Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 317069 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Уважаемые,  скоро за обсуждение цен буду просто банить. Правила простые - продавец назначает такую цену, которую считает нужной. Точка. Дело покупателя - покупать или не покупать. Всяческие споры о "справедливости" цены только захламляют форум.

Во избежание конфликтов и ненужных боданий - рекомендую продавцам не сравнивать свои цены с оптокорпом и другими источниками.

Уважаемый Pluto, скоро на нашей барахолке останутся одни барыги-перекупщики, а если еще начнете банить за обсуждения цены -грош-цена такой барахолке, она превратиться в AVITO и любой мошенник будет этому только рад, потому, как впаривать начнут всякую хрень по несуразным ценам, с молчаливого согласия инертных ЛА (моя хата с краю, ничего не знаю -удобная позиция "хомячков").

P.S. georgievvs -без обид, но у Вас и вправду цена, выставленная за окуляр более цены, чем на опте, а Вы указываете на -25% от нового. Это же неправда?

Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн DiiMaxx

  • *****
  • Сообщений: 4 452
  • Благодарностей: 209
    • Сообщения от DiiMaxx
    • Мой астромир
P.S. georgievvs -без обид, но у Вас и вправду цена, выставленная за окуляр более цены, чем на опте, а Вы указываете на -25% от нового. Это же неправда?
До сих пор еще не поняли смысл его объявления? Цель объявления ОБМЕН, а цена 12к выставлена условно, чтоб не было желающих купить. Неужели кто-то будет покупить товар, не сравнив цены на различных площадках? Так может сделать только тот, кто не считает свои деньги. Любой даже начинающий ЛА не будет покупать товар не глядя, не посоветовавшись с кем-нибудь - меня например уже тошнит от расплодившихся тем в советах по покупке начинающим ЛА.
http://diimaxx.livejournal.com/
http://www.astrobin.com/users/DiiMaxx/
https://www.flickr.com/photos/138336969@N07/with/24220504106/
Монти EQ6Pro; Труба Levenhuk Ra 200N f/5; Гид 80/400+QHY-5; Фото Canon1100da, QHY-8

georgievvs

  • Гость
Я вообще думаю что тут парочка участников неравнодушна к амереканскому рынку и занимается скрытой рекламой этого интернетмагазина.

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 723
  • Благодарностей: 505
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Я вообще думаю что тут парочка участников неравнодушна к амереканскому рынку и занимается скрытой рекламой этого интернетмагазина.
Тут не парочка, тут конкретное лобби этого магазина. Причём замечу не производителя, но всё в рамках правил.

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Уважаемые,  скоро за обсуждение цен буду просто банить. Правила простые - продавец назначает такую цену, которую считает нужной. Точка. Дело покупателя - покупать или не покупать. Всяческие споры о "справедливости" цены только захламляют форум.

Во избежание конфликтов и ненужных боданий - рекомендую продавцам не сравнивать свои цены с оптокорпом и другими источниками.

Уважаемый Pluto, скоро на нашей барахолке останутся одни барыги-перекупщики, а если еще начнете банить за обсуждения цены -грош-цена такой барахолке, она превратиться в AVITO и любой мошенник будет этому только рад, потому, как впаривать начнут всякую хрень по несуразным ценам, с молчаливого согласия инертных ЛА (моя хата с краю, ничего не знаю -удобная позиция "хомячков").

P.S. georgievvs -без обид, но у Вас и вправду цена, выставленная за окуляр более цены, чем на опте, а Вы указываете на -25% от нового. Это же неправда?
Прочтите мое объявление внимательно!!!Где там на обмен цена выше нового?На обмен цена вообще не указана!!!
Что вы прицепились с этим опткорпом!?Что не астромах или планетариумах?Что вы вообще лезете не в свое дело!
Ну да,  я погорячился ;D. Вы же там цену просто так указали, а вдруг кто-нибудь купит :D.  Больше к Вам не имею вопросов, тем более это ваше дело, чего я полез.
Локк1, не надо связываться, пройдите мимо...не стоит оно этого.
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн Vеter

  • *****
  • Сообщений: 3 071
  • Благодарностей: 96
    • Сообщения от Vеter
Полностью согласен с Alex1958, несколько месяцев присматриваю себе покупку, только что появляется сразу же уходит, в теме постоянно сидят несколько "старожилов-перекупов", который и наблюдений скорее всего не делают.

Отчетов о наблюдениях толком нет, зато характеристики телескопов и их покупка-продажа это их постоянная деятельность, типа "купил за 20 тыс., оказался не нужен, через месяц продаю за 40 тыс."

У меня был телескоп я сюда и не заходил не разу, а тут по десять штук имеют и постоянно здесь вьються, вопрос зачем?

С одним инструментом увлекательной деятельности хватает, с двумя тремя разноплановыми здесь вообще (в купи - продай) делать нечего.

Vixen ED80. Astele 133,5. EQ5.

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Я вообще думаю что тут парочка участников неравнодушна к амереканскому рынку и занимается скрытой рекламой этого интернетмагазина.
Тут не парочка, тут конкретное лобби этого магазина. Причём замечу не производителя, но всё в рамках правил.
Сравнивают цену с оптокорпом, потому, как практически все магазины за кордоном равняются по нему, за редким исключением.
И лобби здесь не причем.
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
ты что, за кордоном живешь?когда трусы или машину в магазине себе покупаешь тоже сравниваешь с подобным за рубежом?что -то не видел тебя качающим права в связи с ценой на бензин или услуги ЖКХ.Кишка тонка?
Уважаемый georgievvs, не надо тыкать.
Насчет сравнения, да сравниваю цены там и здесь, и качаю права по поводу цен на бензин и услуг ЖКХ.
А Вы в роли "хомячка"  везде?
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн vits

  • *****
  • Сообщений: 3 816
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от vits
Вопрос к модераторам.Нельзя ли в указанное  число ответов включать и удаленные посты?Или отдельно указывать число удаленных.Это будет лучше характеризовать как продавца так и продаваемое оборудование.На 20000 просмотров 2 ответа вызывает мягко говоря недоумение.
бинокль ДС12х80,МАК SW 180 (с кулером),SW 809


Истинно вам говорю.4 мая 25 года Земля налетит на небесную ось.

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 459
  • Благодарностей: 1606
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
А 40000 и 1 ответ ? ::)

Предлагаю в этом разделе запретить пользователям удалять ответы других в своих темах. Флуд потрут модераторы, а замечания по существу не должны удаляться. Те, кто не хочет вообще никаких комментариев у себя, пускай закрывают свои темы.
Я видел всё небо !

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 803
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Polnoch Ксю
А 40000 и 1 ответ ? ::)

Предлагаю в этом разделе запретить пользователям удалять ответы других в своих темах. Флуд потрут модераторы, а замечания по существу не должны удаляться. Те, кто не хочет вообще никаких комментариев у себя, пускай закрывают свои темы.

Модераторы хотят снять часть нагрузки с себя. Продавцы заинтересованные лица (в продаже своего товара), поэтому хоть и заинтересовано, но модерируют. Это вполне в интересах администрации. Да и кто сказал, что остальной форум модерируется беспристрастно? Во-первых, модераторы тоже люди, а во-вторых, вряд ли кто-то ставил такую задачу. Главное, что бы порядок был. Так что вряд ли твоё предложение примут.
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн Lokk1

  • ****
  • Сообщений: 441
  • Благодарностей: 40
  • Follow me, if you dare.
    • Skype - mindthrower
    • Сообщения от Lokk1
Так что вряд ли твоё предложение примут.
Точно не примут, согласен. А вот тема про 6 месяцев тут бы помогла. Чтобы тема автоматически закрывалась. И чтобы 1 пользователь больше 3-х тем не мог открыть и после закрытия темы только через 2 месяца смог открывать новую.
Телескоп:Sky-watcher BKP2001 на EQ5 +моторы("красный" пульт)+"коробочка"
Гид:TS Deluxe 60mm
Окуляры:SW 28мм LET, НПЗ 12.5
Барлоу: 2"ED Barlow
Камеры:QHY5-II-m, Canon1000D
Prius2

Справедливость она такая.

Оффлайн Star Hunter

  • *****
  • Сообщений: 6 301
  • Благодарностей: 1558
    • Сообщения от Star Hunter
Полностью согласен с Alex1958, несколько месяцев присматриваю себе покупку, только что появляется сразу же уходит, в теме постоянно сидят несколько "старожилов-перекупов", который и наблюдений скорее всего не делают.

Отчетов о наблюдениях толком нет, зато характеристики телескопов и их покупка-продажа это их постоянная деятельность, типа "купил за 20 тыс., оказался не нужен, через месяц продаю за 40 тыс."

У меня был телескоп я сюда и не заходил не разу, а тут по десять штук имеют и постоянно здесь вьються, вопрос зачем?

С одним инструментом увлекательной деятельности хватает, с двумя тремя разноплановыми здесь вообще (в купи - продай) делать нечего.
Согласен. Барахолка уже не торт - чтобы выловить что-то нужное, приходится круглосуточно патрулировать раздел, чтобы опередить "бизнесменов".

Раньше такое если и было, то в совсем ненавязчивой и не в наглой форме. Например, тот же "sey" - тут, наверное, полфорума с его ESками ходит, однако у меня и язык не поворачивается называть его перекупом, цены были на удивление адекватные - практически как на опте (да и заказывал он с опта).  Думаю, и люди сами к нему обращались - например, я хотел купить Coronado PST, однако как заказать из-за бугра - просто не знал. Помог, еще и одну из двух выбрал.
Или когда продал мне феаноровский Наглер фактически за ту же цену, что и купил, если не дешевле. И не через день, и не через два, и не через месяц.
Кто-то вообще сам в штаты ездил, привозил окуляры. А разгадка одна - отношение человеческое, как любитель астрономии к любителю астрономии. А не как барыга к лоху.

Барахолка - не место для бизнеса. Тем более, тут все друг друга знают.
А то уже все кому не лень начинают на ЛА навариваться.
На мой взгляд, с паразитирующими на форуме перекупами бороться проще простого - ПРОСТО НИЧЕГО У НИХ НЕ ПОКУПАТЬ и НИЧЕГО ИМ НЕ ПРОДАВАТЬ. И тогда они сами уйдут, ибо прибыли не будет.
« Последнее редактирование: 22 Фев 2015 [21:18:28] от The Last Man »


Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 459
  • Благодарностей: 1606
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
На мой взгляд, с паразитирующими на форуме перекупами бороться проще простого - ПРОСТО НИЧЕГО У НИХ НЕ ПОКУПАТЬ.
Тогда надо создавать и закрепить темой список перекупов. Но тогда будут клонироваться.
Я видел всё небо !

georgievvs

  • Гость
Мне интересно, по каким признакам ваша миротворческая миссия будет определять пользователя перекупом или "добрым самаритянином" ?

georgievvs

  • Гость
И еще мне интересно-кто или что сейчас мешает ни чего не продавать и ни чего не покупать?

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 459
  • Благодарностей: 1606
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Мне интересно, по каким признакам ваша миротворческая миссия будет определять пользователя перекупом или "добрым самаритянином" ?
Также как Вы недавно продавца бинокля раскусили. ;)
Я видел всё небо !

georgievvs

  • Гость
Это не ответ.К тому же я его не раскусывал, но немного "постебал" под настроение.Хотелось бы узнать точные критерии.Если их нет, а я думаю что и не будет, то вся эта затея с истреблением перекупства пустой треп.
Кстати я не против перекупов.Покупал у них и буду.И критерии "за" у меня есть.Они простые.Репутация надежности и цена ниже рыночной на ту величину, которая меня устраивает.

Оффлайн Star Hunter

  • *****
  • Сообщений: 6 301
  • Благодарностей: 1558
    • Сообщения от Star Hunter
Репутация надежности и цена ниже рыночной на ту величину, которая меня устраивает.
Будто перекуп не может лайно впарить... Еще и втридорога...
Да, бывают не совсем откровенные ЛА, которые умалчивают о недостатках товара. Но, как правило, адекватный продавец сам расскажет о всех минусах, а адекватный покупатель обо всем спросит и потребует подробных фото. Однако цель перекупа - ПРОДАТЬ, и побыстрее. Не потому, что тяжелое финансовое положение, не потому, что хочет новый окуляр, а потому что хочет НАВАРИТЬСЯ.

georgievvs

  • Гость
Мне не впаривали.А если и случались нюансы, то всегда прелагали или деньги назад или компенсировали недостатки.В общем компромисс находился.