Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 317084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

czet

  • Гость
В объявлении о продаже не должно быть ничего кроме относящегося к делу.

Оффлайн FRIM@N

  • *****
  • Сообщений: 1 082
  • Благодарностей: 26
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от FRIM@N
FRIM@N не совершайте с ним сделок, это мошенник чистой воды
Lazer вы это серьезно? Вы можете чем то подтвердить свои слова? Потому что это довольно серьезное заявление.
Для тех кто не в теме. Вчера участник форума Lazer выложил в продажу разбитый объектив которого в реальности у него не было Объектив сломанный на запчасти (недорого) https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,127173.20.html. То есть как он сам потом признался картинку он взял в сети и таким образом решил пошутить. Я в свою очередь считаю что такие шутки  в разделе посвященном купле продаже неуместны, об чем было написано и выставлен абсолютно заслуженный минус в рейтинг. Данная тема уже удалена модераторами, но в принципе как было дело можно спросить у участников, например у Михаила Грехова.

Оффлайн HardSign

  • *****
  • Сообщений: 1 023
  • Благодарностей: 86
    • Skype - dmitriy_shum
    • Сообщения от HardSign
Вчера участник форума Lazer выложил в продажу разбитый объектив которого в реальности у него не было Объектив сломанный на запчасти (недорого) https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,127173.20.html. То есть как он сам потом признался картинку он взял в сети и таким образом решил пошутить. Я в свою очередь считаю что такие шутки  в разделе посвященном купле продаже неуместны, об чем было написано и выставлен абсолютно заслуженный минус в рейтинг. Данная тема уже удалена модераторами, но в принципе как было дело можно спросить у участников, например у Михаила Грехова.

было дело. история про "линза лопнула потому что хотел почистить зажал в тиски и когда собирал пережал кольцо". Фотография была взята с сайта московской фотостудии, которая принимает в дар битые объективы. Т.е. я так понимаю, Lazer Вам минус влепил со злости за то, что Вы уличили его в обмане?
ШК 8" Meade, ньютон SW 200/1000 на SW EQ6

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 723
  • Благодарностей: 505
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
FRIM@N не совершайте с ним сделок, это мошенник чистой воды
Lazer вы это серьезно? Вы можете чем то подтвердить свои слова? Потому что это довольно серьезное заявление.
Для тех кто не в теме. Вчера участник форума Lazer выложил в продажу разбитый объектив которого в реальности у него не было Объектив сломанный на запчасти (недорого) https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,127173.20.html. То есть как он сам потом признался картинку он взял в сети и таким образом решил пошутить. Я в свою очередь считаю что такие шутки  в разделе посвященном купле продаже неуместны, об чем было написано и выставлен абсолютно заслуженный минус в рейтинг. Данная тема уже удалена модераторами, но в принципе как было дело можно спросить у участников, например у Михаила Грехова.
Это он (Lazer) написал сейчас, за то, что вы ему минус вполне заслуженный влепили? Мда, слов нет.   

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 280
  • Благодарностей: 1191
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Ну значит надо приглядывать за его предложениями на барахолке и предупреждать купившихся.
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 723
  • Благодарностей: 505
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Ну значит надо приглядывать за его предложениями на барахолке и предупреждать купившихся.
Да это уже поболе, на клевету тянет.

Оффлайн Баловень

  • ***
  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: -5
  • кандидат оптических наук
    • Сообщения от Баловень
FRIM@N не совершайте с ним сделок, это мошенник чистой воды
Lazer вы это серьезно? Вы можете чем то подтвердить свои слова? Потому что это довольно серьезное заявление.
Для тех кто не в теме. Вчера участник форума Lazer выложил в продажу разбитый объектив которого в реальности у него не было Объектив сломанный на запчасти (недорого) https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,127173.20.html. То есть как он сам потом признался картинку он взял в сети и таким образом решил пошутить. Я в свою очередь считаю что такие шутки  в разделе посвященном купле продаже неуместны, об чем было написано и выставлен абсолютно заслуженный минус в рейтинг. Данная тема уже удалена модераторами, но в принципе как было дело можно спросить у участников, например у Михаила Грехова.
Вы меня обвинили в мошенничестве вчера. Читай в словарях что такое мошенничество и не хрен сразу минусы лепить с таким комментарием, вот и получай от меня минус тоже.
Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием.

При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман), так и умолчание об истине (пассивный обман). В обоих случаях обманутая жертва сама передает свое имущество мошеннику.
И где я кого обманул? А, FRIM@N ? а объектив действительно разбит и нашел примерную фотку и выставил.
Ньютон 30"

Оффлайн Баловень

  • ***
  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: -5
  • кандидат оптических наук
    • Сообщения от Баловень
 FRIM@N вы мне конкретно нагадили в карму, ладно был бы просто минус,, но минус с такой формулировкой.... Мда
Ньютон 30"

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 723
  • Благодарностей: 505
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
FRIM@N не совершайте с ним сделок, это мошенник чистой воды
Lazer вы это серьезно? Вы можете чем то подтвердить свои слова? Потому что это довольно серьезное заявление.
Для тех кто не в теме. Вчера участник форума Lazer выложил в продажу разбитый объектив которого в реальности у него не было Объектив сломанный на запчасти (недорого) https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,127173.20.html. То есть как он сам потом признался картинку он взял в сети и таким образом решил пошутить. Я в свою очередь считаю что такие шутки  в разделе посвященном купле продаже неуместны, об чем было написано и выставлен абсолютно заслуженный минус в рейтинг. Данная тема уже удалена модераторами, но в принципе как было дело можно спросить у участников, например у Михаила Грехова.
Вы меня обвинили в мошенничестве вчера. Читай в словарях что такое мошенничество и не хрен сразу минусы лепить с таким комментарием, вот и получай от меня минус тоже.
Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием.

При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман), так и умолчание об истине (пассивный обман). В обоих случаях обманутая жертва сама передает свое имущество мошеннику.
И где я кого обманул? А, FRIM@N ? а объектив действительно разбит и нашел примерную фотку и выставил.
Вы выставили вещь, заведомо которой у вас нет, вы выставили за неё "чисто символическую" цену. Вы врали пользователям, когда у вас спрашивали судьбу вещи. Всеми способами добились, что вам начали выставлять минусы, за то что вы ввели в заблуждение пользователей. И после этого, пишите тут, что тот кто поставил вам минус "мошенник"
Я вот что скажу, вы тут показываете свои знания в юридическом аспекте, так вот вам статья УК 128.1(часть 2)
Цитата
Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
Задумайтесь над своими словами и извинитесь.

Оффлайн Баловень

  • ***
  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: -5
  • кандидат оптических наук
    • Сообщения от Баловень
извините пожалуйста FRIM@N, погорячился,удаляю весь свой бред и прошу вас изменить формулировку моего минуса
« Последнее редактирование: 13 Фев 2015 [21:11:52] от Lazer »
Ньютон 30"

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 910
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
Вы меня обвинили в мошенничестве вчера. Читай в словарях что такое мошенничество и не хрен сразу минусы лепить с таким комментарием, вот и получай от меня минус тоже.
Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием.
При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман), так и умолчание об истине (пассивный обман). В обоих случаях обманутая жертва сама передает свое имущество мошеннику.
И где я кого обманул?
Lazer, молчали бы лучше в вашей ситуации...

Если такой умный (это я про трактование мошенничества и что вы, мол, под него не попадаете) - то должны знать, что существует понятие и "покушение на мошенничество", так же деяние нелицеприятное и наказуемое, хоть и без "передачи имущества".
И выкладывание чужих фото вполне под это понятие попадает...
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн Баловень

  • ***
  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: -5
  • кандидат оптических наук
    • Сообщения от Баловень
Вы меня обвинили в мошенничестве вчера. Читай в словарях что такое мошенничество и не хрен сразу минусы лепить с таким комментарием, вот и получай от меня минус тоже.
Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием.
При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман), так и умолчание об истине (пассивный обман). В обоих случаях обманутая жертва сама передает свое имущество мошеннику.
И где я кого обманул?
Lazer, молчали бы лучше в вашей ситуации...

Если такой умный (это я про трактование мошенничества и что вы, мол, под него не попадаете) - то должны знать, что существует понятие и "покушение на мошенничество", так же деяние нелицеприятное и наказуемое, хоть и без "передачи имущества".
И выкладывание чужих фото вполне под это понятие попадает...
Ты видел, я извинился перед человеком, что прицепился ко мне?
Ньютон 30"

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 723
  • Благодарностей: 505
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
извините пожалуста FRIM@N
А ещё, я вам порекомендую обратиться к модераторам, чтобы они у вас удалили минус от фримана, а от вас ответно удалить клеветнический пост № 832. Забыть эту историю и впредь быть более серьёзными, думать что пишите.

Оффлайн Баловень

  • ***
  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: -5
  • кандидат оптических наук
    • Сообщения от Баловень
извините пожалуста FRIM@N
А ещё, я вам порекомендую обратиться к модераторам, чтобы они у вас удалили минус от фримана, а от вас ответно удалить клеветнический пост № 832. Забыть эту историю и впредь быть более серьёзными, думать что пишите.
Удалил, теперь пусть FRIM@N, просит удалить свой минус, т.к. с такой характеристикой я вряд ли что тут продам
Ньютон 30"

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 723
  • Благодарностей: 505
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Опять же справедливости ради, рекомендую все же изменить формулировку минуса, поставить там просто к примеру прочерк, т.к. вы тоже понизили карму у пользрвателя фриман.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 938
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Пользуясь случаем скажу, что был вынужден не раз удалять посты laser из своих тем с намеками на мое кидалово или цену или обращение с оптикой.

Странный человек.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Lokk1

  • ****
  • Сообщений: 441
  • Благодарностей: 40
  • Follow me, if you dare.
    • Skype - mindthrower
    • Сообщения от Lokk1
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,126945.0.html
Человек вводит людей в заблуждение написав, что окуляр продает/меняет по цене -25% от цены нового, при этом указав цену в 12000.
Новый на опткорпе стоит 140 долларов http://www.optcorp.com/explore-scientific-11-mm-82-degree-waterproof-eyepiece.html, что по биржевому курсу 8890, а по курсу сбера 9240.
Делайте выводы и проверяйте инфу перед покупкой/обменом.

P.S. И при этом чел поставил мне минус за спам и шантаж, когда я ему правду написал ;)
« Последнее редактирование: 15 Фев 2015 [08:32:39] от Lokk1 »
Телескоп:Sky-watcher BKP2001 на EQ5 +моторы("красный" пульт)+"коробочка"
Гид:TS Deluxe 60mm
Окуляры:SW 28мм LET, НПЗ 12.5
Барлоу: 2"ED Barlow
Камеры:QHY5-II-m, Canon1000D
Prius2

Справедливость она такая.

Оффлайн Lokk1

  • ****
  • Сообщений: 441
  • Благодарностей: 40
  • Follow me, if you dare.
    • Skype - mindthrower
    • Сообщения от Lokk1
Пользователь Lokk1 вынуждает меня устанавливать цену, которую он видит справедливой,ставя мне минусы и заспамливая тему.
Как я могу Вас вынудить ставить цену, когда Вы сами мне сказали, что можете ставить любую? Я написал, чтобы люди видели, что цена не соответствует действительности, а какую цену ставить - решать Вам. Завышаете? Пожалуйста. Только вот на личности не надо переходить. Не красиво взрослому человеку такое писать.
« Последнее редактирование: 15 Фев 2015 [09:47:13] от Lokk1 »
Телескоп:Sky-watcher BKP2001 на EQ5 +моторы("красный" пульт)+"коробочка"
Гид:TS Deluxe 60mm
Окуляры:SW 28мм LET, НПЗ 12.5
Барлоу: 2"ED Barlow
Камеры:QHY5-II-m, Canon1000D
Prius2

Справедливость она такая.

georgievvs

  • Гость
Пользователь Lokk1 вынуждает меня устанавливать цену, которую он видит справедливой,ставя мне минусы и заспамливая тему.
Как я могу Вас вынудить ставить цену, когда Вы сами мне сказали, что можете ставить любую? Я написал, чтобы люди видели, что цена не соответствует действительности, а какую цену ставить - решать Вам. Завышаете? Пожалуйста. Только вот на личности не надо переходить. Не красиво взрослому человеку такое писать.
Какой действительности не соответсвует?Вашей?Виртуальной?Вы несете бред!

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 053
  • Благодарностей: 1086
    • Сообщения от Pluto
Уважаемые,  скоро за обсуждение цен буду просто банить. Правила простые - продавец назначает такую цену, которую считает нужной. Точка. Дело покупателя - покупать или не покупать. Всяческие споры о "справедливости" цены только захламляют форум.

Во избежание конфликтов и ненужных боданий - рекомендую продавцам не сравнивать свои цены с оптокорпом и другими источниками.