Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 321303 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kesh74

  • *****
  • Сообщений: 551
  • Благодарностей: 27
  • Удивительное рядом...особенно курс рубля.
    • Сообщения от kesh74
Что не по теме точно, модераторы могут по чистить, но всем большое спасибо - своё видиние ситуации я составил.
Levenhuk Ra 200 DOB; sw azgt synscan; Ахро Celestron NexStar 102/500 AZ3; DS Petzval 127/635; ахроматична и допиленна искатель-карманогляделка системы Sturman f30070m; Celestron UC 10x50.

Оффлайн II

  • *****
  • Сообщений: 1 973
  • Благодарностей: 80
    • Сообщения от II
Что не по теме точно, модераторы могут по чистить, но всем большое спасибо - своё видиние ситуации я составил.

а что за тип то? с форума? Ник какой на форуме?

Почитав несколько страниц тут, сложилось впечатление, что он телескоп поломал и хочет втихаря впарить обратно.

Домой, в гараж и т.п не приглашать, может вытащить травмат, кошелек и мабилку отдавай, а то в лицо выстрелю.

У меня знакомый *продал* зеркалку так за 50 кусков. В итоге без всего остался.
« Последнее редактирование: 21 Апр 2017 [13:54:08] от Guardian »

avgorinych

  • Гость
Что не по теме точно, модераторы могут по чистить, но всем большое спасибо - своё видиние ситуации я составил.
кошелек и мабилку отдавай, а то в лицо выстрелю.

не щас новая тема - рекетницы под охотничьи ))

у меня как раз на этот случай лежит в гараже ручной турецкий щит баклер времен развитого капитализма))
« Последнее редактирование: 21 Апр 2017 [14:04:42] от Протуберанец »

Оффлайн Maimart

  • ***
  • Сообщений: 210
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Maimart
Любопытно!
Некий Sky- man, 21.04.17 в 16.20 подал объявление о продаже трубы ТАЛ-125 RU. Через два часа я выразил готовность купить и был в этом заявлении, первым. Через несколько минут, Sky-man пишет мне в личку - Готовы ли вы переслать деньги за трубу, сейчас. А то думающих тут уже четверо.
Я ответил готовностью на ряду с другими конкретными предложениями. В частности мной был потребован номер телефона продавца для того что бы мои знакомые в Казани /место "прописки" sky- man/ связались с ним, осмотрели товар и при благоприятном качестве товара, оплатили его и забрали.
На что sky-man ответил - Я в Елабуге, в эти выходные мне некогда, в следующие привезу в Казань, сам.
Через час, я написал sky-man в личку. - Показывайте свежие фото трубы и я отсылаю оплату а с вас пересыл. Так как в следующие выходные не будет возможности с осмотром в Казани, уже у меня.
На всё это, -молчание! И через час,  в личке sky-man извиняется, со словами, уже забрали!
Комментарии, плизз!))
Турист 3. Tento 20Х60. ЗРТ-457.

Онлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 913
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus

Комментарии, плизз!))
"Нету тела - нет и дела". Какие нужны комментарии?
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн Maimart

  • ***
  • Сообщений: 210
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Maimart
Нету ТАЛа - нет скандала. Всё верно. ТАЛ уехал в Уфу. Может быть и всплывёт...вясной.
Турист 3. Tento 20Х60. ЗРТ-457.

Оффлайн Vеter

  • *****
  • Сообщений: 3 071
  • Благодарностей: 96
    • Сообщения от Vеter
Стандартная схема кидалова с Авито:

1. Только скажешь, что давай пересекемся, я в том же городе нахожусь и 50х50 продаван сливается.
2. Как будто несколько человек хотят купить и если хочешь, что бы товар достался тебе скидывай часть денег задатком или всю сумму, а то уйдет....
Vixen ED80. Astele 133,5. EQ5.

Оффлайн Maimart

  • ***
  • Сообщений: 210
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Maimart
Стандартная схема кидалова с Авито:
Ну так ведь тот sky- man вроде и бывалый здесь!
Турист 3. Tento 20Х60. ЗРТ-457.

Оффлайн Vеter

  • *****
  • Сообщений: 3 071
  • Благодарностей: 96
    • Сообщения от Vеter
Стандартная схема кидалова с Авито:
Ну так ведь тот sky- man вроде и бывалый здесь!

А при чем тут конкретно кто то, просто описал стандартную схему кидалова, а дальше думайте сами.

Тут выше где то рассказывал как ТАК покупал на авито даже в одном городе, от меня бегали, на встречу не шли и просили задаток, если этого нет, то говорили, что продано, а "вкусное" объявление так и висело.

Бывалый (не про sky-man) это мало что говорит, у меня есть пара приобретений на форуме, которые не пригодны и как минимум с дефектами, куплены они у "бывалых"...., просто плюнул на эти около 10 тыс. в сумме и решил не ругаться, хотя для меня это приличные деньги.
Vixen ED80. Astele 133,5. EQ5.

Оффлайн II

  • *****
  • Сообщений: 1 973
  • Благодарностей: 80
    • Сообщения от II
Любопытно!
Некий Sky- man, 21.04.17 в 16.20 подал объявление о продаже трубы ТАЛ-125 RU. Через два часа я выразил готовность купить и был в этом заявлении, первым. Через несколько минут, Sky-man пишет мне в личку - Готовы ли вы переслать деньги за трубу, сейчас. А то думающих тут уже четверо.
Я ответил готовностью на ряду с другими конкретными предложениями. В частности мной был потребован номер телефона продавца для того что бы мои знакомые в Казани /место "прописки" sky- man/ связались с ним, осмотрели товар и при благоприятном качестве товара, оплатили его и забрали.
На что sky-man ответил - Я в Елабуге, в эти выходные мне некогда, в следующие привезу в Казань, сам.
Через час, я написал sky-man в личку. - Показывайте свежие фото трубы и я отсылаю оплату а с вас пересыл. Так как в следующие выходные не будет возможности с осмотром в Казани, уже у меня.
На всё это, -молчание! И через час,  в личке sky-man извиняется, со словами, уже забрали!
Комментарии, плизз!))

ничего любопытного, человеку надо продать трубу и получить сейчас деньги. Труба востребованная и долго не будет лежать, о чем продавец прекрасно знает.

Личный номер никто не обязан давать  :) А то начнутся потом звонки в 3 часа ночи... Типо * Привет! Ты мне продал ньютон, я щас смотрю на Юпитер, а он какой-то в виде колбасы, помоги, как юстировать???!!! *
Знаем, проходили..

 Если продавец с положительным рейтингом- вероятность кидалова с его стороны почти равна 0 %.

А резервисты, которые говорят что * точна заберу, не продавай* и сливаются- будут гореть в одном котле с кидалами на авито >:D
« Последнее редактирование: 22 Апр 2017 [12:53:44] от Guardian »

avgorinych

  • Гость
положительный рейтинг именно продаж,
а не другой

Оффлайн II

  • *****
  • Сообщений: 1 973
  • Благодарностей: 80
    • Сообщения от II
положительный рейтинг именно продаж,
а не другой

да, это и имелось ввиду, мы же о продажах говорим

Оффлайн II

  • *****
  • Сообщений: 1 973
  • Благодарностей: 80
    • Сообщения от II
у одного положительного так сказать, и.... он пропал.

ник? что за тип?

Оффлайн II

  • *****
  • Сообщений: 1 973
  • Благодарностей: 80
    • Сообщения от II
Ну может случилось что...

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 846
  • Благодарностей: 1485
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: smirnov_andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Есть вероятность, и немалая, что он сейчас на Астрофесте и не до интернета ему.
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн Maimart

  • ***
  • Сообщений: 210
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Maimart
А резервисты, которые говорят что * точна заберу, не продавай* и сливаются- будут гореть в одном котле с кидалами на авито
Так если бы было это на АВИТО...
Быть может... и даже хочется надеяться что тот продавец был "самых честных правил" Но возмутило меня то что продавец шлёт мне банковские реквизиты, а после требования мной некой конкретики, /кроме номера телефона/ сдаёт на попятную, заявляет что товар продан И ВСЁ ЭТО В ТЕЧЕНИИ ДВУХ ЧАСОВ, позднего времени суток.
Турист 3. Tento 20Х60. ЗРТ-457.

Vital22331

  • Гость
Личный номер никто не обязан давать  :) А то начнутся потом звонки в 3 часа ночи... Типо * Привет! Ты мне продал ньютон, я щас смотрю на Юпитер, а он какой-то в виде колбасы, помоги, как юстировать???!!! *
Знаем, проходили..
Это очень знакомо ;D :D.
Ремонтирую компьютеры,ноутбуки... это даже скорее хобби нежели доход.Цена 500р. +-100р. можно сказать под ключ ,только открываешь браузер и вводишь логин и всё.
Все остальное всякие драйвера,плагины,блокировщики,антивирусы.. в общем всё установлено открывай и пользуйся.
Звонит одна в марте;"Привет это Люда парикхмахер а помнишь ты мне компьютер делал? Я-"Когда?" Она" Ну года полтора назад ты у знакомого был в коммуналке в Твери? Я-"Что то припоминаю а что случилось? Она" Слетела винда я пытаюсь зайти в биос и поставить винду,сможешь помочь? Я - "А ты где живешь ,там же? Она -"Неее... я сейчас в 130км от Твери,я по телефону хотела! :D :D :D
Пытаюсь ей что-то обьяснить , но потом вспоминаю кто она и где я ей делал и понимаю что она "НОЛЬ" в компьютерах.Даже если винду поставит с божьей помощью драйвера ей все равно не установить.
И предлагаю ей сразу обратиться к местным специалистам.У меня таких подобный товарищей со звонками предостаточно.Некоторые даже пытаются "деньги потом отдам".. .
В общем вывод что у всех людей абсолютно разное отношение к материальному.А это ни много ни мало целый раздел психологии отношения к деньгам.
« Последнее редактирование: 29 Апр 2017 [11:54:26] от _Vital_ »

Оффлайн Maimart

  • ***
  • Сообщений: 210
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Maimart
Личный номер никто не обязан давать 
Понятно на столько! Что и не стоит приводить это в примерах.
Но если продавец честен и адекватен и уже сообщает покупателю, ФИО и банковские реквизиты, то должен быть ДИАЛОГ... СЛЕДУЮЩИЕ конструкторские предложения. А не видимость боязни назвать свой телефон и в КУСТЫ.
Турист 3. Tento 20Х60. ЗРТ-457.

Оффлайн Vеter

  • *****
  • Сообщений: 3 071
  • Благодарностей: 96
    • Сообщения от Vеter
И мне продавцы номер бывало давали и я давал свой, как то никто ночью не звонил, да и вообще если не по делу и не звонил.

С номером это конечно преувеличение, ну может был какой неадекват, но это редко, быстрее с работы в 23 часа позвонят и спросят: "Как там дела на 8 участке? А давай завтра.....".

Но и тут можно просто не брать трубку и звонить перестанут.
Vixen ED80. Astele 133,5. EQ5.

Оффлайн II

  • *****
  • Сообщений: 1 973
  • Благодарностей: 80
    • Сообщения от II
Но и тут можно просто не брать трубку и звонить перестанут.

будет поздно, т.к уже проснешься в 3 часа ночи   :D :D