Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 321302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kesh74

  • *****
  • Сообщений: 551
  • Благодарностей: 27
  • Удивительное рядом...особенно курс рубля.
    • Сообщения от kesh74
Ну да наверно, как то так........плюс я потенциальным покупателям отписал, что скоп продан.
Levenhuk Ra 200 DOB; sw azgt synscan; Ахро Celestron NexStar 102/500 AZ3; DS Petzval 127/635; ахроматична и допиленна искатель-карманогляделка системы Sturman f30070m; Celestron UC 10x50.

avgorinych

  • Гость
хорошая привычка не тратить деньги покупателя, пока посылка едет к нему, но если человек сам забрал уже и посмотрел, то вы вправе уже были потратить все деньги

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 759
  • Благодарностей: 237
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Да какие тут привычки. На почту отдал, трек выслал .... дальше проблема не продавца.
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн kesh74

  • *****
  • Сообщений: 551
  • Благодарностей: 27
  • Удивительное рядом...особенно курс рубля.
    • Сообщения от kesh74
Да какие тут привычки. На почту отдал, трек выслал .... дальше проблема не продавца.
Именно что бы избежать таких прецидентов, я пересылом не занимался, а все показывал покупателю вживую и покупатель сам решает по факту осмотра брать или нет. Здесь же какой то трендец.
Levenhuk Ra 200 DOB; sw azgt synscan; Ахро Celestron NexStar 102/500 AZ3; DS Petzval 127/635; ахроматична и допиленна искатель-карманогляделка системы Sturman f30070m; Celestron UC 10x50.

Оффлайн gravicapa (Алексей)

  • *****
  • Сообщений: 3 317
  • Благодарностей: 132
    • Сообщения от gravicapa (Алексей)
    • Ремонт и самоделки
ерунда какая то. если все осмотрено и выдвинуто решение тут же на месте о покупке какие могут быть возвраты. ты мне деньги я тебе товар, все баста, сопливых вовремя целуют. для того и осматривал чтоб принять решение "надо оно мне или нет".
Монтировка: EQ Gravicapa and Co.
Труба: Vixen VMC110 full mod; ньютон 114/500; Veber 200/800 (сфера)
Объективы: Prinz Galaxy 135/3,5 Helios-44-2, ЛОМО РФ3
Гид: 60/230 (F/3,8)+CAM10 (meade dsi)
Камера: Canon 450Da Cooled, SBIG ST-2000XM
https://www.flickr.com/photos/182147135@N06/

Оффлайн AK62

  • ***
  • Сообщений: 116
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от AK62
Разговор перенес на завтра но своё ФЭ высказал, сегодня не до него. - хочу знать мнение коллег.
Ну, так как?
Разговор состоялся?
...
Или ждём 00:00 по Москве?

Оффлайн kesh74

  • *****
  • Сообщений: 551
  • Благодарностей: 27
  • Удивительное рядом...особенно курс рубля.
    • Сообщения от kesh74
Ждём 00:00
Levenhuk Ra 200 DOB; sw azgt synscan; Ахро Celestron NexStar 102/500 AZ3; DS Petzval 127/635; ахроматична и допиленна искатель-карманогляделка системы Sturman f30070m; Celestron UC 10x50.

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 759
  • Благодарностей: 237
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Здесь же какой то трендец.
Возьмите с него комиссию за возврат процентов 10.
У людей разные бывают в жизни случаи. Если человек порядочный он вас поймет. А если халявщик - шлите его в ... и на ...
В конце концов это теперь его проблема, а не ваша- он так же может выставить трубу на продажу.
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн AK62

  • ***
  • Сообщений: 116
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от AK62
Ждём 00:00
Расслабьтесь!
Он не позвонит.
Вы ему ничего не должны!!!
Это был обычный наезд "на дурака".

P.S. Вы правда думаете, что ваш "покупатель" не читает эту ветку...?  :)

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 465
  • Благодарностей: 1607
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
обещали круглые звезды, а в телескопе они треугольные
Ладно бы треугольные, это лечится. Другое дело овальные. :facepalm:

Кеш, лучшее что вы можете сделать для него - помочь с продажей тут на барахолке или где-то ещё. Он же у Вас купил ? Купил. Вот и у него купят по той же цене или чуть дешевле.
Я видел всё небо !

Оффлайн kesh74

  • *****
  • Сообщений: 551
  • Благодарностей: 27
  • Удивительное рядом...особенно курс рубля.
    • Сообщения от kesh74
Созвонились, я сразу сказал, что возврат не обсуждается. Вчера скоп был негабаритен, а сегодня он в него ничего не видит, в общем по словам покупателя, я ему продал не нужную ему вещь и вообще я барыга- скоп скинул и доволен, сие даже опровергать не стал - достал, дома при продаже мин. 30 ему все объяснял.      Договорились на следующей неделе, что встретимся, что бы ему помочь что то увидеть, я сказал на нейтральной, не фиг ему ко мне домой мотаться. В общем мутный он какой то, при продаже вроде как он хотел звонить и вопросы спрашивать по астрономии, я был за: дескать с удовольствием. А сейчас ничего объяснять не хочется. Вот так.
P S Деньги то его лежат ...пока, но честно : злой на сего господина.
Купил то он у меня, но не детский же сад, чтоб за ним бегать: хочу, потом нехочу и т.д. Купивши  свой первый телескоп, я на сем форуме набирался ума, читая многих умных людей.
« Последнее редактирование: 20 Апр 2017 [00:19:24] от kesh74 »
Levenhuk Ra 200 DOB; sw azgt synscan; Ахро Celestron NexStar 102/500 AZ3; DS Petzval 127/635; ахроматична и допиленна искатель-карманогляделка системы Sturman f30070m; Celestron UC 10x50.

Оффлайн Kalbasnik

  • *****
  • Сообщений: 625
  • Благодарностей: 76
  • Dreamer
    • Skype - Kalbasnikc
    • Сообщения от Kalbasnik
    • Прогулки по звездам
На днях токарный продавал, так я его у знакомых в пустом гараже показывал.
Ибо мне в мастерской не нужен абы кто...
YouTube, EQ-6 Pro, EQ-Drive SL+, GSO  250/4, MPCC 3, Canon 600D, SW 804, QHY 5II, Celestron UpClose 10x50х6,8°монтировку ИПГ

Оффлайн AK62

  • ***
  • Сообщений: 116
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от AK62
Деньги то его лежат ...
Неправильный настрой!!!
Если не знаешь куда потратить СВОИ деньги, отдай жене. Она найдёт им надлежащее применение... :-[

Оффлайн AK62

  • ***
  • Сообщений: 116
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от AK62
Договорились на следующей неделе, что встретимся, что бы ему помочь что то увидеть
Тебе это надо?

Оффлайн AK62

  • ***
  • Сообщений: 116
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от AK62
Купил то он у меня, но не детский же сад, чтоб за ним бегать: хочу, потом нехочу и т.д.
А ты, зачем здесь мозг выносишь, ни в чём не повинным людям...?!

Оффлайн AK62

  • ***
  • Сообщений: 116
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от AK62
Кстати!
Созвонились...
Кто, кому позвонил?

Оффлайн kesh74

  • *****
  • Сообщений: 551
  • Благодарностей: 27
  • Удивительное рядом...особенно курс рубля.
    • Сообщения от kesh74
Позвонил он.
Levenhuk Ra 200 DOB; sw azgt synscan; Ахро Celestron NexStar 102/500 AZ3; DS Petzval 127/635; ахроматична и допиленна искатель-карманогляделка системы Sturman f30070m; Celestron UC 10x50.

Оффлайн BIG TRAIL

  • *****
  • Сообщений: 16 430
  • Благодарностей: 796
  • египетская сила
    • Сообщения от BIG TRAIL
  Да,  надо было с сознанием собственной правоты  ставить точку , т.е.  ничего не обещать ни о чем не договариваться, никаких показов-демонстраций-лекций через неделю.   Теперь придётся общаться , сблизитесь- снова пойдёт плач ярославны,  и вы  сдадитесь  ,   :)  хотя такое счастье вам не надо,  но  вы, потратив своё время и нервы  и деньги,   смиритесь -  " эх,   ладно, потом продам второй раз"   .      А денег сверху  вы  не попросите,   в крайнем случае возьмете, что предложит Он.
ньютон 237мм  1:5.3 относительное

Оффлайн Виталик В

  • *****
  • Сообщений: 1 442
  • Благодарностей: 71
  • Удача любит подготовленных!
    • Сообщения от Виталик В
После таких наездов от покупателя, я бы с ним даже не разговаривал, не говоря уже о том, чтобы еще ему все разжевывать. Если бы он по человечески попросил это одно дело, а с хамами лучше не иметь дел.
Sky-Watcher BK 1021 и BK P1501 на AZ4. Бинокли Swift Audubon 8,5*44, Minolta standard XL 12х50 MC, Bausch & lomb EWA 10x50, Celestron 11x80 comet hunter, Orion 16x80 GIANT II, Tasco World Class 7X35 12°

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 759
  • Благодарностей: 237
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Изначально все это было "мудовые рыдания" не по теме
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70