Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 321301 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kesh74

  • *****
  • Сообщений: 551
  • Благодарностей: 27
  • Удивительное рядом...особенно курс рубля.
    • Сообщения от kesh74
Номер свой давать нормально, и советом помочь кому продаешь - тоже нормально. Ненормально без ответственное поведение покупателя ( в силу своих умственных способностей).
Levenhuk Ra 200 DOB; sw azgt synscan; Ахро Celestron NexStar 102/500 AZ3; DS Petzval 127/635; ахроматична и допиленна искатель-карманогляделка системы Sturman f30070m; Celestron UC 10x50.

Оффлайн Alexandrid

  • *****
  • Сообщений: 3 527
  • Благодарностей: 349
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
Жулики на форуме и вне форума!!! Ники выложу если лично встречусь с обманщиками.
Обман состоит в том, что в личке происходит общение продавца с покупателем и покупателю(-ям) впаривают тесты с сайта ВАГО от совсем других телескопов. Это уже не первый раз всплывает, когда у меня консультируются при поиске телескопов и я узнаю иэти не очень приятные моменты.
Я всегда советую не связываться с такими продавцами и всегда уточнять, кто и когда и с кем был в ВАГО. Сверяйте номера, смотри внимательно фото, часто есть знаки отличия. Вся информация открыта в двух разделах ВАГО тесты, ВАГО место встречи.
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

avgorinych

  • Гость
подтверждаю два случая таких было и со мной, но за руку не смог поймать
еще бывает люди покупают тут, с тестом у кого то, а потом продают и уже через 2 руки получается подложный тест

пока не введут какую то систему нумерации и документа по тесту, ничего точно сказать будет нельзя реальный тест или нет

Оффлайн Maimart

  • ***
  • Сообщений: 210
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Maimart
Куда-то переводить деньги незнакомым и непонятно кому, это бред.
Продавец предложил в случае согласия перевести оплату за товар, предъявить ему кроме всего положенного, т.е. адрес, ФИО, телефон, ещё и паспортные данные.
Это правильно??
Турист 3. Tento 20Х60. ЗРТ-457.

Онлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 759
  • Благодарностей: 237
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
А как отправлять то?
 :)
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 788
  • Благодарностей: 285
    • Сообщения от astroserg
Куда-то переводить деньги незнакомым и непонятно кому, это бред.
Продавец предложил в случае согласия перевести оплату за товар, предъявить ему кроме всего положенного, т.е. адрес, ФИО, телефон, ещё и паспортные данные.
Это правильно??
Если он вам отправляет транспортной то да.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн AK62

  • ***
  • Сообщений: 116
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от AK62
Если он вам отправляет транспортной то да.
Да. Но, кроме фамилии, серии и номера - никаких данных не требуется. Ну ещё телефон, разумеется...

Онлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 759
  • Благодарностей: 237
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Я перед отправкой унаю сразу все данные. Я не знаю что там нужно транспортной компании и мне не интересно. Я не хочу случая, что приезжаешь со скопом в ТК, а у меня чего то не хватает, звонишь покупателю а он не але.
Поэтому я прошу полные паспортные данные(причем еще до передачи платежных реквизитов контрагенту), а кто не понимает идет мимо  ;D
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

avgorinych

  • Гость
значит все идите мимо, если с кредитами не хотите оказаться ))
знакомая забыла на почте паспорт, через 10 дней узнала что 8 кредитов взяли, еле отсудились с банками

даже то что деловые линии требует номер паспорта это просто бананальная попытка поиметь физлицо в лицо, в случае отказа от услуг, на основе своего законного права

Оффлайн OlegIn_Geolog

  • *****
  • Сообщений: 666
  • Благодарностей: 226
  • Лучше гор могут быть только звезды.
    • Instagram: olegin_geolog
    • DeepSkyHosting: olegin_geolog
    • Сообщения от OlegIn_Geolog
    • DeepSkyHosting: OlegIn_Geolog
значит все идите мимо, если с кредитами не хотите оказаться ))
знакомая забыла на почте паспорт, через 10 дней узнала что 8 кредитов взяли, еле отсудились с банками

даже то что деловые линии требует номер паспорта это просто бананальная попытка поиметь физлицо в лицо, в случае отказа от услуг, на основе своего законного права
Вы же путаете теплое с круглым )
Одно дело потерять паспорт и совсем другое паспортные данные. На паспортные данные вам никто не даст кредита, без физического наличия паспорта. Эти паспортные данные все и так дают везде и всюду, хоть симку взять, хоть товар по инету купить, хоть карту банковскую завести, хоть получить разные услуги от госорганов.  Да вообще везде и всюду.
Ваша знакомая оставила сам паспорт, и на него естественно уже смогли взять кредиты. Щас даже при покупке в Али часто надо оставлять паспортные данные (требование транспортных компаний с которыми работает продавец в али)...
Телескопы: Sky-Watcher BK P250 OTAW Dual Speed. Sky-Watcher P150 Quattro + модификации. DeepSky 102/660 (ахромат).
Монтировки: ZWO AM5. Celestron NexStar 6-8SE.
Камеры - Canon 550Da. ZWO ASI462MC. ZWO ASI120MM. Canon 550 Cooled Da
Гид: 50-мм искатель.
Ноутбук: DERE.

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 537
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Требовать паспортные данные - это незаконно. Ни транспортной компании, ни частному продавцу.
Если Вы при отправке транспортной компанией  предъявляете свой паспорт -то это ваши проблемы. Самое большее, что у Вас могут попросить - это показать удостоверение личности со страницей Ф.И.О. и фотографией. Именно показать, а не попросить подержать в руках. Даже дорожная полиция не имеет право требовать от Вас что-то , кроме  водительских прав. Такие вещи нужно знать.
А требовать от покупателя указать паспортные данные- ну это смешно, право. Почти по О.Бендеру - "А может тебе ключ от квартиры, где деньги лежат?" :D

« Последнее редактирование: 28 Апр 2017 [12:57:24] от Alex1958 »
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

avgorinych

  • Гость
точно!

Оффлайн Maimart

  • ***
  • Сообщений: 210
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Maimart
Я новичок и потому просто не знал как всё это делается.
Теперь я понял что паспортные данные необходимы.
А что удивительно, даже в этом вопросе нет у форумчан, единого мнения.
Турист 3. Tento 20Х60. ЗРТ-457.

Оффлайн Maimart

  • ***
  • Сообщений: 210
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Maimart
Спасибо.
Турист 3. Tento 20Х60. ЗРТ-457.

avgorinych

  • Гость
только номер паспорта максимум

Оффлайн Дмитрий Фролов

  • *****
  • Сообщений: 3 069
  • Благодарностей: 185
    • Сообщения от Дмитрий Фролов
Продавец предложил в случае согласия перевести оплату за товар, предъявить ему кроме всего положенного, т.е. адрес, ФИО, телефон, ещё и паспортные данные.
Это правильно??

Сейчас для оформления заявки почти во всех ТК нужны серия, номер и дата выдачи паспорта. Так что всё правильно. Это как раз таки в связи с новыми изменениями в законах.
Nikon 8x30 EII 8.8° Porro, 5x25 15.8°, Orion SkyRover 2x54 Ultra Wide 36° Galilean
SW BK P15075 AZ4, DeepSky ED 70/420 AZ Pronto, Celestron Omni XLT 127 SCT Sky-Watcher AZ-GTi, Sky-Watcher Dob 10"
В ЛС отвечаю долго, пишите сюда: http://vk.com/id1880808 | https://t.me/id1880808 | За отстрел форумских клонов!

avgorinych

  • Гость
Продавец предложил в случае согласия перевести оплату за товар, предъявить ему кроме всего положенного, т.е. адрес, ФИО, телефон, ещё и паспортные данные.
Это правильно??

Сейчас для оформления заявки почти во всех ТК нужны серия, номер и дата выдачи паспорта. Так что всё правильно. Это как раз таки в связи с новыми изменениями в законах.
отправляйте деловыми линиями, пока есть возможность только номер паспорта указывать

Онлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 759
  • Благодарностей: 237
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Требовать паспортные данные - это незаконно.

Законно, есть закон о персональных данных -который разрешает любому частному лицу передавать свои персональные данные кому он пожелает. Формально такое действие оформляется согласием на обработку, но частные лица могут просто передавать друг другу свои ПД.  С другой стороны продавец имеет право отказаться от продажи, если не договорился об условиях сделки с покупателем.
======================
Здесь можно по разному смотреть на проблему. Лично я не предоставлю свои платежные реквизиты пока контрагент не сообщит мне свои данные. Люди бывают разные ... кто то после оплаты место жительство может сменить и обещать его переслать позже, а потом передумать покупать, требовать возврата денег предъявлять претензии. Мне весь этот гиморой не нужен.  Если деньги оплачены никакие деньги назад высланы не будут только посылка и номер трека, с пламенным приветом.
======================
Моя цепочка выглядит так
(1)Ваши данные -  (2)Мои платежные реквизиты(если надо то мои данные - это законно) - (3)оплата -(4) отсылка


БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Онлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 759
  • Благодарностей: 237
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
отправляйте деловыми линиями, пока есть возможность только номер паспорта указывать
Бессмысленно маяться дурью, вы и правда думаете что в дополнение к номеру Вашего паспорта а также ФИО и Адресу - дата выдачи сыграет серьезную роль?
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

avgorinych

  • Гость
уверен в этом, это первое что спрашивают по регламенту в банках, чтобы идентифицировать клиента