Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 321314 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sey

  • *****
  • Сообщений: 5 404
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
Так все понимают и не отрицают, что с моральной стороны получилось не очень в том числе и продавец.
Согласен, не очень.
Я, кстати, вспомнил название бинокля - Astroimpex 15x70. Где-то и фотка была, сделанная Вами в почтовом отделении перед отправкой. Постараюсь найти. Попробую и переписку, если скрины остались. Мораль не давила, когда мне коцанный бин отправляли?

Оффлайн sey

  • *****
  • Сообщений: 5 404
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
нет желания у меня Этососов пару штук по пятнашке забрать? могу еще много чего предложить по бросу. а я как распедалю свой финансовый вопрос обещаю вернуть их обратно
Ну это просто смешно. Эти деньги, что я просил за телескоп, дадут в любом цивилизованном банке за час. Какой смысл мне ради этого заварушку устраивать?

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 760
  • Благодарностей: 237
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
[----] ! Покупатель хотел телескоп не старее 5 лет (само по себе абсурдно !). Продавец считал что телескопу лет 5-6, но когда обнаружил что ему лет 11, не меньше, решил вернуть деньги дабы не портить себе репутацию. Какие тут вообще проблемы ?

Для тех кто в танке ...
(1) вопрос с возрастом трубы был уточнен в личной переписке
(2)Труба -была в хорошем состоянии и продавец это подтвердил
Зеркало в идеальном состоянии. Извините, ник ORSA, я ошибся с зеркало все в порядке, как и со всей трубой в целом.
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 879
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Orsa, да ну все, хватит, уже по сто раз одно и то же переливать. Все все поняли, выводы сделаны. Некрасиво вышло, вам посочувствовали, я сочувствую лично , что так вышло, но , деньги у вас, я думаю стоит просто перешагнуть через это.

НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн гражданин

  • *****
  • Сообщений: 2 097
  • Благодарностей: 259
  • РФ
    • Сообщения от гражданин
Володь, с удовольствием присоединюсь к написанному тобой.

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 537
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Соглашусь с Гражданином... Продавец, как минимум, поступил некрасиво. Но это с моральной точки зрения, а мораль на этом форуме, судя по репликам некоторых ЛА,  не в почете.
Но из списка темы "надежных продавцов" данного товарища надо удалять. Он ненадёжен. ИМХО.

Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн II

  • *****
  • Сообщений: 1 973
  • Благодарностей: 80
    • Сообщения от II
вещь уже оплачена и куплена и меня ни при каких обстоятельствах это не устраивает.

Всякое бывает. Вам предлагают вернуть вернули деньги и комиссию тоже. Расходимся.

Исключать из списка * порядочных продавцов * не вижу смысла, продавец поступил порядочно ввиду сложившейся ситуации.
« Последнее редактирование: 12 Фев 2017 [10:59:58] от Guardian »

avgorinych

  • Гость
Ну а потом на Канатчиковой даче,
где, к сожаленью, навязчивый сервис,
я и в бреду всё смотрел передачи,
всё заступался за А́нджелу Дэвис…

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 537
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
вещь уже оплачена и куплена и меня ни при каких обстоятельствах это не устраивает.

Всякое бывает. Вам предлагают вернуть вернули деньги и комиссию тоже. Расходимся.

Исключать из списка * порядочных продавцов * не вижу смысла, продавец поступил порядочно ввиду сложившейся ситуации.
Согласен, всякое бывает, форс-мажоры, например цунами, тайфуны, пришельцы ;D.  Но логика у Вас интересная - а если бы не вернул деньги? Пальчиком погрозили бы?

Порядочно -это когда посылка с телескопом в пути, а всё остальное под порядочность, по-моему, не подходит. Если только это слово для Вас  не другое значение имеет. Или сойдемся на том, что Вики про это пишет?
P.S. И там список не "порядочных" , а "надежных продавцов" - Вы его всё же считаете надежным продавцом?   ;D
« Последнее редактирование: 12 Фев 2017 [13:28:51] от Alex1958 »
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн II

  • *****
  • Сообщений: 1 973
  • Благодарностей: 80
    • Сообщения от II
Но логика у Вас интересная - а если бы не вернул деньги? Пальчиком погрозили бы?

Про невозврат денег речь не идёт.

Порядочный и надежный- разное, да.

Не порядочный продавец-кидала сами знаете что бы сделал. Просто не порядочный- вернул бы деньги, но не вернул бы комиссию.
Порядочный-  сделал всё, чтобы покупатель получил обратно свои деньги и извинения- что собсетвенно было сделано со стороны Sеy
Всё, все довольны.
Ответ на ваш вопрос: я не имел дел с этим продавцом, поэтому озвучивать своё мнение не вижу смысла.
Надежность- понятие относительное.
Покупателю - смириться, видимо это * не ваш телескоп*. Найдете лучше  :)
« Последнее редактирование: 12 Фев 2017 [13:43:18] от Guardian »

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 537
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Но логика у Вас интересная - а если бы не вернул деньги? Пальчиком погрозили бы?

Про невозврат денег речь не идёт.

Порядочный и надежный- разное, да.

Не порядочный продавец-кидала сами знаете что бы сделал. Просто не порядочный- вернул бы деньги, но не вернул бы комиссию.
Порядочный-  сделал всё, чтобы покупатель получил обратно свои деньги и извинения- что собсетвенно было сделано со стороны Say
Всё, все довольны.
Ответ на ваш вопрос: я не имел дел с этим продавцом, поэтому озвучивать своё мнение не вижу смысла.
Надежность- понятие относительное.
Покупателю - смириться, видимо это * не ваш телескоп*. Найдете лучше  :)
Ну хоть в одном сошлись. Ну тот, что "кидала" -это аферист, под статьёй ходит, назвать его непорядочным -это сделать комплимент.
Ну в остальном - был у меня случай, буквально полтора месяца назад. Сгорела у меня плата на телеке -на AVITO нашёл такую же, сторговались, прислал продавец наложенным платежом плату. Плата оказалась нерабочая -я пишу продавцу, он в отказ не идёт, хотя божился, что плата была когда-то рабочей ;D. Вернул мне деньги без моей комиссии (плата -3000 руб.) От пересылки обратно отказался. Мои потери -500 руб. комиссии, но я почему-то считаю, что тот поступил порядочно.
А вот этот случай - нет. Почему бы это? :(
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн II

  • *****
  • Сообщений: 1 973
  • Благодарностей: 80
    • Сообщения от II
А вот этот случай - нет, считаю что непорядочно поступили с покупателем. Почему бы это?

я думаю из-за суммы покупки. И с сострадания к брату-астроному  :) Всё же барахолка астрономов это не кидало-авито  ;D

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 537
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
А вот этот случай - нет, считаю что непорядочно поступили с покупателем. Почему бы это?

... И с сострадания к брату-астроному  :) Всё же барахолка астрономов это не кидало-авито  ;D
Вот именно! Поэтому и дорожить нужно своей порядочностью "от и до", чтобы не уронить свое реноме в глазах брата -астронома. А то куда не посмотришь -голимые "доллары в зрачках".
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн iva8

  • ****
  • Сообщений: 294
  • Благодарностей: 16
  • А тебе нравится этот форум?!
    • Сообщения от iva8
Был на форуме человек, (кажется, Астрокастер ник его был). Так он с людей деньги собрал и пропал. Кормил завтраками по нескольку месяцев. Мне интересно, чем бы эта история закончилась с ORSA :)
А в этой ситуации: С того момента как вернули деньги, я думаю, пропало моральное право что-то требовать.
Тем что приняли деньги вы расторгли сделку и со своей стороны. ВСЁ!
А вопрос честности или не честности продавца я не рассматриваю.
SW1201 на EQ-5

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 537
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
...
А вопрос честности или не честности продавца я не рассматриваю.

Вот и подтверждение моих слов... Человек даже не задумывается о честности, так воспитан, наверное :(

Цитата
... А то куда не посмотришь -голимые "доллары в зрачках".

P. S. Тему про Astrocaster`а я создал.

Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн Freddykrug

  • *****
  • Сообщений: 15 624
  • Благодарностей: 407
  • Мечта: остров посреди океана, 300 ночей, > 500 мм.
    • Сообщения от Freddykrug
Почитал весь холивар... ИМХО, спутаны две вещи: "неприлично" и "непорядочно". Неприлично, что товар снят с продажи после факта оплаты за него. Но - продавец деньги вернул - кидать объявы о непорядочности - хм, можно и спросить, как говорят в иных кругах. Мало ли какие обстоятельства... Может, "такая корова нужна самому"... А может, действительно вскрылся дефект, бодалово вокруг которого понёс бы более значительный урон... Можно стребовать с Сея проценты за использование чужих денежных средств, но сумма маловата, чтобы из-за неё бодаться в суде...
Sky-Watcher Dob 8", Celestron Omni XLT 120, БЦП 20х60,  forum.boinc.ru

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 537
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Вот чего не отнять у "воров в законе" - "дал слово - держи...".  Урки урками, а за основу  своей "воровской философии" взяли то, что нужно.
Вот бы всем "неуркаганам" это понять.

P.S. Не сидел и не привлекался, ежели что ;D

 
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн LILO

  • *****
  • Сообщений: 2 040
  • Благодарностей: 74
  • Ночной Дозор
    • Сообщения от LILO


Мало ли какие обстоятельства... Может, "такая корова нужна самому"...
Вы это серьезно??


vsgram

  • Гость
а мораль на этом форуме, судя по репликам некоторых ЛА,  не в почете.
Какая мораль там? Некоторое быдло-торгаш полностью отбил желания заходить на форум. Еще и поддержку сыскал среди некоторых ЛА.

Оффлайн Alexandrid

  • *****
  • Сообщений: 3 527
  • Благодарностей: 349
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
а мораль на этом форуме, судя по репликам некоторых ЛА,  не в почете.
Какая мораль там? Некоторое быдло-торгаш полностью отбил желания заходить на форум. Еще и поддержку сыскал среди некоторых ЛА.
Вы сами этого добились, надо сидеть и не подавать признаков жизни в сторону некоторых личностей. Инвалидов на голову хватает и они очень часто встречаются и на этом форуме.
Мы с одним из этой ветки поругались на пустом месте, но на форум не выкладываем этого и не мисовали друг друга, просто мы не ИНВАЛИДЫ на ГОЛОВУ. Делайте вывод.
« Последнее редактирование: 14 Фев 2017 [16:16:11] от Alexandrid »
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.