Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 321316 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн гражданин

  • *****
  • Сообщений: 2 097
  • Благодарностей: 259
  • РФ
    • Сообщения от гражданин
Алексей, да как это так-то??? я теперь по факту как бабки срочняком (динамят с долгом или еще что) понадобятся, буду тут выставлять свои вещи подешеве, потом по  разрешению своих вопросов ставить перед фактом людей что не получат ничего окромя возвратки. это норма я так понимаю? конечно домыслы и не более, однако продавец один раз у меня просто интересовался оптикой-я устал ГЗ снимать-ставить в скоп, всевозможные ракурсы, завтра еще добавьте пожалуйста вот таких вот и тд и тп, звонки по телефону с вопросами о предмете продажи. НЕ ВЕРЮ Я в эту шляпу с проблемами и не поверю никогда что она стала камнем преткновения совершению сделки в полной мере!!! не ведут себя люди в сложившейся ситуации с обнаружением дефекта так, что ставят перед фактом о единственно возможном возврате потраченных средств, а потом объясняя почему он такой хороший совершил человеческий поступок! НЕ ВЕДУТ!!!

Оффлайн гражданин

  • *****
  • Сообщений: 2 097
  • Благодарностей: 259
  • РФ
    • Сообщения от гражданин
и понятно что тут и речи быть не может о каком-либо мошенничистве или о других неправомерных юридических аспектах. элементарная человеческая порядочность, казалось бы элементарная, должна стоять во главе той самой пирамиды бытовой жизнедеятельности человека. а эта неимоверная работа над собой дорогово стоит в нынешние времена особенно:-[
« Последнее редактирование: 10 Фев 2017 [08:13:50] от гражданин »

Оффлайн Эко-лог

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 955
  • Благодарностей: -3
  • На минус отвечаю тремя
    • Сообщения от Эко-лог
Спасибо ORSA, что вы подняли тут подобный вопрос. По хорошему карму вам надо минусом подправить.
а за что минус?

Благодарю за глубокий и осмысленный оффтоп.

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 760
  • Благодарностей: 237
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
За то, что:
1 вовремя оплатил
2 захотел получить то, что купил
3 пытался бороться за свое
4 рассказал другим


Охренеть!

Ребята! Надо ломать систему ... мы не животные!
Продавец не за булку для детей дрался.
С учетом средней зарплаты по стране телескоп за 49 т.р. "элемент роскоши" ... т.е. не последние
Нельзя опускаться ниже плинтуса
« Последнее редактирование: 10 Фев 2017 [08:26:50] от ORSA »
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн Роман из Талицы

  • *****
  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 50
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Роман из Талицы
ORSA у меня один в один было так же с ним , после чего тот телескоп через неделю был благополучно им продан .
Главное деньги вернул , а такой плюс перебивает , упущеную возможно холяву вами , ну я точно холяву не смог получить .
И повторю главное деньги вернул , а я честно халяву хотел , но не получил .

Оффлайн sey

  • *****
  • Сообщений: 5 404
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
Да уж, как много и все про меня )
Хотя его и не было фактически, но любой договор предусматривает ответственность, права и обязанности сторон, в том числе и право одной из сторон на расторжение договора, риски. Не вижу ничего предосудительного в том, что я отказался от сделки, возместив все известные мне от второй стороны издержки. Это мое право. Обсуждать тут больше нечего.
Моральная сторона - вопрос второй. Ну почему же ORSA, выступая в роли продавца, не описывает историю о продаже мне недешевого бинокля у которого всякий раз при изменении межзрачкового расстояния сбивалась юстировка? Что-то рассказывал о юстировочных винтах, особенностях зрения и т.п. А как оказалось просто отвалилась одна из призм, т.е. он его либо купил у кого-то таким, либо сам заюстировал в усмерть. Призма была приклеена, бинокль отъюстирован, проблема исчезла, но осадочек остался  ;)
Как к покупателю, к нему претензий нет, все было своевременно и в полном объеме оплачено. Даже тайны хранить обещал
Что с качеством прибора? Известен штрель? Косяки?
Распостранять не буду.
А дальше, если Вы продавец, и у вас нет знакомого юриста, категорически не рекомендую иметь что-то общего с покупателем ORSA. Крайне неприятный собеседник )
О покупках и продажах на барахолке вообще. Да, есть темные пятна в моей репутации  ;D Но почему все думают только про себя? Выпрашивая в личке скидки, потом еще скидки, потом еще и еще, наивно полагают, что так и должно быть, что продавец им обязан продать новый товар за треть цены и последнюю пылинку сдуть? Нужно смотреть мульт по шапки и вообще их смотреть полезно, многим простым вещам учат. Только недавно рассмотрел рожицу на пеньке в мультике про Винни-Пуха.
И о телескопе. Действительно, уже после оплаты я узнал, что труба не 11-го года выпуска, а была подарена первому владельцу, не ЛА, примерно одиннадцать лет назад. Писали про качество покрытия Интесовских труб, вот и я решил посмотреть. Осмотр ГЗ в свете диодного штатовского фонаря MAG поверг меня в шок, но в еще больший шок поверг вчера осмотр в свете того же фонаря нового китайского SW зеркала. Фонарь не очень мощный, примерно полтора футбольных поля в длину пробивает всего. Если у Интеса виднеется неоднородность в покрытии, то китайское чуть ли не лучом на просвет бьет. Молодец, Протуберанец, сразу догадался что к чему. В общем по собственной глупости я зря волновался. Зеркало в идеальном состоянии. Извините, ник ORSA, я ошибся с зеркало все в порядке, как и со всей трубой в целом.
Тут богу спасибо надо говорить, что хоть деньги вернулись
А Вы думали я Вам не верну? Последние и не верну? Не покупайте на последние в следующий раз.
Ну и еще раз в заключение - остерегайтесь что-либо продавать ORSA. В случае какого-либо форс-мажора он вынесет вам мозг напрочь.

« Последнее редактирование: 11 Фев 2017 [14:28:32] от sey »


Оффлайн gravicapa (Алексей)

  • *****
  • Сообщений: 3 317
  • Благодарностей: 132
    • Сообщения от gravicapa (Алексей)
    • Ремонт и самоделки
ну вот и выяснили.  ;D (у кого яйца крепче)
деньги вернули, телескоп на месте. кроме душевного осадка ни у кого ни чего ни прибавилось ни убавилось.
обнялись и разбежались  ;D
Монтировка: EQ Gravicapa and Co.
Труба: Vixen VMC110 full mod; ньютон 114/500; Veber 200/800 (сфера)
Объективы: Prinz Galaxy 135/3,5 Helios-44-2, ЛОМО РФ3
Гид: 60/230 (F/3,8)+CAM10 (meade dsi)
Камера: Canon 450Da Cooled, SBIG ST-2000XM
https://www.flickr.com/photos/182147135@N06/

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 760
  • Благодарностей: 237
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Да нет я хочу узнать о своем Альтер 715 эго.
Это видимо все что удастся получить от sey
Да он и этого не даст... кинет.
Но за это я денег вообще не платил так что ...

БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн Эко-лог

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 955
  • Благодарностей: -3
  • На минус отвечаю тремя
    • Сообщения от Эко-лог
Ну почему же ORSA, выступая в роли продавца, не описывает историю о продаже мне недешевого бинокля у которого всякий раз при изменении межзрачкового расстояния сбивалась юстировка? Что-то рассказывал о юстировочных винтах, особенностях зрения и т.п. А как оказалось просто отвалилась одна из призм, т.е. он его либо купил у кого-то таким, либо сам заюстировал в усмерть. Призма была приклеена, бинокль отъюстирован, проблема исчезла, но осадочек остался
Но почему вы после этого решились держать деньги 3 дня?А теперь пишете это здесь

Благодарю за глубокий и осмысленный оффтоп.

Оффлайн sey

  • *****
  • Сообщений: 5 404
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
Цитата
Но почему вы после этого решились держать деньги 3 дня?А теперь пишете это здесь
Потому, что договор был таков: отправка в течение 2-4 дней после оплаты. И "это" здесь как бы и не при чем. Эта история была несколько лет назад.
гражданин, слово - не воробей...

Для меня тема зарыта, большое спасибо!

Оффлайн Vеter

  • *****
  • Сообщений: 3 071
  • Благодарностей: 96
    • Сообщения от Vеter
Зеркало помню мыл на ньютоне, поднимаю на свет посмотреть, а оно прозрачными пятнами.

Думаю смыл нафиг покрытие  :o

Высохло все нормально стало.

sey продай телескоп человеку как и собирался, конечно он понервничал, деньги сейчас не малые.

Вопрос и три листа споров не о чем.

Ну блин даете  :-\

Vixen ED80. Astele 133,5. EQ5.

Оффлайн гражданин

  • *****
  • Сообщений: 2 097
  • Благодарностей: 259
  • РФ
    • Сообщения от гражданин
конечно Дим ничего криминального! нет желания у меня Этососов пару штук по пятнашке забрать? могу еще много чего предложить по бросу. а я как распедалю свой финансовый вопрос обещаю вернуть их обратно потому что случайно окуляры уроню, разобью ч-н в них! я денег получил...потом вернул (вобщем перехватился), ты не в накладе...и всем хорошо! :-[

Оффлайн гражданин

  • *****
  • Сообщений: 2 097
  • Благодарностей: 259
  • РФ
    • Сообщения от гражданин
а кто-то еще после этого меня оправдает что мол я оказывается не свои вещи то продавал, а меня попросили емае!!! ;D это же сразу человеку пистолет надо в руки вкладывать и намекать на выстрел в сторону головы ;D ;D ;D

Оффлайн гражданин

  • *****
  • Сообщений: 2 097
  • Благодарностей: 259
  • РФ
    • Сообщения от гражданин
Миш, ситуация естественно как минимум некрасивая, но в итоге - не криминальная. Ту таких историй сотни. Большинство из-за взаимного недопонимания продавца/покупателя.
ни в коем разе не отрицаю и даже более того согласен что не криминальная.

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 760
  • Благодарностей: 237
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Большинство из-за взаимного недопонимания продавца/покупателя.
Можете пояснить суть непонимания. А то много пустых слов.
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 760
  • Благодарностей: 237
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Версия  понимание одинаковое.
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 760
  • Благодарностей: 237
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Не оправдываю и не осуждаю ни одну из сторон, в горячке одни эмоции.
Ну и о чем тогда пишем?
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 760
  • Благодарностей: 237
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Версия  понимание одинаковое.
Прошло какое то время, дабы трезво оценить ситуацию.
К чему тогда это: О надёжных людях, или "Интересно, такие люди только на нашем форуме?"  ?

Так все понимают и не отрицают, что с моральной стороны получилось не очень в том числе и продавец.
Моральная сторона - вопрос второй.

Поэтому сюда О надёжных людях, или "Интересно, такие люди только на нашем форуме?" , а по иному было бы в иную инстанцию
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн Александеррр

  • *****
  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Александеррр
1. Сделки совершаются устно или в письменной форме (простой или нотариальной).
2. Сделка, которая может быть совершена устно, считается совершенной и в том случае, когда из поведения лица явствует его воля совершить сделку.
3. Молчание признается выражением воли совершить сделку в случаях, предусмотренных законом или соглашением сторон. 
Статья 159. Устные сделки 
1. Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно.
2. Если иное не установлено соглашением сторон, могут совершаться устно все сделки, исполняемые при самом их совершении, за исключением сделок, для которых установлена нотариальная форма, и сделок, несоблюдение простой письменной формы которых влечет их недействительность.
3. Сделки во исполнение договора, заключенного в письменной форме, могут по соглашению сторон совершаться устно, если это не противоречит закону, иным правовым актам и договору.
Факт передачи денег является выполнением договора одной из сторон,отказ второй стороны является нарушением договора.Разводить дискуссию бессмысленно.

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 465
  • Благодарностей: 1607
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
[----] ! Покупатель хотел телескоп не старее 5 лет (само по себе абсурдно !). Продавец считал что телескопу лет 5-6, но когда обнаружил что ему лет 11, не меньше, решил вернуть деньги дабы не портить себе репутацию. Какие тут вообще проблемы ?
Я видел всё небо !