Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 321313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexandrid

  • *****
  • Сообщений: 3 527
  • Благодарностей: 349
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
Я к тому и веду, что без помета не могут разобраться. При подобной ситуации винить надо покупателя и продавца, оба не могут нормально проводить сделки. А про купил на авито и тут продал, так в этом ничего нет криминального, не купит этот, купит другой. Вас не заставляют покупать, всегда есть альтернативы, товар не дефицитный.

Эта ветка держится на волоске, я на месте админов закрыл-бы её давно, что-бы не устраивали тут разборки.
« Последнее редактирование: 17 Фев 2017 [01:55:57] от Alexandrid »
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 248
  • Благодарностей: 500
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Эта ветка держится на волоске, я на месте админов закрыл-бы её давно, что-бы не устраивали тут разборки.

Можно просто не подогревать дискуссию :)
Конечно, это одно из самых "грязных" мест на форуме. По большей, разборки тут бьют по репутации обоих "противоборствующих" сторон.
7х35

Оффлайн гражданин

  • *****
  • Сообщений: 2 097
  • Благодарностей: 259
  • РФ
    • Сообщения от гражданин
дак а смысл то тогда вообще этой темы? шпарят раз два три и все норм, хороший парнишка! нахрен она вообще тогда тут нужна эта тема?

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 248
  • Благодарностей: 500
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Эта тема изначально предназначена для публикации подозрительных объявлений. Сообщество распорядилось ей по-своему. Пожалуй, надо за ней строже присматривать и возвращаться в русло. Напомню, русло это предупреждение о возможном мошенничестве, а не вытряхивание грязного белья после неудачных сделок. Невероятно трудно назвать мошенничеством полный возврат денег, да еще с учетом комиссии, и сразу.
7х35

Оффлайн гражданин

  • *****
  • Сообщений: 2 097
  • Благодарностей: 259
  • РФ
    • Сообщения от гражданин
Александр, а ведь вы абсолютно правы! уже и забылось основное тематическое направление темы :-[ может уж в таком случае сначала ее начать?

Оффлайн Nova-82

  • *****
  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 26
  • Мне нравится M97
    • Сообщения от Nova-82
Эта тема изначально предназначена для публикации подозрительных объявлений. Сообщество распорядилось ей по-своему. Пожалуй, надо за ней строже присматривать и возвращаться в русло. Напомню, русло это предупреждение о возможном мошенничестве, а не вытряхивание грязного белья после неудачных сделок. Невероятно трудно назвать мошенничеством полный возврат денег, да еще с учетом комиссии, и сразу.

Тут не мошенничество, тут обида, что после перевода денег, вместо (как выяснилось) хорошего телескопа, к тебе вернулись деньги. Чисто морально - крайне неприятно.

Не будет таких разговоров в этой теме - будет в других.  Может оставить всё это в одном месте ? И не размазывать по форуму.
ТАЛ-100RS, МГ-112/3000, Tasco 7*50, Lunt 7*50

Оффлайн Vеter

  • *****
  • Сообщений: 3 071
  • Благодарностей: 96
    • Сообщения от Vеter
"Обиду" то же надо учитывать в рейтинге продавца.
Особого мошенничества нет, но следующий покупатель должен знать "как может быть".

И у всех разные подходы и несколько разные требования, кто то из продавцов хочет деньги за почту сразу, еще и не зная сколько это будет стоить, если сумма небольшая, то все равно, если большая, то как то странновато, у меня тут за пересылку окуляра ПР просили 1000 руб, уже и о сделке задумаешься. http://www.youtube.com/watch?v=eHXcdJ3Fj5c#
 
Кому то из покупателей нужно что бы отправили исключительно сегодня, то же с трудом это понимаю, уж если ты деньги перевел и тебя хотят кинуть, то кинуть могут отправив кирпич или вообще ничего. По мне так лучше через неделю, но упакованным на 100%.

То что на меня там выше жаловались, так кому понравится когда твою покупку начинают перебивать как на аукционе, уже договорился и берешь, тут кто то начинает писать Я БЕРУ, конечно ни кто так не запрещает поступать и продавцу аукцион возможно приятнее, но зачем же так делать, а затем ставить мне в два раза больше минусов, и публично жаловаться на прилетевшую ответку.
Vixen ED80. Astele 133,5. EQ5.

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 760
  • Благодарностей: 237
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
И так друзья мои - все согласно теме: "Внимание! Подозрительные объявления о продаже!"  :)

Продам Альтер М715
В данной теме указан телескоп, продавец которого сначала взял деньги за телескоп - потом сказал, что передумал и вернул деньги, промурыжив их 3 дня.
В процессе разбирательства продавец  менял показания:
- труба плохая;
- труба хорошая
=======================================================================
Теперь уже не ясно, какая все таки труба.  То ли продавец понял, что таки фиговая и решил продавать - то ли деньги кончились и он решил сделать еще один кружок.  Верить нельзя.
=======================================================================

Все это мутно ... четко договаривайтесь с продавцом о качестве трубы, договаривайтесь о гарантиях и условиях возврата, скидках, рассмотрите вариант оплаты после

Продавцу удачи в продажах.
Потенциальные покупатели обращайтесь - честно передам всю информацию, о трубе полученную ранее от продавца и людей, кто эту трубу видел лично  :)
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 248
  • Благодарностей: 500
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Комментарий модератора почистил лишнее.
7х35

Аndrew

  • Гость
По хорошему...Взять бы всем скинуться по 500 рублей и отдать этот хороший инструмент в действующий детский клуб ЛА....И продавец будет счастлив и вопросов по качеству телескопа не будет - так как безвозмездно....Если что я уже готов сделать перевод...

Оффлайн sey

  • *****
  • Сообщений: 5 404
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
Извините, уж, тов. модератор, но справедливости ради, не могу не ответить на пост перед вашим.
Потенциальные покупатели обращайтесь - честно передам всю информацию, о трубе полученную ранее от продавца и людей, кто эту трубу видел лично  :)
Мне в личку земляк прислал. На вопрос, что такого тайного известно о трубе, ORSA ответил - скрин ниже.
Вот, собственно, и вся сущность этого человека. Просто нагадить. И не покупайте у него биноклей. Он их обычно сломанными продает. Как, к примеру, мне. Все, больше писать тут не буду. Спасибо!

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 760
  • Благодарностей: 237
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Просто нагадить.
Нет SEY - все в жизни не просто . Как вы говорили ранее - "оставим моральную сторону", только факты.
И поскольку я не давал Вам права публиковать мою переписку ... опубликую немного вашей
Как же вы иной раз умеете не понимать прямые вопросы  :)
« Последнее редактирование: 16 Фев 2017 [22:18:09] от ORSA »
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн gravicapa (Алексей)

  • *****
  • Сообщений: 3 317
  • Благодарностей: 132
    • Сообщения от gravicapa (Алексей)
    • Ремонт и самоделки
скажите ORSA, а почему вы решили что труба проблемная, в объявлении на авито про это ни слова не было. И вы что реально в Челябинск ездили?

PS: если я конечно правильно понял скрин переписки чуть выше.
Монтировка: EQ Gravicapa and Co.
Труба: Vixen VMC110 full mod; ньютон 114/500; Veber 200/800 (сфера)
Объективы: Prinz Galaxy 135/3,5 Helios-44-2, ЛОМО РФ3
Гид: 60/230 (F/3,8)+CAM10 (meade dsi)
Камера: Canon 450Da Cooled, SBIG ST-2000XM
https://www.flickr.com/photos/182147135@N06/

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 760
  • Благодарностей: 237
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
скажите ORSA, а почему вы решили что труба проблемная, в объявлении на авито про это ни слова не было. И вы что реально в Челябинск ездили?

PS: если я конечно правильно понял скрин переписки чуть выше.
Это письма написанные мне ...sey, опубликовал 4 письма, которые прислал мне человек, который в Челябинск ездил. Из этих скринов -удален ник отправителя, поскольку он просил не сообщать о нем. Письма настоящие.
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн gravicapa (Алексей)

  • *****
  • Сообщений: 3 317
  • Благодарностей: 132
    • Сообщения от gravicapa (Алексей)
    • Ремонт и самоделки
Короче что то вы темните дорогой ORSA. Если кто то ездил и смотрел, почему бы не откликнуться, так сказать раскрыть карты, ни чего страшного в этом не вижу.
Монтировка: EQ Gravicapa and Co.
Труба: Vixen VMC110 full mod; ньютон 114/500; Veber 200/800 (сфера)
Объективы: Prinz Galaxy 135/3,5 Helios-44-2, ЛОМО РФ3
Гид: 60/230 (F/3,8)+CAM10 (meade dsi)
Камера: Canon 450Da Cooled, SBIG ST-2000XM
https://www.flickr.com/photos/182147135@N06/

Оффлайн тринадцатый

  • *****
  • Сообщений: 1 313
  • Благодарностей: 77
  • Нигде звёзды так ярко не светят, как дома!
    • Сообщения от тринадцатый
Модераторы, забаньте вы уже этого орсу на месяцок, достал уже своими соплями  :)

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 760
  • Благодарностей: 237
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Короче что то вы темните дорогой ORSA. Если кто то ездил и смотрел, почему бы не откликнуться, так сказать раскрыть карты, ни чего страшного в этом не вижу.
откликнуться или нет это личное дело человека - он попросил сохранить его инкогнито, я выполню обещание.
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 760
  • Благодарностей: 237
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Модераторы, забаньте вы уже этого орсу, достал уже своими соплями 

Без нервов, укажите пункт который я нарушаю. Я только факты привожу. А пока я ничего не нарушаю - терпите, форум не Ваша собственность.
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Онлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 407
  • Благодарностей: 1921
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
Модераторы, забаньте вы уже этого орсу на месяцок, достал уже своими соплями  :)

Не. просто очистить тему. Оставить один ответ Орса с его видением сттуации
И один ответ сея с его видением.

И запретить флудить тут. -> завести отдельную ветку  :)

altar5

  • Гость
Комментарий модератора Ну реально,ребят,запарила эта тема.Все уже все поняли об этом и свои выводы сделали.Пишите уже в других темах о чем-нить хорошем :)