Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 321315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эко-лог

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 955
  • Благодарностей: -3
  • На минус отвечаю тремя
    • Сообщения от Эко-лог
Благодарю за глубокий и осмысленный оффтоп.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 772
  • Благодарностей: 1124
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
ORSA, Скажите пожалуйста - каковы были бы Ваши действия - при получении телескопа с "посыпавшимся" покрытием?
Да обычные любительские, чего гадать. Искал бы варианты, может быть за 10000 бы и взяли, это реалистичная оценка, но это не значит что после объявы на форуме ему бы письма полетели. Ещё надо постараться за эти деньги покрыть, возможно понадобился бы заказ оснастки. Это только на потоке массового производства качественное покрытие - стойкое или высокоотражающее (нужное подчеркнуть) почти ничего не стоит, поскольку пылит его налаженная выделенная камера постоянно. А единичное шевеление - неизбежно "золотое", особенно в нынешних условиях дефицита исполнителей в оборонке.

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 760
  • Благодарностей: 237
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
ORSA, Скажите пожалуйста - каковы были бы Ваши действия - при получении телескопа с "посыпавшимся" покрытием?
Очень простые - Sey очень въедливый человек, Он проверит все ... он говорил мне перед оплатой, что у телескопа вид как у нового -  в него раз 10 на луну смотрели. Seyсмотрел в телескоп на искуственную звезду, изучал диф картину и не заметил при осмотре
Если это правда - то с чего вы думаете что он сыпится? Я не допускаю, что телескоп находится в неудовлетворительном состоянии - может не в превосходно.
К тому же я начал связываться с интесом на предмет проверок, юстировок -  поскольку не новый
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 760
  • Благодарностей: 237
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Справедливости ради замечу,что где то год назад тов.Sey точно также с возвратом денег продал мне es 18-82.Ни разу не хочу судить,ложки вилки нашлись,но осадочек остался.

Вот да -люди  пишут ...

БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 772
  • Благодарностей: 1124
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
какова тут репутация Корнеева. И что, это останавливает кого-то из местных реальных покупателей от сделок с ним? Отнюдь - всё просто идёт мимо форума
А он кстати продолжает продавать?
А ему останавливаться после темы на Астрофоруме что-ли?

Оффлайн Nova-82

  • *****
  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 26
  • Мне нравится M97
    • Сообщения от Nova-82
Цитата
Да обычные любительские, чего гадать. Искал бы варианты, может быть за 10000 бы и взяли, это реалистичная оценка, но это не значит что после объявы на форуме ему бы письма полетели. Ещё надо постараться за эти деньги покрыть, возможно понадобился бы заказ оснастки. Это только на потоке массового производства качественное покрытие - стойкое или высокоотражающее (нужное подчеркнуть) почти ничего не стоит, поскольку пылит его налаженная выделенная камера постоянно. А единичное шевеление - неизбежно "золотое", особенно в нынешних условиях дефицита исполнителей в оборонке.
Цитата
Очень простые - Sey очень въедливый человек, Он проверит все ... он говорил мне перед оплатой, что у телескопа вид как у нового -  в него раз 10 на луну смотрели. Seyсмотрел в телескоп на искуственную звезду, изучал диф картину и не заметил при осмотре
Если это правда - то с чего вы думаете что он сыпится? Я не допускаю, что телескоп находится в неудовлетворительном состоянии - может не в превосходно.
К тому же я начал связываться с интесом на предмет проверок, юстировок -  поскольку не новый

Вот моё мнение - что +10 т  к озвученной ранее цене - вполне нормально за телескоп этого класса. При условии что точка - всё хорошо.
Так что не имея аргументов второй стороны  - я чисто по человечески на стороне ORSA.

Грубо говоря - мне было бы тоже обидно.
ТАЛ-100RS, МГ-112/3000, Tasco 7*50, Lunt 7*50

Аndrew

  • Гость
Параллельно я провел консультацию с юристом и установил
Тут надо было сразу к психологу идти....Понятно - захотелось игрушку новую...Денежку оплатил, уже грезил прибором, мандражировал...
Кстати , если кто-то внимательно читал в теме между строк остроумный вопрос Протуберанца насчет не Делюкс...Sey красиво парировал но в то же время уточнил - что если он не оправдает ожиданий из-за нехватки информации по прибору - то покупатель должен иметь ввиду...и поступать и оценивать прибор соответственно цене...
И вообще не понятно - это наверно был последний 715-й и наверно последний качественный планетник с такой аппертурой...Поэтому Sey поступил логичным образом, может с небольшим опозданием...
Да еще очень хочется напомнить всем конец 2014 с обще-российским кидаловом со стороны автосалонов, когда тысячи клиентов полностью оплатив договора по финалу из-за скачка курса и одностороннего решения импортеров отпускать со склада машины уже по рыночной цене...Там против монополии - никакие юристы не помогли...Или досыпай денег или расторгай договор и получай свои деревянные с потерей 50%....И никто не был засужен или наказан или обвинен в ненадежности...
А сколько длятся тяжбы с возвратом средств с интернет магазинов за новый купленный товар...
Так что хочется пожелать Сергею крепкого здоровья и хладнокровия и надежных покупателей в среде ЛА с трезвым взглядом на жизнь и без детской истерии...

Aleks71

  • Гость




Грубо говоря - мне было бы тоже обидно.
Ну передумал он продавать, к примеру. И чо? Давайте уже называйте своими именами вещи, обидно что сорвалась  халява. Иначе без обид гоу за новым

Оффлайн Nova-82

  • *****
  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 26
  • Мне нравится M97
    • Сообщения от Nova-82
Теперь всё будем списывать на монополию, и молча сглатывать?

не очень хороший вариант.

это было про машины - желающие отсудили себе полное возмещение. а некоторые и машины - но позже.
ТАЛ-100RS, МГ-112/3000, Tasco 7*50, Lunt 7*50

Оффлайн Nova-82

  • *****
  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 26
  • Мне нравится M97
    • Сообщения от Nova-82
Ну передумал он продавать, к примеру. И чо? Давайте уже называйте своими именами вещи, обидно что сорвалась  халява. Иначе без обид гоу за новым

ну да - так и есть. Просто получается что не совсем красиво, и выползло вот сейчас на огласку и обсуждение.

Когда халява ускользает - разве не обидно?
ТАЛ-100RS, МГ-112/3000, Tasco 7*50, Lunt 7*50

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 760
  • Благодарностей: 237
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Ну передумал он продавать, к примеру. И чо? Давайте уже называйте своими именами вещи, обидно что сорвалась  халява. Иначе без обид гоу за новым
Нет не халява - халява это когда у вас есть интерферограмма...
Я честно принимал все риски с телескопом.

Рядом висел такой же телескоп за 85 с интерферограммой, вот если он был бы за 49 тогда - да, халява
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн Эко-лог

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 955
  • Благодарностей: -3
  • На минус отвечаю тремя
    • Сообщения от Эко-лог
Ну передумал он продавать, к примеру. И чо? Давайте уже называйте своими именами вещи, обидно что сорвалась  халява. Иначе без обид гоу за новым

ну да - так и есть. Просто получается что не совсем красиво, и выползло вот сейчас на огласку и обсуждение.

Когда халява ускользает - разве не обидно?
Не всегда. Был случай  - поехал покупать объектив,приехал, а продавец не отвечает, отключил телефон. Когда я не дождавшись его ответа уехал,он сам мне позвонил,я уже ничего не хотел покупать, хотя цена была можно сказать, халявной.
обидно, когда продавец крутит тобой как хочет.
« Последнее редактирование: 10 Фев 2017 [02:24:02] от Хамовники »
Благодарю за глубокий и осмысленный оффтоп.

Оффлайн Nova-82

  • *****
  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 26
  • Мне нравится M97
    • Сообщения от Nova-82
Не всегда. Был случай  - поехал покупать объектив,приехал, а продавец не отвечает, отключил телефон. Когда я не дождавшись его ответа уехал,он сам мне позвонил,я уже ничего не хотел покупать, хотя цена была можно сказать, халявной.

Ну - тоже накладка при покупке, потеря эмоций - что немаловажно. Опять таки - потом обидно, что не купил вещь - которую бы сейчас...

Срыв планов - уже повод расстроится.
ТАЛ-100RS, МГ-112/3000, Tasco 7*50, Lunt 7*50

Оффлайн МаксимКа

  • *****
  • Сообщений: 1 381
  • Благодарностей: 88
  • Моя обсерватория - моя крепость!
    • Сообщения от МаксимКа
Тогда это бизнес, котятки. (с) Но это моветон на мой взгляд.
Это называется ненадежный продавец!
Развели Вы бодягу, чесслово! Вы сходите в тему про Корнеева или почитайте про Астроастера. Если и после этого чтива Вы продолжите кипеть возмущением, то вам остается только посочуствовать, но уже не по факту данной сделки.
Вы описали ситуацию - народ посмотрел и прокомментировал/посочуствовал. Но переливать на множество страниц пену, которая лично у Вас накипела - не нужно. Из-за этого, кто-то может реально полезную информацию пропустить.

Хобби - поделки из металла, включая обсерватории :)

Оффлайн gravicapa (Алексей)

  • *****
  • Сообщений: 3 317
  • Благодарностей: 132
    • Сообщения от gravicapa (Алексей)
    • Ремонт и самоделки
да уж :-\
Монтировка: EQ Gravicapa and Co.
Труба: Vixen VMC110 full mod; ньютон 114/500; Veber 200/800 (сфера)
Объективы: Prinz Galaxy 135/3,5 Helios-44-2, ЛОМО РФ3
Гид: 60/230 (F/3,8)+CAM10 (meade dsi)
Камера: Canon 450Da Cooled, SBIG ST-2000XM
https://www.flickr.com/photos/182147135@N06/

Оффлайн гражданин

  • *****
  • Сообщений: 2 097
  • Благодарностей: 259
  • РФ
    • Сообщения от гражданин
неее, господа, нихрена это НЕ ГУД! человека терло с бабками-решил продать свой телескоп и продал. в процессе "после" финансовый вопрос разрешился и человек поприкинул что деньги вернуть ему дешевле. это нормально? за это плюсы предлагают ставить!? ;D выявил касяк-сообщи новому хозяину вещи об этом, предложи возможные варианты выхода из сложившейся ситуации...решение уже принимать будет он по понятным причинам!!! и 99 что все обстояло именно таким образом и не иначе. разрешил свой вопрос, под ДАртаньяна заделался и весь наивняк в ладоши захлопал :-[
« Последнее редактирование: 10 Фев 2017 [06:28:22] от гражданин »

avgorinych

  • Гость
пусть он скажет какие конкретно проблемы у телескопа

точки на зеркале от мощного фонаря на просвет есть во всех рефлекторах, осыпается это когда там реально шелушится покрытие

Оффлайн alexann

  • *****
  • Сообщений: 2 499
  • Благодарностей: 210
    • Сообщения от alexann
“ЕЩЕ РАЗ ПИШУ, ЧТО ОТПРАВИТЬ ОПЛАЧЕННЫЙ ВАМИ ТЕЛЕСКОП Я НЕ СМОГУ…ОБСУЖДАТЬ ОТПРАВКУ ТЕЛЕСКОПА ПО ПРИЧИНЕ ОТСУТСТВИЯ ВОЗМОЖНОСТИ СДЕЛАТЬ ЭТО Я НЕ В СОСТОЯНИИ….”
Скорее всего телескоп продавался по просьбе другого человека, а sey был посредником.
22"/4.5, ТАЛ-250К, NEQ6 Pro, Canon EOS 6D

Оффлайн гражданин

  • *****
  • Сообщений: 2 097
  • Благодарностей: 259
  • РФ
    • Сообщения от гражданин
жарумба :facepalm: уместна поговорка "хоть с..ы в галаз-все божья роса"

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 708
  • Благодарностей: 505
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Да вообще не может быть тут каких то проблем. Деньги вернули, разговор закрыли. Обидки у покупателя на ровном месте. Разговоры, про то что человек крутанул деньги и потом вернул, это всё так, домыслы.
Всё соглашение было устное и юрист to ORSA много на себя берет, если думает что то взыскать, правильно было сказано, что тут цена вопроса, за денежку и на колени поставить можно.
Спасибо ORSA, что вы подняли тут подобный вопрос. По хорошему карму вам надо минусом подправить, но учитывая подобные ваши посты, представляю сколько будет обид. По сему, связываться с вами не буду и другим не рекомендую, а то тоже юриста своего злобного натравите. Мало ли чё.  :D