Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 321238 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Виталик В

  • *****
  • Сообщений: 1 442
  • Благодарностей: 71
  • Удача любит подготовленных!
    • Сообщения от Виталик В
Доброй ночи. 2 часа сейчас эксперементировал с биноклем и выяснял, что не так. Наконец то доперло. Конечно тяжело признавать свои ошибки но я попытаюсь это сделать. Во первых прошу огромнейшего прощения у sey за всю эту историю, за то что заподозрил его в нечестности сделки.Во вторых если есть возможность хочу попросить админов убрать мой минус из кармы  sey. В третьих хочу попросить прощения у всего астросообщество за то, что ввел их в заблуждение. В четвертых готов понести любое наказание минусы в карму или бан на некоторое время. В пятых вся эта история была поднята на эмоциях, т.к. разюстировка бинокля вывела меня из душевного равновесия. Теперь расскажу почему я понял что с биноклем все нормально. Во первых в первую ночь наблюдения мне показлось странным что на расстоянии 20 см двоится звезды и планеты, но в то же время бинокль показывал отменно, например разрешил y Дельфина (10"), М71 четко и ярко, Титан и Рею, звезды 10.1 зв. вел. и многое другое, я не понимал как одно противоречит другому. Дальше были попытки проверить юстировку и все они приводили меня к мысли что он разюстированн, и даже в расфокусированный правый окуляр звезда не лезла в центр. Наконец сегодня дали погоду и опять бинокль показывает небо класно, выясняя причину и эксперементируя на ярких звездах, я понял в чем была главная ошибка, в том что я не правильно выставлял межзрачковое расстояние, меняя его звезда  пепремещалась в расфокусированном правом окуляре и в какой то момент она оказывалась то близко к центру а то ближе к краю и для комфортного моего межзрачкового расстояния оно было близко к центру. Но двоение на расстояние 20-30 см осталось по вертикали, хотя звезда в плюхе. Конечно может быть это не идеальная коллимация. но я думаю близка к нормальной, потому что за 2 часа наблюдений глаза несколько не устали и голова не болит. Итог век живи век учись упустил одну мелку деталь (межзрачковое расстояние) и все это вылелось в черт знает что.

Sky-Watcher BK 1021 и BK P1501 на AZ4. Бинокли Swift Audubon 8,5*44, Minolta standard XL 12х50 MC, Bausch & lomb EWA 10x50, Celestron 11x80 comet hunter, Orion 16x80 GIANT II, Tasco World Class 7X35 12°

Оффлайн sey

  • *****
  • Сообщений: 5 404
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
Ну вот, все по Шекспиру. Вы тоже не серчайте  ;)

Оффлайн DiiMaxx

  • *****
  • Сообщений: 4 450
  • Благодарностей: 209
    • Сообщения от DiiMaxx
    • Мой астромир
А при чем здесь транспортная компания? Транспортная компания отправляет то, что ей дали. Наезжайте на контору, которая продала этот 200-мм ньютон. Может не по теме, но для ясности.
И хватит наезжать на транспортные компании и почту. Я много лет с ними работаю и ничего критичного не было.
А кто наезжал на ТК? Я про продавца (на этом форуме покупал), у которого купил этот телескоп и который не удосужился упаковать товар как следует. Это к тому, что видимо с продавцами надо обсуждать каждую мелочь, в том числе и про то как упаковывать. Он еще и ерепенился, ссылаясь на ТК, которая должна была упаковать как следует, типо это их задача.
http://diimaxx.livejournal.com/
http://www.astrobin.com/users/DiiMaxx/
https://www.flickr.com/photos/138336969@N07/with/24220504106/
Монти EQ6Pro; Труба Levenhuk Ra 200N f/5; Гид 80/400+QHY-5; Фото Canon1100da, QHY-8

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 158
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Он еще и ерепенился, ссылаясь на ТК, которая должна была упаковать как следует, типо это их задача.
Если он заказывал упаковку или обрешётку, то тогда ТК виновата, если нет - то ТК отправляет то, что дали.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн DiiMaxx

  • *****
  • Сообщений: 4 450
  • Благодарностей: 209
    • Сообщения от DiiMaxx
    • Мой астромир
Если он заказывал упаковку или обрешётку, то тогда ТК виновата, если нет - то ТК отправляет то, что дали.
Угу, он заказывал их упаковку, они положили в деревянный ящик, при этом фокусер торчал сквозь доски обрешетки и в итоге прогнулась сама труба в месте крепления фокусера при переезде. При получение подписал получение товара на автомате, так что это уже мой косяк, и не знал как поступать, в будущем буду умнее.
Хорошо, в следующий раз также сделаю, скажу во всё виновата ТК, и пусть покупатель с ней разбирается ,почему так плохо упаковали мой товар.
Бучу не стал поднимать, просто всё высказал продавцу в личку за его некомпетентность - можно хотя бы проследить как упаковывают товар.
« Последнее редактирование: 03 Июн 2016 [09:51:44] от DiiMaxx »
http://diimaxx.livejournal.com/
http://www.astrobin.com/users/DiiMaxx/
https://www.flickr.com/photos/138336969@N07/with/24220504106/
Монти EQ6Pro; Труба Levenhuk Ra 200N f/5; Гид 80/400+QHY-5; Фото Canon1100da, QHY-8

Оффлайн tchebo1812

  • **
  • Сообщений: 62
  • Благодарностей: 10
  • in fact, it's not that we think...
    • Сообщения от tchebo1812
Ну вот, все по Шекспиру. Вы тоже не серчайте 
консенсус найден и слава богу...
PixInsight License.

Оффлайн sey

  • *****
  • Сообщений: 5 404
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
А кто наезжал на ТК?
Почти аналогичная ситуация. Приезжала труба ньютона в деревянной обрешетке и даже без пленки. Так отправили, не буду говорить кто, т.к. обещал исправиться ) Естественно, все в пыли, опилках и т.п. Тут просто от недалекости отправителя все зависит. А ТК упаковала как и нужно, в жесткую тару.
Еще аквариум мне отправляли так же. В обрешетке. Доехал.

Aleks71

  • Гость
Приезжала труба ньютона в деревянной обрешетке и даже без пленки. Так отправили, не буду говорить кто, т.к. обещал исправиться )
А всего то надо купить пару плит пенопласта потверже и сделать контейнер, который потом уже и под обрешетку пустить.

Оффлайн Rabbit

  • *****
  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 41
    • Сообщения от Rabbit
Создается впечатление, что некоторые продавцы в теме стирают отрицательные отзывы покупателей.
Вижу, что в теме пишут телескоп оплачен, через день все стерто и телескоп снова в продаже.
Как это понимать? На вопрос об этом продавцу в лучшем случае ответ ничего не знаю.
Или в теме большая очередь покупателей, потом опять все стерто и телескоп отправляется в подвал.
Некоторые покупатели не хотят минусовать рейтинг продавца, т.к. сами получат от него минус.

Оффлайн SIB

  • *****
  • Сообщений: 727
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от SIB
Создается впечатление, что некоторые продавцы в теме стирают отрицательные отзывы покупателей.
Это не впечатление, это реалии...

Оффлайн Alexandrid

  • *****
  • Сообщений: 3 527
  • Благодарностей: 349
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
Продавцы жгут и по полной от своего ума. Я через ТК отправлю хоть стекло и не побьют, решение простое.
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 345
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
что это такое, и где продаётся?

P.S. я знаю, что это плёнка для щёлкания. Но как сие официально называется? Ну не щёлкающая же хрень с пупырышками? ;)

Оффлайн Ив@нович

  • *****
  • Сообщений: 670
  • Благодарностей: 56
    • Сообщения от Ив@нович
Эта хрень продаётся при отправке ТК - могут упаковать за доп плату (по крайней мере той ТК которой я обычно шлю тяжести)
А зовётся она воздушно-пузырьковая https://otvet.mail.ru/question/63574743
В принципе в крупных строит супермаркетах и те, кто продают упаковку - должны продавать (ну или аналоги подобрать)
Стоит не дорого :)
Ищу дачу подальше от города..

Куча всякой мелочи

Еще установкой спутник антенн занят. Если не отвечаю - пишите в ICQ

Оффлайн Vеter

  • *****
  • Сообщений: 3 071
  • Благодарностей: 96
    • Сообщения от Vеter
Вообще воздушно пузырчатую пленку полно где продают и стоит она не дорого.

Самые большие "пузыри" выглядят как патронташ.

Но помимо такой пленки есть подложка под паркет, она то же мягкая и стоит копейки, есть утеплитель для труб, это например ноги отправлять.

Не знаю можно ли здесь давать ссылку, ну вот например такая пленка
http://velar.ru/catalog/packaging-materials/air-bubble-film/?utm_source=yad&utm_medium=cpc&utm_campaign=vpp_spb&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs4OTMyMjU1OzM3Mzk0OTEzMTt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=3106464053402799053
Vixen ED80. Astele 133,5. EQ5.

vsgram

  • Гость
Создается впечатление, что некоторые продавцы в теме стирают отрицательные отзывы покупателей.
Вижу, что в теме пишут телескоп оплачен, через день все стерто и телескоп снова в продаже.
Как это понимать? На вопрос об этом продавцу в лучшем случае ответ ничего не знаю.
Или в теме большая очередь покупателей, потом опять все стерто и телескоп отправляется в подвал.
Некоторые покупатели не хотят минусовать рейтинг продавца, т.к. сами получат от него минус.

У меня была ситуация с продажей EQ-5. Договорился с покупателем, закрыл тему. Дошло дело до оплаты, он заднюю включил. Пришлось снова тему открывать. Кстати, почистить кометы тоже. Так что ситуации разные бывают.

vsgram

  • Гость
Обратите внимание на сообщение уважаемого гражданина. И это вместо объяснения того, почему он до сих пор не исполнил свои обязательства перед покупателем.
« Последнее редактирование: 07 Июн 2016 [08:09:13] от Denk36 »

Оффлайн Vеter

  • *****
  • Сообщений: 3 071
  • Благодарностей: 96
    • Сообщения от Vеter
Не верю, не похоже на стиль общения Гражданина, возможно это фотошоп, дайте ссылку ....
Vixen ED80. Astele 133,5. EQ5.

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 537
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Обратите внимание на сообщение уважаемого гражданина. И это вместо объяснения того, почему он до сих пор не исполнил свои обязательства перед покупателем.
Почему-то меня  это не удивляет.  :D 
Не верю, не похоже на стиль общения Гражданина, возможно это фотошоп, дайте ссылку ....
Вы многое ещё не знаете.
« Последнее редактирование: 06 Июн 2016 [23:35:43] от Alex1958 »
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн гражданин

  • *****
  • Сообщений: 2 097
  • Благодарностей: 259
  • РФ
    • Сообщения от гражданин
старый, бывало что ты сам то тут матом в черную хлестался :D так что не наговаривай на других то уж плз. и так сегодня уже наговорили на три страницы и ни слова по делу((( вот и вся суть этого вечернего пустотрепства(((

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 248
  • Благодарностей: 500
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
7х35