Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 321231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 913
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Расскажу про свой опыт. Купил здесь на барахле один раз бинокль, "японский" широкоугольный, недорого. Под маркой "Эверест". И что то руки до него долго не доходили. Дошли, взял в руки, глянул, ахнул. Это черт возьми был настоящий муляж бинокля!  >:D Он показывал все известные оптике аберрации космического масштаба. Короче, дешевая китайская поделка на лоха. Разобрав конструктив я прозрел, насколько примитивна механика - как в детской игрушке. Постольку, поскольку времени с момента покупки прошло изрядно, не стал поднимать бучу, а просто выбросил бинокль в ведро. И дело с концом.
Для себя сделал выводы:
1. Сам дурак.
2. В марках биноклей надо разбираться.
3. Проверять товар сразу.
4. Бинокли по почте не покупать.

И т.д. и т.п. Сей ценный опыт стоил мне всего 3,5 руб. Недорого, за ценный опыт!

*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 913
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
И вообще, честно сказать, я не в восторге от биноклей, как оптических приборов. Единственный бинокль который был у меня реально к месту, старенький советский 8Х30 ЗОМЗ. Купил его давным давно у алкашей за мешочек металлических пятаков. Пока не грохнул его выронив с 3-его этажа, радовал. Остальные как то не в кассу.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн Vеter

  • *****
  • Сообщений: 3 071
  • Благодарностей: 96
    • Сообщения от Vеter
Продавец может частично компенсировать ОБОСНОВАННЫЕ претензии и все.

Есть еще вариант, обратится к опытным специалистам по биноклям, для судейства, тогда все расходы на "проигравшую сторону".

Vixen ED80. Astele 133,5. EQ5.

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 913
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Да что вы, как обкуреные. Суд это долго и дорого. Экспертиза, это ОЧЕНЬ дорого. Адвокат, это дорого, да вы заманаетесь судиться. Обычно в такие тяжбы играются выжившие из ума старикашки, которые не знают чем занять себя на пенсии и живут одиноко (не имея никого рядом, на кого можно было бы спускать собак). Одумайтесь, даже советы такие давать.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн Vеter

  • *****
  • Сообщений: 3 071
  • Благодарностей: 96
    • Сообщения от Vеter
Да что вы, как обкуреные. Суд это долго и дорого. Экспертиза, это ОЧЕНЬ дорого. Адвокат, это дорого, да вы заманаетесь судиться. Обычно в такие тяжбы играются выжившие из ума старикашки, которые не знают чем занять себя на пенсии и живут одиноко (не имея никого рядом, на кого можно было бы спускать собак). Одумайтесь, даже советы такие давать.

Вы не поняли, у нас здесь есть специалисты, например konstantinopol

https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=25284

Поговорить с ним, может отправить ему, и поможет, либо приговорит аппарат, либо поможет настроить.
Издержки на том, кто виноват, либо продавец, который умолчал, либо покупатель, который не предусмотрел опасности пересыла, ну если упаковка была на уровне.

На 90% уверен, что косяк в упаковке, вечно проблемы из за пересыла.
Vixen ED80. Astele 133,5. EQ5.

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 158
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Покупал 4 бинокля по почте и отправлял 4 почтой, никаких проблем. Если упаковка нормальная, то всё доходит в отличном состоянии.
P.S. Вспомнил, ещё ширик 7х35, итого 10 отправок по почте.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн Vеter

  • *****
  • Сообщений: 3 071
  • Благодарностей: 96
    • Сообщения от Vеter
Не хочу повторятся, мне как только не оговоришь заранее с продавцом супер упаковку, обязательно набор интересных деталей приходит.
Образно если бинокль сто раз замотать и упаковать, а потом положить в коробку от холодильника, то с вероятностью 80% дойдет нормально.
Vixen ED80. Astele 133,5. EQ5.

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 158
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Не знаю, я ни с кем не обговаривал и со мной никто не обговаривал. Хорошая упаковка - это само-собой разумеющееся.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн Vеter

  • *****
  • Сообщений: 3 071
  • Благодарностей: 96
    • Сообщения от Vеter
Тогда вам в лотерею играть нужно.
Vixen ED80. Astele 133,5. EQ5.

Оффлайн DiiMaxx

  • *****
  • Сообщений: 4 450
  • Благодарностей: 209
    • Сообщения от DiiMaxx
    • Мой астромир
е хочу повторятся, мне как только не оговоришь заранее с продавцом супер упаковку, обязательно набор интересных деталей приходит.
Тоже "похвастаюсь" - прислали мне Ньютон 200мм транспортной компанией угадайте в какой упаковке - в полиэтиленовой пленке  ;D У меня чуть челюсть не отвалилась.
http://diimaxx.livejournal.com/
http://www.astrobin.com/users/DiiMaxx/
https://www.flickr.com/photos/138336969@N07/with/24220504106/
Монти EQ6Pro; Труба Levenhuk Ra 200N f/5; Гид 80/400+QHY-5; Фото Canon1100da, QHY-8

Оффлайн Виталик В

  • *****
  • Сообщений: 1 442
  • Благодарностей: 71
  • Удача любит подготовленных!
    • Сообщения от Виталик В
Сколько покупал всегда было все надежно упаковано, как и в этот раз, бетонно запаковано я не знаю что надо было сделать с посылкой чтобы сбилась юстировка. Даже в кофре вокруг бинокля все было плотно утрамбованно. Следов, вмятин и отпечатков грязи и даже пыли не заметил на упаковке, идеальная.
Sky-Watcher BK 1021 и BK P1501 на AZ4. Бинокли Swift Audubon 8,5*44, Minolta standard XL 12х50 MC, Bausch & lomb EWA 10x50, Celestron 11x80 comet hunter, Orion 16x80 GIANT II, Tasco World Class 7X35 12°

Оффлайн Vеter

  • *****
  • Сообщений: 3 071
  • Благодарностей: 96
    • Сообщения от Vеter
А мне вручили мешок с барахлом и акт о разрыве упаковки, а не так давно иду с почты, а прекрасная вещь деталями хлюпает и так радостно, слышу там и стекло и металл ...., продавец даже в газетку не завернул, вообще ничего и картонный ящик.
Vixen ED80. Astele 133,5. EQ5.

Оффлайн Step

  • *****
  • Сообщений: 623
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от Step
Допуск по ГОСТу достаточно большой.
На расстоянии 25 см от окуляра : по горизонтали примерно  5мм, по вертикали 3мм, для биноклей с ув. больше 15 , еще больше.
Все способы "юстировки"  без коллиматора, позволяют  добиться параллельность оптических осей для Вашего меж зрачкового расстояния и для другого , бинокль будет разюстирован , это не юстировка бинокля , а " подстройка" под себя.
После такой подстройки , покупая бинокль , покупатель может получить сильно разюстированней бинокль , без вины продавца , для которого все было впорядке.

Нормальная юстировка, на коллиматоре , юстирует оптические каналы относительно центральной оси бинокля и сохраняется для всех межрачковых расстояний.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2016 [23:39:51] от Step »

Оффлайн Kalbasnik

  • *****
  • Сообщений: 625
  • Благодарностей: 76
  • Dreamer
    • Skype - Kalbasnikc
    • Сообщения от Kalbasnik
    • Прогулки по звездам
Почта зло >:D
Сегодня решил проверить где моя посылка, как увидел аж глаз задергался :o
Так понимаю что до Симферополя оно дальше пойдет пешком в сумке у почтальона :D
YouTube, EQ-6 Pro, EQ-Drive SL+, GSO  250/4, MPCC 3, Canon 600D, SW 804, QHY 5II, Celestron UpClose 10x50х6,8°монтировку ИПГ

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 537
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Почта зло >:D
Сегодня решил проверить где моя посылка, как увидел аж глаз задергался :o
Так понимаю что до Симферополя оно дальше пойдет пешком в сумке у почтальона :D
Зато быстро дошла до "адресата", всего-то 8 дней ;D.
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн Freddykrug

  • *****
  • Сообщений: 15 624
  • Благодарностей: 407
  • Мечта: остров посреди океана, 300 ночей, > 500 мм.
    • Сообщения от Freddykrug
Не знаю логистики Почты России, но логистика транспортных компаний меня порой озадачивает. По работе отправляли груз железной дорогой в один из н.п. ХМАО, дорога к которому одна - жележнодорожная. Три тонны проделали путь Томск - Новосибирск....... - Москва - ХМАО!
Sky-Watcher Dob 8", Celestron Omni XLT 120, БЦП 20х60,  forum.boinc.ru

Оффлайн SIB

  • *****
  • Сообщений: 727
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от SIB
Не знаю логистики Почты России, но логистика транспортных компаний меня порой озадачивает. По работе отправляли груз железной дорогой в один из н.п. ХМАО, дорога к которому одна - жележнодорожная. Три тонны проделали путь Томск - Новосибирск....... - Москва - ХМАО!
Ничего удивительного. Гарант Пост так же пересылает мне по работе запчасти в Омск со склада в Новосибирске. Быстрее заказать в Москве.

Оффлайн Sergey in sky

  • *****
  • Сообщений: 1 865
  • Благодарностей: 79
  • Сергей Молочков
    • Сообщения от Sergey in sky
А я вот вчера стою на остановке, на светофоре тормозит почтовый фургон и внутри весело загремели коробки. При троганьи коробки покатились к другому борту... Вот тут я и вспомнил тему про разъюстированный бинокль.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 158
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Комментарий модератора На этом заканчиваем общение не по теме.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн AndronA

  • ****
  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 13
    • Сообщения от AndronA
е хочу повторятся, мне как только не оговоришь заранее с продавцом супер упаковку, обязательно набор интересных деталей приходит.
Тоже "похвастаюсь" - прислали мне Ньютон 200мм транспортной компанией угадайте в какой упаковке - в полиэтиленовой пленке  ;D У меня чуть челюсть не отвалилась.
А при чем здесь транспортная компания? Транспортная компания отправляет то, что ей дали. Наезжайте на контору, которая продала этот 200-мм ньютон. Может не по теме, но для ясности.
И хватит наезжать на транспортные компании и почту. Я много лет с ними работаю и ничего критичного не было.
NEQ 6 Pro, Canon 1100D, Таир-3С, Юпитер-37А, QHY5-II