ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - ИЮЛЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Альт, он же перестройщик , который убежден в том, что его идея воплотившаяся в гипотезу имеет шанс на защиту и успех - убежденный альт, и приложив к этому много труда, заслуживает уважения, в т.ч. и на этом форуме.
Цитата: OleKh от 14 Апр 2011 [12:37:06] Альт, он же перестройщик , который убежден в том, что его идея воплотившаяся в гипотезу имеет шанс на защиту и успех - убежденный альт, и приложив к этому много труда, заслуживает уважения, в т.ч. и на этом форуме.Если альт умышленно и настойчиво пренебрегает научными фактами, которые не укладываются в его "гипотезу", то он не заслуживает уважения.
Цитата: OleKh от 14 Апр 2011 [12:37:06]Альт, он же перестройщик , который убежден в том, что его идея воплотившаяся в гипотезу имеет шанс на защиту и успех - убежденный альт, и приложив к этому много труда, заслуживает уважения, в т.ч. и на этом форуме.Так мы его очень уважаем.(Берём за хвост и провожаем.)
Это люди, которые имеют свою, альтернативную точку зрения (теорию, положение и т.п.) отличную от общепринятых и в общем то доказанных вещей. В особенности дело касается неких ещё неисследованных досконально вещей в силу пока ограниченности прогресса науки и теории, где теоретически можно раздувать всякие фантазии и безрассудный бред.
Это форум астрономического назначения. в "Горизонтах науки" всё-же лучше обсуждать научные гипотезы, пытаться развивать самые последние данные о вселенной, новости и т.п. а не портить всё "псевдонаукой".
Цитата: Грехов Михаил от 22 Мар 2011 [17:01:51] Это форум астрономического назначения. в "Горизонтах науки" всё-же лучше обсуждать научные гипотезы, пытаться развивать самые последние данные о вселенной, новости и т.п. а не портить всё "псевдонаукой".А там давно уже ровно наоборот . Собственно почти во всех темах альты и обсуждают что-то свое.
А если серьезно, то очень много вполне альтернативных идей исходит от самих ученых с мировым именем. В виде ad hоc, гипотез, теорий и предположений и расширений
Альтов можно понять, милая Пенелопа - чужое никому обсуждать не интересно.
Альты это те, кто обсуждают проблемы ненаучным способом.
А вот к уважаемому бескомпромиссному борцу с альтами Михаилу Грехову предложение - откройте на "Горизонтах" свою тему и попробуйте обсудить там что-то, на Ваш взгляд, интересное. А мы поглядим, что у Вас получится.
не имею возможности глубоко углубиться во все научные загадки.И во что выльется такое обсуждение, в котором не будет ни одного профессионала в данном вопросе?
Цитата: Пенелопа от 21 Апр 2011 [14:26:31] Альты это те, кто обсуждают проблемы ненаучным способом. "Сшит колпак, да не по-колпаковски!"
Если интересно разобраться в какой-либо теме, то лучше почитать научно-популярную книгу по этой теме... так как её написали те люди, которые на этом собаку съели и провели все необходимые изыскания и расчёты
Ну оно и понятно, что и Коперник в своё время считался злостным альто.
Да если кто и считал его "злостным альтом" то разве что церковь. А кого интересует что считает церковь?
Цитата: Kosmos-9 от 21 Апр 2011 [15:01:42]Цитата: Пенелопа от 21 Апр 2011 [14:26:31] Альты это те, кто обсуждают проблемы ненаучным способом. "Сшит колпак, да не по-колпаковски!" В том то и дело, что не сшит. Даже тот, который переколпокавать что-то из себя представлял, а то, что на Горизонтах смысла не имеет. Никакого.
У большинства современных альтов не основания, а надуманные предположения выдаваемые за факты... в этом вся проблема.
Как раз факты служат основаниями для предположений и гипотез, а не наоборот.