Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Двигатель для межзвёздных перелётов  (Прочитано 822381 раз)

Ulkolainen (+ 1 Скрытых) и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 029
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #3560 : 09 Окт 2014 [17:11:26] »
Так зачем сразу отметать, совершенно не понимая, о чем идет речь?
Дык, что я, дона Алькубьерре, что-ль, не знаю? Знаю я дона нашего, Алькубьерре.  ;D
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,115234.msg2732700.html#msg2732700
« Последнее редактирование: 09 Окт 2014 [17:51:40] от bob »

Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #3561 : 09 Окт 2014 [18:23:09] »
Дык, что я, дона Алькубьерре, что-ль, не знаю? Знаю я дона нашего, Алькубьерре.

Ну вообще-то я слышал про три варианта. Упомянутый "пузырь Алькубьерре", "труба Красникова", "кротовая нора". Про остальные 997 способов я ничего не слышал.

UPDATE : Есть еще оказывается "Эффект Шарнхорста" Типо VIP-вакуум, где скорость света выше, если кратенько. :)
« Последнее редактирование: 09 Окт 2014 [18:32:18] от OratorFree »
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн Yuri

  • *****
  • Сообщений: 1 079
  • Благодарностей: 30
  • Per aspera ad terra..
    • Сообщения от Yuri
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #3562 : 09 Окт 2014 [18:57:43] »
UPDATE : Есть еще оказывается "Эффект Шарнхорста" Типо VIP-вакуум, где скорость света выше, если кратенько.
Осталось понять, как получить этот VIP-вакуум на приличном расстоянии, например замостить параллельными пластинами пару световых лет с шагом в пикометр. :D
Vegetarians eat vegetables - so beware of humanitarians.

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 029
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #3563 : 09 Окт 2014 [20:39:07] »
UPDATE : Есть еще оказывается "Эффект Шарнхорста" Типо VIP-вакуум, где скорость света выше, если кратенько.
Осталось понять, как получить этот VIP-вакуум на приличном расстоянии, например замостить параллельными пластинами пару световых лет с шагом в пикометр. :D
А ещё точнее: осталось понять, существует ли эффект Шарнхорста в реальности. А потом мирно забыть об этом, когда очевидно окажется, что это очередная теоретическая безделушка.

Оффлайн sashbv

  • ****
  • Сообщений: 264
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от sashbv
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #3564 : 10 Окт 2014 [00:11:00] »
Дык, что я, дона Алькубьерре, что-ль, не знаю? Знаю я дона нашего, Алькубьерре. 
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,115234.msg2732700.html#msg2732700
Ну вот вы сами и подтвердили, что даже приблизительно не представляете о чем речь. Не имеет это никакого отношения ни к Алькубьерре, ни к червоточинам, ни вообще к релятивистским эффектам. Я , кажется,уже писал, что это другая теория, и абсолютно другие идеи, которые никогда никем не высказывались, и вы, естественно, не имеете о них ни малейшего представления. Причем идеи не на ту же тему, что ОТО.

Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #3565 : 10 Окт 2014 [09:14:57] »
Ну вот вы сами и подтвердили, что даже приблизительно не представляете о чем речь. Не имеет это никакого отношения ни к Алькубьерре, ни к червоточинам, ни вообще к релятивистским эффектам. Я , кажется,уже писал, что это другая теория, и абсолютно другие идеи, которые никогда никем не высказывались, и вы, естественно, не имеете о них ни малейшего представления. Причем идеи не на ту же тему, что ОТО.

На такой странный коммент хочется только воскликнуть : "Виктор Иванович Петрик перелогиньтесь!"
"Не пытайтесь ничего понять! Понять — не реально! И как только вы будете привлекать знания, будет осечка <...> не будет ничего получаться!"(с)
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 347
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #3566 : 10 Окт 2014 [10:46:59] »
Дык, что я, дона Алькубьерре, что-ль, не знаю? Знаю я дона нашего, Алькубьерре. 
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,115234.msg2732700.html#msg2732700
Ну вот вы сами и подтвердили, что даже приблизительно не представляете о чем речь. Не имеет это никакого отношения ни к Алькубьерре, ни к червоточинам, ни вообще к релятивистским эффектам. Я , кажется,уже писал, что это другая теория, и абсолютно другие идеи, которые никогда никем не высказывались, и вы, естественно, не имеете о них ни малейшего представления. Причем идеи не на ту же тему, что ОТО.

Осталось только узнать, какое отношение эта теория имеет к реальности.

Оффлайн sashbv

  • ****
  • Сообщений: 264
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от sashbv
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #3567 : 10 Окт 2014 [15:34:10] »
Осталось только узнать, какое отношение эта теория имеет к реальности.
Имеет.
На такой странный коммент хочется только воскликнуть : "Виктор Иванович Петрик перелогиньтесь!"
"Не пытайтесь ничего понять! Понять — не реально! И как только вы будете привлекать знания, будет осечка <...> не будет ничего получаться!"(с)
Я нигде не писал, что отрицаю ТО, равно как и другие надежно установленные истины. И ни одной фальсификации нигде не предъявил. Так на чем основано сравнение с Петриком? На том, что допускаю идеи, отличные от общепринятых? А вы их не допускаете?

Оффлайн AlexAV

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 475
  • Благодарностей: 565
    • Сообщения от AlexAV
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #3568 : 10 Окт 2014 [15:39:32] »
Я нигде не писал, что отрицаю ТО, равно как и другие надежно установленные истины. И ни одной фальсификации нигде не предъявил. Так на чем основано сравнение с Петриком? На том, что допускаю идеи, отличные от общепринятых? А вы их не допускаете?

Да вы вообще-то пока ещё ни одной идеи и не изложили. Если уж вы высказались, что у Вас есть какие-то предложения, то после этого неплохо бы дать их развёрнутое описание (или ссылку на Вашу работу, если они где-то опубликованы).

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 347
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #3569 : 10 Окт 2014 [16:12:06] »
Не, ВОЕННУЮ ТАЙНУ нам не выдадут. Есть Секретная Идея. И всё тут.....

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 16 599
  • Благодарностей: 599
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #3570 : 10 Окт 2014 [16:24:22] »
Кстати, о "новых" идеях.
Стыдно признаться, но я только на прошлой неделе допетрил что странная идея "кинетического двигателя Подвысоцкого", который последние пол года всплывает где непопадя (пиарит ее кто то? зачем?!), это оказывается прямая калька с моего давнего умозрительного эксперимента!



Я поражен как много копий сломано уже вокруг него!

Но самое смешное в том, что ГЛАВНУЮ МЫСЛЬ по поводу этого "двигателя" (не смотря на то, что Панов, например уже провел массу расчетов) никто (судя по всему) так и не высказал (она должна была бы звучать в начале каждой статьи об этом "курьезе").
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 347
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 029
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #3572 : 12 Окт 2014 [00:08:26] »
Не, ВОЕННУЮ ТАЙНУ нам не выдадут. Есть Секретная Идея. И всё тут.....
Да, это в стиле Славы Ущеко. У него уже десяток лет, как есть теория сжатия мира, объясняющая сразу всё в мире. Но он её никому не расскажет.  ;D ;D

Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #3573 : 12 Окт 2014 [21:58:34] »
Так на чем основано сравнение с Петриком?
На использовании одного и того-же психологического приема. "Есть секретная технология, но боюсь публиковать, из-за того, что идею украдут"(у петриков далее следует "коммерческое предложение"). Вот на этом и основано сравнение. Предполагаю у вас позитивную мотивацию, но пройти мимо внешней похожести не мог. Извините.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

вячеслав27

  • Гость
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #3574 : 13 Окт 2014 [04:42:18] »
На использовании одного и того-же психологического приема. "Есть секретная технология, но боюсь публиковать, из-за того, что идею украдут"(у петриков далее следует "коммерческое предложение"). Вот на этом и основано сравнение. Предполагаю у вас позитивную мотивацию, но пройти мимо внешней похожести не мог. Извините.
Эта технология настолько обогнала науку, что никто из современников ее не поймет.

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 029
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #3575 : 13 Окт 2014 [10:29:40] »
Эта технология настолько обогнала науку, что никто из современников ее не поймет.
Это значит только то, что её не существует. Зачем нам технология, которую никто не понимает?

Оффлайн Иван Моисеев

  • *****
  • Сообщений: 2 637
  • Благодарностей: 38
  • Navigare necesse est
    • Сообщения от Иван Моисеев
    • Проблема межзвездных перелетов
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #3576 : 13 Окт 2014 [10:36:59] »
Эта технология настолько обогнала науку, что никто из современников ее не поймет.
Это значит только то, что её не существует. Зачем нам технология, которую никто не понимает?
Такие технологии занимают важное место в российской космонавтике.
Вот, например. последний случай - корабль "Союз" освятили перед запуском. Не раскрылась солнечная батарея. А если бы не освятили - вполне вероятно, что не раскрылись бы обе батареи.
im

вячеслав27

  • Гость
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #3577 : 13 Окт 2014 [11:29:11] »
Это значит только то, что её не существует. Зачем нам технология, которую никто не понимает?
Ну почему, перенос звездолета псионической энергией на мысле-фотонах некоторые понимают. ;D

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 029
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #3578 : 14 Окт 2014 [13:44:52] »
Ну почему, перенос звездолета псионической энергией на мысле-фотонах некоторые понимают. ;D
А как с применением? Кто-нибудь залетел дальше психдиспансера?  ;)

вячеслав27

  • Гость
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #3579 : 14 Окт 2014 [16:35:05] »
А как с применением? Кто-нибудь залетел дальше психдиспансера? 
залететь то залетел, только пока не вернулся.