Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Двигатель для межзвёздных перелётов  (Прочитано 794098 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Иван Моисеев

  • *****
  • Сообщений: 2 618
  • Благодарностей: 38
  • Navigare necesse est
    • Сообщения от Иван Моисеев
    • Проблема межзвездных перелетов
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #3300 : 30 Апр 2013 [15:33:54] »
Само по себе это вас как инженера не унизит.
Разумеется. Я просто откажусь от таких работ. Там свои специалисты есть, работают по своим задачам. Представляете, приду я к медикам - давайте, мол, жизнь продлевать, а то у меня корабль не получается...
im

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 835
  • Благодарностей: 537
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #3301 : 30 Апр 2013 [15:36:47] »
Они черпали везде где можно!

виктор олегович начинал с переводов кастанеды, кстати, и тоже начерпался ::)

А этот Дик даже в такой список и не войдет....

дика ставят во всевозможные списки за "человека в высоком замке", и совершенно справедливо, имхо.
хотя на мой взгляд лучшая у него вещь -- вот эта

у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн Иван Моисеев

  • *****
  • Сообщений: 2 618
  • Благодарностей: 38
  • Navigare necesse est
    • Сообщения от Иван Моисеев
    • Проблема межзвездных перелетов
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #3302 : 30 Апр 2013 [15:41:49] »
Вы думаете, чего это они по всей Солнечной системе шастают? Воспитание...
Это не воспитание. Это везение.
Всемирный печатный станок у них. Поэтому и по системе шастать только им.
А воспитание - не надо!
Что такое американский университет? Это место где русские профессора учат китайских студентов.
Какое воспитание?
Воспитание дало им программу "Аполлон". НЕ БОЛЕЕ!
От "Викинга" до "Круисити" - это все выкат да усиленная подпитка мозгами со всего мира.
Как передовой колхоз дутыми показателями у Никиты Сергеевича.
"Жалкое зрелище!" (с)
Нет, 5% стойких в любом дерьме выживет. Вот на них  держится все и держатья будет долго.
Но не надо приписывать это воспитанию.
С "воспитанием" у них уже с 80-х там полная ж... начинается.
А что, кроме амеров, никто печатные станки делать не может? И профессора со студентами что-то в Америку тянутся, а не Тулу... И русский профессор становится американцем, а не наоборот. Так что пришлось поработать, чтобы все это создать. Давно еще... Вот Марк Твен и Джек Лондон и работали.
im

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 16 599
  • Благодарностей: 599
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #3303 : 30 Апр 2013 [15:43:54] »
Разумеется. Я просто откажусь от таких работ. Там свои специалисты есть, работают по своим задачам. Представляете, приду я к медикам - давайте, мол, жизнь продлевать, а то у меня корабль не получается...
Нет не так. Если "медики" не смогут ничего, будем посылать колонию на 100 человек. А если они выведут человека, способного как мишка спать 2/3 пути без ущерба для организма, то почему бы на том же корабле не послать 250-300 человек?
Если путь занимает 200 лет, то можно вообще даже без смены поколений (хотя с вас как с конструктора возможность смены поколений никто не снимает).

Из вот этой кривули (которая никакое не откровение):



ясно что раньше чем через 200-300 лет мы все равно никого никуда не запустим при самом лучшем раскладе. А генетика сейчас развивается очень быстро. На перегонки с "кибернетикой". Неразумно думать, что человек не изменится к тому времени.
Я лично думаю, что понятие "разум" к тому времени измениться настолько радикально… но не будем об этом.
Даже если мои надежды безосновательны, я не думаю что сама природа человека не поменяется. Очень даже сильно должна.
Дотянемся ли мы до звезд или нет, но то что теперь наш путь - менять себя под вселенную а не вселенную под себя - в этом я не сомневаюсь.
« Последнее редактирование: 30 Апр 2013 [15:50:46] от alex_semenov »
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн Иван Моисеев

  • *****
  • Сообщений: 2 618
  • Благодарностей: 38
  • Navigare necesse est
    • Сообщения от Иван Моисеев
    • Проблема межзвездных перелетов
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #3304 : 30 Апр 2013 [15:44:36] »
хотя на мой взгляд лучшая у него вещь -- вот эта
Начало неплохое, что ж,  почитаем...
im

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 16 599
  • Благодарностей: 599
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #3305 : 30 Апр 2013 [15:46:49] »
А что, кроме амеров, никто печатные станки делать не может?
Не хочу я об этом спорить. Но погуглите "бретенвудское соглашение 1944-го". Вся валюта мира до сих пор де юре остается привязана к доллару, что создает США несколько необычные условия. Все валюты мира чекто СИНХРОНИЗИРОВАНЫ с одной главной валютой, которая сам по себе. Все валюты равны, но кое-кто более равный. Вы вообще на какой планете живете? Это же должен знать сейчас каждый образованный человек!
:)
Но ну все это в баню! Оффтоп!!!
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн Иван Моисеев

  • *****
  • Сообщений: 2 618
  • Благодарностей: 38
  • Navigare necesse est
    • Сообщения от Иван Моисеев
    • Проблема межзвездных перелетов
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #3306 : 30 Апр 2013 [15:49:50] »
Если "медики" не смогут ничего
Из этого надо исходить. А если что смогут, ну, что ж , тем лучше.
im

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 16 599
  • Благодарностей: 599
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #3307 : 30 Апр 2013 [15:52:25] »
Из этого надо исходить. А если что смогут, ну, что ж , тем лучше.
А я так и исхожу!
:)
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн Иван Моисеев

  • *****
  • Сообщений: 2 618
  • Благодарностей: 38
  • Navigare necesse est
    • Сообщения от Иван Моисеев
    • Проблема межзвездных перелетов
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #3308 : 30 Апр 2013 [15:53:11] »
Это же должен знать сейчас каждый образованный человек!
1944 годо? Зачем? Любая страна работает в своих интересах. А если кто работать не может - бесполезно завидовать тем, кто может.
im

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 16 599
  • Благодарностей: 599
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #3309 : 30 Апр 2013 [16:00:34] »
1944 годо? Зачем? Любая страна работает в своих интересах. А если кто работать не может - бесполезно завидовать тем, кто может.
Вы нивинны как младенец!
Но опять таки, не будем тут разводить политику. У вас там в России есть такой махровый кликуша, Стариков. Почитайте хотя бы "Шерше ля нефть", разделите это на 10 (он все же кликуша!) и попробуйде прикинуть что к чему.
Послушайте более умеренного Хазина. Сложите 2+2. Очень интересная картинка получается.
Нет, понятно что нам, дуракам никто не виноват. Но и считать себя дураком там, где ты им не был - тоже глупость.
В общем не надо делать из США себе кумира.
Только и всего.
Большего (побриться под русского скин-хеда и биться в православном рвении) я от вас не требую!
Но просто не всегда маразматики несут маразм. Юродиевые, вы же знаете, они от бога...
:)
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 16 599
  • Благодарностей: 599
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #3310 : 30 Апр 2013 [16:05:40] »
Вообще говоря, предлагая списки фильмов и критикуя "их голливуд" я рассчитывал что сейчас набегут неофиты и начнут в меня кидаться ссылками, названиями мною упушенного. И среди десятка предложенной явной туфты, таки попадется что-то мне неизвестное и не совсем уж безнадежно-туфтовое.
Хотя шансов мало.
Но мало ли?
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн Иван Моисеев

  • *****
  • Сообщений: 2 618
  • Благодарностей: 38
  • Navigare necesse est
    • Сообщения от Иван Моисеев
    • Проблема межзвездных перелетов
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #3311 : 30 Апр 2013 [16:08:56] »
Почитайте хотя бы "Шерше ля нефть",
Думаете, мне совсем нечего читать? Вот вчера закончил перечитывать "Основание". Полагаете этот Стариков может составить конкуренцию Азимову?
im

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 16 599
  • Благодарностей: 599
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #3312 : 30 Апр 2013 [16:12:41] »
Думаете, мне совсем нечего читать? Вот вчера закончил перечитывать "Основание". Полагаете этот Стариков может составить конкуренцию Азимову?
Конкуренцию - нет. Но "Шер ше ля нефть" как раз то что надо неприменно читать после ОСНОВАНИЯ! У вас идеальная ситуация! Отложите все в сторону и под впечатлением "Основания" прочтите "Шер ше ля Нефть". Получите незабываемый стереоэффект, невиданную глубину восприятия истории человечества! Прошного, настояшего, будушего... Всего! Обещаю!
:)
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 347
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #3313 : 30 Апр 2013 [16:18:57] »
Между прочим, как раз в Основании за кулисами Галактики тайное правительство и находится. Причем с развитием сюжета число этих тайных степеней только увеличивается......

Оффлайн Иван Моисеев

  • *****
  • Сообщений: 2 618
  • Благодарностей: 38
  • Navigare necesse est
    • Сообщения от Иван Моисеев
    • Проблема межзвездных перелетов
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #3314 : 30 Апр 2013 [16:20:26] »
Думаете, мне совсем нечего читать? Вот вчера закончил перечитывать "Основание". Полагаете этот Стариков может составить конкуренцию Азимову?
Конкуренцию - нет. Но "Шер ше ля нефть" как раз то что надо неприменно читать после ОСНОВАНИЯ! У вас идеальная ситуация! Отложите все в сторону и под впечатлением "Основания" прочтите "Шер ше ля Нефть". Получите незабываемый стереоэффект, невиданную глубину восприятия истории человечества! Прошного, настояшего, будушего... Всего! Обещаю!
:)
Посмотрел... Там в аннотации 7 вопросов, на которые автор собирается ответить в книге, но я все ответы знаю. Если он тоже правильно ответил, нет смысла читать. А если неправильно - то тем более...
im

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 347
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #3315 : 30 Апр 2013 [16:23:35] »
ВЫ прям халиф перед Александрийской библиотекой....

Оффлайн Иван Моисеев

  • *****
  • Сообщений: 2 618
  • Благодарностей: 38
  • Navigare necesse est
    • Сообщения от Иван Моисеев
    • Проблема межзвездных перелетов
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #3316 : 30 Апр 2013 [16:27:32] »
ВЫ прям халиф перед Александрийской библиотекой....
Не, я думаю, что книги сжигать нерационально. Даже плохие.
im

Оффлайн vsevolodsonАвтор темы

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 5 143
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от vsevolodson
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #3317 : 30 Апр 2013 [16:37:34] »
ВЫ прям халиф перед Александрийской библиотекой....
Думаю в случае Донцовой и Старикова это оправдано. Есть информация, а есть - шум.
SkyWatcher 100мм Eq2
Homo homini lupus est

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 16 599
  • Благодарностей: 599
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #3318 : 30 Апр 2013 [16:42:51] »
Кстати. А что, дейсвительно никто не может вспомнить ни одного фильма, где сколько-нибудь ПРИЛИЧНЫЙ звездолет (корабль поколений какой-нибуд) мелькнул хотя бы на фоне титров?
Разве что, мультик "Битва за планету Терра". На фоне примитивной истории и так-себе графики - внезапно - корапь поколений с, судя по всему, центробежной гравитацией (даже центральная симметрия - уже прогресс!), который буквально разваливается от старости по прибытии.

Так и есть! Спасибо за подачу (чут не потерял!)



Мне этот наивный мультик запомнился двумя вещами. Это был первый стереофильм, который шел на моей одноголовой машине без тормозов. Второе - он вышел одновременно с Аватаром и я подумал, что если бы взять прибытие от Терры и прицепить ее к Аватару, то получился бы себе вполне хард сайнс фикшен (даже не смотря на сопли с любовью к ящерице).

Цитата
А так - в аниме несведущ, может, там что-то и пробегало.
Вот и я тужусь вспомнить.
Я не очень то чтю аниме… Вообще не чтю. Но от безрыбья как-то поковырял на ex.ua… Очень удобно. Там есть описание, кадры.  Я искал сколько-нибудь трведую фантастику в смысле утопий будущего. Но космос… Гм.. там он всегда оперный… Насколько я знаю.
Но аниме я практически не знаю.

Цитата
А ведь как можно снять эффектно - мощными махами раскачивающийся взрыволет, сияющий как вольфрамовая лампа  термоглиссер, кольца пылающих северных сияний у магнитного парашюта, многокилометровые Станции Кларка и паруса, нечеловеческая логика репликаторов, каскады раскаленных капель из радиаторов, ммм... Звезда смерти обрыдается от зависти. :)

Отож! Одна опасность. Народ не въедит. Не прохавает.
Туп уже. Немеренно. Как нанайский бубен.

Цитата
Да что там - даже "Раму" пытаются экранизировать только любители! Я, пока читал, задыхался от эпичности - и никому это не нужно!

Отож! Любители тужаться. То есть есть некий спрос.
А вот профессионалы - упираются.
Есть еще одна потуга. "L5"



Для Украины: http://www.ex.ua/view/15045529
Выпущена очень куцая 1 серия на 20 минут (если выкинуть титры). Даже нельзя понять что задумано.
Хотя во вступлении они уже накрутили дуль ("жить на планете стало невозможно…")

Еще.
Вспомнил. Целых 8 серей прерванного британского (а еще кто бы мог такое задумать?) сериала.



Изгои / Outcasts / Сезон: 1 / Серия: 1 (8) [2011, драма

Хотя там все события происходят на планете-колонии и в основном там человеческие дрязги. Но корабли прилетают через нормальное пространство (их ждут годами). Интересно сделаны отдельные эпизоды.
Например, спускающиеся на парашютах (надо же какой реализм!) спасательные капсулы с разрушенного при посадке спускаемого модуля.



Почему сериал оборвали (на самом интересном месте)?
А народ не прохавал.
Слишком мудрено, наверное.
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 16 599
  • Благодарностей: 599
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #3319 : 30 Апр 2013 [16:44:29] »
ВЫ прям халиф перед Александрийской библиотекой....
Вырвали изорта!
:)
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.