Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Двигатель для межзвёздных перелётов  (Прочитано 1139182 раз)

DRUID_3 и 4 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 7 279
  • Благодарностей: 164
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #19500 : Сегодня в 11:52:15 »
Относительно медленный фронт возбуждающей гаммы("порыв ветра") "волнует" резонаторы(атомные ядра - колокольцы) с собственной частотой намного более высокой чем возбуждающее воздействие.
А бес словоблудия, конкретно по фактам? Какие ядерные изомеры используются для якобы существующего гамма лазера. Так чтобы время жизни ядерного изомера позволяло говорить о какой то накачке.
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 16 978
  • Благодарностей: 615
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #19501 : Сегодня в 12:00:29 »
Измениться наверняка.... Для этого есть соответствующая тема.
Думаете надо прекращать посторонние разговоры? Только по делу? Ну давайте!  Я согласен!
У вас, например, есть дельное предложение как обеспечить поток электроэнергии в 20 киловатт с метра квадратного термофотоэлементов?
Ну например...
Принудительное охлаждение каким-нибудь газом. Гелием, например. Воздушная вентиляция. Как идея?
Что скажете, коллега?

И нахрена тут продолжать поддерживать флуд про гамма-лазеры? Думаете это по-делу? Хрена там!  >:D
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Онлайн Алексей Николаевич.

  • *****
  • Сообщений: 5 895
  • Благодарностей: 403
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Алексей Николаевич.
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #19502 : Сегодня в 12:01:13 »
Она только добавляла новые запреты и ограничения.
Двигаемся со скоростями более 100 км/час.
Летаем на высотах 25-30 км.
Ходим под водой на любой глубине.
Можем море прорыть,можем гору уничтожить.
Город тоже,кстати.
В космос как ни туго, но вышли.
Лазеры сделали.
Многие болезни лечим, органы меняем.
Вот не так давно всё это абсолютно точно считалость лучшими учёными планеты, невозможным.
А думать что ничего существенного не откроют, не добавят новых теорий или полностью не перевернут те что есть, ну, такое себе...
Скучно жить тогда.
Да и не загадывают даже серьёзные учёные так далеко.
За 300 лет многое изменится.
А за 1000 лет ещё больше.
Конечно,если не устроят войну которая на эти сотни лет и отбросит назад.
Впрочем, мы тут о двигателях.

Так что, нет и главное, не предвидится в будущем, зеркал для отражения излучений от ядерных взрывов или термоядерных?
Всё, сливай воду, брат фотонник?

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 16 978
  • Благодарностей: 615
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #19503 : Сегодня в 12:11:52 »
вигаемся со скоростями более 100 км/час.
Летаем на высотах 25-30 км.

Алексей Николаевич, со всем уважением. Идите в жо... с этим вашим оптимизмом! Дурной разговор. Абсолютно. И даже не интересный. Ни о чём! Я всем уже сказал, в подписи написал, что я - "знаниевый фундаменталист". То есть Пёрышник -акбар! (с Ландау-Лифшицем, которых я не угрызу)!!! Я - тупой дуболом. Кретин. Неисправимый! Для чего и пометил себя религиозным знаниевым фундаменталистом. Не надо меня уговаривать верить в ваших дурных богов! У меня есть свой бог. Я не верю ни в какие новые полезные открытия в фундаменте физики до конца этой вселенной. Всё полезное уже открыли. Могу я такое ВЕРОИСПОВЕДЫВАТЬ?
Пока у нас свобода совести и вероисповедания?
Так что - в жо-пу ваш оптимизм! Для него нет никаких аргументов. От слова "совсем" (как и для доказательства истинности моей веры, хотя признаков что моя вера верная - куда больше чем для вашей).
В ЖО-ПУ!
Тем более, что вашь тупой оптимизм (коим заражены миллионы дураков) беспредельно вреден. Он плодит дураков, ждущих манны небесной от науки. Он плодит бездеятельность и глупость. А еще тщетные усилия и беспредельно упёртых фриков от лжефизики, коими тут можно заборы городить. Тен с плетеьню путать до бесконечности...
Дурень (как говорят в/на Украине) думкой богатеет!
Вы плодите тут ДУРНЫЕ НАДЕЖДЫ! Вы - вредоносите тут! Вы отвлекаете от конструктива.
В ЖО-ПУ такое!...
 >:D ^-^ :)
« Последнее редактирование: Сегодня в 12:18:51 от alex_semenov »
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Онлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 7 279
  • Благодарностей: 164
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #19504 : Сегодня в 12:22:59 »
Думаете надо прекращать посторонние разговоры? Только по делу? Ну давайте!  Я согласен!
Не думаю что нужно прекращать. Тема которую подняли важная и интересная. Просто предложил это делать в соответствующей теме.
У вас, например, есть дельное предложение как обеспечить поток электроэнергии в 20 киловатт с метра квадратного термофотоэлементов?
Я честно говоря прохладно отношусь к этой идее. Она скорей всего рабочая, но наверняка сильно ограничена по ресурсному потенциалу. Соответственно выжать даже 10% от теоретического максимума будет серьезным достижением.
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

Оффлайн NukeOsom

  • ****
  • Сообщений: 259
  • Благодарностей: 80
  • we need u have what u need
    • Сообщения от NukeOsom
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #19505 : Сегодня в 12:25:26 »
Т

И нахрена тут продолжать поддерживать флуд про гамма-лазеры? Думаете это по-делу? Хрена там!

А действительно, зачем Вам "лепестки" от сегодняшней прикладной физики если вся мудрость Семёнова эта исключительно надёрганная инфа из открытых источников 50-80-х годов прошлого века? Но мне интересны Ваши разукрашки и эксель Ваш тоже интересен. Не всё же на безмолвствующие янтаря-амберы глядеть всамдели?


Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.

Онлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 7 279
  • Благодарностей: 164
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #19506 : Сегодня в 12:25:39 »
Вот не так давно всё это абсолютно точно считалость лучшими учёными планеты, невозможным.
Это вы в каком то паблике прочитали из мемасика? По типу шмель летает противореча законам физики, но он этого не знает потому и летает?
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

Онлайн Алексей Николаевич.

  • *****
  • Сообщений: 5 895
  • Благодарностей: 403
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Алексей Николаевич.
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #19507 : Сегодня в 12:47:31 »
Это вы в каком то паблике прочитали из мемасика?
Я живу давно.
И мне нет необходимости что то там "прочитать в паблике", чтобы мозги включить.
Но вот тут наблюдаю как раз обратное.
Уверенность в том что наука уже все знает о мире, была и тысячу лет назад у некоторых философов.
Ничего не меняется в головах людей.
К сожалению.
Далее лучше не продолжать,это уже флуд полнейший.

Смешно конечно.
Вырождение идей до уровня примитивного.
Надо переплыть  на соседний остров.
Одни мечтают о катере на подводных крыльях.
Другие о воздушном шаре.
А третьи тупо годами обсуждают какой верёвкой плот вязать, из какой древесины делать весло, каким цветом  покрасить.
Плыть ни первые ни вторые ни третьи, даже не собираются.

Онлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 7 279
  • Благодарностей: 164
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #19508 : Сегодня в 12:51:00 »
Уверенность в том что накуа уже все знает о мире, была и тысячу лет назад у некоторых философов.
Наверное поэтому некоторых философов нельзя считать учеными.
Я живу давно.
И мне нет необходимости что то там "прочитать в паблике", чтобы мозги включить.
Ну тогда факты в студию про ученых которые доказывали про невозможность чего либо, желательно со ссылкой на соответсвующие научные статьи.
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

Онлайн Алексей Николаевич.

  • *****
  • Сообщений: 5 895
  • Благодарностей: 403
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Алексей Николаевич.
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #19509 : Сегодня в 12:51:25 »
Так что - в жо-пу ваш оптимизм!
Так что, нет и главное, не предвидится в будущем, зеркал для отражения излучений от ядерных взрывов или термоядерных?
Всё, сливай воду, брат фотонник?

Онлайн Алексей Николаевич.

  • *****
  • Сообщений: 5 895
  • Благодарностей: 403
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Алексей Николаевич.
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #19510 : Сегодня в 13:00:23 »
Ну тогда факты в студию про ученых которые доказывали про невозможность чего либо, желательно со ссылкой на соответсвующие научные статьи.
Я не собираю ссылки.
Ржуууу.
Бумажные книги и журналы, прочитанные 50 лет назад тоже на ссылки раскидать?
Вы типичный шаблон спорщика используете.
Естественно я не буду сейчас всю свою жизнь вспоминать и искать книги и журналы.
То что я читал и смотрел, я помню.
И моё мнение сложено из того что я знаю.
Источники этих знаний я не собираю.
А это конечно же моё личное мнение, как модераторы велят писать.
Мнение моё при мне останется.
И будущее прекрасно.
И наука лишь малую долю сущего познала.
Мне легче жить чем тем кто только пропасть и тупик видит в будущем, или войну, как Семёнов.
Тему видимо эту я удаляю, стало совсем не интересно.
Весло для плота, обсуждать я могу и с соседом, с 8 классами образования.

Оффлайн NukeOsom

  • ****
  • Сообщений: 259
  • Благодарностей: 80
  • we need u have what u need
    • Сообщения от NukeOsom
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #19511 : Сегодня в 13:15:36 »
Т

Пока у нас свобода совести и вероисповедания?

У Вас?
Пока Вы являетесь крупнейшим поставщиком ежедневных просмотров у Вас есть полная свобода совести и вероисповедания. Достаточно сравнить количество просмотров тем с Вашими сообщениями с ежедневными примерно 30К всего сайта чтобы оценить Вашу значимость и жизненную необходимость для astronomy.ru
spice must flow

А что двигатели? Даже для дальних межпланетных перелётов их создают люди, не ведающие о кладези мудрости в этой теме и куче с ней похожих. Не ведающие не из лени или вредности, а исходя из ответственности за нарушение подписки о неразглашении

 :-*
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.

Онлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 7 279
  • Благодарностей: 164
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #19512 : Сегодня в 13:19:07 »
Вы типичный шаблон спорщика используете.
Да, это очень типично когда в дискуссии предлагают предъявить пруфы для явно сомнительных утверждений. Тем более когда от них желтизной смердит.
Источники этих знаний я не собираю.
Я тоже не собираю, но если я уверен в своих знаниях пруфы поднять с помощью поисковика обычно не составляет проблемы.
Мнение моё при мне останется.
Ну куда же без личного мнения....Демократия же, каждому позволено нести любой бред поднятый с любой инфопомойки.
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

Оффлайн NukeOsom

  • ****
  • Сообщений: 259
  • Благодарностей: 80
  • we need u have what u need
    • Сообщения от NukeOsom
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #19513 : Сегодня в 13:37:24 »
Т

Вы типичный шаблон спорщика используете.
Да, это очень типично когда в дискуссии предлагают предъявить пруфы для явно сомнительных утверждений. Тем более когда от них желтизной смердит.
Источники этих знаний я не собираю.
Я тоже не собираю, но если я уверен в своих знаниях пруфы поднять с помощью поисковика обычно не составляет проблемы.
Мнение моё при мне останется.
Ну куда же без личного мнения....Демократия же, каждому позволено нести любой бред поднятый с любой инфопомойки.

Бро, так ты даже нормально троллить не могёшь  :o
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.