ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс астрофотография месяца - ОКТЯБРЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
видео с "бумерангом" в студиюhttps://www.youtube.com/watch?v=aloTtoW9XtE
Окуляры у меня от мбс-10, а их диаметр 32мм
вращение есть?
Так я и рассчитывал на 55мм, но пока такую не нашел, предлагают 63 мм, брать?Зы полевой диаграммы нет.
предлагают 63 мм, брать?
Orion Optics UK
Цитата: deen от 08 Янв 2013 [15:01:12]Orion Optics UKЗдесь есть с размером малой оси 59 мм (данные на 2005 г) http://astrofoto.com.pt/OrionOpticsPVP.pdf
А какие минусы большой вторички?Яркость на больших увеличениях упадет?
Зы полевой диаграммы нет.
Пересчитайте систему с выносом 50 мм. и полем 18 мм. - хватит намного меньшей (и дешевой) диагонали.
Цитата: Михаил от 08 Янв 2013 [17:48:07]Пересчитайте систему с выносом 50 мм. и полем 18 мм. - хватит намного меньшей (и дешевой) диагонали.Так не известно какой ещё он фокусёр найдёт.
Цитата: ROVIAN от 08 Янв 2013 [18:00:52]Цитата: Михаил от 08 Янв 2013 [17:48:07]Пересчитайте систему с выносом 50 мм. и полем 18 мм. - хватит намного меньшей (и дешевой) диагонали.Так не известно какой ещё он фокусёр найдёт. Гелиос-44 лучший фокусер самодельщика )
Фокусер предполагаю делать сам, но хотел еще заложиться на колесо фильтров, вдруг захочу фотки делать. может линзу берлоу захочу поставить(пока не разобрался зачем она мне)перечитал, если вынос 57 мм и поле 24мм, то влазию в диагональ 50, но запаса как видите совсем не какого.