Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Журнал наблюдений в малые апертуры (90мм и менее)  (Прочитано 521828 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

delphinus

  • Гость
И еще хотела спросить у специалистов. Купила окуляр 25мм ,а комплектные у меня 20мм и 9мм, хотела еще прикупить 6мм окуляр, но когда сравнила покупной 25мм и свои комплектные , то оказалось что там где написано 20мм -15мм , а где 9мм-6мм , ну а 25мм соответствует 25мм по линейке , как считать увеличение ?

 Елена, просто делите фокусное расстояние телескопа на фокусное расстояние окуляра
для Вашего случая получается 1000(если фокусное телескопа 1000 а не 900) / 25(фокусное окуляра) = 40 крат

p.s. или я Вас не так понял?
« Последнее редактирование: 08 Мая 2009 [08:15:30] от Delphinus »

asterova

  • Гость
Ну и новый бинокль очень порадовал, увеличение хорошее , большое поле зрения и отличная резкость, Северная Корона великолепна в бинокле!!! Подскажите какие еще надо фильтры купить? в смысле цвета...

А какой  из двух в подписи  новый и такой  хороший  :)?

Оффлайн Ариадна

  • *****
  • Сообщений: 2 931
  • Благодарностей: 197
    • Сообщения от Ариадна
Новый Практика, ну Цейс то же хорошо , но увеличение значительно меньше, а 8*56 по звездам просто нет слов какая красота, не ожидала , так как цена у него всего 2350р, так что за такую цену есть такое отличное качество, и за чем платить больше?  сказали можно обменять всегда , есть сервисный центр , и доставка бесплатная , сиди себе, выбирай и заказывай, все принесут домой бесплатно.. Бинокль весить 1180гр , вот закажу к нему штатив , хотя и с рук было замечательно!
« Последнее редактирование: 08 Мая 2009 [09:50:41] от ариадна »
мак127. бинокли Цейс 6*30 ,Практика 8*56. levenhuk 7*50, астрокамерa SV BONY 205

    "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень стойкая”. А. Эйнштейн .

Оффлайн Ариадна

  • *****
  • Сообщений: 2 931
  • Благодарностей: 197
    • Сообщения от Ариадна
 Сергей рада встрече , росту потихоньку, благодаря форуму , спасибо всем ,,самой ничего бы не вышло. Еще Кастор разрешила на две звезды , он покрасивее, посоветуйте еще двойные звезды на южной стороне и для моего телескопа..
мак127. бинокли Цейс 6*30 ,Практика 8*56. levenhuk 7*50, астрокамерa SV BONY 205

    "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень стойкая”. А. Эйнштейн .

asterova

  • Гость
Новый Практика, ну Цейс то же хорошо , но увеличение значительно меньше, а 8*56 по звездам просто нет слов какая красота, не ожидала , так как цена у него всего 2350р, так что за такую цену есть такое отличное качество, и за чем платить больше?  сказали можно обменять всегда , есть сервисный центр , и доставка бесплатная , сиди себе, выбирай и заказывай, все принесут домой бесплатно.. Бинокль весить 1180гр , вот закажу к нему штатив , хотя и с рук было замечательно!
Понятно . Я  спросила  с той точки зрения , что цейсовские(немецкие) всегда считались лучшими  и подумала может Вы про  Цейс , несмотря  на его маленькие оптические возможности ...
А   яркий дипскай пробовали в  эту Практику ? Когда  испробуйте напишите  что и как  получилось ...
РЗС  то  конечно видно ещё как будет ( посмотрите Хи Аш в Персее и Ясли ) . А вот шаровики  интересно покажет ли ...  Галактики , думаю, наврядли ,а там кто знает - может от конкретных условий завсить  будет .
МКС ещё гляньте .

Оффлайн Semenlist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 0
  • Честность,дороже всякой мудрости.
    • Сообщения от Semenlist
Как оказалось - не такой он и короткофокусный  ;D  В нём ещё и ЛБ встроенная с корректором .Вот его настоящие характеристики и комплектация с которой он  здесь продаётся
 
  Объектив 114 мм, f/8.8
Фокусное расстояние 1000 мм
Рекомендуемый диапазон увеличений (оптимальное) Минимальное полезное увеличение (ночное): 19x, максимальное полезное увеличение: 200x
Монтировка EQ1
Оптическая труба
Фирменный гарантийный талон MEADE
Тренога
25 mm Modified Achromatic (1.25")
9 mm Modified Achromatic (1.25")

 Монтировка конечно сразу на выброс. Я конечно не знаток но опытные оптики сразу скажут какое там зеркало стоит и можно ли его по дипам пользовать. Но по луне можно спокойно . Только фильтр в полнолуние не забудьте использовать.
 


Вы извените если я глупые вопросы задаю.Просто я ещё такой терминологии незнаю.
Монтировку на выброс-Это что тренога и почему.
Фильтр в полнолуние использовать-Это чтоб не слепил или для чёткости.
А ссылку Вы не вставили.Написали вот тут:а где ничего нету
Не считай себя умным,есть умней тебя.

Оффлайн Ариадна

  • *****
  • Сообщений: 2 931
  • Благодарностей: 197
    • Сообщения от Ариадна
Практика написано производитель Дрезден Германия , но я в это не верю, ну Цейс конечно необыкновенная четкость , если смотрю на людей то видны морщинки на лице... :D
мак127. бинокли Цейс 6*30 ,Практика 8*56. levenhuk 7*50, астрокамерa SV BONY 205

    "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень стойкая”. А. Эйнштейн .

delphinus

  • Гость
Шаровики покажет (М13 даже в городе), но только как туманные снежки. Под хорошим небом и галактики яркие покажет

Оффлайн Ариадна

  • *****
  • Сообщений: 2 931
  • Благодарностей: 197
    • Сообщения от Ариадна
 Сергей вы порадовали меня , было бы небо , ведь с каждым днем все светлее ::) буду искать м13 :D
мак127. бинокли Цейс 6*30 ,Практика 8*56. levenhuk 7*50, астрокамерa SV BONY 205

    "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень стойкая”. А. Эйнштейн .

Оффлайн Semenlist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 0
  • Честность,дороже всякой мудрости.
    • Сообщения от Semenlist
Практика написано производитель Дрезден Германия , но я в это не верю, ну Цейс конечно необыкновенная четкость , если смотрю на людей то видны морщинки на лице... :D
Здравствуйте.Действительно что делают в Германие стоит очень на высоком уровне по качеству.Тут к этому очень жёстко.Не как там в корее или ёщё где в подвалах собирают.Если на предмете есть наклейка Германии можете не сомневаться в качестве товара.
Не считай себя умным,есть умней тебя.

delphinus

  • Гость

Вы извените если я глупые вопросы задаю.Просто я ещё такой терминологии незнаю.

Нормальные вопросы для новичка, правда можно по форуму полазить и многие ответы сами найдёте


Цитата
Монтировку на выброс-Это что тренога и почему.

Это потому, что от любого прикосновения телескоп, а соответственно и изображение будет трястись как осиновый лист. Монтировка очень слабенькая

Цитата
Фильтр в полнолуние использовать-Это чтоб не слепил или для чёткости.

Некоторых Луна очень слепит, появляется дискомфорт при наблюдениях, поэтому применяют нейтральные фильтры - они несколько ослабляют свет и делают более комфортным наблюдение, потом "зайцев" не ловишь


Оффлайн Semenlist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 0
  • Честность,дороже всякой мудрости.
    • Сообщения от Semenlist

Вы извените если я глупые вопросы задаю.Просто я ещё такой терминологии незнаю.

Нормальные вопросы для новичка, правда можно по форуму полазить и многие ответы сами найдёте


Цитата
Монтировку на выброс-Это что тренога и почему.

Это потому, что от любого прикосновения телескоп, а соответственно и изображение будет трястись как осиновый лист. Монтировка очень слабенькая

Цитата
Фильтр в полнолуние использовать-Это чтоб не слепил или для чёткости.

Некоторых Луна очень слепит, появляется дискомфорт при наблюдениях, поэтому применяют нейтральные фильтры - они несколько ослабляют свет и делают более комфортным наблюдение, потом "зайцев" не ловишь



Спасибо.
Не считай себя умным,есть умней тебя.

delphinus

  • Гость
Сергей вы порадовали меня , было бы небо , ведь с каждым днем все светлее ::) буду искать м13 :D

М13 очень красиво смотрится в дуэте с двумя звёздочками, прямо между ними и чуть выше.
Получается трио ;)

Оффлайн VVSFalconАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 6 476
  • Благодарностей: 88
  • Мне нравится . . . До сих пор.
    • Skype - VVSFalcon
    • Сообщения от VVSFalcon
Вот у меня телескоп , который все ругают и в душе посмеиваются ,... но я им очень довольна , недорогой легкий , видимость отличная , даже умудрилась упасть на него , думала разбила вдребезги, да нет все нормально, могу себе позволить по финансам намного лучше , но кто мне его будет носить  :D даже этот легонький никто не хочет помочь , а с большим буду в постоянной зависимости :D а так я за год не имея неба очень много поняла и освоила( спомощью форумчан конечно) обьекты нахожу без искателя , легко , правда не так много , но прогресс на лицо , уже двойные наблюдаю :)
SW 80ED будет вполне лёгким, возможностей будет побольше чем у Вебера. А если повесить на что-то вроде AZ3 так и компактным. Кейс с телескопом (в него же и окуляры) + небольшая сумка с монтировкой и всё. Раз можете - не отказывайте себе в удовольствии ;). Можно и не SW а Дипскай или WO. Ну кейса не будет - купить кофр/сумку, в неё и монтиовка влезет.
SW BKP25012,
TS-Optics PhotoLine 125mm F/7.8 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 102mm F/7 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 72mm F/6 FPL53,
SharpStar 61EDPH II 61mm F/5.5 FPL53 Triplet,
Celestron OMNI 120XLT,
Горный "Болел" Орёл - Aquila 2 90/500, 
AZ-EQ5, EQ-AL55,
всякое стеклянное и железяное барахло.
Тара и повозка с мотрочиком.

Оффлайн Ариадна

  • *****
  • Сообщений: 2 931
  • Благодарностей: 197
    • Сообщения от Ариадна
Мой телескоп с монтировкой весит 6кг, монти экваториал , хорошая сумка куда помещается вместе с монтировкой но стоит в собранном виде , я его не разбираю, так как закрепили к монти намертво , что бы не качался и передвинула вперед, что бы меньше места занимал на балконе, груз повесила ближе  к себе ,и убрала все зазоры на экваториале и оси склонений, теперь просто отлично . перевожу в собранном виде без сумки на заднем сиденьи...
мак127. бинокли Цейс 6*30 ,Практика 8*56. levenhuk 7*50, астрокамерa SV BONY 205

    "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень стойкая”. А. Эйнштейн .

Оффлайн T.T.T.

  • *****
  • Сообщений: 1 300
  • Благодарностей: 37
    • Сообщения от T.T.T.
Сергей рада встрече , росту потихоньку, благодаря форуму , спасибо всем ,,самой ничего бы не вышло. Еще Кастор разрешила на две звезды , он покрасивее, посоветуйте еще двойные звезды на южной стороне и для моего телескопа..
Навскидку могу вспомнить кси Большой Медведицы и эпсилон Волопаса.
WO Megrez 90+Lunt LS50F, DeepSky 102x660, Coronado PST

Оффлайн Ариадна

  • *****
  • Сообщений: 2 931
  • Благодарностей: 197
    • Сообщения от Ариадна
Спасибо большое за подсказку , посмотрю обязательно на улице , а что-нибудь пониже  :D балкон сверху мешает ::)
мак127. бинокли Цейс 6*30 ,Практика 8*56. levenhuk 7*50, астрокамерa SV BONY 205

    "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень стойкая”. А. Эйнштейн .

Оффлайн T.T.T.

  • *****
  • Сообщений: 1 300
  • Благодарностей: 37
    • Сообщения от T.T.T.
Пониже есть на востоке ;D. Эпсилон Лиры, Альбирео, 61 Лебедя...
Что там на юге скажу, когда до компа дома доберусь. ;)

Сейчас могу дать ссыль на любопытную подборку.
http://users.compaqnet.be/doublestars/
WO Megrez 90+Lunt LS50F, DeepSky 102x660, Coronado PST

Оффлайн Ариадна

  • *****
  • Сообщений: 2 931
  • Благодарностей: 197
    • Сообщения от Ариадна
Посмотрела по планетарию эпсилон волопаса должна увидеть , а Альбирео само собой , спасибо большое , вот теперь есть чем заняться ночью :
мак127. бинокли Цейс 6*30 ,Практика 8*56. levenhuk 7*50, астрокамерa SV BONY 205

    "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень стойкая”. А. Эйнштейн .

Оффлайн Ариадна

  • *****
  • Сообщений: 2 931
  • Благодарностей: 197
    • Сообщения от Ариадна
strimii, спасибо большое , Ваш отчет очень понравился , просто как для меня  составлен , очень интересно, с ним мне будет легко разобраться, все сделаю , как Вы сказали , вот только погода , сейчас прошел ливень...
мак127. бинокли Цейс 6*30 ,Практика 8*56. levenhuk 7*50, астрокамерa SV BONY 205

    "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень стойкая”. А. Эйнштейн .