Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Пробуждение - достигнем его вместе!  (Прочитано 103974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 793
  • Благодарностей: 285
    • Сообщения от astroserg
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #240 : 22 Дек 2011 [21:43:45] »
Ну я может модели путаю. Там их чёрт голову сломает.  Как то смотрел новые на авто ру. Цены удивили. Новые именно новые, а не 2004 года. Вобще для пробуждения буханка зашибись. Туда все телескопы и пробужденцы залезут. Проходимость отличная. Изначальный комфорт конечно не айс, но всё можно доработать. Абс и есп с кондиционером нет.  ;D
.
Буханка хорошая тема, но тогда только "фермер", с задним багажником. Десятиместная "буханка" это уже категория "Д".

А насчет УАЗиков дорогих, ты наверное с "Хантерами" 2.7л путаешь. Стрейч вариант 3153 сейчас уже не выпускают.
Да, точно, хантер. Как то с таким на светофоре поравнялся. Цвет металик, литьё. Думаю, какой то странный гелендваген, он вперёд дёрнул, а на запаске УАЗ
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн Алексей ЮдинАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 28 776
  • Благодарностей: 1124
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #241 : 22 Дек 2011 [21:45:52] »
Ну, насчёт локальной гражданской войны тема сложная - ведь объяснить местным, обсудившим на сельсовете обязательность линчевания пробужденцев как буржуазного класса, что где хотим, там и тусуемся может быть непросто, хотя в обсуждаемых местах плотность населения невелика - Пробуждение больше тянет на хуторок, чем на обычную деревню!

Но проблема в том, что после выстрелов в воздух приедет полиция и пресечёт мероприятие как не проходящее по статье Конституции РФ о массовых собраниях (они должны быть без оружия!)

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 913
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #242 : 22 Дек 2011 [21:52:18] »
В темноте да на отшибихе, если компанией тем более, не страшно. Самый опасный этап выездов в поля, это дорога.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 793
  • Благодарностей: 285
    • Сообщения от astroserg
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #243 : 22 Дек 2011 [21:57:56] »
Кошмар. У меня на машине то есп нет. Как я езжу?.. А абс меня в грязюке замучал. Не могли кнопочку отключения сделать. Профессионалы кстати есп с абс вобще отключают к чёрту. Совсем безмозглые. Сундук, не знаю, может вы не в курсе, но пол-страны вобще про абс не слышало, и ездит нормально.
Уаз хорош, но дорогой зараза.
У меня друг отсидел за дтп со смертельным исходом-в его авто у людей несколько царапин-шкода октавия. А в другой машине-жигули-2 чел.-труп и почти труп. Я только это к 500км в ночь после работы..  :-\
Давайте не развивать этот бесполезный спор. Трупы бывают в любых машинах и в любых местах. В устройстве авто, как ездить и на чём я лучше вас разбираюсь, поверьте.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 793
  • Благодарностей: 285
    • Сообщения от astroserg
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #244 : 22 Дек 2011 [22:02:44] »
А то..
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 142
  • Благодарностей: 784
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #245 : 22 Дек 2011 [22:15:09] »
Ну, насчёт локальной гражданской войны тема сложная - ведь объяснить местным, обсудившим на сельсовете обязательность линчевания пробужденцев как буржуазного класса, что где хотим, там и тусуемся может быть непросто, хотя в обсуждаемых местах плотность населения невелика - Пробуждение больше тянет на хуторок, чем на обычную деревню!
Лёша, ты серьёзно думаешь что в таких местах остались дееспособные мужики ? Если они и остались то они все на заработках в столице. Собственно как и девчёнки . Они там только летом. А лето нам нафик не нужно.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 913
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #246 : 22 Дек 2011 [22:22:57] »
Ориго, Вы неправы. Можно долго и счастливо ездить на наблюдения в России. Для этого нужно соблюдать несколько простых правил, и главное из них - никогда не ездить на наблюдения в одиночестве. Лучше если втроем и больше. Это практически гарантия безопасности. И транспорт лучше иметь свой. Электрички и автобусы - низший транспорт, которым пользуются в том числе и уличные криминалы. Это их территория.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 913
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #247 : 22 Дек 2011 [22:41:50] »
История хорошая, картинная, и по большому счету правильная, но... так у нас народ, с такими историями, совсем гомоседами станет. Волков бояться - в лес не ходить!
Так что попросим незапугивать.

Ну что за игрушки - написал хрень, рисанулся и потер. Я для кого здесь отвечаю? :)
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн Моторчик

  • ***
  • Сообщений: 177
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Моторчик
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #248 : 22 Дек 2011 [22:57:13] »
НЕ в качестве рекламы и оффтопа!
Там где сядут Паджеро с Патролом,пройдет наша обычная даже не инжектарная Нива.
Это факт,поскольку за рулем Нивы был сам.И не хайте русский Автопром,может у него нет такого запаса прочности
как у иномарок,но геометрия автомобиля расчитана на проходимость.
Романтика автора улыбает...в хорошем смысле этого слова
SW 1201``` DS EQ-5```Canon 400D```Sony DSC-S70```куча фильтров-polar soft sky close-up color.....

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 345
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #249 : 22 Дек 2011 [23:17:26] »
ценю крутизну УАЗеров и НИВАводов, но после поездки на дачу по пробкам всего за 120км на Джипе ГранЧероки дизельном (он вонял солярой, а даже на скорости всего 120-130км/ч моторчик крутился до 3-3.5тыс оборотов, и жутко выл от этого), пришёл к выводу, что либо я слишком привык к хорошим машинам, либо все эти Нивы, Чироки и т.п. нужно оставлять в месте, откуда начинаются Говны. А до того места добираться либо на нормальном авто, либо на электричке.

Оффлайн origo

  • *****
  • Сообщений: 1 187
  • Благодарностей: 53
    • Сообщения от origo
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #250 : 22 Дек 2011 [23:46:39] »
История хорошая, картинная, и по большому счету правильная, но... так у нас народ, с такими историями, совсем гомоседами станет. Волков бояться - в лес не ходить!
Так что попросим незапугивать.

Ну что за игрушки - написал хрень, рисанулся и потер. Я для кого здесь отвечаю? :)

alfardus  Обвинение в потере совести, конечно, вещь серьезная, но не настолько, чтобы публиковать Удалено дабы не разводить тут  халивар  :)

Оффлайн Алексей ЮдинАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 28 776
  • Благодарностей: 1124
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #251 : 22 Дек 2011 [23:58:06] »
Ну, насчёт локальной гражданской войны тема сложная - ведь объяснить местным, обсудившим на сельсовете обязательность линчевания пробужденцев как буржуазного класса, что где хотим, там и тусуемся может быть непросто, хотя в обсуждаемых местах плотность населения невелика - Пробуждение больше тянет на хуторок, чем на обычную деревню!
Лёша, ты серьёзно думаешь что в таких местах остались дееспособные мужики ? Если они и остались то они все на заработках в столице. Собственно как и девчёнки . Они там только летом. А лето нам нафик не нужно.
Так я и не напрягаюсь! Я не собираюсь кого-то там расстреливать или давить - я собираюсь наблюдать!

Оффлайн Алексей ЮдинАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 28 776
  • Благодарностей: 1124
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #252 : 24 Дек 2011 [14:25:28] »
Новая дудочка команды Пробужденцев - SkyWatcher 16" Dob Retractable готова к рюкзачной перевозке. Труба лёгкая и компактная, на снимке легко видеть, что одетая на спину не задевает за низкий потолок, можно без проблем возить в метро. Масса трубы в сборе с ГЗ по ручной оценке 27-28 кг, на спине сидит легко и комфортно.
Фанеру пока не привешивали, предполагается что её несёт второй человек, но при имеющемся запасе по массе несущий трубу вполне примет на бока "уши" монтировки.
« Последнее редактирование: 24 Дек 2011 [14:46:16] от Алексей Юдин »

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 793
  • Благодарностей: 285
    • Сообщения от astroserg
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #253 : 24 Дек 2011 [14:26:42] »
[----]. Когда пробуждаться поедете?
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн shers

  • *****
  • Сообщений: 8 093
  • Благодарностей: 408
    • Сообщения от shers
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #254 : 24 Дек 2011 [14:56:33] »
Вот, оказывается, как выглядит современный отморозок ?! :D

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 142
  • Благодарностей: 784
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #255 : 24 Дек 2011 [15:05:38] »
Новая дудочка команды Пробужденцев - SkyWatcher 16" Dob Retractable готова к рюкзачной перевозке
:o Укуси меня пчела (с)
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 243
  • Благодарностей: 1057
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #256 : 24 Дек 2011 [15:10:01] »
Нужно фанеру заменить на экструдированный пенополистерол, обклеенный стеклотканью. И тогда 16" можно на горбу в легкую таскать.

Оффлайн blindman

  • ****
  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от blindman
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #257 : 24 Дек 2011 [15:16:09] »
Новая дудочка команды Пробужденцев - SkyWatcher 16" Dob Retractable готова к рюкзачной перевозке.
Если за спиной такая дудка, ни один гопник за километр не подойдет  ;D Супер! Вот вам и разговоры о том, что 16" - исключительно стационар. Главное захотеть!
SW Dob 10"

Оффлайн Алексей ЮдинАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 28 776
  • Благодарностей: 1124
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #258 : 24 Дек 2011 [15:28:29] »
Нужно фанеру заменить на экструдированный пенополистерол, обклеенный стеклотканью. И тогда 16" можно на горбу в легкую таскать.
Да, труба, даже в незамысловатом китайском исполнении, не напрягает совершенно, а фанеру надо менять и тогда 16" будут транспортабенльны в одиночку без напряга!
Вид сбоку:

Оффлайн origo

  • *****
  • Сообщений: 1 187
  • Благодарностей: 53
    • Сообщения от origo
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #259 : 24 Дек 2011 [21:37:35] »
 Вооо как процесс  у Алексея далеко зашел, и остановить его видимо уже невозможно. :)
Другими словами,не надо уже более заводить рака за камень , пытаясь открыть -нечто с помощью словоговорения Умный человек всегда знает свои координаты в безбрежном океане познания ,а болтуны надеются на чудо, на  философию , на представителей " Международное раэлинское движение"  http://earth-chronicles.ru/news/2011-10-05-9018-987-     или начальство, ;)
« Последнее редактирование: 24 Дек 2011 [21:44:31] от origo »