Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Пробуждение - достигнем его вместе!  (Прочитано 103973 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 879
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #220 : 22 Дек 2011 [12:31:50] »
Нет. Обе весьма бюджетные машины соответственного качества. Не обижайтесь, но есть доводы, что они реально такие качественные? Я от большинства владельцев слышал отзывы диаметрально противоположные. Что лет 10 назад - да, но не сейчас. И тут не говорю о том, на чем я буду ездить. Может на жигулях, но при этом я никогда не скажу какая это хорошая машина - все покупаем. Поэтому я и удивлен тому, что советуют ниву.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Онлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 793
  • Благодарностей: 285
    • Сообщения от astroserg
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #221 : 22 Дек 2011 [12:43:57] »
А я не говорил что она качественная. Она дешёвая, вместительная и проходимая. Скинуться на неё реально. Едет она нормально.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 142
  • Благодарностей: 784
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #222 : 22 Дек 2011 [12:45:09] »
Ну не знаю - товарищ покупал именно Ниву, чтоб можно доехать до деревни, так как там весной и в дождь так развозит глину, что только на такой машине можно проехать.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 913
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #223 : 22 Дек 2011 [20:10:18] »
Молодец Юдин - настоящий энтузиаст пленерных наблюдений. Мало таких. Когда то, когда мы в Астрахани жили подружнее не упускали ни одной стоящей ночи - все в поля да на холмы ездили, и за 60, и за 80, и за 120 км от города. Сейчас изредка. Вот весной куплю 3153, займусь освоением калмыцкой пустыни.
А все кто против электичек и нив, те диванные тюлениастрономы. ;)

И раз в году больная печень на ГАС ГАО ничего особенно не решают, хотя конечно там здорово. Но ездить надо регулярно, иначе наблюдательского прогресса не будет.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн NG

  • *****
  • Сообщений: 508
  • Благодарностей: 19
  • Надя
    • Сообщения от NG
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #224 : 22 Дек 2011 [20:16:15] »
Лучше,наверно,ездить туда на бмв
лучше жить в Америке  ;D Вы вообще тему читали, почему советовали ниву?
Как говорится-чем проходимее машина,тем дальше идти за трактором..  :)
А это говорится как раз про такие машины как бмв - чем круче джип, тем дальше за трактором бежать

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 913
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #225 : 22 Дек 2011 [20:17:41] »
Водитель + 8 человек пассажиров. Беру в пустыню туристов катать. УАЗ-стрейч.

Да и вам можно такой приобрести рублей за 250. И вместительнее, и проходимее Нивы значительно.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 913
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #226 : 22 Дек 2011 [20:30:59] »
Здесь лучше видно - в заднем отделе 4 некрупных пассажира или сарай телескопов.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн ZamaZzZka

  • *****
  • Сообщений: 5 563
  • Благодарностей: 264
  • Наталья
    • Сообщения от ZamaZzZka
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #227 : 22 Дек 2011 [20:39:46] »
Нива очень опасная машина. Ни подушек,ни курсовой устойчивости,тормозной путь километр. 500км в день зимой...
Если у прокладки между рулём и сиденьем мозгов нет, то ни подушки но курсовая устойчивость не поможет. Нормальная машина. Вместительная и проходимая.
Во-первых,у прокладки,по определению мозгов нет. А во-вторых,вопрос в том помогут ли мозги водителю на машине без есп и абс...   ;D
Конечно помогут! Ведь всегда должен думать и уметь управлять водитель, а не есп и абс.
SW 12" Доб, STF Mirage 7", WO M72, WO 8x42, Canon IS 10x30, бпц 15х50, любимый астромуж, любимая астродочь, любимый астросын
http://astroserg.livejournal.com/1587.html
http://astroserg.livejournal.com/
https://np.cosmos.ru/

Оффлайн Алексей ЮдинАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 28 775
  • Благодарностей: 1124
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #228 : 22 Дек 2011 [20:41:34] »
О, классно, теперь тут не ни пойми что, а типичная тема Астрофорума!  :D Наде отдельное спасибо что зашла к нам на огонёк, ждём в Пробуждении, тем более что это как раз в её направлении!  :-*

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 126
  • Благодарностей: 1091
    • Сообщения от Pluto
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #229 : 22 Дек 2011 [20:41:50] »
Комментарий администратора slava aa и alfardus получают предупреждение за флуд и препирательства в теме. Оффтопик удалил

Оффлайн Алексей ЮдинАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 28 775
  • Благодарностей: 1124
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #230 : 22 Дек 2011 [20:46:39] »
Да вообще странно смотреть, как в подмосковной теме бодаются аж астраханские - то ли неба не хватает, то ли к соседям НЕНАВИСТЬ какая-то своя, особая!  :D

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 126
  • Благодарностей: 1091
    • Сообщения от Pluto
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #231 : 22 Дек 2011 [20:46:50] »
Комментарий администратора И еще обоим проценты >:(

Если бодалово и оффтопик не прекратится, тему закроем.

Оффлайн NG

  • *****
  • Сообщений: 508
  • Благодарностей: 19
  • Надя
    • Сообщения от NG
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #232 : 22 Дек 2011 [20:49:38] »
Наде отдельное спасибо что зашла к нам на огонёк, ждём в Пробуждении, тем более что это как раз в её направлении!
ага, и электричками меня не испугаешь, я на работу каждый день езжу на ней, ну ездила, сейчас в декрете пока))

Онлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 793
  • Благодарностей: 285
    • Сообщения от astroserg
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #233 : 22 Дек 2011 [21:29:44] »
Кошмар. У меня на машине то есп нет. Как я езжу?.. А абс меня в грязюке замучал. Не могли кнопочку отключения сделать. Профессионалы кстати есп с абс вобще отключают к чёрту. Совсем безмозглые. Сундук, не знаю, может вы не в курсе, но пол-страны вобще про абс не слышало, и ездит нормально.
Уаз хорош, но дорогой зараза.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 913
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #234 : 22 Дек 2011 [21:32:04] »
Уаз хорош, но дорогой зараза.
250 руб не настолько и дорого, как можно подумать. Новых правда с 2004 не производят. Простого козла можно взять ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле.

Но вообще конечно, машина в этом деле нужна, и полноприводная. С Добами в электричке это большой риск - нарваться на гопников или еще какой инцест. Свой транспорт все таки это и удобство, и мобильность, и защита от присутствия социальных отбросов.

*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Онлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 793
  • Благодарностей: 285
    • Сообщения от astroserg
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #235 : 22 Дек 2011 [21:36:56] »
Ну я может модели путаю. Там их чёрт голову сломает.  Как то смотрел новые на авто ру. Цены удивили. Новые именно новые, а не 2004 года. Вобще для пробуждения буханка зашибись. Туда все телескопы и пробужденцы залезут. Проходимость отличная. Изначальный комфорт конечно не айс, но всё можно доработать. Абс и есп с кондиционером нет.  ;D
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн Алексей ЮдинАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 28 775
  • Благодарностей: 1124
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #236 : 22 Дек 2011 [21:37:15] »
Ну, защита личным транспортом это если только ездить на УАЗе по полю и давить по одному гопников, отчаянно пытающихся спрятаться за твой же телескоп. При этом надо не забыть включить глушилку мобильников, т.е. ещё её и иметь с собой, чтобы было время на скромные похороны отбросов. Если нет к этому чёткой готовности, то машина не поможет - будут как минимум потери в оборудовании!

Оффлайн Алексей ЮдинАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 28 775
  • Благодарностей: 1124
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #237 : 22 Дек 2011 [21:37:55] »
Ну я может модели путаю. Там их чёрт голову сломает.  Как то смотрел новые на авто ру. Цены удивили. Новые именно новые, а не 2004 года. Вобще для пробуждения буханка зашибись. Туда все телескопы и пробужденцы залезут. Проходимость отличная. Изначальный комфорт конечно не айс, но всё можно доработать. Абс и есп с кондиционером нет.  ;D
Я сейчас именно к буханочке присматриваюсь. 430-470 разные варианты, Евро-4, ГУР.

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 913
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #238 : 22 Дек 2011 [21:40:31] »
Ну я может модели путаю. Там их чёрт голову сломает.  Как то смотрел новые на авто ру. Цены удивили. Новые именно новые, а не 2004 года. Вобще для пробуждения буханка зашибись. Туда все телескопы и пробужденцы залезут. Проходимость отличная. Изначальный комфорт конечно не айс, но всё можно доработать. Абс и есп с кондиционером нет.  ;D
Буханка хорошая тема, но тогда только "фермер", с задним багажником. Десятиместная "буханка" это уже категория "Д".

А насчет УАЗиков дорогих, ты наверное с "Хантерами" 2.7л путаешь. Стрейч вариант 3153 сейчас уже не выпускают.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Онлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 793
  • Благодарностей: 285
    • Сообщения от astroserg
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #239 : 22 Дек 2011 [21:40:45] »
Насчёт безопасности отдельная тема.  По хорошему надо сайгу или вепря-12. Стрелять по местным алкашам не придётся. Хватит визуальной демонстрации и пары пред. выстрелов.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена