Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Мировой заговор по сокрытию существования инопланетян  (Прочитано 23075 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alexey_Smirn

  • Гость
Alex P писал
Цитата
Это из серии 2-х метрового слоя навоза на улицах Лондона. Ну на кой им поддерживать "чудовищный" информационный обмен, что они потерпеть не могут пару часов, пока до базы не долетят, или выйдут в открытый космос, а там направленным лучем... А Сет Шостак в это время в Аресибо сидит - Вау! - подозрительный сигнал, а нет , это со спутника, а то что это может быть не с  "нашего" спутника, это ему в голову не приходит. Голова видимо не так устроена.

2х метрового слоя навоза на улицах Лондона нету. Но машины есть, и их НАЛИЧИЕ трудновато не заметить, особенно в пробке. Точно так же, как и трудно не заметить качество воздуха, создаваемое такими машинами.  ;)

Речь В ОБЩЕМ СЛУЧАЕ идет про то, что при любом уровне технологии практически нет возможности создать полностью безотходную технологию, которая 100% приведенной энергии расходует СТРОГО по назначению. Т.е. в любом случе будут побочные эффекты, переизлучения, триггерные эффекты, выбросы чего-либо и т.д.

Информационный обмен класса "накопил информацию - прилетел на базу - слил" возможен в экспедиции на первом этапе. А если учесть более 50ти летнее присутствие (!?) инопланетян на Земле  они просто должны были встроиться в существующую систему радио- и информационного обмена - это дает гораздо более высокий уровень секретности, чем любые, самые навороченные технологии.

Еще раз. Вы - законопослушный гражданин. Купили домен и сетку. Передаете и принимаете данные - ту же электронную почту. Как изобличить в Вас пришельца?  ;)

Тем более, по даным того же Гугля открытый Интернет составляет не более 15 процентов от общего числа функционирующих сайтов. Еще около 10-15 процентов - сайты с парольным входом. А все остальное - обмены по шифрованному каналу, логины с использованием криптографии. ;)

 ;)

Оффлайн dimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Я читала про мальчика, воспитанного павианами. Люди его нашли уже довольно большим, он научился речи, стал столяром, умер в 50 с чем-то лет. Единственное, с чем он так и не смог справиться - это с привычкой постоянно почесываться и искаться  ;)
Дети, воспитанные любыми другими животными (в том числе волками и медведями), людьми (в социальном смысле) действительно не становятся.
Думаю, что опираться на такие разрозненные свидетельства трудно. А провести систематические эксперименты - невозможно из гуманных соображений. Не думаю, что медведи и волки стали бы воспитывать свою пищу. Почему-то не слышно о случаях воспитания медведями зайцев, телят и других жевотных, только про человека. Наверняка, это проявление антропоцентризма, свойственного мифологии.

Известно, что с возрастом обучаемость уменьшается. Разумно предположить, что человека, не обученного с младенчества языку, действительно сложно потом ему обучить. Но врядли невозможно. Точно так же, нет оснований полагать, что именно общество ответственно за обучение. Просто должен существовать какой-то источник знаний, вот и всё. Скорее всего, с этим может справиться и родитель.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн dimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Речь В ОБЩЕМ СЛУЧАЕ идет про то, что при любом уровне технологии практически нет возможности создать полностью безотходную технологию, которая 100% приведенной энергии расходует СТРОГО по назначению.
Более того, чем более экологичной будет становиться техника, а именно в этом направлении должно происходить её развитие, тем меньше будет становиться её КПД (при общем снижении потребления). Сравните с живыми организмами. Совершенную технику трудно заметить не потому, что у неё нет потерь, а потому, что не заметно, что она что-то тратит. Что если "летающие тарелки" работают на тёмной материи или энергии? Они просто забирают из среды небольшую долю энергии, которая там содержится от природы, в то время как мы этой энергии вообще не видим...
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

WhiteDemon

  • Гость
В Москве по Ren-TV сейчас передача как раз на тему данной ветки идет, советую посмотреть, у кого возможность есть.. Довольно увлекательно =)

Оффлайн vika vorobyeva

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 9 025
  • Благодарностей: 731
    • Сообщения от vika vorobyeva
    • Записки Вики Воробьевой
Не думаю, что медведи и волки стали бы воспитывать свою пищу. Почему-то не слышно о случаях воспитания медведями зайцев, телят и других жевотных, только про человека. Наверняка, это проявление антропоцентризма, свойственного мифологии.

Если пищи вокруг в избытке, а у волчицы (медведицы) как раз маленькие дети, ее материнский инстинкт может перевесить желание слопать человеческого детеныша. Сужу по себе ;)  После рождения дочери меня гораздо больше стали цеплять на жалость всякие котята и щенята. Опять-таки собака знакомых (самка породы лабрадор, не раз рожавшая) явно воспринимает маленьких детей как человеческих щенков. (Помню, как ездила к ним с годовалой дочерью. Алька по ней ползает, щенков щупает, щенки ее облизывают и покусывают, псина молочный животик выставила и наблюдает. Возьмись Алька ее сосать вместе со щенками, я думаю, она не стала бы возражать.)
А почему мы не видим воспитанных медведями зайцев и телят – как раз понятно. Дикий человечек в волчьей стае – это сенсация, об этом будут говорить и писать. А то, что в деревне собака осиротевших котят выкормила, потому как кошка под машину попала – это хорошо если хозяйка своей соседке расскажет.
Случаи межвидовой дружбы в мире животных встречаются. Не сказать, чтобы очень часто, но бывает.
я не заметила момента
когда мой замок из песка
стал превращаться в криворожский
железорудный комбинат

Оффлайн dimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Если пищи вокруг в избытке, а у волчицы (медведицы) как раз маленькие дети, ее материнский инстинкт может перевесить желание слопать человеческого детеныша. Сужу по себе ;)  После рождения дочери меня гораздо больше стали цеплять на жалость всякие котята и щенята.
А Вам вообще когда-нибудь хотелось кого-нибудь разорвать и съесть в луже кровищщи? :-)
Думаю, судить по Вам о медведице - не очень правильно. Вы - человек, Вы менее жестоки и более умны. Поэтому в Вашем случае легче догадаться, что котёнок - тоже детёныш и легче отказаться от мысли его съесть. :-)
Кстати, можно поинтересоваться у Ваших инстинктов, согласились бы они поселить на небольшое время Вашу дочку в берлогу к медведице? Я думаю, они не обманут и совершенно оправдано внушат Вам ужас от этой мысли!

Цитата
А почему мы не видим воспитанных медведями зайцев и телят – как раз понятно. Дикий человечек в волчьей стае – это сенсация, об этом будут говорить и писать.
Я думаю, что во всех таких случаях (если они и имели место) попадалась очень особенная волчица (весьма неагрессивная и одновременно весьма разумная, способная провести аналогию между своими детёнышами и человеческими) и очень особенный человеческий детёныш (чем-то симпатичный волкам). Я думаю, что можно даже предположить, что все такие человеческие детёныши не выросли бы в нормальных людей и в обществе, так как были от рождения не такими.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн Oleg2005

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Oleg2005
Найдите журнал "Горизонт" N5 за 1985 год, издававшийся в Латвии. На страницах 25-28 напачатана статья И.Мосина "Загадочная находка". Может у скептиков, отрицающих наличие визитов за последние 50 лет представителей внеземных цивилизаций на Землю поубавится пылу... А дело в том что летом 1976 года на берегу реки Вашка в Коми нашли загадочный обломок, имеющий необычный состав (67,2% - церий, 10,9% - лантан, 8,78% - неодим, изотопный состав их НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ЗЕМНЫМ! Полное отсутствие кальция и натрия, хотя в земных условия от них НЕЛЬЗЯ ИЗБАВИТЬСЯ! А отсутствие других лантаноидов - НУ ЭТО ПОЛНЫЙ НОНСЕНС! Есть уран, но НЕТ ЕГО ПРОДУКТОВ РАСПАДА! - ЗНАЧИТ ОБРАЗЦУ НЕ БОЛЕЕ 100000 ЛЕТ!), структуру, и сделан при помощи неизвестной земной науке технологии - "изготовлен из смеси порошков, мелкая и крупная фракция которых имеют разное кристаллическое строение. Причём самые мелкие частицы порошка состоят всего из нескольких сот атомов", "методом холодного прессования при давлении в десятки тысяч атмосфер"... (кандидат техничаских наук В.Фоменко.)
« Последнее редактирование: 20 Фев 2005 [01:02:05] от Oleg2005 »

Оффлайн Ясь

  • *****
  • Сообщений: 655
  • Благодарностей: 6
  • 110 мм Ньютон f/8 "Добсон Мицарыч"
    • Skype - jar_ohty
    • Сообщения от Ясь
    • Безлюдные Пространства
Так-так... У Казанцева есть вещь, в которой упоминаются луны Бигбю... Не помню названия...:(Так вот, в нем упоминается этот самый кусок. Что является первоисточником? Вымысел писателя фантаста или реальное событие?

Оффлайн Oleg2005

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Oleg2005
Нет, не вымысел, а реальное событие. А журнал у меня сейчас в руках."Судя по продуктам распада тория, возраст нашего образца - не более 30 лет" - говорит кандидат физико-математичских наук О.Горбатюк, заведующий лаборатории ВНИИ ядерной геофизики и геохимии."
« Последнее редактирование: 20 Фев 2005 [00:57:33] от Oleg2005 »

Оффлайн Oleg2005

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Oleg2005
У Казанцева есть вещь... Не помню названия...


Есть вещь? У меня между ног тоже... И не плохая!!! ;D А если серьёзно: ДАЙТЕ ССЫЛКУ. Иначе это сотрясание воздуха! Я могу что угодно сказать! ДАЙТЕ ССЫЛКУ!!!!

slava ss

  • Гость
Нет никакого заговора! :)

Оффлайн Oleg2005

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Oleg2005
Нет никакого заговора! :)


ДОКАЖИТЕ!

slava ss

  • Гость
Докажите мне, что есть бог!

slava ss

  • Гость
Нет никакого заговора! :)


ДОКАЖИТЕ!
Вы с ними знакомы? ;D
Не городите ерунды, взрослые люди...
Ну всё проще, чем Вам хочет казаться, только не обижайтесь на меня.
Я просто не люблю ахинею про вурдалаков, инопланетян, провидцев и прчую дрянь.
Давайте очистим мозги от этих химер. Глянте на мир чистым светлым взором образованного человека.
И не поддерживайте эту дурь в обществе.

Оффлайн Oleg2005

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Oleg2005
Нет никакого заговора! :)


ДОКАЖИТЕ!
Вы с ними знакомы? ;D
Не городите ерунды, взрослые люди...
Ну всё проще, чем Вам хочет казаться, только не обижайтесь на меня.
Я просто не люблю ахинею про вурдалаков, инопланетян, провидцев и прчую дрянь.
Давайте очистим мозги от этих химер. Глянте на мир чистым светлым взором образованного человека.
И не поддерживайте эту дурь в обществе.

Совсем недавно не верили в существование некоторых животных, но почему то потом их обнаружили... "Не говори "гоп" пока не перепрыгнул".

slava ss

  • Гость
Эх... это бесплезно.

Оффлайн Oleg2005

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Oleg2005
Докажите мне, что есть бог!

P.S. Бога нет. Бог - это выдумка невежд!

Nabbe

  • Гость
P.S. Бога нет. Бог - это выдумка невежд!

Докажите , что Бога нет !

Оффлайн Ясь

  • *****
  • Сообщений: 655
  • Благодарностей: 6
  • 110 мм Ньютон f/8 "Добсон Мицарыч"
    • Skype - jar_ohty
    • Сообщения от Ясь
    • Безлюдные Пространства
У Казанцева есть вещь... Не помню названия...


А если серьёзно: ДАЙТЕ ССЫЛКУ. Иначе это сотрясание воздуха! Я могу что угодно сказать! ДАЙТЕ ССЫЛКУ!!!!
К сожалению не помню ни названия, ни чего другого, чтобы найти сей текст в сети... На даче мне попадался в "Искателе", как буду, так найду  и скажу название... А Казанцева сравнивать с вещью "между ногами"... мягко говоря <удалено внутренним модератором Яся>...

Оффлайн Oleg2005

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Oleg2005
P.S. Бога нет. Бог - это выдумка невежд!

Докажите , что Бога нет !


Несуществование бога не надо доказывать: вот Вы докажите обратное - что бог есть! Нельзя доказать несуществование того чего не существует!