Телескопы покупают здесь


Голосование

Как вы оцениваете эту теорию?

Богохульник! На костер его!
19 (12.5%)
Достаточно интересно, мне нравится.
52 (34.2%)
Бред полный!
45 (29.6%)
СтарО, я это уже где-то читал...
36 (23.7%)

Проголосовало пользователей: 125

A A A A Автор Тема: Посещали ли ВЦ Землю? (сборная тема о "палеоконтактах")  (Прочитано 143931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re:Библия, пришельцы и т.д.
« Ответ #480 : 30 Июн 2007 [10:14:49] »


Одна из моих кошек, если ей на лицо набросить целофановый пакет, начинает пятиться (вместе с пакетом) и не делает больше НИЧЕГО. Чего ей не хватает? Она может стряхнуть пакет, у нее довольно сил. Но она почему-то этого не делает. Словно невидимая стена отгораживает ее от свободы. Я хочу сказать, что незнание очень хорошо маскируется и очень легко не знать, что не знаешь!

Димс.

Огромная просьба от меня, как любителя кошек: в следующий раз используйте для экспериментов простой воздухопроницаемый носок.

Относительно теории скажу, что привлечением дополнительных сущностей можно объяснить всё, что угодно. Почему это были пришельцы из космоса, а не из параллельного мира или со дна мирового океана? Почему нужно зацикливаться на христианстве, а не объяснять происхождение и прочих религий подобным способом? В конце концов, у них что фантазии не хватило и они использовали переработанный сюжет про воскресение Митры для своего сценария?
И вообще они (пришельцы) вовсе не прилетали, а прямо со своей планеты устроили сеансы массового гипноза с неизвестной целью. Чем эта теория хуже?

Ничем, обе они высосаны из пальца.
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн SpiegeLeisen

  • *****
  • Сообщений: 547
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от SpiegeLeisen
Re:Библия, пришельцы и т.д.
« Ответ #481 : 01 Июл 2007 [16:14:06] »
Пришелец с палочкой может оставить палочку аборигенам. И те уже исследуя её, откроют для себя что-то новое.
Ничего нового они не откроют... Батарейки сядут, лампочки погаснут, станет палочка тотемом какой-нибудь секты...

У меня есть другая теория насчет богов. Древнегреческие олимпийские боги - пришельцы, основавшие колонию на горе Олимп. Дикие тогда гревние греки приходили в гости к колонистам, глазели на всякие диковины, пересказывали увиденное своими словами, пользуясь терминологией каменного века, вот и получилась развернутая мифология. Отношения между "богами" были вполне человеческие - зависть, ревность, похоть и т.д., эти понятия грекам знакомы, и описаны в мифай вполне адекватно. Остальное - технологические чудеса - описано как виделось дикарям... Потом колонисты вымерли от гриппа, сами одичали, или свалили восвояси, греки остались, с бабушкиными сказками. Кое-чему все-таки научились, и основали позже собственную развитую цивилизацию.

Причем - пришельцы вполне могли прийти с соседнего острова, из одного из тогдашних более-менее культурных городов-государств, с технологией только чуть-чуть выше каменного века. Не обязательно лететь через всю галактику, чтобы удивлять дикарей.  :)

На самом деле все не так как в действительности!

Онлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 580
  • Благодарностей: 410
    • Сообщения от Olweg
Re: Библия, пришельцы и т.д.
« Ответ #482 : 01 Июл 2007 [17:44:40] »
А на Олимп они альпинизмом заниматься выезжали? ;)

Греческие мифы популярны благодаря общему влиянию эллинской культуры на общеевропейскую (и общемировую). Они были поэтизированы и, я бы сказал, облагорожены, приведены в какую-то систему. В реальности это было смешение совершенно разных культов, легенд, преданий и мифологий, часто противоречащих друг другу. В общем, то же, что и у других языческих народов.
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Оффлайн SpiegeLeisen

  • *****
  • Сообщений: 547
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от SpiegeLeisen
Re: Библия, пришельцы и т.д.
« Ответ #483 : 02 Июл 2007 [08:35:02] »
А на Олимп они альпинизмом заниматься выезжали? ;)
Пикник на обочине...

Цитата
Греческие мифы популярны благодаря общему влиянию эллинской культуры на общеевропейскую (и общемировую). Они были поэтизированы и, я бы сказал, облагорожены, приведены в какую-то систему. В реальности это было смешение совершенно разных культов, легенд, преданий и мифологий, часто противоречащих друг другу. В общем, то же, что и у других языческих народов.
Тоже самое можно сказать и о Библии, которая по стилю и жанру - сборник древнееврейских народных сказок...
На самом деле все не так как в действительности!

Оффлайн SergeyKn

  • ****
  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от SergeyKn
Re:Библия, пришельцы и т.д.
« Ответ #484 : 02 Июл 2007 [09:31:54] »
У меня есть другая теория насчет богов. Древнегреческие олимпийские боги - пришельцы, основавшие колонию на горе Олимп. Дикие тогда гревние

Эта "теория" - один в один сюжет нашего старого фантастического фильма (названия не помню).

Оффлайн SpiegeLeisen

  • *****
  • Сообщений: 547
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от SpiegeLeisen
Re:Библия, пришельцы и т.д.
« Ответ #485 : 02 Июл 2007 [10:48:46] »
Эта "теория" - один в один сюжет нашего старого фантастического фильма (названия не помню).
Такие теории сами напрашиваются...  ;D
На самом деле все не так как в действительности!

Оффлайн Алексей Шевченко

  • *****
  • Сообщений: 2 724
  • Благодарностей: 29
  • Чем больше город, тем легче в нём выжить
    • Сообщения от Алексей Шевченко
    • Здоровье и долголетие
Re: Библия, пришельцы и т.д.
« Ответ #486 : 04 Июл 2007 [23:00:23] »
Очень серьёзная тема, и, мне кажется, что я не в праве в свой столь юный возраст обсуждать сии вопросы.
Возраст-не главный критерий.
Мой блог http://dolgo-zivi.ru/
Я на  vkontakte.ru -  http://vkontakte.ru/id19891940
Мой Twitter: https://twitter.com/tydyrium
Я на Facebook: http://www.facebook.com/tydyrium
Я в ЯндексДзен https://zen.yandex.ru/id/5a293d07c890108ae33967ed
Астрономия-это не только наука, это ещё и состояние души

Оффлайн Забелин Илья

  • *****
  • Сообщений: 2 369
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Забелин Илья
Re: Библия, пришельцы и т.д.
« Ответ #487 : 05 Июл 2007 [01:54:04] »
    Но один из определяющих.

          С уважением Илья
In My Humble Opinion

Оффлайн assa32

  • ****
  • Сообщений: 288
  • Благодарностей: 0
  • Альтернативный космос для всех!
    • Сообщения от assa32
Re: Библия, пришельцы и т.д.
« Ответ #488 : 22 Июл 2007 [04:48:40] »
Во всяком случае Новый Завет связывает появление Иисуса с неким интересным астрономическим явлением:
...И се, звезда, которую они видели на востоке, шла перед ними, как наконец пришла и остановилась над местом, Где был Младенец.
Евангелие от Матфея

Оффлайн Гепард

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: -1
    • Сообщения от Гепард
Re:Библия, пришельцы и т.д.
« Ответ #489 : 25 Авг 2007 [09:33:49] »
Пришелец с палочкой может оставить палочку аборигенам. И те уже исследуя её, откроют для себя что-то новое.
Ничего нового они не откроют... Батарейки сядут, лампочки погаснут, станет палочка тотемом какой-нибудь секты...

У меня есть другая теория насчет богов. Древнегреческие олимпийские боги - пришельцы, основавшие колонию на горе Олимп. Дикие тогда гревние греки приходили в гости к колонистам, глазели на всякие диковины, пересказывали увиденное своими словами, пользуясь терминологией каменного века, вот и получилась развернутая мифология. Отношения между "богами" были вполне человеческие - зависть, ревность, похоть и т.д., эти понятия грекам знакомы, и описаны в мифай вполне адекватно. Остальное - технологические чудеса - описано как виделось дикарям... Потом колонисты вымерли от гриппа, сами одичали, или свалили восвояси, греки остались, с бабушкиными сказками. Кое-чему все-таки научились, и основали позже собственную развитую цивилизацию.

Причем - пришельцы вполне могли прийти с соседнего острова, из одного из тогдашних более-менее культурных городов-государств, с технологией только чуть-чуть выше каменного века. Не обязательно лететь через всю галактику, чтобы удивлять дикарей.  :)


     


Вполне согласен.
Через тернии к звездам

Оффлайн kkonctanntin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от kkonctanntin
Re: Библия, пришельцы и т.д.
« Ответ #490 : 25 Авг 2007 [12:22:44] »
"Единственный путь это сделать, который я вижу, это продолжить путь развития нашей собственной цивилизации и посмотреть, куда он идет."

Привет всем, и всем вопрос. Я знаю куда идёт развитие цивилизации, и зачем Бог создал этот Мир. Но не знаю кому это нужно знать, кроме обывателей. Им бы хоть о чём посудачить. Есть ли научное направление которое этим занимается? И интересно ли им чье-то мнение кроме собственного? В Академии наук, мне ответили, моё мировозрение это мои проблемы, у них своих хватает.
Сам имею высшее образование металлурга.

Оффлайн Sabine

  • *****
  • Сообщений: 572
  • Благодарностей: 0
  • Someday...
    • Сообщения от Sabine
Re: Библия, пришельцы и т.д.
« Ответ #491 : 25 Авг 2007 [12:28:44] »
Во всяком случае Новый Завет связывает появление Иисуса с неким интересным астрономическим явлением:
...И се, звезда, которую они видели на востоке, шла перед ними, как наконец пришла и остановилась над местом, Где был Младенец.
Евангелие от Матфея

Уже было большое обсуждение по этому поводу: https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,2098.0.html
When I'm good, I'm very, very good. But when I'm bad, I'm even better (c)

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Библия, пришельцы и т.д.
« Ответ #492 : 25 Авг 2007 [12:52:45] »
Привет всем, и всем вопрос. Я знаю куда идёт развитие цивилизации, и зачем Бог создал этот Мир.

Уважаемый kkonctanntin!         
Если вы чувствуете, что обладаете монополией на истину, сразу возникает вопрос: как вы её познали? Если с помощью откровения, то такие сведения современной наукой не рассматриваются и не учитываются. Если с помощью самообразования и долгих размышлений, то будьте готовы к тому, что вашу концепцию разобьют те, кто посвятил этим занятиям гораздо больше времени. Конечно, если ваша концепция объяснит не только имеющиеся факты, но и предскажет нечто новое, то вы имеете шанс стать основателем новой философской или научной школы, что, впрочем, маловероятно.
Обычный путь в вашем случае, это создать свою страницу в Интернете и всячески её пропагандировать. Или прислушаться к замечаниям коллег и заняться дальнейшим образованием. Если, конечно, вы не чувствуете сверхценности вашей идеи. Тогда советы излишни.
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн kkonctanntin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от kkonctanntin
Re: Библия, пришельцы и т.д.
« Ответ #493 : 25 Авг 2007 [14:01:49] »
Ответ CADETу.
Кто посвятил этим занятиям гораздо больше времени? И мне как раз и нужно профессиональное мнение на мой ответ. Кто может его дать?

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Библия, пришельцы и т.д.
« Ответ #494 : 25 Авг 2007 [14:35:59] »
Не знаю, вы же не конкретизировали: если концепция философская - то к философам, а если космогоническая, то правильно попали.
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн kkonctanntin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от kkonctanntin
Re: Библия, пришельцы и т.д.
« Ответ #495 : 25 Авг 2007 [15:30:36] »
Есть и космогоническая, но основная мысль такая:
Бог создал этот мир потому что не мог сам сделать то что сдесь сейчас создаётся. Но он создал свод законов определяющий развитие этой Вселенной. Направление развития определяет "принцип наименьшего действия". Законы созданные Богом никто ни случайно, ни нарочно, нарушить не может, и всё что мы здесь делаем, всё правильно, а во что делаем, и зачем это нужно Богу, это другой вопрос. Ответ на него я знаю, но мне хотелось бы узнать мнение астрофизика, на мой ответ. В ответе описывается и Бог, и создание им Вселенной из "ничего". И всё это без чудес, по законам физики.
Сам себя считаю физиком и атеистом -"не принадлежу и к одной из существующих религий". В процессе размышлений над устройством Мира, получил "создание Вселенной из ничего", но поже выяснил, что Ландау там уже был, с "Теорией поля". И раз Вселенная создана из ничего то в ничто она и превратится, закон сохранения другого не позволит. И материя принадлежит этой Вселенной и с ней исчезнет, а выйти сможет, только что то не материальное, которое сейчас здесь нами создаётся. Короткий ответ из одного слова, а вот что бы его понять вам, я уже 10 страниц накатал и ни как закончить не могу, одни пояснения, того что мне и так понятно, а будет ли понятно другим, не знаю. И к кому обратиться тоже.

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Библия, пришельцы и т.д.
« Ответ #496 : 25 Авг 2007 [15:45:18] »
Теперь удалите из ваших построений бога, и... ничего не изменится, он как-то не нужен. Вдобавок, Вселенная по существующей теории появилась не из ничего, а из некой сингулярности, которая была "нечто" или "что-то", то есть материальна. Так что первая погрешность очевидна, если вы чтите закон сохранения энергии. По некоторым построениям, со временем она и схлопнется в сингулярность.
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн kkonctanntin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от kkonctanntin
Re: Библия, пришельцы и т.д.
« Ответ #497 : 25 Авг 2007 [16:35:15] »
Убрать Бога не получится, после того как его первый раз увидел, я вижу его везде. В библии правильно описаны все его свойства, я не видел и не нашел только нимба. Сами церковники не могут себе его представить по его свойствам и вы тоже. Но он действительно находится везде, и вы сейчас на него смотрите, но опознать не можете, для этого нужно знать что видеть. Для затравки скажу что Бог живое существо седьмого порядка, с нами на земле живут существа четвёртого порядка, и вы их видели и даже боролись с ними, а человек существо третьего порядка.
Про Вселенную, как могла взорваться ваша сингулярность, если у вас и черные дыры не могут испустить и лучика? Количество материи во Вселенной величина не постоянная. И какая энергия нужна что бы взорвать точку с массой Вселенной?

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Библия, пришельцы и т.д.
« Ответ #498 : 25 Авг 2007 [17:01:17] »
Извините, под впечатлением ушёл в себя, буду не скоро.
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн kkonctanntin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от kkonctanntin
Re: Библия, пришельцы и т.д.
« Ответ #499 : 25 Авг 2007 [17:23:46] »
Хорошо что в себя, а не из себя. Подождём.