Телескопы покупают здесь


Голосование

Как вы оцениваете эту теорию?

Богохульник! На костер его!
19 (12.5%)
Достаточно интересно, мне нравится.
52 (34.2%)
Бред полный!
45 (29.6%)
СтарО, я это уже где-то читал...
36 (23.7%)

Проголосовало пользователей: 125

A A A A Автор Тема: Посещали ли ВЦ Землю? (сборная тема о "палеоконтактах")  (Прочитано 143932 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alexey_Smirn

  • Гость
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #460 : 29 Мар 2004 [19:18:26] »
Ув. Господа!

Мы, кажется, попали в некую морально-логическую ловушку...

Ине кажется, обсудать этику и мировохрение неандертальца а уж тем более инопланетянина - контрпродуктивно.  :P Как говорится, "Выше головы не прыгнешь". Как бы мы не "абстрагировались", мы никогда не уйдем из "тесных шоров антропоцентризма" И все наши модели (естетики и образа мысли неандертальца или инопланетянина) можно описать вот таким выражением
"Что бы я сделал, если бы был:
1)древним египтянином - строителем пирамид
2)неандертальцем
3)алиеном
4)подставить по вкусу..."
 :P

АдАзнАчнА! Мы не сможем придумать вразумительный ответ на вопрос "для чего строились пирамиды" и "были ли инопланетяне богами-учителями человечества". Ибо, мы опираемся на множество творений современной(!) исторической, культурной, эстетической, филосовской мысли. На "Кодекс строителя Коммунизма" в конце концов!  :P

Давайте так. Нужно сформулировать некие фундоментальные принципы, на которых можно базировать процессы поиска следов палеоконтактов (во как я загнул!). Такие, по-возможности, неоспоримые.
1)Найти бы звездолет в толще кайнозойских осадочных пород! Вот тогда бы все вопросы снялись бы разом!
2)Найти бы следы пребывания чужих на Луне - там эрозия более медленная, чем на Земле - так что Луна нам дает больше шансов.
3)А вот бы найти мертвого чужого где-нибудь во льдах Антарктиды или Гренландии - и если выясниться, что он белковый, да ее и ДНК использует, а уж если там найдутся одинаковые с человеком цепочки - вот тогда...

Примерно таким вот макаром...

А исследования мифов, культовых сооружений древности в данном контексте - сродни "гадания на кофейной гуще". ИМХО.

С уважением.

shurf

  • Гость
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #461 : 29 Мар 2004 [19:39:02] »
Цитата
Это уже к вопросу о религии: почему все основные религии возникли примерно в одно и то же время?

Это по истории проходится...на определенном этапе развития человеческого общества человечество создает уже достаточно совершенные оружия уничтожения и тогда создались Мировые религии, которые должны были увлечь умы людей в другие стороны..а вот кто создал религии уже другой вопрос...го могу посоветовать почитать Норбекова

andrey.fedorov

  • Гость
Библия, пришельцы и т.д.
« Ответ #462 : 20 Апр 2004 [14:26:03] »
Для начала можно прочитать сообщение Dims'a (пост номер 8 ):

https://astronomy.ru/forum/index.php?board=11;action=display;threadid=4480

А вот и сама теория:

Пару тысяч лет назад некие пришельцы наткнулись на солнечную систему, а именно - на третью планету. Кислородосодержащая атмосфера, жидкая вода, звезда класса G2. В общем, планета в обитаемой зоне.

Вероятно, у этих пришельцев были какие-то конкуренты, в связи с чем было принято решение пообучать глупых землян уму-разуму, типа смену подготовить. По непонятной причине обучение было решено начать с уже известного нам региона  (может быть он просто прямо по курсу оказался, вот они туда и шлепнулись)

Подкараулили местную жительницу, проделали кое-какие эксперименты над ней, в результате чего вскорости родился ребенок. Попутно они показывали ей всякие видения и тому подобное.

В примерное время рождения ребенка были устроены небольшие спецэффекты, чтобы подготовить местных жителей.

Ребенок родился, пришельцы начали за ним наблюдать и обучать. Ребенок обладал удивительными способностями - мог лечить людей. Может быть, он действительно ими обладал, а может пришельцы висели где-то неподалеку и лечили людей на расстоянии. А может все было очень просто - людей нуждающихся в лечении похищали, лечили на корабле, потом возвращали обратно.

Примерно в это время, на нашу планетку наткнулись конкуренты этих самых пришельцев, и довольно быстро прочухали что тут к чему. Они также высадились в разных местах планеты, нашли себе подопытных, и опять же начали учить их уму разуму. Каждая группировка пришельцев хотела чтобы люди верили только им, поэтому в каждой из религий появилось упоминание о том, что только она истинна.

Шли годы, и наступило время, описываемое в фильме "Страсти Христовы". Может быть люди сами решили расправиться с Иисусом, а может быть тут не обошлось без других пришельцев. В итоге, для правдоподобия, хорошие пришельцы решили довести дело до конца - Иисус якобы умер на кресте, его перенесли в пещеру, откуда он и был успешно похищен пришельцами. Его реанимировали, после чего он опять явился людям в последний раз.

А теперь по поводу крестов: возможно, пришельцы строили на планете некие устройства, например, метеостанции. На крыше этих штуковин были массивы антенн. Люди, восхищенные пришельцами, строили храмы в их честь, а на крышах возводили нечто, похожее на антенны. Со временем люди упростили их конструкцию, и они превратились в кресты.

О обычае креститься: опять же, возможно, пришельцы летали на разных типах летательных аппаратов, при этом некоторые из них были открытыми, а некоторые - нет. На открытых нужно было летать в скафандрах, на закрытых - нет. Либо, что еще более вероятно, на родной планете пришельцев был несколько другой состав атмосферы, и они без скафандров чувствовали себя не очень комфортно. Думается, что цивилизация, освоившая межзвездные полеты, достигла значительных успехов и в скафандростроении - вероятно, они были легкими, и имели тонкие прозрачные шлемы. Именно по этой причине все святые на иконах изображаются с нимбом вокруг головы. Нимб есть ни что иное, как шлем скафандра. Кстати, в фантастической литературе иногда встречаются описание скафандров с шлемами в виде силовых полей, что выглядит еще более впечатляющее чем стекло  

Итак, пришельцы иногда одевали скафандры. А что нужно сделать, для того чтобы он начал функционировать? Правильно, одеть шлем и включить кое-какие системы, дабы не задохнуться. Пульт управления у некоторых современных скафандров находится на груди. Как же выглядит процедура застегивания шлема и включения скафандра для глупого землянина? Пришелец дотрагивается до головы (закрывает шлем), а потом совершет волшебные процедуры у себя на груди (нажимает на какие-нибудь кнопочки). Вполне возможно, что люди переняли и эти жесты, не разбираясь особо для чего они нужны. Также есть подозрение, что пришельцы опускали шлемы в случае всяких природных катаклизмов - например, пошел дождь. Пришельцы мокнуть не хотели, поэтому закрывали шлем. С точки зрения людей, пришельцы такими жестами защищались от всяких злых сил природы. Возможно, что пришельцы людям так и говорили - мол, я делаю это и это, и мне на этот дождь вообще положить  И вообще, я даже в космосе могу теперь существовать без проблем.

Потом по какойто причине пришельцы забыли про людей (возможно они им надоели, возможно им нужно было куда-то лететь, также возможно что началась какая-нибудь межгалактическая война и они перебили друг друга). А воспоминания остались :)
« Последнее редактирование: 20 Апр 2004 [15:25:29] от svin »

Оффлайн Grinia

  • *****
  • Сообщений: 6 350
  • Благодарностей: 101
  • Нет закона выше истины
    • Сообщения от Grinia
Re:Библия, пришельцы и т.д.
« Ответ #463 : 20 Апр 2004 [16:53:40] »
Какая перспективная гипотеза! :)
Только нельзя останавливаться на Библии, надо углублять...
Предположим, язычество появилось в результате проведения в прошлом на Земле ряда массовых всегалактических мероприятий.  Это могли быть олимпийские соревнования, совмещенные (для экономии средств) с выставками достижений вселенского народного хозяйства.  Тут сразу можно не напрягаясь проследить генеалогию богов и богинь:
Зевс - председатель олимпийского комитета
Гелиос - бог солнца для профанов, а на самом деле предтеча Чубайса.
Гермес - бог торговли? Нет. Это Ходорковский, которого вовремя не арестовали на другой планете.
Гефест - бог огня? Нет.  Просто знатный металлург с планеты Железяка.
Деметра - богиня плодородия? Увы. Просто передовая колхозница из колхоза "Заветы Зевса".
Эрот (Эрос) - бог любви, посланник Афродиты? Ничуть! Просто сутенер. Каждый зарабатывает на таких мероприятиях как может.
 Гера - супруга  Зевса? Супруга  Зевса. Какая жена отпустит мужа далеко и надолго?!  :)

Кстати, сатанисты и всякие темные - это цивилизации из черных дыр. Все у них шиворот-навыворот.
 
...Знание обитает
В головах, наполненных мыслями других людей,
Мудрость в умах, внимательных к своим собственным...

andrey.fedorov

  • Гость
Re:Библия, пришельцы и т.д.
« Ответ #464 : 20 Апр 2004 [17:14:02] »
Какая перспективная гипотеза! :)
Только нельзя останавливаться на Библии, надо углублять...
Предположим, язычество появилось в результате проведения в прошлом на Земле ряда массовых всегалактических мероприятий.  Это могли быть олимпийские соревнования, совмещенные (для экономии средств) с выставками достижений вселенского народного хозяйства.  Тут сразу можно не напрягаясь проследить генеалогию богов и богинь:
Зевс - председатель олимпийского комитета
Гелиос - бог солнца для профанов, а на самом деле предтеча Чубайса.
Гермес - бог торговли? Нет. Это Ходорковский, которого вовремя не арестовали на другой планете.
Гефест - бог огня? Нет.  Просто знатный металлург с планеты Железяка.
Деметра - богиня плодородия? Увы. Просто передовая колхозница из колхоза "Заветы Зевса".
Эрот (Эрос) - бог любви, посланник Афродиты? Ничуть! Просто сутенер. Каждый зарабатывает на таких мероприятиях как может.
 Гера - супруга  Зевса? Супруга  Зевса. Какая жена отпустит мужа далеко и надолго?!  :)

Кстати, сатанисты и всякие темные - это цивилизации из черных дыр. Все у них шиворот-навыворот.
Супер! Во второй версии своей теории я учту Ваши пожелания :)

Оффлайн Grinia

  • *****
  • Сообщений: 6 350
  • Благодарностей: 101
  • Нет закона выше истины
    • Сообщения от Grinia
Re:Библия, пришельцы и т.д.
« Ответ #465 : 20 Апр 2004 [18:02:19] »
Супер! Во второй версии своей теории я учту Ваши пожелания :)
Хорошо. Я уже к Вашей эпической теории саунтрек подобрал. :)
 Рихард Вагнер. "Траурный марш" из оперы "Гибель богов".
http://music.edu.ru/attach/8/521.wma

 
...Знание обитает
В головах, наполненных мыслями других людей,
Мудрость в умах, внимательных к своим собственным...

andrey.fedorov

  • Гость
Re:Библия, пришельцы и т.д.
« Ответ #466 : 20 Апр 2004 [22:07:56] »
Супер! Во второй версии своей теории я учту Ваши пожелания :)
Хорошо. Я уже к Вашей эпической теории саунтрек подобрал. :)
 Рихард Вагнер. "Траурный марш" из оперы "Гибель богов".
http://music.edu.ru/attach/8/521.wma
Феерично  ;D :o

olegvg

  • Гость
Re:Библия, пришельцы и т.д.
« Ответ #467 : 20 Апр 2004 [22:58:22] »
Примерно в это время, на нашу планетку наткнулись конкуренты этих самых пришельцев, и довольно быстро прочухали что тут к чему.

Ну все, сюжет для романа готов ;) ;D

Alien

  • Гость
Re:Библия, пришельцы и т.д.
« Ответ #468 : 22 Апр 2004 [09:41:23] »
А вот, кстати, и ещё есть одна версия:

Александр Галич.

Поэма о Сталине.

Глава 1. РОЖДЕСТВО, (первые несколько строф):

Все шло по плану, но немножко наспех.
Спускался вечер, спал младенец в яслях,
Статисты робко заняли места,
И Матерь Божья наблюдала немо,
Как в каменное небо Вифлеема
Всходила Благовещенья звезда.

Но тут в вертеп ворвались два подпаска
И крикнули, что вышла неувязка,
Что праздник отменяется, увы,
Что римляне не понимают шуток.
И загремели на пятнадцать суток
Поддавшие не вовремя волхвы.

Стало тихо, тихо, тихо,
В крике замерли уста,
Зашипела, как шутиха,
И погасла та звезда.
Стало зябко, зябко, зябко,
И в предчувствии конца
Закудахтала козявка,
Волк заблеял, как овца.
Все завыли, захрипели,
Но не внемля той возне
Спал младенец в колыбели
И причмокивал во сне.

Уже светало, розовело небо,
Но тут раздались гулко у вертепа
Намеренно тяжелые шаги,
И матерь Божья замерла в тревоге,
Когда открылась дверь и на пороге
Кавказские явились сапоги.

И разом потерявшие значенье
Столетья, лихолетья и мгновенья
Сомкнулись в безначальное кольцо,
А он вошел и поклонился еле,
И обратил неспешно к колыбели
Забрызганное оспою лицо.

"Значит, вот он - этот самый
Жалкий пасынок земной,
Что и кровью, и осанной
Потягается со мной...
Неужели, неужели
Столько лет и столько дней
Ты, сопящий в колыбели,
Будешь мукою моей?!
И меня с тобою, пешка,
Время бросит на весы?"
И недобрая усмешка
Чуть приподняла усы.

А три волхва томились в карантине.
Их в карантине быстро укротили,
Лупили и под вздох и по челу,
И римский опер, жаждая награды,
Им говорил: "Сперва колитесь, гады!
А после разберемся - что к чему".

И понимая, чем грозит опала,
Пошли волхвы молоть, что ни попало,
Припоминали даты, имена,
И полетели головы. И это
Была вполне весомая примета,
Что новые настали времена...

 :-\ :-\ :-\



Оффлайн T^Im

  • ****
  • Сообщений: 440
  • Благодарностей: 37
    • Сообщения от T^Im
Re:Библия, пришельцы и т.д.
« Ответ #469 : 23 Апр 2004 [01:05:55] »
 2 svin: для научной фантастики или соответствующего юмора весьма неплохо - теория весьма "компактная".
 Структура логики очень похожа на рассуждения типа тов. Фоменко и Ко,  или на пародийный их эквивалент (http://www.papyrus.ru/ и http://dekanat.ru/) - это в зависимости от поставленной цели  ;)
 Продолжая тему могу порекомендовать маленький рассказ Артура Кларка "Звезда" http://lib.ru/KLARK/26-38.txt

ALZ

  • Гость
Re:Библия, пришельцы и т.д.
« Ответ #470 : 23 Апр 2004 [10:09:10] »
Продолжая тему удручённого пастора и Вифлеемской Звезды, могу порекомендовать стихотворение Иосифа Бродского

Внимательно, не мигая, сквозь редкие облака,
На лежащего в яслях ребёнка издалека,
Из глубины Вселенной, с другого её конца,
Звезда смотрела в пещеру. И это был взгляд Отца.


И еще - из рассказа А. Кларка следует, что, во-первых, загубив одну цивилизацию, Творец инициировал процесс всюду во Вселенной, и, во-вторых, что христианство распространялось после вспышки Сверхновой изотропно во все стороны со скоростью света. Так что пастор был просто немного утомлен путешествием, раз начал сомневаться в величии замыслов и мудрости Творца...

 ;)
« Последнее редактирование: 26 Апр 2004 [10:28:19] от ALZ »

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re:Библия, пришельцы и т.д.
« Ответ #471 : 23 Мая 2004 [02:32:13] »
Svin, в Вашей теории один недостаток: пришельцы уж слишком похожи на нас - и конкуренция там у них, и летают они толпами и многое другое. Даже тот факт, что у Вас непонятно ЧЕМУ, собственно, эти пришельцы учили землян, говорит об этом.

Иными словами, отсутствует та пропасть в уровне знаний, или хотя бы представление о ней, которая должна быть между нами и пришельцами.

Поэтому необходимо еще проработать тот образ, который должен иметь пришелец. Не просто космонавт в скафандре, с антеннами, умеющий лечить, а что-то покруче.

Единственный путь это сделать, который я вижу, это продолжить путь развития нашей собственной цивилизации и посмотреть, куда он идет.

Я уже писал об этом: в современной цивилизации есть тенденция к превращению в цивилизацию колдунов. Уже сейчас нет ни одного человека, который полностью представляет себе устройство автомобиля, настолько хорошо, чтобы мочь его создать в одиночку. То есть, уже сейчас автомобили делают не люди! Да-да! А в будущем это может еще усугубиться, если техника достигнет большего могущества и простоты в управлении - в руках у людей могут появиться волшебные палочки, которые исполняют желания, но об устройстве которых их владельцы не имеют ни малейшего представления.

Что может рассказать такой колдун жителям средневековой планеты, если он прилетит на нее? Что вот, чувак, у меня есть такая палочка, я взмахиваю ей и все делается, как я хочу, а у тебя такой палочки нет? ЧЕМУ такой пришелец может научить аборигенов? Да ничему! Он наверняка получится еще тупее их, так как будет избалован комфортом. Да, кстати, и не полетит он никуда, зачем ему? Его и дома неплохо кормят!

Иными словами, колдовской (он же - социально-технотронный) путь развития цивилизации - тупиковый. Отрицая этот тупиковый образ будущего, мы приходим к другому образу - всемогущих сверхлюдей, которые прошли технотронный этап, которые создали создали новый уровень познания, когда стало ненужным разделение труда и теперь они могут все в одиночку, без толпы помощников и без техники, с нуля.

И такие существа уже больше напоминают богов, в том числе и своей единственностью. Иисус Христос являлся один.

И еще этот образ помогает понять, ЧЕМУ ЖЕ такие существа будущего могут научить. Тому, как мочь все без техники и без помощников. Ведь если это можно будет ПОТОМ, естественным образом перейдя технотронный этап, то можно и СЕЙЧАС! Прямо сейчас! Прямо тебе, прямо одному!

И когда мы это поймем, то увидим, что ИМЕННО ЭТОМУ учит Библия. Именно это знание в ней и скрыто. Ходить по воде. Воскрешать мертвых. Исцелять больных. Накормить коркой хлеба тысячи людей. Превратить воду в вино. Двигать горы. Там написано, КАК, вот и все.

Нереально? Считаете, не может быть чего-то такого простого, чего мы не понимаем и поэтому нуждаемся в социуме?

Одна из моих кошек, если ей на лицо набросить целофановый пакет, начинает пятиться (вместе с пакетом) и не делает больше НИЧЕГО. Чего ей не хватает? Она может стряхнуть пакет, у нее довольно сил. Но она почему-то этого не делает. Словно невидимая стена отгораживает ее от свободы. Я хочу сказать, что незнание очень хорошо маскируется и очень легко не знать, что не знаешь!

Димс.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

sass

  • Гость
Re:Библия, пришельцы и т.д.
« Ответ #472 : 31 Мая 2004 [10:48:29] »
Прочитайте http://piramyd.express.ru/disput/sklyarov/bio/text.htm интерено о том, чему учили боги и почему.

Skyer

  • Гость
Re:Библия, пришельцы и т.д.
« Ответ #473 : 01 Июн 2004 [02:35:00] »
Пришелец с палочкой может оставить палочку аборигенам. И те уже исследуя её, откроют для себя что-то новое.

sass

  • Гость
Re:Библия, пришельцы и т.д.
« Ответ #474 : 03 Июн 2004 [14:25:20] »
Прочитайте, это очень об этом http://ufo.metrocom.ru/win/conele20.htm

hunter7979

  • Гость
Re:Библия, пришельцы и т.д.
« Ответ #475 : 06 Июн 2004 [13:18:49] »
Cvin конечно ее забрали правили пару генитических эксперементов и вернули.
Хотя здесь остаетсться много не ясного,почему ее а неково небудь еще как они искали пококому принципу они узнали что она им подходит или  они схватили первого кто попался им на глаза. 8)

hunter7979

  • Гость
Re:Библия, пришельцы и т.д.
« Ответ #476 : 06 Июн 2004 [13:32:34] »
Skayer ты у верен что получив эту волшебную палочку мы не унечтожим себя или ты считаеш что мы  уже не дикие звери и НЕ дикари и саответствено  можем эту технологию использовать?  Дапустим кто то находит ее кому думаеш она попадет простым смертным нет попадет она тем кто имеет властьи уж они будут решать и расказывать о бэтом или держать в тайне.Т ТЫ БЫ КАК поступил  поподи она ктебе вруки? 8)

netbook

  • Гость
Re: Библия, пришельцы и т.д.
« Ответ #477 : 29 Июн 2007 [22:14:27] »
Очень серьёзная тема, и, мне кажется, что я не в праве в свой столь юный возраст обсуждать сии вопросы.

Оффлайн assa32

  • ****
  • Сообщений: 288
  • Благодарностей: 0
  • Альтернативный космос для всех!
    • Сообщения от assa32
Re: Библия, пришельцы и т.д.
« Ответ #478 : 30 Июн 2007 [02:28:42] »
Для начала можно прочитать сообщение Dims'a (пост номер 8 ):

https://astronomy.ru/forum/index.php?board=11;action=display;threadid=4480
А теперь по поводу крестов: возможно, пришельцы строили на планете некие устройства, например, метеостанции. На крыше этих штуковин были массивы антенн. Люди, восхищенные пришельцами, строили храмы в их честь, а на крышах возводили нечто, похожее на антенны. Со временем люди упростили их конструкцию, и они превратились в кресты.
Скорее всего храмы это мифологическая память о "звездолетах". Очень походят на звездолеты военного типа католические соборы и на торговые корабли наш храм Христа спасителя и др. церкви. Такое ощущение создается после прочтения разного рода фантастической литературы. Но сама фантастика тоже ведь имеет какие-то основания и возможно тоже является проявлением "родовой" памяти человечества.
Гипотеза: По архитектуре ранних храмов можно судить где и какого типа садились звездолеты. Возможно ранние мусульманские, христианские и языческие храмы были построены непосредственно в местах посадок. Корабль улетел, но жрецы, чтобы поддержать благоговение среди народа строили на его месте копию из камня.


« Последнее редактирование: 30 Июн 2007 [03:34:03] от assa32 »

Оффлайн Забелин Илья

  • *****
  • Сообщений: 2 369
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Забелин Илья
Re: Библия, пришельцы и т.д.
« Ответ #479 : 30 Июн 2007 [02:30:15] »
    Netbook
         Вот ты и попался, инопланетный лазутчик !

              С уважением Илья
In My Humble Opinion