Телескопы покупают здесь


Голосование

Как вы оцениваете эту теорию?

Богохульник! На костер его!
19 (12.5%)
Достаточно интересно, мне нравится.
52 (34.2%)
Бред полный!
45 (29.6%)
СтарО, я это уже где-то читал...
36 (23.7%)

Проголосовало пользователей: 125

A A A A Автор Тема: Посещали ли ВЦ Землю? (сборная тема о "палеоконтактах")  (Прочитано 144436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stalk.er

  • *****
  • Сообщений: 996
  • Благодарностей: 23
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Stalk.er
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1100 : 01 Фев 2013 [09:50:17] »
Каменная антенна, ха-ха! Это при том, что камень - изолятор!
С учётом того что из полистирола (диэлектрика) делают линзы для антенн. Но облучатель всё-равно должен быть металлическим. Кто спёр облучатель и где находится фокус пирамиды как линзы. Вот что интересно?
Кароче надо больше информации. Она пока не вписывается в линзовую антенну (те что я нашел). Может есть расчет?
« Последнее редактирование: 01 Фев 2013 [09:57:45] от Stalk.er »

Оффлайн IRINA-22

  • ****
  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 24
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от IRINA-22
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1101 : 01 Фев 2013 [10:16:16] »
Но облучатель всё-равно должен быть металлическим. Кто спёр облучатель
Странные ходы в пирамидах,только на четвереньках,возможно волноводы,а облучатель был снаружи и был украден,сломан,распался на атомы...Хотя найдены и металлические стержни которые вполне могли выполнять роль активных вибраторов http://www.membrana.ru/particle/16188Возможно какую-то роль играла полированная облицовка,а всё тело пирамиды не более как основание.Причём в некоторых пирамидах каменными блоками выложена только внешняя часть,а внутри засыпано щебнем.
Как фантастическая версия.
Прилетели планетяне,авария.Организовали местных для постройки антенны из подручных материалов.А подручным материалом оказался камень. Остальные пирамиды как плохое копирование уже местными фараонами.
Имеются следы покраски.Пигмент типа охры Fe2O3.Возможно было покрытие типа фольги и за тысячелетия окислилось до охры.
Хотя я не сторонница такой версии.
« Последнее редактирование: 01 Фев 2013 [10:36:24] от IRINA-22 »
Как распознать в женщине ведьму?

Оффлайн Stalk.er

  • *****
  • Сообщений: 996
  • Благодарностей: 23
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Stalk.er
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1102 : 01 Фев 2013 [10:47:03] »
Огромный минус пирамиды как линзы для антенны - материал. А вернее его неоднородность. Диэлектрическая проницаемость этих каменюк неоднородна и зависит от влажности и температуры. http://www.pois.ru/ant/piramida.doc
 Проще говоря, если и можно из этой пирамиды сделать линзовую антенну (при желании я думаю можно - переделать там всё придётся правда), она будет очень корявой и плохой антенной. ;D. Расчетов по пирамиде Хеопса как антенне я так и не нашел.

Оффлайн pkl

  • *****
  • Сообщений: 5 276
  • Благодарностей: 59
    • Сообщения от pkl
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1103 : 01 Фев 2013 [11:26:39] »
Поймём зачем пирамиды строились, считай - поняли - кто строил, а главное - под "чьим руководством"...

Да давно всем всё уже понятно. И кто строил, и кто руководил. А пирамидиоты всё никак успокоиться не могут.
Celestron PowerSeeker 114 EQ, но хочется большего

Сверхцивилизация - это цивилизация, овладевшая всеми практически значимыми технологиями, которые вообще допустимы законами природы.

Оффлайн pkl

  • *****
  • Сообщений: 5 276
  • Благодарностей: 59
    • Сообщения от pkl
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1104 : 01 Фев 2013 [11:29:24] »
Огромный минус пирамиды как линзы для антенны - материал. А вернее его неоднородность. Диэлектрическая проницаемость этих каменюк неоднородна и зависит от влажности и температуры. http://www.pois.ru/ant/piramida.doc
 Проще говоря, если и можно из этой пирамиды сделать линзовую антенну (при желании я думаю можно - переделать там всё придётся правда), она будет очень корявой и плохой антенной. ;D. Расчетов по пирамиде Хеопса как антенне я так и не нашел.

Вообще все нормальные конструкторы, решая задачу, идут по пути наименьшего сопротивления. Если им нужна мощная антенна, почему они не построили ФАР или интерферометр /см. сооружения ПРОшников и радиоастрономов/?
Celestron PowerSeeker 114 EQ, но хочется большего

Сверхцивилизация - это цивилизация, овладевшая всеми практически значимыми технологиями, которые вообще допустимы законами природы.

Оффлайн Stalk.er

  • *****
  • Сообщений: 996
  • Благодарностей: 23
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Stalk.er
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1105 : 01 Фев 2013 [11:36:39] »
Вообще все нормальные конструкторы, решая задачу, идут по пути наименьшего сопротивления. Если им нужна мощная антенна, почему они не построили ФАР или интерферометр /см. сооружения ПРОшников и радиоастрономов/?
Согласен. Тут просто логика от обратного: можно ли вообще использовать пирамиду Хеопса как антенну? Примерно как: крокодилы не летают - почему, летают, только низенько-низенько))

Оффлайн IRINA-22

  • ****
  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 24
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от IRINA-22
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1106 : 01 Фев 2013 [11:54:30] »
Если им нужна мощная антенна, почему они не построили ФАР или интерферометр
Это не противоречит этой версии
Как фантастическая версия.Прилетели планетяне,авария.Организовали местных для постройки антенны из подручных материалов.А подручным материалом оказался камень.
Не было у древних развитой металлургии .Планетянам нужно было-бы организовывать разведку,  добычу, выплавку,переработку металлов в достаточном количестве.
Возможно у планетян другие принципы связи,например с помощью "гравиволн".Поэтому и нужны массивные постройки.
Как распознать в женщине ведьму?

Оффлайн Yuri

  • *****
  • Сообщений: 1 080
  • Благодарностей: 30
  • Per aspera ad terra..
    • Сообщения от Yuri
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1107 : 01 Фев 2013 [13:14:19] »
Если развить идею логически, египетские пирамиды - карго культ. Прилетели инопланетяне, высадились на спускаемых аппаратах, сделали свои дела, улетели. Египтяне помыкались без ништяков, заскучали и стали строить макеты как смогли - каменные, в виде пирамид, в надеждах что те вернуться и продолжать раздачу ништяков.
Vegetarians eat vegetables - so beware of humanitarians.

Оффлайн pkl

  • *****
  • Сообщений: 5 276
  • Благодарностей: 59
    • Сообщения от pkl
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1108 : 01 Фев 2013 [15:37:33] »
Если им нужна мощная антенна, почему они не построили ФАР или интерферометр
Это не противоречит этой версии

Противоречит, причём всему! Всем наукам: истории, географии, физике, радиотехнике, да элементарно, простой логике! И здравому смыслу. Вы вообще антенны для радиоастрономии, для космической связи видели? В конце концов, есть же принцип "бритвы Оккама"! Какой смысл пришельцам ворочать миллионами тонн камней, если можно просто развернуть антенную систему из лёгких сетчатых конструкций?! Если это антенна, то эту антенну строили явно идиоты, а идиоты межзвёздные расстояния преодолеть неспособны!

Как фантастическая версия.Прилетели планетяне,авария.Организовали местных для постройки антенны из подручных материалов.А подручным материалом оказался камень.
Не было у древних развитой металлургии .Планетянам нужно было-бы организовывать разведку,  добычу, выплавку,переработку металлов в достаточном количестве.
Возможно у планетян другие принципы связи,например с помощью "гравиволн".Поэтому и нужны массивные постройки.

Какие гравиволны? Их учёные до сих пор зарегистрировать не могут, с помощью прецизионных ультраточных приборов!
Celestron PowerSeeker 114 EQ, но хочется большего

Сверхцивилизация - это цивилизация, овладевшая всеми практически значимыми технологиями, которые вообще допустимы законами природы.

Оффлайн pkl

  • *****
  • Сообщений: 5 276
  • Благодарностей: 59
    • Сообщения от pkl
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1109 : 01 Фев 2013 [15:40:33] »
Если развить идею логически, египетские пирамиды - карго культ. Прилетели инопланетяне, высадились на спускаемых аппаратах, сделали свои дела, улетели. Египтяне помыкались без ништяков, заскучали и стали строить макеты как смогли - каменные, в виде пирамид, в надеждах что те вернуться и продолжать раздачу ништяков.

Если развивать идею логически, то египетские пирамиды - это религиозно-культовые сооружения. Ну и ещё у них была политическая цель - произвести соответствующее впечатление на диковатых недалёких людей. Что они и делают успешно до сих пор. :)

Других объяснений нет и быть НЕ МОЖЕТ.
Celestron PowerSeeker 114 EQ, но хочется большего

Сверхцивилизация - это цивилизация, овладевшая всеми практически значимыми технологиями, которые вообще допустимы законами природы.

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 418
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1110 : 01 Фев 2013 [15:53:43] »
Какие гравиволны? Их учёные до сих пор зарегистрировать не могут, с помощью прецизионных ультраточных приборов!
Потому и не могут, что пирамидой не пробовали. А то обязательно зарегистрировали бы.  ^-^
И наводить пирамиду на цель куда удобнее, чем любую антенную решётку или чашу. Повернул, наклонил - готово.  :D
С уважением. Олег

Онлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 997
  • Благодарностей: 549
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1111 : 01 Фев 2013 [15:59:28] »
И наводить пирамиду на цель куда удобнее, чем любую антенную решётку или чашу. Повернул, наклонил - готово.  :D

в процессе тонкой подстройки:


у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн IRINA-22

  • ****
  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 24
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от IRINA-22
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1112 : 01 Фев 2013 [16:33:49] »
антенны для радиоастрономии, для космической связи видели
Радиосвязь для межзвёздных целей не подходит.
Какие гравиволны? Их учёные до сих пор зарегистрировать не могут,
Поэтому до сих пор и маются с SETI.
Как распознать в женщине ведьму?

Оффлайн pkl

  • *****
  • Сообщений: 5 276
  • Благодарностей: 59
    • Сообщения от pkl
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1113 : 01 Фев 2013 [16:38:31] »
И наводить пирамиду на цель куда удобнее, чем любую антенную решётку или чашу. Повернул, наклонил - готово.  :D

в процессе тонкой подстройки:




Угу, напильником. Но это что! Вот! Классика жанра:

 :-\   :-\   :-\   :-\   :-\   :-\   :-\
Цитата
Уже по материалам предыдущих статей можно было убедиться, что пирамиды не только обладают разнообразными функциями, но и содержат в себе большой объем информации самого разного назначения. Это может являться убедительным свидетельством выдающихся знаний древних архитекторов и строителей пирамид в разных областях науки и техники. В этой статье будет рассказано об еще одном назначении пирамид. Пирамиды – это гигантские космические антенны древних цивилизаций, построенные и настроенные ими на прием и передачу сигналов на частотах, соизмеримых с частотами психической энергии.

 :-\   :-\   :-\   :-\   :-\   :-\   :-\



Рис.3. Пирамиды Хеопса, Хефрена и Микерина в «работе». Остронаправленный поток излучений в невидимом диапазоне частот идет через вершины пирамид. В момент интенсивного и активного излучения высоко в небе формируется кольцеобразное свечение. На переднем плане – представитель внеземной цивилизации с Сириуса.  ^-^ На его голове в лобной части голубым красящим веществом нанесен звездный знак цивилизации Сириуса. Так принято у всех звездолетчиков Галактики во время полета.  :-X На заднем плане – звездолет типа «летающей тарелки». На его борту также имеется звездный знак сириусян. ;)

http://www.shaping.ru/mku/babanin10.asp

 :-\   :-\   :-\   :-\   :-\   :-\   :-\
« Последнее редактирование: 01 Фев 2013 [16:44:31] от pkl »
Celestron PowerSeeker 114 EQ, но хочется большего

Сверхцивилизация - это цивилизация, овладевшая всеми практически значимыми технологиями, которые вообще допустимы законами природы.

Оффлайн pkl

  • *****
  • Сообщений: 5 276
  • Благодарностей: 59
    • Сообщения от pkl
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1114 : 01 Фев 2013 [16:40:40] »
антенны для радиоастрономии, для космической связи видели
Радиосвязь для межзвёздных целей не подходит.

Это кто Вам такую чушь сказал? Рекомендую почитать книгу И.С. Шкловского "Вселенная. Жизнь. Разум"

Какие гравиволны? Их учёные до сих пор зарегистрировать не могут,
Поэтому до сих пор и маются с SETI.

Поэтому? А может по-другому?
Celestron PowerSeeker 114 EQ, но хочется большего

Сверхцивилизация - это цивилизация, овладевшая всеми практически значимыми технологиями, которые вообще допустимы законами природы.

Оффлайн Yuri

  • *****
  • Сообщений: 1 080
  • Благодарностей: 30
  • Per aspera ad terra..
    • Сообщения от Yuri
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1115 : 01 Фев 2013 [17:08:58] »
Если развивать идею логически, то египетские пирамиды - это религиозно-культовые сооружения.
Других объяснений нет и быть НЕ МОЖЕТ.

Я имел ввиду, если развивать идею притянуть за уши связь пирамид и ВЦ. Очевидно, что это никак не похоже на постройки цивилизации, способной к межзвездным полётам. Значит, единственная связь - это постройка нашими, земными дикарями по образу и подобию чего-то инопланетного. Большой пирамидальный спускаемый аппарат, ангар или тезнологическая база - вполне могли служить прообразом для будущей карго-постройки древними египтянами. А инопланетяне улетели и забрали с собой настоящие объекты.
Vegetarians eat vegetables - so beware of humanitarians.

Оффлайн pkl

  • *****
  • Сообщений: 5 276
  • Благодарностей: 59
    • Сообщения от pkl
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1116 : 01 Фев 2013 [17:48:54] »
Хотелось бы вернуться к нашим баранам. В том смысле, что если они были здесь, у них должен остаться какой-то наблюдательный пост на Луне. Он должен располагаться на периферии видимого диска. Предлагаю кратер Платон:



http://ru.wikipedia.org/wiki/Платон_(кратер)
Celestron PowerSeeker 114 EQ, но хочется большего

Сверхцивилизация - это цивилизация, овладевшая всеми практически значимыми технологиями, которые вообще допустимы законами природы.

Оффлайн pkl

  • *****
  • Сообщений: 5 276
  • Благодарностей: 59
    • Сообщения от pkl
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1117 : 01 Фев 2013 [17:56:58] »
Если развивать идею логически, то египетские пирамиды - это религиозно-культовые сооружения.
Других объяснений нет и быть НЕ МОЖЕТ.

Я имел ввиду, если развивать идею притянуть за уши связь пирамид и ВЦ. Очевидно, что это никак не похоже на постройки цивилизации, способной к межзвездным полётам. Значит, единственная связь - это постройка нашими, земными дикарями по образу и подобию чего-то инопланетного. Большой пирамидальный спускаемый аппарат, ангар или тезнологическая база - вполне могли служить прообразом для будущей карго-постройки древними египтянами. А инопланетяне улетели и забрали с собой настоящие объекты.

Ааа... если так... что-то должно было остаться. Я уже писал - тормозные ДУ, магнитные парашюты и т.п. Тут есть один момент. Посмотрите, как мы изучаем планеты, Венеру, Марс. Можно вспомнить ещё Кассини-Гюйгенс. Проекты пилотируемой экспедиции на Марс. У них у всех общая черта - на планету высаживается сравнительно небольшой посадочный модуль. Основная часть комплекса остаётся на орбите где-то рядом и используется, в т.ч., в качестве ретранслятора. Из космоса организовать связь с родной звездой куда проще.
Celestron PowerSeeker 114 EQ, но хочется большего

Сверхцивилизация - это цивилизация, овладевшая всеми практически значимыми технологиями, которые вообще допустимы законами природы.

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 418
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1118 : 01 Фев 2013 [18:43:12] »
...


Рис.3. ... На переднем плане – представитель внеземной цивилизации с Сириуса.  ^-^ На его голове в лобной части голубым красящим веществом нанесен звездный знак цивилизации Сириуса. Так принято у всех звездолетчиков Галактики во время полета.  :-X ...
Чего это звездный знак цивилизации Сириуса так похож на "Юнион Джек"?
Типа, как: С песней шагом-шагом под британским флагом ... (с) - марш сириусянских империалистов.  ;D
С уважением. Олег

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 715
  • Благодарностей: 602
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1119 : 01 Фев 2013 [20:02:59] »

Большой пирамидальный спускаемый аппарат, ангар или тезнологическая база - вполне могли служить прообразом для будущей карго-постройки древними египтянами. А инопланетяне улетели и забрали с собой настоящие объекты.

 Интересная мысль. Но, кажется, у фон Денникена такое прозвучало в "Воспоминаниях о будущем". Помните, когда он показывал, как аборигены Океании строили самолёты из соломы. Это одна из его логичных гипотез, на которую, к сожалению почти никто не обратил внимания. Ведь основная смысловая нагрузка его опусов заключалась совсем в другом.

 
Посмотрите, как мы изучаем планеты, Венеру, Марс. Можно вспомнить ещё Кассини-Гюйгенс. Проекты пилотируемой экспедиции на Марс. У них у всех общая черта - на планету высаживается сравнительно небольшой посадочный модуль. Основная часть комплекса остаётся на орбите где-то рядом и используется, в т.ч., в качестве ретранслятора. Из космоса организовать связь с родной звездой куда проще.

 Это тоже, как мне кажется, неплодотворный подход: приписывать гипотетическим инопланетянам нашу технологию.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.