Телескопы покупают здесь


Голосование

Как вы оцениваете эту теорию?

Богохульник! На костер его!
19 (12.5%)
Достаточно интересно, мне нравится.
52 (34.2%)
Бред полный!
45 (29.6%)
СтарО, я это уже где-то читал...
36 (23.7%)

Проголосовало пользователей: 125

A A A A Автор Тема: Посещали ли ВЦ Землю? (сборная тема о "палеоконтактах")  (Прочитано 144438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pkl

  • *****
  • Сообщений: 5 276
  • Благодарностей: 59
    • Сообщения от pkl
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1060 : 30 Янв 2013 [12:55:28] »
а тут, кто-нибудь в Египет ездил? имеет право место быть версия, что египтяне цемент умели делать и пирамиды из цементных блоков складывали? (как например в этом фильме говориться  "Новая Хронология" ) с гранитом так реально сделать, чтобы штукатурка, как гранит выглядела (ну и из него была сделана) и не разваливалась от прикосновения  ;D но гранит ладно, а как же это делали http://youtu.be/iw0-MMNQF1o?t=8m38s пол чем шлифовали базальтовый? (если всякие пропилы, спилы, медными лобзиками делали)

...мож, тот карьер действительно выгребли, затем заштукатурили, потом сверху надстроили бы и погребальник получился...

Пирамиды сделаны из песчаника /кроме пирамиды Микерина/. Штукатурка вся давно бы осыпалась.
Celestron PowerSeeker 114 EQ, но хочется большего

Сверхцивилизация - это цивилизация, овладевшая всеми практически значимыми технологиями, которые вообще допустимы законами природы.

Оффлайн pkl

  • *****
  • Сообщений: 5 276
  • Благодарностей: 59
    • Сообщения от pkl
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1061 : 30 Янв 2013 [12:57:52] »
Почему ж без колеса? Колёс в нашем понимании, возможно, и не было, но были катки, иначе на трении скольжения, никакое масло не позволило бы стащить такой груз, как каменный блок.

Именно это я и имел в виду. Колесо в его классическом понимании пришло в Египет из Передней Азии где-то в 1200 г. до н.э.

Так подытожим: с обелисками, пирамидами и причими постройками разобрались, кто их строил? И что инопланетяне тут не при чём /равно как и то, что им незачем/?
Celestron PowerSeeker 114 EQ, но хочется большего

Сверхцивилизация - это цивилизация, овладевшая всеми практически значимыми технологиями, которые вообще допустимы законами природы.

Оффлайн Иван Иваныч

  • ****
  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 8
  • Нодоело всё. Хочу покоя и воли.
    • Сообщения от Иван Иваныч
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1062 : 30 Янв 2013 [13:25:46] »
Цитата
Так подытожим: с обелисками, пирамидами и причими постройками разобрались...
Нет, не разобрались.
Доказательства, мягко скажем, слабоваты.

- Кто-нить подсчитывал трудозатраты (человеко-года) на долбление зубилами?

- Кто-нить обратил внимание на сильное отличие в обработке блоков Египетских пирамид от аналогичных блоков в постройках, сделанных лучшими мастерами-каменотёсами на ближнем востоке? Там точно тесали зубилами, а вот в Египте - нет. Другая там была технология.

- Бронзовые пилы с песочком? и тут тоже, кто-нить проводил расчёт затрачиваемой бронзы? Оказывается проводили! И эксперимент ставили. И с песочком, и без, и с увлажнением. Так расход бронзы был настолько высок (порядка десятков% от расхода камня в пропиле), что... что у них вся страна должна была заниматься выплавкой бронзы! А сейчас вся пустыня должна была бы быть окрашеной в зелёный цвет окислившимися бронзовыми опилками!

И потом... хоть одну такую пилу кто-нить нашел? Хоть в одном музее есть такая?

А верёвочки с песочком - вообще не выдерживают никакой критики.
Тысячелетиями надо было эти верёвочки плести всей страной, чтоб их хватило на распил такого количества блоков. (Даже не вспоминая про гранит...)

---------------------------------------------------------------
Т.е.!
Всё это так и остаётся пока фантазиями.
Явных доказательств того, КАК они это делали, - у нас нет!
Технология изготовления нам пока так и не известна!

PS.
Обратите внимание на то, то я не призываю никаких иноприлетян.
Я только о том говорю, что технология неизвестна.

PS2.
Кстати. Предлагал как-то людям, имеющим доступ к лабораториям провести один простой эксперимент...
Но они отмахнулись.
(Высокочастотный переменный или импульсный ток в шнуре из жидкой ртути, с примесью твёрдых частиц, а вдоль шнура - постоянные магниты.
Ртуть в те времена добывалась в промышленных масштабах. Электричество им было известно (по крайней мере гальваническое). Преобразовать постоянный ток в высокочастотный импульсный можно простейшим механическим способом (при помощи обычного большого колеса с контактами на ободе).
Почему бы и нет?. Магниты тоже были.
Вдруг такой "шнур" (за счёт высочастотной вибрации) способен резать камень?
И восстановление элементарно. Электричество отключили, ртуть сама стекла. Пропил подмели веничком, заполнили заново и вперёд резать дальше.)

-----------------------------------------
Правка - очепятки.
Было время и телескопы строил.
Но потом - часть подарил, часть разобрал.
Сейчас - только два бинокля для туристических целей

Оффлайн Скеп-тик

  • *****
  • Сообщений: 9 550
  • Благодарностей: 534
  • Упираюсь и тяну...
    • Сообщения от Скеп-тик
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1063 : 30 Янв 2013 [14:05:24] »
Европейская цивилизация дошла до того, что без помощи инопланетян невозможно ни улицу подмести, ни дом оштукатурить.  А представить, что два человека за шесть часов колодец на 12 м могут выкопать!!! Без инопланетных дезинтеграторов?

Оффлайн Иван Иваныч

  • ****
  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 8
  • Нодоело всё. Хочу покоя и воли.
    • Сообщения от Иван Иваныч
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1064 : 30 Янв 2013 [14:25:09] »
Цитата
два человека за шесть часов колодец на 12 м могут выкопать!!!
Два солдата из стройбата заменяют экскаватор?
 :D

При площади сечения колодца в 1 квадратный метр получаем 12 кубометров грунта.
При средней плотности грунта в 1.5-1.6 т на кубометр (даже не учитывая влажность) получим порядка 20 тонн.
В итоге имеем 20/6 = около 3,5 тонн в час.

Лопатой из кучки в кучку перекидать - это ещё можно.
Но поднять в одиночку (один внизу, второй поднимает), верёвкой, с глубины (в среднем 6 метров) - едва ли.

3500 кг / 15 кг(ведро) = 233 ведва в час.
Или 3,88 ведра в минуту.
Т.е. каждые 15,4 секунды по целому ведру. Поднять с глубины, высыпать, и опустить обратно.

------------------------------
А с учётом влажности - ведро грунта более 20 кило будет весить, и общий вес вынутого грунта будет соотвественно больше.
Да ещё и заполнение водой если учесть...

Тогда вообще 5-10 секунд на ведро.
Не  иначе Ваш колодец два супермена рыли и ведро у них было с вертикальным взлётом, с крейсерской сокростью перемещения порядка 4-х метров в секунду (исключив время на оттаскивание и высыпание) .

-----------------------------
Вывод.
Прежде чем приводить цифры - сделайте прикидку, реальны ли они.



Было время и телескопы строил.
Но потом - часть подарил, часть разобрал.
Сейчас - только два бинокля для туристических целей

Igor123456

  • Гость
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1065 : 30 Янв 2013 [16:54:35] »
- Кто-нить подсчитывал трудозатраты (человеко-года) на долбление зубилами?
Оценить трудоемкость выполнения земляных работ поможет ГЭСН-2001-01 "Государственные элементные сметные нормы на строительные работы" Сборник №1
Так, например "ГЭСН 01-02-065 Разработка скального грунта отбойными молотками" дает следующие цифры:
- при разработке коренных глубинных пород (граниты, гнейсы, диориты, сиениты, габбро и др.), или для песчаника на известковом цементе, прочного (это 7 группа сложности разработки): 991,8 чел.часов на 100 м3.
Частота ударов отбойного молотка 1500-3000 ударов/мин. Т.е. для случая работы с зубилом и молотом, необходимо будет увеличить трудоемкость на 100. Отсюда получаем 99180 чел.часов/100м3.

Оффлайн IRINA-22

  • ****
  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 24
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от IRINA-22
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1066 : 30 Янв 2013 [17:12:42] »
- Кто-нить подсчитывал трудозатраты (человеко-года) на долбление зубилами?
Есть такие расчёты.По ним за 20 лет пирамиду никак не построить.
Цитата
Ещё один простенький расчёт. Большая Пирамида состоит примерно из 2500000 блоков. Делим на 20 лет и получаем 125000 блоков в год. Далее делим 125000 блоков на 365 дней и получаем 342 блока в день. Т.е. за день нужно вырубить, доставить и уложить 342 блока, работая без простоев и выходных. Неплохие темпы строительства для древних...
Взято отсюдаhttp://www.gerodot.ru/viewtopic.php?f=9&t=14757&hilit=%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%84%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B&start=915 И далее вперёд есть любопытные подсчёты и контраргументы.Кому интересно вэлкам.
Как распознать в женщине ведьму?

Igor123456

  • Гость
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1067 : 30 Янв 2013 [17:32:35] »
Хм, у меня получилось 714000 чел.лет на пирамиду Хеопса и это только на отделение блоков с помощью зубила и молота.

Оффлайн Arton

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 016
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от Arton
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1068 : 30 Янв 2013 [17:37:13] »
Ух ты, какая низкая производительность труда у Вас. Перекуры надо сокращать.

Igor123456

  • Гость
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1069 : 30 Янв 2013 [17:48:31] »
Я в расчеты заложил 100 часовую рабочую неделю :).

Оффлайн screamer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от screamer
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1070 : 30 Янв 2013 [21:14:42] »
По поводу посещения земли,  в 1996г (г. Кемерово) район аэропорта я и люди которые ждали автобус наблюдали странное облако. Это было шарообразное облако, на небе в тот день небыло облаков, время около 20.00 солнце уже было над горизонтом. Подробнее об облаке - передвигалось очень плавно (горизонтально) примерно 20 км/ч, диаметр около 6 метров, высота полета около 100м, обсалютно бесшумно, мягкое свечение внутри. Это был точно не самолет, вертолет и т.д. Я сам незнаю что это за облако, до этого неверил рассказам про всякие тарелки и сейчас мало верю, но что это за облако. Хотя может это американская разведка, кто его знает.

А рядом была ТЭЦ, котельная или что-то в этом роде?

Нет ни того ни другого, только одни дачи. Все люди были в шоке от увиденного.

Оффлайн pkl

  • *****
  • Сообщений: 5 276
  • Благодарностей: 59
    • Сообщения от pkl
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1071 : 30 Янв 2013 [22:20:51] »
- Кто-нить обратил внимание на сильное отличие в обработке блоков Египетских пирамид от аналогичных блоков в постройках, сделанных лучшими мастерами-каменотёсами на ближнем востоке? Там точно тесали зубилами, а вот в Египте - нет. Другая там была технология.

А при чём тут Ближний Восток? Там совсем другая цивилизация, совсем другая культурная традиция. С чего им быть одинаковыми?

- Бронзовые пилы с песочком? и тут тоже, кто-нить проводил расчёт затрачиваемой бронзы? Оказывается проводили! И эксперимент ставили. И с песочком, и без, и с увлажнением. Так расход бронзы был настолько высок (порядка десятков% от расхода камня в пропиле), что... что у них вся страна должна была заниматься выплавкой бронзы! А сейчас вся пустыня должна была бы быть окрашеной в зелёный цвет окислившимися бронзовыми опилками!

Это вот про это:
http://magov.net/blog/anomalii_ryadom/3931.html
? Ну так там чётко написано, что проблемы были с гранитом, из которого изготавливались УСЫПАЛЬНИЦА. Сама пирамида состояла из песчаника. Уж для нескольких блоков могли медь наплавить.

И потом... хоть одну такую пилу кто-нить нашел? Хоть в одном музее есть такая?

Тема про пилы:
http://rekhmire.flyboard.ru/topic276.html
Как я понял, что-то находили.

Оттуда про пилы:
Цитата
Прелесть применения свободного абразива в непрерывной сменяемости "зубьев". Ваша "алмазная пила", работая по кварциту же, или граниту, очень быстро стала бы гладкой. Потребовалась бы замена всей пилы. Опыт показывает, что абразив очень быстро измельчается, перетирается в пыль и, вместо того, чтобы грызть камень, шлифует его.

Подобную же ошибку совершают все рассуждатели о том, что при работе со свободным абразивом (сверление/пиление) зёрна внедряются в медь инструмента и ИМЕННО ПОЭТОМУ эффективно вгрызаются в обрабатываемый камень. Это неверно.

Короче, при работе с абразивом, расходуется абразив, а не материал пилы!!!

Технология изготовления нам пока так и не известна!

PS.
Обратите внимание на то, то я не призываю никаких иноприлетян.

По-моему, Вы исподволь к ним склоняете.
Celestron PowerSeeker 114 EQ, но хочется большего

Сверхцивилизация - это цивилизация, овладевшая всеми практически значимыми технологиями, которые вообще допустимы законами природы.

Оффлайн pkl

  • *****
  • Сообщений: 5 276
  • Благодарностей: 59
    • Сообщения от pkl
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1072 : 30 Янв 2013 [22:33:11] »
Европейская цивилизация дошла до того, что без помощи инопланетян невозможно ни улицу подмести, ни дом оштукатурить.  А представить, что два человека за шесть часов колодец на 12 м могут выкопать!!! Без инопланетных дезинтеграторов?

Да уж. А ведь люди рыли.
Celestron PowerSeeker 114 EQ, но хочется большего

Сверхцивилизация - это цивилизация, овладевшая всеми практически значимыми технологиями, которые вообще допустимы законами природы.

Оффлайн pkl

  • *****
  • Сообщений: 5 276
  • Благодарностей: 59
    • Сообщения от pkl
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1073 : 30 Янв 2013 [22:35:28] »
Хм, у меня получилось 714000 чел.лет на пирамиду Хеопса и это только на отделение блоков с помощью зубила и молота.

Геродот писал, что на стройке работали 100 000 человек. По 7,14 лет на человека. Строили её 20 лет.

К тому же, им, не исключено, помогали механизмы кое-какие:
http://istorya.ru/articles/heops.php
Celestron PowerSeeker 114 EQ, но хочется большего

Сверхцивилизация - это цивилизация, овладевшая всеми практически значимыми технологиями, которые вообще допустимы законами природы.

Оффлайн pkl

  • *****
  • Сообщений: 5 276
  • Благодарностей: 59
    • Сообщения от pkl
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1074 : 30 Янв 2013 [22:39:39] »
По поводу посещения земли,  в 1996г (г. Кемерово) район аэропорта я и люди которые ждали автобус наблюдали странное облако. Это было шарообразное облако, на небе в тот день небыло облаков, время около 20.00 солнце уже было над горизонтом. Подробнее об облаке - передвигалось очень плавно (горизонтально) примерно 20 км/ч, диаметр около 6 метров, высота полета около 100м, обсалютно бесшумно, мягкое свечение внутри. Это был точно не самолет, вертолет и т.д. Я сам незнаю что это за облако, до этого неверил рассказам про всякие тарелки и сейчас мало верю, но что это за облако. Хотя может это американская разведка, кто его знает.

А рядом была ТЭЦ, котельная или что-то в этом роде?
Нет ни того ни другого, только одни дачи. Все люди были в шоке от увиденного.

Но ведь здание аэровокзала как то отапливается, да?

Но вообще про это писали: определить расстояния "на глазок" не так просто.
Celestron PowerSeeker 114 EQ, но хочется большего

Сверхцивилизация - это цивилизация, овладевшая всеми практически значимыми технологиями, которые вообще допустимы законами природы.

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 418
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1075 : 30 Янв 2013 [22:59:43] »
...
Цитата
Ещё один простенький расчёт. Большая Пирамида состоит примерно из 2500000 блоков. Делим на 20 лет и получаем 125000 блоков в год. ...
...
Тоже вопрос не совсем решённый. Пирамиду никто не разбирал, количество блоков подсчитано по её объёму. Если за основу пирамиды взята, например, имеющаяся скала, то объём работ может резко снизиться.
На это косвенно намекает уменьшение высоты последующих "великих" пирамид - первым лучшие куски. Хуфу отхватил самую здоровенную гору для своей пирамиды.
Не утверждение, просто, как, например.
С уважением. Олег

Оффлайн IRINA-22

  • ****
  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 24
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от IRINA-22
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1076 : 30 Янв 2013 [23:28:56] »
Геродот писал, что на стройке работали 100 000 человек. По 7,14 лет на человека. Строили её 20 лет.
Чтобы прокормить такую араву нужно иметь оч. большой ресурс.Обеспечить инструментами нужно иметь развитую сеть горнодобычи и выплавки меди-бронзы.Добыча.вывоз древесины для стройки из сопредельных стран.Производство верёвок,одежды и прочего.Из Ливана доставляли кедр всего 4 корабля в год.Не корабля скорее лодки.Людей работавших на обеспечение стройки и строителей должно быть на порядки больше.
Цитата
О демографии Древнего Египта

 newhoros » 14.01.2008 20:26
Мое внимание привлек интересный вопрос.
Насколько я помню, в Древнем Египте согласно древне-римской переписи проживало 15 млн. человек.
Считая, что история Древнего Египта насчитывает 3000 лет и количество людей там росло, то сколько людей было во время постройки великих пирамид?
Есть приблизительные оценки роста населения России начиная от Киевской Руси до наших дней.
Оценки показывают, что без учета Украины и Белорусии и других сопредельных территорий, за тысячу лет население России выросло приблизительно в 30 раз.
Несмотря на то, что условия в Древнем Египте были получше, применим те же оценки для Египта.
Тогда население Египта во время постройки Великих пирамид составляло приблизительно 150 тысяч человек.
Как же они справились с постройкой пирамид ?
Как распознать в женщине ведьму?

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 997
  • Благодарностей: 549
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1077 : 30 Янв 2013 [23:35:26] »
Есть приблизительные оценки роста населения России начиная от Киевской Руси до наших дней.
Оценки показывают, что без учета Украины и Белорусии и других сопредельных территорий, за тысячу лет население России выросло приблизительно в 30 раз.
Несмотря на то, что условия в Древнем Египте были получше, применим те же оценки для Египта.

бурные, продолжительные аплодисменты переходящие в овацию.
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 418
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1078 : 30 Янв 2013 [23:51:58] »
Оценки изменения территории России и Египта за этот же срок тоже будут?
С уважением. Олег

Оффлайн IRINA-22

  • ****
  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 24
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от IRINA-22
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1079 : 31 Янв 2013 [00:53:56] »
Оценки изменения территории России и Египта за этот же срок
Пжалста ваши версии.
Как распознать в женщине ведьму?