Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Критикуем, ругаем "АстроФест"  (Прочитано 14521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tlgleonid

  • Гость
Re: Критикуем, ругаем "АстроФест"
« Ответ #60 : 26 Фев 2010 [17:29:54] »
да и находится на территории, контролируемой ныне бандеровцами  >:D
Предлагаю автора топика за разжигание межнациональной ненависти наградить баном на недельку!  >:D

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Критикуем, ругаем "АстроФест"
« Ответ #61 : 26 Фев 2010 [18:57:07] »
Хм... Хотел сначала просто прикрыть тут обсуждение этой неуместной темы и потереть все нафиг... Но! Ведь в словах Вадима содержится истина! Коли Бандера - Герой Украины, так чего ж тут украинцам стыдиться? Наоборот, гордиться надо! :)
Ладно, все. Это перетирайте в Клубе. Здесь мы говорим об АстроФесте, на которм мы будем рады видеть и украинских братьев, и белорусских, и казахстанских,  и всех прочих, без разбору :)
« Последнее редактирование: 26 Фев 2010 [22:13:51] от Андрей Остапенко »
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 232
  • Благодарностей: 1094
    • Сообщения от Pluto
Re: Критикуем, ругаем "АстроФест"
« Ответ #62 : 26 Фев 2010 [19:53:56] »
оффтопик удалил

P.S. HALL 9000 за флуд, провокации и публичное оспаривание действий модератора отправляется в бан
« Последнее редактирование: 26 Фев 2010 [21:21:08] от Pluto »

tlgleonid

  • Гость
Re: Критикуем, ругаем "АстроФест"
« Ответ #63 : 26 Фев 2010 [23:08:05] »
удалено
Кстати, почему то негативных отзывов о Южных ночах я вообще не встречал, в отличие от астрофеста. 
« Последнее редактирование: 26 Фев 2010 [23:09:52] от Pluto »

Оффлайн Александр Викторович

  • *****
  • Сообщений: 601
  • Благодарностей: 1
  • ЛА - это не "летательный аппарат", но летать хотца
    • Сообщения от Александр Викторович
Re: Критикуем, ругаем "АстроФест"
« Ответ #64 : 26 Фев 2010 [23:47:56] »
...я отказался пускать в спонсоры АФ одну известную пивную компанию, которая предлагала, кстати, очень неплохие деньги за это....
Андрей! Ты что? Оставил нас без пива?!!
Celestron C11-SGT, DeepSky DT635X127, D80DZS,
Canon EOS 500D, Meade DSI PRO II, NexImage

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 357
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Re: Критикуем, ругаем "АстроФест"
« Ответ #65 : 27 Фев 2010 [00:36:58] »
Моё уважение Андрею за то, что не пустил пивную компанию!
Я сам, признаться, не прочь выпить, но на АФ с этим явный перебор. Задушевная беседа в номере под хороший коньяк - это не пивные фестивали для подростков под флагом Астрофеста.

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 319
  • Благодарностей: 1115
    • Сообщения от serega2007
Re: Критикуем, ругаем "АстроФест"
« Ответ #66 : 27 Фев 2010 [07:59:17] »
                       Так и организуйте .
Ехидничаем? Умничаем?

Хотя, легко, ибо общественная работа не в новинку; и по сейчас общественных нагрузок (КРОМЕ основной работы) - выше крыши. Но - только в Карелии, поскольку живу в Петрозаводске.
                       ?!
             Придется добавить - флаг Вам в руки .
             
             И по теме :
             Всех с постным личиком выгонять с Астрофеста , или , хотябы , направлять на перевоспитание к Владимиру Николаевичу . Пусть учатся радоваться Жизни .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Roland

  • Гость
Re: Критикуем, ругаем "АстроФест"
« Ответ #67 : 27 Фев 2010 [09:55:15] »
serega2007, см. ЛС.

Оффлайн Александр Викторович

  • *****
  • Сообщений: 601
  • Благодарностей: 1
  • ЛА - это не "летательный аппарат", но летать хотца
    • Сообщения от Александр Викторович
Re: Критикуем, ругаем "АстроФест"
« Ответ #68 : 27 Фев 2010 [10:48:50] »
Моё уважение Андрею за то, что не пустил пивную компанию!
Я сам, признаться, не прочь выпить, но на АФ с этим явный перебор. Задушевная беседа в номере под хороший коньяк - это не пивные фестивали для подростков под флагом Астрофеста.
Да, меру надо знать!
Надо тех кто к ведру еще "чекушку" притаробанит безжалостно гнать с АФ как горьких пьяниц!
Celestron C11-SGT, DeepSky DT635X127, D80DZS,
Canon EOS 500D, Meade DSI PRO II, NexImage

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Re: Критикуем, ругаем "АстроФест"
« Ответ #69 : 27 Фев 2010 [14:14:34] »
Может быть, всё же рассматривается возможность разделения мероприятий, и воссоздания настоящего Астрофеста - Астрофеста для любителей астрономии?

Ну таки да, да, да! сознаюсь, что эта мысль давно бродит и сейчас могу клятвенно пообещать, что займусь организацией такого мини-АФ для серьезных ЛА осенью, скажем в конце сентября-октябре (или приму участие в ней). В ходе поисков пансионатов, давно уже присматриваю п/лагеря для этого, есть неплохие варианты. Но об этом лучше поговорить отдельно.

Не выход. После организации осеннего АФ весенний начнёт постепенно умирать, т. к. на него перестанут приезжать продвинутые ЛА, поскольку он им будет не нужен, и бобрам начинающим (основной массе участников) он станет неинтересен. В то же время, осенний АФ будет постепенно распухать, повторяя судьбу нынешнего весеннего. Так и будем прыгать с весны на осень и обратно?

Я не знаю, как надо, но вы делаете неправильно. © :)
Время ушло, глупости остались

Оффлайн tomato

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 122
  • Благодарностей: 389
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Re: Критикуем, ругаем "АстроФест"
« Ответ #70 : 27 Фев 2010 [14:19:49] »
Просто осеннее мероприятие надо называть не Астрофест, а, скажем "осенний форум наблюдателей", тем самым подчеркивая его более прикладное, а заначит и более узкое назначение. В качестве фильтра- наличие сетапа.
Кстати,  с удовольствие бы посетил такой ивент, где можно вживую понаблюдать за магическими действиями гуру по отладке сетапов. Есть вещи, которые нельзя объяснить на пальцах. В идеале вообще снять видеоролики по наиболее сложным вопросам всех этапов астросъемки.
« Последнее редактирование: 27 Фев 2010 [14:24:59] от tomato »

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 319
  • Благодарностей: 1115
    • Сообщения от serega2007
Re: Критикуем, ругаем "АстроФест"
« Ответ #71 : 27 Фев 2010 [14:30:10] »
Просто осеннее мероприятие надо называть не Астрофест, а, скажем "осенний форум наблюдателей", тем самым подчеркивая его более прикладное, а заначит и более узкое назначение. В качестве фильтра- наличие сетапа.
Цитата
Так и будем прыгать с весны на осень и обратно?
                   Раз в год - мероприятие очень редкое и ничего весеннему Астрофесту не грозит . Тем более , что осенью никогда не будет столь высокой посещаемости нежели весной .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Re: Критикуем, ругаем "АстроФест"
« Ответ #72 : 27 Фев 2010 [14:46:30] »
Просто осеннее мероприятие надо называть не Астрофест, а, скажем "осенний форум наблюдателей", тем самым подчеркивая его более прикладное, а заначит и более узкое назначение. В качестве фильтра- наличие сетапа.
Так какой тогда резон прикладникам ещё и к бобрам весной ездить? Это ж целое дело - громоздкий сетап с места на место перевозить плюс ещё переживать за его сохранность среди неумеек... Неважно, как будет называться осеннее мероприятие, важно то, что весеннее со временем потеряет привлекательность в глазах начинающих.

Цитата
Кстати,  с удовольствие бы посетил такой ивент, где можно вживую понаблюдать за магическими действиями гуру по отладке сетапов. Есть вещи, которые нельзя объяснить на пальцах. В идеале вообще снять видеоролики по наиболее сложным вопросам всех этапов астросъемки.
Так ведь был выезд в Звенигородскую обсерваторию в новогодние праздники... А детальная съёмка этих процессов уже давно в моих планах, которые подогреваются интересом к видеоматериалам с прошлогоднего семинара по астрофотографии, только пока времени на доработку съёмочного оборудования нет...
Время ушло, глупости остались

Оффлайн tomato

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 122
  • Благодарностей: 389
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Re: Критикуем, ругаем "АстроФест"
« Ответ #73 : 27 Фев 2010 [20:32:30] »
На массовую тусовку мастера сетапы не повезут, все больше коньячокс ;) Сам подумываю, первый раз за 11 лет приехать налегке. Ну, или с ТМШ.  А вот на камерный выезд осенью очень даже возможно.
На зимнем выезде был. Понравилось, хотя и экстрим :D

tlgleonid

  • Гость
Re: Критикуем, ругаем "АстроФест"
« Ответ #74 : 27 Фев 2010 [20:55:02] »
Знаете, в чем плюс астрофеста в апреле? В том, что он приходится на практически начало наблюдательного сезона и с весной. И после долгой, хмурой и скучной зимы он воспринимается, как свежий глоток воздуха.
А еще прелесть астрофеста в том, что он един для всех, кто хоть как-то причастен к астрономии и позволяет расширить кругозор тех, кто на него приехал: наблюдателям познакомиться с теоретическими знаниями, теоретиков - познакомить с красотой неба, романтиков - с космической музыкой, астрофотографов приобщить к научным наблюдениям, а всем вместе - расслабиться. 

Елена Шведун

  • Гость
Re: Критикуем, ругаем "АстроФест"
« Ответ #75 : 27 Фев 2010 [21:47:00] »
 Ай-ай, не пустили пиво.
 Duffman возмущен.

Оффлайн Pilgrim

  • *****
  • Сообщений: 5 826
  • Благодарностей: 532
  • Игорь Чекалин
    • Instagram: igor.chekalin.33
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Pilgrim
    • Astronomical 3D screensavers
Re: Критикуем, ругаем "АстроФест"
« Ответ #76 : 27 Фев 2010 [21:57:08] »
Как любитель пива скажу, ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ!!!

Участие пивной компании это не только "точка халявной или дешевой раздачи пива", это изменения в программу, масса рекламы, и т.п. Вероятнее всего они больше всего возбудились на вторую часть названия астроФЕСТ. Для "ООО Астрофест", это наверное было бы очень прибыльно, но для мероприятия - трындец. И Андрей молодец, что отказался.

Кроме того, те пивные компании, которые были замечены в больших тратах на рекламные мероприятия и спонсорскую деятельность по России, не были замечены в изготовлении хорошего пива. Мягко говоря. Поэтому ИМХУ не велика потеря.  ;)
« Последнее редактирование: 27 Фев 2010 [23:01:34] от Pilgrim »
Моя галлерея на астробине
Earth is a spaceship we are flying in, sitting under a huge panoramic window. Ignoring the window is much weirder than gazing through it.

Елена Шведун

  • Гость
Re: Критикуем, ругаем "АстроФест"
« Ответ #77 : 27 Фев 2010 [22:07:24] »
 Да шучу я.
 В 2005 неприятно поразило огромное море пустых пивных бутылок у столовой с утра субботы.
 В 2008 так было хорошо, что буфет закрыт был.
 Про волшебную сумку на колесиках молчу, больше не будет. ;)

Оффлайн VVSFalcon

  • *****
  • Сообщений: 6 468
  • Благодарностей: 88
  • Мне нравится . . . До сих пор.
    • Skype - VVSFalcon
    • Сообщения от VVSFalcon
Re: Критикуем, ругаем "АстроФест"
« Ответ #78 : 27 Фев 2010 [22:11:09] »
Цитата
В том, что он приходится на практически начало наблюдательного сезона

Кому на начало, а кому и на конец ;)
SW BKP25012,
TS-Optics PhotoLine 125mm F/7.8 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 102mm F/7 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 72mm F/6 FPL53,
SharpStar 61EDPH II 61mm F/5.5 FPL53 Triplet,
Celestron OMNI 120XLT,
Горный "Болел" Орёл - Aquila 2 90/500, 
AZ-EQ5, EQ-AL55,
всякое стеклянное и железяное барахло.
Тара и повозка с мотрочиком.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 742
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Критикуем, ругаем "АстроФест"
« Ответ #79 : 28 Фев 2010 [08:33:45] »
Знаете, в чем плюс астрофеста в апреле? В том, что он приходится на практически начало наблюдательного сезона и с весной. И после долгой, хмурой и скучной зимы он воспринимается, как свежий глоток воздуха.
А еще прелесть астрофеста в том, что он един для всех, кто хоть как-то причастен к астрономии и позволяет расширить кругозор тех, кто на него приехал: наблюдателям познакомиться с теоретическими знаниями, теоретиков - познакомить с красотой неба, романтиков - с космической музыкой, астрофотографов приобщить к научным наблюдениям, а всем вместе - расслабиться.

 Совершенно верно! Ещё бы добавил. В Москве самые лучшие ночи для наблюдений именно в апреле. Кроме августа, конечно. Но в августе почти все в отпусках, на даче. У студентов и школьников каникулы, так что объединить всех трудно. Поэтому апрель, пожалуй, самое оптимальное время.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.