Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Критикуем, ругаем "АстроФест"  (Прочитано 14520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tvi.dubna

  • *****
  • Сообщений: 3 306
  • Благодарностей: 75
    • Сообщения от Tvi.dubna
Re: Критикуем, ругаем "АстроФест"
« Ответ #20 : 25 Фев 2010 [17:10:52] »
Дядя Вова, родной! Я очень хорошо всё понял!
Нормального цивилизованного  Астрофеста больше не будет.
Вернее его и в прошлом году уже не было...
Нет, Вадим, буду цепляться к словам!
Цивилизации будет больше - "пипл хавает". Это диктует формат массового мероприятия. Коммерческого, кстати. Это правильно и нормально. Душевности первых АФ не будет - это да!
Согласен с Вами полностью, но как-то грустно всё это....
Ньютон 10" на WS-180GT, Альтер М809 на вилке Celestron, АПО 80/480, ТАЛ125-Коронадо, QHY268m, OAG QHY5III178m, FW Xagyl (Baader 2" LRGB, Ha(7nm)-OIII-SII-Hb), купол DIY/NexDome.

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 090
  • Благодарностей: 96
    • Сообщения от Дядя Вова
Re: Критикуем, ругаем "АстроФест"
« Ответ #21 : 25 Фев 2010 [17:11:32] »
Дядя Вова, родной! Я очень хорошо всё понял!
Нормального цивилизованного  Астрофеста больше не будет.
Вернее его и в прошлом году уже не было...
Нет, Вадим, буду цепляться к словам!
Цивилизации будет больше - "пипл хавает". Это диктует формат массового мероприятия. Коммерческого, кстати. Это правильно и нормально. Душевности первых АФ не будет - это да!
Самое интересное что попойкой на Астрофесте хвалятся и самые матёрые ЛА. Смотрю я на старые фото с первых астрофестов и сильно жалею что ничего об этом не знал. Не было у меня тогда интернета. Действительно таких Астрофестов на голом энтузиазме уже не будет . Если конечно кто-то не организует свой альтернативный подальше от Москвы. Да хоть с палатками . А то коммерческое мероприятие которое мы имеем сейчас должно быть поближе и с удобным подъездом на автотранспорте. Для тех кто себя считает истинным ЛА есть Южные ночи где кстати попойка тоже не на последнем месте судя по фото.
Не понял - почему Вы говоря о попойке, процитировали мой пост  ;D
На одном из АФ под Пушкино видел как позвякивала урна с пустыми бутылками. Климковский, однако!
Надо заметить, что такого громкого звука больше ни на одном АФ не было.

А если не ехать с проживанием, кстати, то и пить не придется.

ps Против слова АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ возражаю сразу!
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 130
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Критикуем, ругаем "АстроФест"
« Ответ #22 : 25 Фев 2010 [17:15:24] »
Ключевое слово коммерческий. А выпивка мне по барабану . Я не пьющий.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Tvi.dubna

  • *****
  • Сообщений: 3 306
  • Благодарностей: 75
    • Сообщения от Tvi.dubna
Re: Критикуем, ругаем "АстроФест"
« Ответ #23 : 25 Фев 2010 [17:16:26] »
Дядя Вова, родной! Я очень хорошо всё понял!
Нормального цивилизованного  Астрофеста больше не будет.
Вернее его и в прошлом году уже не было...
Нет, Вадим, буду цепляться к словам!
Цивилизации будет больше - "пипл хавает". Это диктует формат массового мероприятия. Коммерческого, кстати. Это правильно и нормально. Душевности первых АФ не будет - это да!
Самое интересное что попойкой на Астрофесте хвалятся и самые матёрые ЛА. Смотрю я на старые фото с первых астрофестов и сильно жалею что ничего об этом не знал. Не было у меня тогда интернета. Действительно таких Астрофестов на голом энтузиазме уже не будет . Если конечно кто-то не организует свой альтернативный подальше от Москвы. Да хоть с палатками . А то коммерческое мероприятие которое мы имеем сейчас должно быть поближе и с удобным подъездом на автотранспорте. Для тех кто себя считает истинным ЛА есть Южные ночи где кстати попойка тоже не на последнем месте судя по фото.
Нет, ну вы не путайте дружескую пьянку (кстати, ничего против не имею) с толпами пьяных бобров ( по другому и не назовешь!)
Ньютон 10" на WS-180GT, Альтер М809 на вилке Celestron, АПО 80/480, ТАЛ125-Коронадо, QHY268m, OAG QHY5III178m, FW Xagyl (Baader 2" LRGB, Ha(7nm)-OIII-SII-Hb), купол DIY/NexDome.

Оффлайн LeftUser

  • *****
  • Сообщений: 31 897
  • Благодарностей: 1016
  • Кирилл ㋛
    • Сообщения от LeftUser
    • Часы
Re: Критикуем, ругаем "АстроФест"
« Ответ #24 : 25 Фев 2010 [17:18:31] »
Нет, ну вы не путайте дружескую пьянку (кстати, ничего против не имею) с толпами пьяных бобров ( по другому и не назовешь!)

Ну тут вы краски сгустили, может конечно пропустил, но толпы пьяных бобров на площедке в прошлом году не встречал.

Оффлайн Tvi.dubna

  • *****
  • Сообщений: 3 306
  • Благодарностей: 75
    • Сообщения от Tvi.dubna
Re: Критикуем, ругаем "АстроФест"
« Ответ #25 : 25 Фев 2010 [17:19:40] »
Ключевое слово коммерческий.
Да, нас всех ждет ПОЛНАЯ коммерциализация... бррр... противно все это!
Мне её хватает на работе и в жизни, что б я еще свое хобби ею портил...
Ньютон 10" на WS-180GT, Альтер М809 на вилке Celestron, АПО 80/480, ТАЛ125-Коронадо, QHY268m, OAG QHY5III178m, FW Xagyl (Baader 2" LRGB, Ha(7nm)-OIII-SII-Hb), купол DIY/NexDome.

Оффлайн Tvi.dubna

  • *****
  • Сообщений: 3 306
  • Благодарностей: 75
    • Сообщения от Tvi.dubna
Re: Критикуем, ругаем "АстроФест"
« Ответ #26 : 25 Фев 2010 [17:22:53] »
Нет, ну вы не путайте дружескую пьянку (кстати, ничего против не имею) с толпами пьяных бобров ( по другому и не назовешь!)

Ну тут вы краски сгустили, может конечно пропустил, но толпы пьяных бобров на площедке в прошлом году не встречал.
Ничего, в этом году уже будут!
Ньютон 10" на WS-180GT, Альтер М809 на вилке Celestron, АПО 80/480, ТАЛ125-Коронадо, QHY268m, OAG QHY5III178m, FW Xagyl (Baader 2" LRGB, Ha(7nm)-OIII-SII-Hb), купол DIY/NexDome.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 130
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Критикуем, ругаем "АстроФест"
« Ответ #27 : 25 Фев 2010 [17:33:25] »
Нет, ну вы не путайте дружескую пьянку (кстати, ничего против не имею) с толпами пьяных бобров ( по другому и не назовешь!)
Я тоже ничего не имею против дружеской попойки если она в рамках приличия. Поэтому  я еду на Астрофест получить ответы на свои глупые вопросы у самих участников Астрофеста. Но тогда получается что я бобёр :)
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Tvi.dubna

  • *****
  • Сообщений: 3 306
  • Благодарностей: 75
    • Сообщения от Tvi.dubna
Re: Критикуем, ругаем "АстроФест"
« Ответ #28 : 25 Фев 2010 [17:44:41] »
Нет, на бобра Вы не тяните ;D подучиться надо :D
и раздвинуть рамки приличия...
Ньютон 10" на WS-180GT, Альтер М809 на вилке Celestron, АПО 80/480, ТАЛ125-Коронадо, QHY268m, OAG QHY5III178m, FW Xagyl (Baader 2" LRGB, Ha(7nm)-OIII-SII-Hb), купол DIY/NexDome.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 130
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Критикуем, ругаем "АстроФест"
« Ответ #29 : 25 Фев 2010 [17:49:13] »
Нет, на бобра Вы не тяните ;D подучиться надо :D
и раздвинуть рамки приличия...
Ну спасибо :) Успокоили )))
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 273
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Re: Критикуем, ругаем "АстроФест"
« Ответ #30 : 25 Фев 2010 [18:52:26] »
Да, нас всех ждет ПОЛНАЯ коммерциализация... бррр... противно все это!
Не нравится коммерческий астрофест? Так никто не запрещает проводить свой собственный, хоть каждый день. Пригласи 500 человек к себе домой или на дачу, купи им жратвы, уложи спать, все забесплатно, естественно, думаю очень душевно получится. :)

Оффлайн Tvi.dubna

  • *****
  • Сообщений: 3 306
  • Благодарностей: 75
    • Сообщения от Tvi.dubna
Re: Критикуем, ругаем "АстроФест"
« Ответ #31 : 25 Фев 2010 [19:16:44] »
Антон, я не совсем правильно выразился!
Я имел ввиду коммерциализация в ущерб астрономии.
Естественно, забесплатно не бывает, но у нас таки "фестиваль любителей астрономии и телескопостроения".
Так что логично было бы сохранить направленность фестиваля, а не превращать его в балаган.
Надо тем кто приедет в телескопом, поставит его на площадке и будет давать посмотреть в него всем желающим, затраты на участие возмещать, хотя бы частично, за счет тех кто просто приехал поглазеть и попить - вот это будет правильная коммерциализация!

« Последнее редактирование: 25 Фев 2010 [20:19:20] от Tvi.dubna »
Ньютон 10" на WS-180GT, Альтер М809 на вилке Celestron, АПО 80/480, ТАЛ125-Коронадо, QHY268m, OAG QHY5III178m, FW Xagyl (Baader 2" LRGB, Ha(7nm)-OIII-SII-Hb), купол DIY/NexDome.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 816
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Критикуем, ругаем "АстроФест"
« Ответ #32 : 25 Фев 2010 [19:51:46] »
 :o :o :o Так... А можно меня удалить из этой темы... а? (прямо вот первое сообщение) Я разве что-то критикую? Я просто констатирую факты.... где вы видели в моих словах намёки на "такой-сякой", "Я недоволен тем, что растёт кол-во участников" и т.п.?
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 090
  • Благодарностей: 96
    • Сообщения от Дядя Вова
Re: Критикуем, ругаем "АстроФест"
« Ответ #33 : 25 Фев 2010 [19:57:57] »
:o :o :o Так... А можно меня удалить из этой темы... а? (прямо вот первое сообщение) Я разве что-то критикую? Я просто констатирую факты.... где вы видели в моих словах намёки на "такой-сякой", "Я недоволен тем, что растёт кол-во участников" и т.п.?
Так это....
Похоже, что запустился механизм саморегуляции популяции АФ :)
Надеюсь, качество от этого не пострадает.
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Roland

  • Гость
Re: Критикуем, ругаем "АстроФест"
« Ответ #34 : 25 Фев 2010 [20:17:51] »
                       Так и организуйте .
Ехидничаем? Умничаем?

Хотя, легко, ибо общественная работа не в новинку; и по сейчас общественных нагрузок (КРОМЕ основной работы) - выше крыши. Но - только в Карелии, поскольку живу в Петрозаводске. В Подмосковье пускай москвичи организуют, это их епархия.
Итак, 75 км от Петрозаводска по трассе Петрозаводск - Суоярви. Несколько детских лагерей на берегу красивейшего озера Сямозеро, с естественными песчаными пляжами и сосновым бором вдоль берега. Время - самый конец августа, когда детские смены в лагерях уже закончатся, а астрономические сумерки уже начнутся, и астроклимат еще хороший.
Засветка там - нулевая.
Рядом - шоссе, движение по нему слабое, но автобусы на Петрозаводск проходят каждые полтора-два часа.

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Критикуем, ругаем "АстроФест"
« Ответ #35 : 25 Фев 2010 [20:29:41] »
Блин, и здесь флудим!  >:D
Коллеги, не стоит так легко и отклоняться от темы и бурно реагировать на безобидные провокации  ;)
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Критикуем, ругаем "АстроФест"
« Ответ #36 : 25 Фев 2010 [20:34:34] »
:o :o :o Так... А можно меня удалить из этой темы... а? (прямо вот первое сообщение) Я разве что-то критикую? Я просто констатирую факты.... где вы видели в моих словах намёки на "такой-сякой", "Я недоволен тем, что растёт кол-во участников" и т.п.?

Михаил, прошу прощения, неграмотно разделил тему, промахнулся - надо было со следующего сообщения. А теперь не могу вернуть и удалить - с первым сообщением темы ничего сделать нельзя. Но что-нибудь придумаю.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Критикуем, ругаем "АстроФест"
« Ответ #37 : 25 Фев 2010 [20:45:50] »
ЛЮБИТЕЛЬ АСТРОНОМИИ в первую очередь должен себя комфортно чувствовать на Астрофесте, а не тусовка приехавшая попить поесть и пьяными пошататься на наблюдательной площадке задавая дурацкие вопросы!
Грустно...

Понятно что в нашей стране любое мероприятие постепенно но уверенно превращается в массовую попойку :(

А от алкашей в нашей стране всё равно "не спрятаться, не скрыться". Пусть пьют на здоровье, долгих лет им жизни....

Нет, ну вы не путайте дружескую пьянку (кстати, ничего против не имею) с толпами пьяных бобров ( по другому и не назовешь!)

Нормального цивилизованного  Астрофеста больше не будет.
Вернее его и в прошлом году уже не было...

Дааа....  Вадим, читаю-читаю и никак не могу взять в толк... А точно вы про "АстроФест"-то говорите? Мне вот что-то никаких пьяных толп не попадалось. И попоек никаких я не видел.  Неужто вся пьянь срочно расползалась при моем приближении? Да вот, вроде, и другие их не видели....
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 090
  • Благодарностей: 96
    • Сообщения от Дядя Вова
Re: Критикуем, ругаем "АстроФест"
« Ответ #38 : 25 Фев 2010 [20:59:10] »
Андрей, не бери в голову! Дай оттянуться! Почти все в курсе, что "караван идет".

Знаешь же - как только теплеет, то зуд начинается. А у нас тут даже без осложнений на голову.

....И мы еще сроки фестиваля не переносили! ;) Погодь!
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Критикуем, ругаем "АстроФест"
« Ответ #39 : 25 Фев 2010 [21:04:50] »
А на прошлом Астрофесте было ваще немеряно посторонних людей...

А вот это уже ближе к правде.  Действительно, посторонних было много, но спросите меня, кто были эти посторонние? И я вам отвечу.

1. Это были действительно "левые" люди. Т.е. те, кто жил в пансиионате до нас (примерно 60 чел живет там постоянно), около 60 чел в "Клязьму" прислала по соц.программе организация-владелец пансионата, вопреки, кстати, своему обещанию предоставить нам все "жилые мощности". И еще около 50 чел - участников мероприятия Минобразования, о котором нам тоже, кстати, не потрудились сообщить.  Но с этим мы ничего не могли поделать, нас, к сожалению, всерьез не воспринимало тамошнее начальство.

2. Вы будете смеяться, но большую часть "постороннего народа" привезли на фестиваль сами участники ;)

Ах, ну да, была еще одна категория: дети с родителями, которые привезли их приобщиться к астрономии, молодые ребята, школьники, студенты, только заинтересовавшиеся астрономией и приехавшие посмотреть, как это выглядит "вживую". Этих, конечно, гнать надо! Нечего им делать на нашей тусовке! Мы-то ведь родились с окуляром в ручонке!
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650