Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Критикуем, ругаем "АстроФест"  (Прочитано 14523 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Фролов

  • *****
  • Сообщений: 3 068
  • Благодарностей: 185
    • Сообщения от Дмитрий Фролов
Re: Критикуем, ругаем "АстроФест"
« Ответ #100 : 12 Мар 2010 [02:15:15] »
Привет, давайте знакомиться :)
Можем вместе понаблюдать на Астрофесте, мой инструмент к вашим услугам!
:)
Nikon 8x30 EII 8.8° Porro, 5x25 15.8°, Orion SkyRover 2x54 Ultra Wide 36° Galilean
SW BK P15075 AZ4, DeepSky ED 70/420 AZ Pronto, Celestron Omni XLT 127 SCT Sky-Watcher AZ-GTi, Sky-Watcher Dob 10"
В ЛС отвечаю долго, пишите сюда: http://vk.com/id1880808 | https://t.me/id1880808 | За отстрел форумских клонов!

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 930
  • Благодарностей: 246
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Re: Критикуем, ругаем "АстроФест"
« Ответ #101 : 14 Мар 2010 [12:09:38] »
В последнее время астрофест стал мероприятием не дешевым, что дает некоторое основание думать, что совсем случайных людей на нем не будет. Если человек приехал -  значит интерес у него есть -  пивка поить можно и в москве. Так что совсем посылать людей на мой взгляд не красиво …

Другое дело организация мероприятия ….

Если реализовать лозунг -  “Выпил за окуляр не садись” затруднительно, то не пускать на площадку товарищей со спиртным -  реально  >:D.

Саму площадку можно зонировать:

В начале любимые спонсоры  ;D– пусть окучивают бобров разъясняя, на сколько процентов различается рефрактор от рефлектора. 10 банок пива – один китайский окуляр; бери больше и т.д. 

Далее строители – с шизиной в глазах …  :-\


Далее наблюдатели … :o

И в самом конце  фотографы 
« Последнее редактирование: 14 Мар 2010 [13:09:52] от ORSA »
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн Ivan Mhitarov

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 264
  • Благодарностей: 108
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan Mhitarov
Re: Критикуем, ругаем "АстроФест"
« Ответ #102 : 14 Мар 2010 [17:10:15] »
Тему почистил. Последнее китайское предупреждение: здесь принимается только конструктивная критика. Выжившие получат горчичник.
Иван Мхитаров
Кубанский Астрономический Клуб "45".

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 319
  • Благодарностей: 1115
    • Сообщения от serega2007
Re: Критикуем, ругаем "АстроФест"
« Ответ #103 : 14 Мар 2010 [17:16:42] »
Цитата
здесь принимается только конструктивная критика.
Цитата
с шизиной в глазах

                                                                           ЧАО .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Roland

  • Гость
Re: Критикуем, ругаем "АстроФест"
« Ответ #104 : 14 Мар 2010 [17:42:17] »
И снова насчет оповещения. Информационный стенд есть nicht schlecht, но к нему не набегаешься. Фантазирую насчет оповещения обо всех оперативных изменениях посредством СМС (хотя бы одному лицу из каждой более-менее организованной группы учаснегов)  :-\ Конечно это увеличит оргвзнос.
Или же стенд должен быть i.m.h.o. на каждом этаже.

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 789
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Re: Критикуем, ругаем "АстроФест"
« Ответ #105 : 14 Мар 2010 [18:48:46] »
В Клязьме людей расселяли не только в главном корпусе (точнее, в этом здании было 2 корпуса), но и в отдельно стоящих флигелях. И там же были научные доклады любителей. А большой зал, где выступали ученые, был в главном здании. Причем зальчик во флигеле был маленький и доклад Цимеринова мы слушали из коридора(!)
Надо, чтобы все эти залы располагались в одном здании(!) и конечно, чтобы во всех залах вентиляция работала нормально.
И пожалуй надо иметь несколько информационных стендов, размещенных в наиболее посещаемых ЛА местах.
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн NNN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от NNN
Re: Критикуем, ругаем "АстроФест"
« Ответ #106 : 18 Мар 2010 [10:55:03] »
Нашли место!!!!!!! Хозяева такого пансионата остальных, кто не круче их за людей не считают!!!! Высосут последние деньги!!!! И добираться плохо, с пересадками. А пропуск на территорию? Как в аэропорту, с тотальным шмоном и полным личным досмотром всего и внсением в списки неблагонадёжных ФСО и ФСБ, как обладателей мощной оптики? Предлагаю отныне проводить астрофесты подальше от Москвы, её дурной паранойи, и её засветки, может в КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ там где музей Циолковского или бедненьким москвичам на своих хамерах много бензина палить???????

Оффлайн NNN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от NNN
Re: Критикуем, ругаем "АстроФест"
« Ответ #107 : 18 Мар 2010 [11:09:15] »
Э-эх, надо бы хотя  разок провести АФ в 200 км от Москвы, в старом пионэрском лагере, с проживанием исключительно в 6-местных комнатах с двухъярусными койками,

тога уж лчше в заброшенном пионерском лагере, с проживанием в палатках и с питаием от костра :)

Абсолютно согласен с Вами, ребята. Туда в некомфорт алкаши не поедут. И кормить не будем бездельников по идиотским московским расценкам. Давайте органиуем такой альтернативный астрофест "АСТРОФЕСТ В ПАЛАТКАХ - КАЛУГА-2010" в конце мая-начале июня в Калужской области - символично ведь - Циолковский и всё такое.
:)

Оффлайн Dima Sh

  • *****
  • Сообщений: 844
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Dima Sh
    • Converse
Re: Критикуем, ругаем "АстроФест"
« Ответ #108 : 18 Мар 2010 [11:13:31] »
Нашли место!!!!!!! Хозяева такого пансионата остальных, кто не круче их за людей не считают!!!! Высосут последние деньги!!!! И добираться плохо, с пересадками. А пропуск на территорию? Как в аэропорту, с тотальным шмоном и полным личным досмотром всего и внсением в списки неблагонадёжных ФСО и ФСБ, как обладателей мощной оптики? Предлагаю отныне проводить астрофесты подальше от Москвы, её дурной паранойи, и её засветки, может в КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ там где музей Циолковского или бедненьким москвичам на своих хамерах много бензина палить???????
Даже не знаю  как реагировать  на такой негатив!
Плакать или смеяться.
Все цены будут  объявлены заранее и Вам самим решать  дорого  или нет, как будут деньги-то  "высасывать"?

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Критикуем, ругаем "АстроФест"
« Ответ #109 : 18 Мар 2010 [11:34:20] »
Я тоже посмеялся :)


Высосут последние деньги!!!!

Так вы их им не отдавайте! :)

И добираться плохо, с пересадками.

А в другие места от вас ходит транспорт без пересадок? Типа автобус "Питер - астрополяна под Калугой"? Так, мне кажется он-то как раз оооочень дорогим будет! уУК вас, видно, там народ обеспеченный, у нас в Москве себе не многие могут такое позволить!  ;)

А пропуск на территорию? Как в аэропорту, с тотальным шмоном и полным личным досмотром всего и внсением в списки неблагонадёжных ФСО и ФСБ, как обладателей мощной оптики?

Эээ.... Может, я чего-то не знаю?!  :o Вы где узнали о том, что будет такой шмон? Поделитесь, пжл... 

Предлагаю отныне проводить астрофесты подальше от Москвы, её дурной паранойи, и её засветки, может в КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ там где музей Циолковского


Ну так организуйте, кто ж не дает?! Приглашайте народ и я лично тоже с удовольствием приеду

Но вот если дальше этого злого трепа не пойдет, то значит вы - просто болтун и мы будем к вам соответственно относиться!  >:D
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн NNN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от NNN
Re: Критикуем, ругаем "АстроФест"
« Ответ #110 : 18 Мар 2010 [12:01:44] »
ААА, ну да, конечно! Понял, почему такое место. Наверно САМ хочет приехть и посмотреть как обама в Celectron перед белым домом, см фотку в яндексе. Типа хорошо для имиджа и всё такое. Как этот пи-ар - культ личности задолбал уже.    :( Я как избиратель очень недоволен. В этом случае шмон будет гарантированно и камеры на каждом дереве с людьми в штатском в близлежащих лесах.
Вы там Андрей чего-то попутали - это в москвичи беднее питерских?  :D У этом пансионате питание, не говоря уж о номере, будет как в 5 звёздах стоить, а палатку разместить - ни за что!!!! Это ж деньги потерять!!!!
Ладно, не буду вам мешать, работайте.

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 090
  • Благодарностей: 96
    • Сообщения от Дядя Вова
Re: Критикуем, ругаем "АстроФест"
« Ответ #111 : 18 Мар 2010 [12:08:45] »
Что-то в этом году у контингента весеннее обострение задержалось  ;)
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Оффлайн Dima Sh

  • *****
  • Сообщений: 844
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Dima Sh
    • Converse
Re: Критикуем, ругаем "АстроФест"
« Ответ #112 : 18 Мар 2010 [12:11:56] »
Просто что-то зима затянулась, и весна никак не наступит.

Оффлайн Mihail Sedyh

  • *****
  • Сообщений: 5 973
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от Mihail Sedyh
Re: Критикуем, ругаем "АстроФест"
« Ответ #113 : 18 Мар 2010 [12:13:34] »
Комментарий модератора NNN - предупреждение 10% за кросспостинг. Соседние темы почистил.
"Алькор", Бинокль 10х50, Coronado PST, доб 235/1157, МТ-3С

Оффлайн NNN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от NNN
Re: Критикуем, ругаем "АстроФест"
« Ответ #114 : 18 Мар 2010 [12:22:06] »
Я русский человек и не знаю, что такое кроспостинг и знать не желаю, просто высказал СВОЁ мнение относительно места проведения астрофеста, не желая кому-то угодить или понравиться. И сразу же получил какие-то санкции  :).  Пожалуйста не надо вешать ваши английские словечки, вы в какой стране живёте? Но я уже вижу КАК вы реагируете на критику в раздле для критики же и созданном, очень смешно  :). Ну и времена!!!  :( Хотел первый раз приехать на астрофест. Ну и отношения  :(

Оффлайн Sagittarius

  • ****
  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Sagittarius
Re: Критикуем, ругаем "АстроФест"
« Ответ #115 : 18 Мар 2010 [12:23:27] »
Нашли место!!!!!!! Хозяева такого пансионата остальных, кто не круче их за людей не считают!!!! Высосут последние деньги!!!! И добираться плохо, с пересадками. А пропуск на территорию? Как в аэропорту, с тотальным шмоном и полным личным досмотром всего и внсением в списки неблагонадёжных ФСО и ФСБ, как обладателей мощной оптики? Предлагаю отныне проводить астрофесты подальше от Москвы, её дурной паранойи, и её засветки, может в Калужской области там где музей Циолковского или бедненьким москвичам на своих хамерах много бензина палить???????

На этот счет вы не правы. Вы на прошлом Астрофесте были? Прошлый астрофест проходил в пансионате такого же  ранга. Я попал в число тех, чей номер был занят. Но за это мне выделили номер классом выше и ни копейки не взяли. Тотального шмона тоже небыло, даже досмотра. Как и сейчас место под полаточный городок, после небольших переговоров, было выделено и цена была символическая. А на счет Астрофеста в Калужской области или в какой нибудь другой ( только не в Ленинградской) могу сказать одно, попробуйте его организовать сами. Тогда вы поймете, что "бедненькие москвичи на своих хамерах" тут нипричем.
« Последнее редактирование: 18 Мар 2010 [12:29:12] от Sagitarius »

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Критикуем, ругаем "АстроФест"
« Ответ #116 : 18 Мар 2010 [12:30:32] »
В этом случае шмон будет гарантированно и камеры на каждом дереве с людьми в штатском в близлежащих лесах.

Ээээ.... Паранойя?

У этом пансионате питание, не говоря уж о номере, будет как в 5 звёздах стоить, а палатку разместить - ни за что!!!! Это ж деньги потерять!!!!

в 5 звездах - за 700 руб в сутки?! Вы ничего не путаете?
Да и номер - по 1,5 - 2 тыс. с носа - это тоже на 5 звезд не тянет?  А вообще, откуда у вас информация о ценах-то? Вроде ничего не объявляли пока?


Ладно, не буду вам мешать, работайте.

Стоп! Стоп! Вы нам обещали информацию о "калужском слете в палатках"! Хотим послушать! Раз уж начали, так продолжайте!  А то что такой - сразу в кусты! >:D
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Александр Викторович

  • *****
  • Сообщений: 601
  • Благодарностей: 1
  • ЛА - это не "летательный аппарат", но летать хотца
    • Сообщения от Александр Викторович
Re: Критикуем, ругаем "АстроФест"
« Ответ #117 : 18 Мар 2010 [12:32:28] »
Что-то в этом году у контингента весеннее обострение задержалось  ;)
Не задержалось, а только начинается! Пик впереди!
Celestron C11-SGT, DeepSky DT635X127, D80DZS,
Canon EOS 500D, Meade DSI PRO II, NexImage

Оффлайн Mihail Sedyh

  • *****
  • Сообщений: 5 973
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от Mihail Sedyh
Re: Критикуем, ругаем "АстроФест"
« Ответ #118 : 18 Мар 2010 [12:40:21] »
... И сразу же получил какие-то санкции  :). ...
Вы получили санкции за нарушение п. 3.2.г) правил форума, с соблюдением которых согласились при регистрации.
Цитата
На Форуме запрещено:
3.2.
       г) публиковать однотипные темы или сообщения сразу в нескольких темах или разделах Форума (кросс-постинг);
"Алькор", Бинокль 10х50, Coronado PST, доб 235/1157, МТ-3С

Оффлайн NNN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от NNN
Re: Критикуем, ругаем "АстроФест"
« Ответ #119 : 18 Мар 2010 [13:04:37] »
В этом случае шмон будет гарантированно и камеры на каждом дереве с людьми в штатском в близлежащих лесах.

Ээээ.... Паранойя?

Возможно. Ведь вы ж хотели критики - их есть у меня. Ибо пессимист - хорошо осведомлённый оптимист.

У этом пансионате питание, не говоря уж о номере, будет как в 5 звёздах стоить, а палатку разместить - ни за что!!!! Это ж деньги потерять!!!!

в 5 звездах - за 700 руб в сутки?! Вы ничего не путаете?
Да и номер - по 1,5 - 2 тыс. с носа - это тоже на 5 звезд не тянет?  А вообще, откуда у вас информация о ценах-то? Вроде ничего не объявляли пока?

Эт на рублёвке-то всё дёшево? Вы на какую аудиторию нацеливаетесь? Явно не молодёжь. Или хотите отсечь так всех у кого нет Коронадо и Мидов?


Ладно, не буду вам мешать, работайте.

Стоп! Стоп! Вы нам обещали информацию о "калужском слете в палатках"! Хотим послушать! Раз уж начали, так продолжайте!  А то что такой - сразу в кусты! >:D

Я посто предложил альтернативу. Всё-таки хорошее тематическое место, после фестиваля многим будет интересно посетить музей Циолковского, кто не был. Засветки не будет, как на рублёвке. Цены априори ниже московских, ну это-то разве не так? Вы отмахнулись, - организуйте сами, я приеду. Видимо всё уже решено, а чего тогда воду в ступе толочь?