ВНИМАНИЕ! На форуме начался отбор работ на годовой конкурс астрофотографии!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Скажите, а высокотемпературный пёк можно использовать в качествесоставляющей дпя изготовления смолы? Как я понимаю, от пёка, применяемого в оптике, он отличается более высокой Т плавления итвёрдостью.
Спрашиваю, насчёт высокотемпературного пёка, т.к. есть доступ к нему.
Умельцы эти, как правило, не слишком требовательны к результату. И контроль у них, вероятно, хромает на обе ноги
Цитата: Fidel от 28 Дек 2009 [15:25:11]Умельцы эти, как правило, не слишком требовательны к результату. И контроль у них, вероятно, хромает на обе ноги А чем это касторка то плоха?
Garik77 я так понимаю вы на битумной смоле фигуризировали?
Цитата " Могу сказать, что при полировке на касторке заплывали канавки на полировальнике и пришлось изрядно попотеть, чтобы подобрать нужную твердость."400грамм канифоли,30млл касторки, 5грамм воска и при температуре 25 градусоввсё работает как надо.И заплыв канавок(сравнить не счем)но за 4часаполировки слегка пошол заплыв.(пока только начало,до конца далеко.Но ктонибудь ещё применит)