A A A A Автор Тема: 50 решений парадокса Ферми  (Прочитано 617922 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Graf

  • *****
  • Сообщений: 1 265
  • Благодарностей: -4
  • "My God will fight for me!" A. Warhol
    • Сообщения от Graf
Самоорганизация жизни есть маниакальный бред в гипертрофированном сознании шизофреника!

Оффлайн uuu2

  • *****
  • Сообщений: 1 188
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от uuu2
Re: 50 решений парадокса Ферми
« Ответ #321 : 16 Фев 2010 [06:01:02] »
Что подразумевает собой случайное появление отдельной живой клетки?
А почему клетки? Вам известно, что такое прокариоты? Вообще, первой самозародившейся жизнью была относительно небольшая органическая молекула (прото-РНК). Которая "умела" наращивать себя за счёт окружающих (плавающих в океане) нуклеотидов и периодически делиться пополам. Вот и всё.

Сотни миллионов лет природа в гигантском океане проводили квинтиллионы экспериментов в секунду. Наконец, однажды была создана самокопирующаяся молекула. Потом произошла цепная химическая реакция, в результате которой молекула размножилась, "скушав" свободные нуклеотиды.

Дальше эксперимент продолжился - в виде "мутаций" молекул, объединения нескольких "живых" молекул в более крупные молекулы. Началась химическо-биологическая эволюция.
Мы не наблюдаем других инопланетных цивилизаций, ибо их нет. Нет потому, что самоорганизация жизни - невозможна!
Я не понял логики. Допустим, что невозможна - но при чём тут инопланетяне? Что мешало Богу сотворить жизнь на других планетах?

Кстати, уважаемый uuu2, вы ж мне так и не ответили на мой вопрос о том, что же такое митохондриальная составляющая ДНК. Знаете, что это?
Я не генетик. Если вас интересует митохондриальная составляющая ДНК, спросите у специалистов. Статью из Википедии я копировать не хочу - вы сами туда можете зайти и посмотреть (как я вижу - зашли и посмотрели). Тем более, что статья ничего не доказывает и ничего не опровергает.

petrowich

  • Гость
Re: 50 решений парадокса Ферми
« Ответ #322 : 16 Фев 2010 [06:38:57] »
Загадка пустого слоя

Другим источником расстройства для бедного эволюциониста служит странный факт существования пустого слоя. Если копать в глубь земли, то один за одним будут открываться геологические пласты. Смену этих слоев часто можно наблюдать на крутом склоне горы, обрывах по берегам рек или дорожных выемках. Геологи дали имена сменяющим друг друга слоям, располагающимся один над другим. Например, углубляясь в Большой Каньон реки Колорадо, можно наблюдать сначала породы миссисипской серии, потом - девонской, затем - кембрийской и т.д., в соответствии с их наименованиями, присвоенными учеными.

Вот навскидку информация о вендском слое. Подробнее можете поискать сами. Какие замшелые аргументы на свет божий  :) вытаскивают. Жаль, нельзя банить за лень.

P.S. В первоначальной ссылке есть ссылка на это, но вдруг кто не найдет. :)
« Последнее редактирование: 16 Фев 2010 [06:52:20] от Trespassers W »

Оффлайн gans2

  • *****
  • Сообщений: 3 069
  • Благодарностей: 21
  • Орган освоения космоса
    • Сообщения от gans2
    • Канон романа "Роза и червь"
Re: 50 решений парадокса Ферми
« Ответ #323 : 16 Фев 2010 [07:37:14] »
 Шо, опять боговер набижал? "Бизнессмен"  :D
........
Модераторское Trespassers W
Что за развязный и провоцирующий тон? Получите предупреждение.
« Последнее редактирование: 16 Фев 2010 [08:26:24] от Trespassers W »
По телефону можно сделать всё .... кроме детей.

Статьи и сообщения по проблематике SETI
https://gans2.livejournal.com/?skip=20&tag=seti

Оффлайн vsevolodson

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 5 136
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от vsevolodson
Re: 50 решений парадокса Ферми
« Ответ #324 : 16 Фев 2010 [09:03:14] »
Оппонент решил удалиться, так и не найдя в инете ни одного упоминания о ископаемых жирафа, с шеей среднего размера...
оппонент сладко спал, быстро забыв про эти религиозные заморочки
Оно и понятно, ибо этих самых ископаемых нет и быть не может, ибо если жираф вытягивал шею (чтоб легче было доставать еду с высоких деревьев) постепенно, с поколения в поколение, то эти остатки "эволюции" были бы уже тысячу раз найдены. А если того же жирафа изначально создал Господь именно с такой шеей, то, понятное дело, найти жирафа с короткой шеей не представляется возможным, ибо его просто нет! ;)
а вот это уже надо обосновать
SkyWatcher 100мм Eq2
Homo homini lupus est

Оффлайн vsevolodson

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 5 136
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от vsevolodson
Re: 50 решений парадокса Ферми
« Ответ #325 : 16 Фев 2010 [09:21:01] »
...Знаете, я как то смотрел ретро-фильм о Ленине. Меня это поразило. Аналогии с религией (именно христианской) просто огромные. В роли пророка - Дарвин, в роли Предтечи - Карл Маркс и Фридрих Энгельс, в роли Иисуса - вы догадались, правда, - товарищЪ Ленин. Знаете сколько было членов в ЦК ВКП(б) в этом фильме? Правильно - 12. В роли Иуды - Каменев и Зиновьев (выступали против революции). Даже есть Понтий Пилат - это Фени Каплан, от пули которой в конечном итоге умер Иллич (это ничё, что он на самом деле умер от сифилиса - подумаешь - какая разница). Даже есть Апостол Пётр - это Сталин...
ну и в чём проблема? иди ленину молись, может тогда полегчает?
_________________________________________________ _________________________________________________ ______________
заставь дурака богу молиться...
SkyWatcher 100мм Eq2
Homo homini lupus est

petrowich

  • Гость
Re: 50 решений парадокса Ферми
« Ответ #326 : 16 Фев 2010 [10:08:02] »
ну и в чём проблема? иди ленину молись, может тогда полегчает?

Модераторское Trespassers W
Höð, подобный хамский тон не уместен на нашем форуме. Вам предупреждение.


P.S. К вопросу о похожести с религиями политических учений. Интересующиеся могут начать А.Ф.Лосев
ДИАЛЕКТИКА МИФА
, а дальнейшее обсуждение подобной темы продолжить на каких-нибудь философских ресурсах.

Оффлайн RDjirov

  • ****
  • Сообщений: 264
  • Благодарностей: 3
  • Morosophi moriones pessimi
    • Сообщения от RDjirov
Re: 50 решений парадокса Ферми
« Ответ #327 : 16 Фев 2010 [14:10:17] »
и потом, гипотеза Господа -- это не ответ, а уход от ответа...

А разве второй закон термодинамики не даёт исчерпывающего ответа? (Только, пожалуйста, не надо разводить эту демагогию о замкнутых - не замкнутых системах, ведь абсолютно очевидно, что Земля - абсолютно замкнутая система, по крайней мере с точки зрения измерения энтропии)
:o
Какой редкостной образовАнности и широкого кругозора, с какими широчайшими познаниями в области биологии и палеонтологии товарищ с высшим техническим... Это какой вуз, простихоспади, готовит таких специалистов технарей с такими познаниями о втором законе и понятиями о Земле, как "абсолютно замкнутой системе"?  :-\
"Имя, сестра, имя!"(с) сей сантехнической церковно-приходской бурсы! Имя в студию! >:D

Али, может, я не прав, и Вы возьметесь доказать Ваши слова о Земле, как: "абсолютно замкнутой системе, по крайней мере с точки зрения измерения энтропии"?  Сами небось измеряли, любезнейший? Чем измеряли, не скажете? ;)  А нет- то может признаетесь, что Вы бессовестно лжете, и никакой Вы не технарь, а просто невежественный и необразованный религиозный фанатик?

Оффлайн vsevolodson

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 5 136
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от vsevolodson
Re: 50 решений парадокса Ферми
« Ответ #328 : 16 Фев 2010 [14:24:21] »
как правило подобные особи не обладают какими-то сакральными познаниями или энтропиметрами :)
только надёрганые с евангелистких сайтов лозунги
т.е. их доводы даже не являются их собственными выводами
SkyWatcher 100мм Eq2
Homo homini lupus est

Оффлайн Kosmogen

  • ****
  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Kosmogen
Re: 50 решений парадокса Ферми
« Ответ #329 : 16 Фев 2010 [14:50:03] »
Они на свет лезут!!!!! :o
Ну, если, например, ведущий Умников и Умниц Ю.Вяземский смело с телеэкрана озвучивает мысль, что "атеисты - больные люди, их лечить надо" (есть видеоролик в сети), и христиане усиливают нападки на теорию эволюции (в том числе и на этом сайте), а возражать им даже в мягкой форме  - значит оскорблять чувства верующих, то толи ещё будет! 

Инопланетные формы разумной жизни никак  не совместимы с авраамистическими религиями и могли появиться только в процессе эволюции материи. Поэтому они, креационисты, и лезут. А по популярному доказательству эволюции хорошая статья появилась недавно здесь: http://evolbiol.ru/evidence.htm
 

Оффлайн uuu2

  • *****
  • Сообщений: 1 188
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от uuu2
Re: 50 решений парадокса Ферми
« Ответ #330 : 16 Фев 2010 [15:13:35] »
христиане усиливают нападки на теорию эволюции (в том числе и на этом сайте), а возражать им даже в мягкой форме  - значит оскорблять чувства верующих, то толи ещё будет!
Христиане понимают, что их время потихоньку утекает. Религиозность населения за последние 100 лет резко упала - в первую очередь, благодаря научному прогрессу. Невозможно одновременно верить в Библию и читать новости об исследованиях Марса. Даже большинство "верующих" относятся к религии формально, как к неким ритуалам.

Разумеется, клирикалам не охота терять паству и доход. Да и неприятно осознавать свою неправоту. Представьте себя на месте священника, отдавшего 50 лет изучению Библии и чтению молитв. Неужели вы признаете (даже под давлением очевиднейших аргументов), что 50 лет занимались откровеной чушью? Разумеется, нет. Вы будете упрямо и убеждённо отстаивать идею существования Бога.

Оффлайн gans2

  • *****
  • Сообщений: 3 069
  • Благодарностей: 21
  • Орган освоения космоса
    • Сообщения от gans2
    • Канон романа "Роза и червь"
Re: 50 решений парадокса Ферми
« Ответ #331 : 16 Фев 2010 [15:42:23] »
Как самый предупреждаемый за нападки на боговеров, приведу доводы в их защиту.- 8)
 Я раньше тоже думал,  что боговеры притворяются и обманывают, но недавно вышел фильм на Дискавери об опытах по стимулированию магнитным полем височных долей мозга. Так там люди ощущали нечто непостижимое непосредственно. Шлем снимали - ощущение пропадало.
У органических атеистов ощущения не возникало - Докинза (того самого) испытывали - не чуствовал. Такой вот научно-медицинский факт.
У боговеров импритинговое, априорное ощущение "бога". Бесполезно их лечить. С этим им жить. И некоторые боговеры становятся учеными. Несмотря. Уважаю.
А местные особи - это шлак....
По телефону можно сделать всё .... кроме детей.

Статьи и сообщения по проблематике SETI
https://gans2.livejournal.com/?skip=20&tag=seti

Оффлайн vsevolodson

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 5 136
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от vsevolodson
Re: 50 решений парадокса Ферми
« Ответ #332 : 16 Фев 2010 [16:01:13] »
gans2, как фильм называется? неужто вы хотите сказать что они/верующие ловят сигналы из космоса?
мобильники таких людей в транс чудесный не вводят случайно?
Есть ещё псилоцибиновые грибы. Но вот парадокс, после них некоторые люди остаются нормальными, и даже атеистами :)

а вот по поводу нашего Ферми
http://www.cnn.com/2006/TECH/science/06/02/red.rain/index.html
чем не решение?
« Последнее редактирование: 16 Фев 2010 [16:24:44] от Höðr »
SkyWatcher 100мм Eq2
Homo homini lupus est

Оффлайн Graf

  • *****
  • Сообщений: 1 265
  • Благодарностей: -4
  • "My God will fight for me!" A. Warhol
    • Сообщения от Graf
Re: 50 решений парадокса Ферми
« Ответ #333 : 16 Фев 2010 [16:53:26] »
* инквизиция как геноцид наиболее совершенных;
* насаждение "любви" и терпимости к выродкам, слабым или дефективным людям;

Тут остаётся только добавить: Deutschland,  Deutschland über alles!

Это было бы смешно, если бы не было так грустно...

P.S. Интерестно, а вообще, насколько пропаганда господином Höðr'ом (это древнегерманское слово? а что оно значит?) явно профашистских идей и разжигание ненависти к религии - насколько эти действия соответствуют правилам данного уважаемого форума?

P.P.S. Кстати, "насаждение "любви" и терпимости к выродкам, слабым или дефективным людям" - этим занимается не только религия, но и, в частности, Конституция Российской Федерации. Но, я так понимаю, вас - это не смущает...
Самоорганизация жизни есть маниакальный бред в гипертрофированном сознании шизофреника!

Оффлайн Graf

  • *****
  • Сообщений: 1 265
  • Благодарностей: -4
  • "My God will fight for me!" A. Warhol
    • Сообщения от Graf
Re: 50 решений парадокса Ферми
« Ответ #334 : 16 Фев 2010 [17:08:32] »
Ровно на столько же, насколько Ваши посты о религии и антикоммунизме "соответствуют" пп. 3.1.д,е.

Ни религия, ни антикомунизм не несут ответственность за смерть как минимум 10 миллионов людей, уничтоженых вследствии фашистской идеологии. Также, позволю себе заметить, что ни религия, ни антикомунизм не осуждены на Нюрнбергском процессе, в отличии от фашистской идеологии. Исходя из вышесказанного, ваша аналогия просто не уместна.

P.S. Там спрашивали, где же таких специалистов готовят, как меня. Отвечаю: Львовский Национальный Университет имени Ивана Франка, факультет физики, кафедра теоретической физики.
Самоорганизация жизни есть маниакальный бред в гипертрофированном сознании шизофреника!

Оффлайн uuu2

  • *****
  • Сообщений: 1 188
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от uuu2
Re: 50 решений парадокса Ферми
« Ответ #335 : 16 Фев 2010 [17:10:10] »
Вы совершенно правы! И лично у Вас будет такая возможность! На Страшном Суде будете "допрашивать" Бога, а я посмотрю на вашу смелость! Там и встретимся!
Вряд ли мы там встретимся. И вообще вряд ли будет Страшный Суд (в библейском понимании этого события). Скорее всего, это опять метафора. :)

И вообще, почему вы отстаиваете существование именно христианского Бога? Почему не индуистского (там нет Страшного Суда, там куча реинкарнаций). Почему не мусульманского (ислам исторически близок к христианству)? Почему не древнего старообрядческого Бога Солнца - Перуна? Это же наш, славянский Бог! (кстати, гораздо более "научно обоснованный" т.к. Солнце действительно является "создателем" всего живого на Земле).

Т.е. почему именно библейская версия Бога является правильной?

Оффлайн Graf

  • *****
  • Сообщений: 1 265
  • Благодарностей: -4
  • "My God will fight for me!" A. Warhol
    • Сообщения от Graf
Re: 50 решений парадокса Ферми
« Ответ #336 : 16 Фев 2010 [17:18:25] »
Т.е. почему именно библейская версия Бога является правильной?

Вы задаёте совершенно правильные вопросы! Есть шанс, что с вас толк будет. В церковь! Желательно, православную! Именно туда с этими вопросами!

Причём я не шучу и не подкалываю вас в стиле интернет-общения - вы задаёте логичные и правильные вопросы мировозренческого характера. Думаю, задаёте эти вопросы не просто так, а потому что на самом деле хотите получить на них ответ! Так не поленитесь же - истратте целый час (максимум 2) вашего драгоценного времени, ну, например, в ближайшее воскресенье - просто пойдите в церьковь и поговорите со священником. Кстати, помните, я вас спрашивал о том, что такое пари Паскаля? Вы не ответели, значит отвечу я: Паскаль сказал очень логичную вещь: если мы верим в Бога, а Его нет - мы не теряем ничего, а если мы не верим в Бога, а Он есть - мы теряем всё! Сходите в церковь - вы точно ничего не потеряете, а получить можете всё!
Самоорганизация жизни есть маниакальный бред в гипертрофированном сознании шизофреника!

Оффлайн Graf

  • *****
  • Сообщений: 1 265
  • Благодарностей: -4
  • "My God will fight for me!" A. Warhol
    • Сообщения от Graf
Re: 50 решений парадокса Ферми
« Ответ #337 : 16 Фев 2010 [17:24:50] »
+20% за агрессивную пропаганду религиозных учений

Я не веду пропаганду (уж тем более агрессивную) религиозных учений, а только лишь дискутирую в теме форума о парадоксе Ферми - не более того!
Самоорганизация жизни есть маниакальный бред в гипертрофированном сознании шизофреника!

Оффлайн gans2

  • *****
  • Сообщений: 3 069
  • Благодарностей: 21
  • Орган освоения космоса
    • Сообщения от gans2
    • Канон романа "Роза и червь"
Re: 50 решений парадокса Ферми
« Ответ #338 : 16 Фев 2010 [17:33:11] »
gans2, как фильм называется? неужто вы хотите сказать что они/верующие ловят сигналы из космоса?
мобильники таких людей в транс чудесный не вводят случайно?

Никакой мистики и фрикачества. Привычная родовая травма. Большинство людей её имеют.
Религиозные общины имеют больший потенциал в соревновании с нерелигиозными. И больший средний размер. Это одобряется естественным отбором. Каков парадокс. :angel:
 Религиозные общины подчиняются эволюционным законам. Как муравейники.
 Известный статистически доказанный факт.
Поэтому боговерный образ мыслей помогал в выживании тысячелетия. Это такие пеленки разума.
http://elementy.ru/news/430894
"Религия: полезная адаптация, побочный продукт эволюции или «вирус мозга»?"
И то и другое...

По телефону можно сделать всё .... кроме детей.

Статьи и сообщения по проблематике SETI
https://gans2.livejournal.com/?skip=20&tag=seti

Оффлайн gans2

  • *****
  • Сообщений: 3 069
  • Благодарностей: 21
  • Орган освоения космоса
    • Сообщения от gans2
    • Канон романа "Роза и червь"
Re: 50 решений парадокса Ферми
« Ответ #339 : 16 Фев 2010 [17:37:44] »
Не уподобляйтесь боговерам - не возводите напраслину на пеленки разума. Геноцид и победа эпидемиями были в истории человечества и безо всякой связи с религией. В конце концов - плацента - было заболеванием, задерживающим созревание зародыша. А митохондрии - паразитами клеточными. 8)
По телефону можно сделать всё .... кроме детей.

Статьи и сообщения по проблематике SETI
https://gans2.livejournal.com/?skip=20&tag=seti