ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе - астрофотография месяца - ИЮЛЬ!
0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.
1. Бродяжка может на полной скорости врезаться в другую землеподобную планету с последующей пересборкой из их осколков новой планеты. Жизнь сможет уцелеть, если некоторые осколки отправятся полетать и упадут когда температура на новообразованной планете снизится до приемлемой.
2. Размонтирование при пролёте на той же скорости мимо полости Роша местного солнца или газового гиганта. Некоторые осколки с бактериями внутри могут упасть и на что-нибудь
Если планета-бродяга станет спутником ГГ, то непонятно зачем ей распадаться на кольцо? Просто так без посещения соответствующей полости такие дела не делаются. А если гигант ещё и в обитаемой зоне…
, что жизнь могла возникнуть в результате развития начального молекулярного автокаталитического набора, который эволюционировал со временем.
А на сколько это меньше Луки?И могут ли эти подсистемы существовать автономно за счет абиогенного биоматериала?
А где Червь? Не треугольник, а квадрат.
Могильный Червь Раттуса
Если поменять местами контуры, то Червь будет в самом центре, как предельный случай.
Направо пойдешь - коня потеряешь.Прямо - голову сложишьНалево - кручиниться будешь.Выбор витязя на распутье. Какой бы вариант ни был - мы что-то теряем (в этом вся МОРАЛЬ конструкции)
Четвертый вариант - не надо никуда идти. Можно, наверно, "полететь".
Если я правильно помню гипотезу Могильного Червя (Rattus, если что, поправит), то она напротив предельно пессимистична.Жизнь (по крайней мере, разумная) во Вселенной – исключительная редкость, но при этом межзвездные полеты невозможны, да еще и цивилизации не живут долго. Нам вскоре тоже крышка.
Мы уйдем без следа – ни имен, ни примет. Этот мир простоит еще тысячи лет. Нас и раньше тут не было – после не будет. Ни ущерба, ни пользы от этого нет.(с)
Когда "мыслитель" вот так вот финтит встав перед подобной задачей-выбором, и хочет всего сразу, ничего не теряя...Это говорит о его ИНФАТНИЛЬНОСТИ.Незрелости.Придурковатости.
Да. Только надо с Конём - Горбунком подружиться.
Вы обратили внимание, что выбор перед камнем в сказке делает не купец, не монах, а... ВОИН?
Наверное , поэтому нас инопланетяне боятся.
Цитата: garryon от 14 Янв 2023 [01:03:22]Наверное , поэтому нас инопланетяне боятся.Если они такие пугливые, то как они преодолели эти чёртовы световые годы?
Если они такие пугливые, то как они преодолели эти чёртовы световые годы?