Телескопы покупают здесь


Голосование

Что нужнее ?

A&I + пульт
1 (2.8%)
A&I + EQMOD
11 (30.6%)
A&I + AK
2 (5.6%)
A&I + пульт + EQMOD + AK
22 (61.1%)

Проголосовало пользователей: 35

A A A A Автор Тема: A&I GOTO SYSTEM  (Прочитано 130991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 076
  • Благодарностей: 437
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #480 : 07 Ноя 2009 [20:45:20] »
Может это поможет:
http://lfvn.astronomer.ru/forum/index.php?topic=339.msg6695#msg6695
Мда... Симптоматично...
Андрюша, родненький, послушай меня внимательно.

То, что ты прочитал "Си/бейсик/пикад итп для чайников", еще никоим образом не делает тебя гением, не причисляет к лику святых и не дает права публично хамить. Хоть ты и не забыл увековечить свой гениальный гений в названии гениального продукта, ты забыл самое главное. Продукт предназначен для управлением телескопами, а не для декларации твоей гениальности. То, что сделано на текущий момент - это лишь жужжалка моторчиками, не более, лечилово для бобров, на которых такие фокусы действуют, как бусы на папуасов, но никак не полноценный продукт.

Так вот, за этот шедевр гениальной мысли мне выставлен конкретный счет на 570 евро. Поэтому, прекрати со мною общаться в стиле "сам дурак". Я за эти деньги расчитывал получить полноценный и работоспособный продукт, сесть и ехать сразу, и не желаю дотошно дебажить детские косяки начинающих программистов и писать тебе с нуля ТЗ на новый го-то контроллер.
Я пытался ему что то обьяснить раньше но хамство преобладало. Невозможно что то написать не зная задачу полностью. Меня хамски задвинули - ну и пусть борется со своим детищем сам дома. Ему еще лет пять доводить осталось. А пока ей можно немцев на карусели с го-ту катать.. ;D.
А хамить и отвечать вопросом на вопрос не можно Андрюшка! 8)
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

andreichk

  • Гость
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #481 : 07 Ноя 2009 [20:45:29] »
Вобщем  если ты такой нетерпеливый, то продолжать общаться с тобой лично я не вижу смысла, сдавай оборудование и до свидания,лично я тебя не задерживаю.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 076
  • Благодарностей: 437
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #482 : 07 Ноя 2009 [20:48:30] »
Вобщем  если ты такой нетерпеливый, то продолжать общаться с тобой лично я не вижу смысла, сдавай оборудование и до свидания,лично я тебя не задерживаю.
Ребенок. Бесперспективный. И сдаст и что? Ты куда их себе 100шт засунешь?
В теме про Гоутустар ты писал что ты гениален и ошибок у тебя не будет. Это популизм. Не реально.
« Последнее редактирование: 07 Ноя 2009 [20:50:47] от Владимир Николаевич »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн DeepPurple

  • *****
  • Сообщений: 2 150
  • Благодарностей: 6
    • Skype - deeppurple379
    • Сообщения от DeepPurple
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #483 : 07 Ноя 2009 [20:57:15] »
Не думаю, что стоит мочить тему,
но команда «Break» явно назрела.

А дальше, тяжеловесные вы наши,
просьба - только по делу :D
(если остальных уважаете)
Иногда величина звезд зависит и от должности...

DeepSky 80x600; Celestron C4-R 102mm; Альтер 603 MAKSUTOV 152mm; DeepSky DT990X152; ТАЛ-200К; Yukon 6-100x100 zoom
HEQ-5 SynScan; EQ-3-2 с приводами; SKY-WATCHER multi function
Canon EOS 400D; DBK 21AU04.AS; VAC-135

andreichk

  • Гость
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #484 : 07 Ноя 2009 [20:58:53] »
Николаич,о чём это ты? какие 100 штук? с тобой вообще что, разговаривает кто-то? Занимайся своими делами и не суйся в чужие.

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 7 995
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #485 : 07 Ноя 2009 [21:04:08] »
Коля , ну що ти ...який брейк , ми-ж цивілізовані люди ... емоції ... комусь зарплату врізали , комусь жінка не дала...ось і чубимось потихеньку  :)

Антон , передавая систему вместе с монтировкой тебе  ,причем  без денег  , я надеялся на конструктивный диалог .
К-сожалению диалога не получается , сплошной монолог , ни одного конкретного  вопроса по механике или электронике в личке , все игра на публику .
Мы не можем работать в таком режиме .
Для постороннего наблюдателя может сложится впечатления что все  вокруг дураки , лохи и бездельники  .
Посему предлагаю прекратить бестолковое перемалывание воды в ступе и разрешить ситуацию двумя способами .
1- ты  начинаешь что-то  советовать ,что-то  спрашивать,составлять конкретный список замечеаний  ,в-общем  конструктивно работать чтобы помочь  довести продукт до уровня мировых стандартов , не оплачивая никаких счетов .
2- электронику и монтировку заберут наши друзья и передадут в более спокойные руки , расходы по вытачиванию балансиров , поездке на вокзал , и пр. моральные ущербы будут возмещены в полном объеме .

Оффлайн lazyBSD

  • *****
  • Сообщений: 3 333
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от lazyBSD
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #486 : 07 Ноя 2009 [21:08:26] »
Антон , передавая систему вместе с монтировкой тебе  ,причем  без денег  , я надеялся на конструктивный диалог .
Антон, фига-се, ты нарезал!  :D

Андрюха! В ноги кланяйся!
/ссылка запрещена правилами форума/

Оффлайн DeepPurple

  • *****
  • Сообщений: 2 150
  • Благодарностей: 6
    • Skype - deeppurple379
    • Сообщения от DeepPurple
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #487 : 07 Ноя 2009 [21:13:03] »
Сереж -

Правила бокса:
«Break» - команда боксёрам немедленно разойтись и сделать четко
 
http://www.pro-box.ru/info/rules/

А большего я и не хотел...
Иногда величина звезд зависит и от должности...

DeepSky 80x600; Celestron C4-R 102mm; Альтер 603 MAKSUTOV 152mm; DeepSky DT990X152; ТАЛ-200К; Yukon 6-100x100 zoom
HEQ-5 SynScan; EQ-3-2 с приводами; SKY-WATCHER multi function
Canon EOS 400D; DBK 21AU04.AS; VAC-135

andreichk

  • Гость
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #488 : 07 Ноя 2009 [21:14:31] »
Не делай её коммерческой сразу, а делай как любительский прожект.
а оно так и есть, проект любительский или ты считаешь, что любителям деньги не нужны? Нужны, так же как и дельные советы, а не вопли типа надоело.Впрочем я уже повторяюсь.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 076
  • Благодарностей: 437
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #489 : 07 Ноя 2009 [21:16:11] »
Николаич,о чём это ты? какие 100 штук? с тобой вообще что, разговаривает кто-то? Занимайся своими делами и не суйся в чужие.
В тот то и дело что хамим, а не разговариваем. Пока я жду когда ты подкуешся и узнаешь, что такое вилка и какие у нее особенности.
Мне все еще нужен привод на Клевцов. Но я подожду до устранения косяков еще годик без проблем.

Лично для Алексея Прудникова. Ранее в этой теме мы уже обсуждали проблему адаптации данного привода на вилку. Ответ был в плане - не знаю на вилку или ложку, с вилками не знаком...

Ладно ушел болеть - в семье эпидемия. Четверо уже заболели, остальная половина зреет. Грипп зараза....
 
« Последнее редактирование: 07 Ноя 2009 [21:26:06] от Владимир Николаевич »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Онлайн Дядя Лёша

  • *****
  • Сообщений: 11 887
  • Благодарностей: 981
    • Сообщения от Дядя Лёша
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #490 : 07 Ноя 2009 [21:16:42] »
Господа разработчики  и тестёры прошу Вас ограничиться обсуждением технической стороны вопроса, а не личных качеств оппонентов. Владимир Николаевич, прошу также и тебя быть корректнее в своих высказываниях и не провоцировать собеседника на ответную грубость.  
  
Николаич,о чём это ты? какие 100 штук? с тобой вообще что, разговаривает кто-то? Занимайся своими делами и не суйся в чужие.
Уважаемый Andreichk! Осмелюсь напомнить Вам, что Вы публикуетесь на страницах открытой темы, в которой каждый может принять участие. Если Вы собираетесь ограничить число своих собеседников, то рекомендую Вам воспользоваться личной почтой.

andreichk

  • Гость
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #491 : 07 Ноя 2009 [21:18:28] »
Андрюха! В ноги кланяйся!
Виктор, я никогда ни перед кем не гнусь.....

Оффлайн Юрий Торопин

  • *****
  • Сообщений: 4 361
  • Благодарностей: 323
  • хочу в Намибию, Майданак, далее - везде :)
    • Skype - yuriy.toropin
    • Сообщения от Юрий Торопин
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #492 : 07 Ноя 2009 [21:22:18] »
Господа разработчики  и тестёры прошу Вас ограничиться ... 
Алексей, Вы отличный модератор, я очень уважаю Вашу корректность и беспристрастность, но...
...но вот только началось настоящее "кровавое бодалово", только в тему вползли испытанные троллеры и народ начал рассаживаться с попкорном, как шоу прикрыли... Жаль...  :)

andreichk

  • Гость
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #493 : 07 Ноя 2009 [21:27:13] »
Ув. модераторы и все остальные.Я ни в коей мере не пытаюсь ограничить круг участников обсуждения данной темы, скорее наоборот.Иногда дерзю,грешен,всё от недостатка общения .Но на высказывания о клизьме,упоминании моего здоровья и прочей ерунде буду реагировать также,несмотря на угрозу бана или полного изгнания с данного форума.Поэтому предлагаю заключить временное перемирие и попунктно изложить что кому не нравится.
« Последнее редактирование: 07 Ноя 2009 [21:40:19] от Andreichk »

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 7 995
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #494 : 07 Ноя 2009 [21:38:03] »
Конечно шоу не будет , мы-ж не дураки  :)
Ладно , лирику в сторону .
Вот графики которые я построил из данных которые мне дал Антон .
Я тут вижу все , кроме неправильной работы движков в микрошаге .
Атмосферу вижу , какие-то колебания дома вижу , возможно слишком придвинутый червь но  ...монтировка может шагать через ~1.5 секунды, а между этими положениями может быть все, что угодно. Случайная величина.. не вижу .
Причем график по RA  даже несколько  плавней  по ВЧ , чем по DEC,так что моторы реабилитированы  :)
« Последнее редактирование: 07 Ноя 2009 [21:41:55] от Diskus »

Онлайн Дядя Лёша

  • *****
  • Сообщений: 11 887
  • Благодарностей: 981
    • Сообщения от Дядя Лёша
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #495 : 07 Ноя 2009 [21:47:52] »
Алексей, Вы отличный модератор, я очень уважаю Вашу корректность и беспристрастность, но...
...но вот только началось настоящее "кровавое бодалово", только в тему вползли испытанные троллеры и народ начал рассаживаться с попкорном, как шоу прикрыли... Жаль...  :)
Спасибо  лестную оценку моей "деятельности" :), но, мне кажется Юра, что "кровавое бодалово" не принесёт пользы этой интересной теме и её участникам тем более.
 
Ув. модераторы и все остальные.Я ни в коей мере не пытаюсь ограничить круг участников обсуждения данной темы, скорее наоборот.Иногда дерзю,грешен,всё от недостатка общения .
  Так давайте восполнять этот "недостаток" в рамках Правил Форума. :)

andreichk

  • Гость
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #496 : 07 Ноя 2009 [21:52:38] »
Я за эти деньги расчитывал получить полноценный и работоспособный продукт, сесть и ехать сразу, и не желаю дотошно дебажить детские косяки начинающих программистов и писать тебе с нуля ТЗ на новый го-то контроллер.
а вот тут Антоша либо ты врёшь безбожно, либо прикидываешься.Ты прекрасно знал, что есть недостатки,которые надо выявить и устранить. Поэтому я не собираюсь выяснять ,на что ты там расчитывал и всё такое.Не утруждайся,лично я не собираюсь у тебя уроки пения брать.

Оффлайн DeepPurple

  • *****
  • Сообщений: 2 150
  • Благодарностей: 6
    • Skype - deeppurple379
    • Сообщения от DeepPurple
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #497 : 07 Ноя 2009 [22:02:27] »
Есть такая польская поговорка:
усрАмси - не дАмси
(и в жизни, и на форуме не ругаюсь,
но здесь уместно, поэтому переведу по-детски:
обкакаюсь, но не сдамся).

Думается, что ей следуют обе стороны
этой т.н. полемики.
А зря...
Иногда величина звезд зависит и от должности...

DeepSky 80x600; Celestron C4-R 102mm; Альтер 603 MAKSUTOV 152mm; DeepSky DT990X152; ТАЛ-200К; Yukon 6-100x100 zoom
HEQ-5 SynScan; EQ-3-2 с приводами; SKY-WATCHER multi function
Canon EOS 400D; DBK 21AU04.AS; VAC-135

Оффлайн Юрий Торопин

  • *****
  • Сообщений: 4 361
  • Благодарностей: 323
  • хочу в Намибию, Майданак, далее - везде :)
    • Skype - yuriy.toropin
    • Сообщения от Юрий Торопин
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #498 : 07 Ноя 2009 [22:10:03] »
Алексей, Вы отличный модератор, я очень уважаю Вашу корректность и беспристрастность, но...
...но вот только началось настоящее "кровавое бодалово", только в тему вползли испытанные троллеры и народ начал рассаживаться с попкорном, как шоу прикрыли... Жаль...  :)
Спасибо  лестную оценку моей "деятельности" :), но, мне кажется Юра, что "кровавое бодалово" не принесёт пользы этой интересной теме и её участникам тем более.
Алексей, я, конечно же, шучу :),
ИМХО, разработчикам и "тестеру" (почему с него не взяли подписку о неразглашении, это - обычная практика...) стоило бы "разбираться" вдали от глаз обывателей и потенциальных клиентов...

andreichk

  • Гость
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #499 : 07 Ноя 2009 [22:11:38] »
вот только расписок друг с друга ещё не хватало брать...