Телескопы покупают здесь


Голосование

Что нужнее ?

A&I + пульт
1 (2.8%)
A&I + EQMOD
11 (30.6%)
A&I + AK
2 (5.6%)
A&I + пульт + EQMOD + AK
22 (61.1%)

Проголосовало пользователей: 35

A A A A Автор Тема: A&I GOTO SYSTEM  (Прочитано 131451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Ч.

  • *****
  • Сообщений: 986
  • Благодарностей: 4
    • Skype - sergey_chavkin
    • Сообщения от Сергей Ч.
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #1940 : 21 Авг 2011 [11:59:41] »
А почему не матовые? Видны все потроха, кнопки на плате, а самих надписей не видать почти.

Почитал.
« Последнее редактирование: 21 Авг 2011 [12:04:56] от Сергей Ч. »

Оффлайн Сергей Ч.

  • *****
  • Сообщений: 986
  • Благодарностей: 4
    • Skype - sergey_chavkin
    • Сообщения от Сергей Ч.
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #1941 : 21 Авг 2011 [12:09:54] »
Я вроде как продал квартиру, еще пару месяцев на оформление документов в разных инстанциях, и буду уже на постоянном месте доделывать свои проекты. АК GOTO A&I почти поностью готов, надо все проверить и выкладывать, так же справку написать. Буду так же принимать активное участие в поддержке проекта. Все функции, которые меня просили вставить я сделаю. По фоксеру в отдельной теме разберусь. С DD тоже все запускаю, там все готово, только лежит законсервированное у мамы.

andreichk

  • Гость
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #1942 : 23 Авг 2011 [11:31:56] »
ВНИМАНИЕ !!! На нашем сайте очередное обновление прошивки и тулса для контроллера A&I GOTO SYSTEM2.
http://gotosystem.xm4.ru/download/viewcategory/3 . В настройках произошли некоторые изменения. Теперь не надо переключать СОМпорт при перепрошивке и подключении к АСКОМу. Система сама определяет, куда она подключена. Также внесены изменения в саму систему наведения, теперь с пульта можно наводиться  как с перекладкой через ЮГ, так и без неё.
Новые настройки в пульте обозначены так:
-наведение с перекладкой
-наведение без перекладки, телескоп справа
-наведение без перекладки, телескоп слева.

Убедительная просьба протестировать все режимы и отписаться.

зы. так же сообщите мне немедленно, если у кого не получится войти в раздел загрузок или вообще на сайт.

Оффлайн Serj

  • *****
  • Сообщений: 4 616
  • Благодарностей: 97
    • Сообщения от Serj
    • Тверской астроклуб
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #1943 : 23 Авг 2011 [12:09:46] »
На сайте опять ничего не нажимается.
We have met the enemy and he is us.

Оффлайн Aslamov Ilya

  • ****
  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от Aslamov Ilya
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #1944 : 23 Авг 2011 [12:17:49] »
Теперь не надо переключать СОМпорт при перепрошивке и подключении к АСКОМу. Система сама определяет, куда она подключена.
Т.е. теперь по умолчанию прошивка всегда работает по протоколу EQMOD(или AK). GoToTools сама переключает контроллер в нужный режим при работе с ним. А для того чтобы он знал с какой прошивкой работет в новом тулзе теперь там где настройки порта нужно указать тип прошивки: "ЭКУМОД" или "АК".

Также внесены изменения в саму систему наведения, теперь с пульта можно наводиться  как с перекладкой через ЮГ, так и без неё.
Точно также будет наводиться и из нашей программы "Астрокинетик". А вот на наведение из экумода - эта настройка никак не влияет, тут уж с нашей стороны ничего сделать нельзя.

+ Еще удовлетворена просьба по автоматическому включению ведения после наведения с пульта в режиме экумода.

PS: Еще есть такая мысль: сейчас есть запрет на "проезд" через Север при ГОТО. Думаю надо этот момент сделать настраиваемым, для начала хотябы в 2 варианта: Север/Юг.


Оффлайн Aslamov Ilya

  • ****
  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от Aslamov Ilya
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #1945 : 23 Авг 2011 [12:20:27] »
На сайте опять ничего не нажимается.
У меня с Оперы тоже почемуто тупит,  а с эксполрера - нормально.

Оффлайн alorlov

  • ****
  • Сообщений: 348
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от alorlov
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #1946 : 23 Авг 2011 [19:05:22] »
Что-то у меня не открывается содержимое ссылок в меню. Тыкаю, например, в загрузки, Загрузки - а на страничке ничего нет, пусто...

andreichk

  • Гость
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #1947 : 23 Авг 2011 [19:10:29] »
Что-то у меня не открывается содержимое ссылок в меню. Тыкаю, например, в загрузки, Загрузки - а на страничке ничего нет, пусто...
попробуй ещё раз, я опять сменил шаблон и проверил загрузки, всё скачивается

Оффлайн Алексей Исаков

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 272
  • "Я знаю, что ничего не знаю"
    • Сообщения от Алексей Исаков
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #1948 : 23 Авг 2011 [19:17:53] »
Только что скачал все через 3G-модем. Без проблем.

Оффлайн Алексей Исаков

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 272
  • "Я знаю, что ничего не знаю"
    • Сообщения от Алексей Исаков
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #1949 : 24 Авг 2011 [01:13:10] »
Установил  новую  прошивку 23082011. Во время загрузки теперь циферки бегут :)

Проверил с пульта:
-  в режиме "с перекладкой" алгоритм в сравнении с предыдущей версией не изменился
-  "наведение без перекладки, телескоп справа".  Прошел в режиме ГоТу  от Веги на западе, через  М57, М56, М27, М15... до М76 на востоке  без перкладки.

Режим "телескоп слева" не проверял.

Стало намного удобнее.  Спасибо!

andreichk

  • Гость
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #1950 : 27 Авг 2011 [14:22:50] »
ВНИМАНИЕ !!! На нашем сайте очередное обновление прошивки и тулса для контроллера A&I GOTO SYSTEM2.
http://gotosystem.xm4.ru/download/viewcategory/3 . В настройках произошли некоторые изменения. Теперь не надо переключать СОМпорт при перепрошивке и подключении к АСКОМу. Система сама определяет, куда она подключена. Также внесены изменения в саму систему наведения, теперь с пульта можно наводиться  как с перекладкой через ЮГ, так и без неё.
Новые настройки в пульте обозначены так:
-наведение с перекладкой
-наведение без перекладки, телескоп справа
-наведение без перекладки, телескоп слева.
Кроме того добавлен новый параметр МЁРТВАЯ ЗОНА, а также дополнена справка.

Убедительная просьба протестировать все режимы и отписаться.

зы. так же сообщите мне немедленно, если у кого не получится войти в раздел загрузок или вообще на сайт.

Оффлайн Aslamov Ilya

  • ****
  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от Aslamov Ilya
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #1951 : 27 Авг 2011 [17:13:10] »
...Кроме того добавлен новый параметр МЁРТВАЯ ЗОНА,...
Уточню, что именно в этом новом параметре основное отличие от предыдущей прошивки.
Этот параметр задает значение часового угла(в угл. часах), через который нельзя проезжать телескопу при ГОТО с пульта (и с нашей программы АК).
Раньше оно было фиксированным, и равным 12 часов (т.е. северное направление). Если вы хотите чтобы алгоритм наведения совпадал с экумодом, то нужно выбрать наведение с перекладкой, и задать мертвую зону равной 12 часам.

Т.е. теперь такие извращения не потребуются: :)
Когда я снимал на балконе, где виден югозапад и чуть чуть юговостока, заставлял екумод не перекладываться 2-мя способами.
1. Задать время ему на пару часов побольше, или долготу повосточнее. Тогда он думает что восточные объекты уже переехали через меридиан, и спокойно на них наводится без перекладки (которая на балконе невозможна).
2. Пультом заехать максимально за меридиан и сказать екумоду новый лимит по этому полушарию, где-то там есть.
Но правда только при работе с пульта. Ну и в будущем из нашей программы. Что касаемо наведения с экумода - копайте его сами.
« Последнее редактирование: 27 Авг 2011 [17:18:43] от Aslamov Ilya »

Оффлайн Tvi.dubna

  • *****
  • Сообщений: 3 299
  • Благодарностей: 73
    • Сообщения от Tvi.dubna
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #1952 : 27 Авг 2011 [19:52:55] »
Когда же оно настанет, будущее?
Ньютон 10" на WS-180GT, Альтер М809 на вилке Celestron, АПО 80/480, ТАЛ125-Коронадо, QHY268m, OAG QHY5III178m, FW Xagyl (Baader 2" LRGB, Ha(7nm)-OIII-SII-Hb), купол DIY/NexDome.

Оффлайн Aslamov Ilya

  • ****
  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от Aslamov Ilya
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #1953 : 27 Авг 2011 [20:11:01] »
Когда же оно настанет, будущее?

Думаю уж не так долго ждать осталось, теперь все зависит от Сергея:
Я вроде как продал квартиру, еще пару месяцев на оформление документов в разных инстанциях, и буду уже на постоянном месте доделывать свои проекты. АК GOTO A&I почти поностью готов, надо все проверить и выкладывать, так же справку написать. Буду так же принимать активное участие в поддержке проекта. Все функции, которые меня просили вставить я сделаю....

В жизни всякие ситуации бывают, на постоянку здесь никто не нанимался. Все работы производятся чисто в свободное от основной работы и других проблем время (семью то кормить как-то надо ; )  Так что извиняйте за сроки. Благо уже то, что все апгрейты мы делаем совершенно бесплатно для юзеров.

PS: Надеюсь на днях наконец-то дойдет от Олега энкодер, и у меня появится возможность ввести и протестировать новою фичу в ГОТО2.
(ктстати, а кому-нибудь из настоящих обладателей системы наведения она хоть нужна? просьба отписаться)

Оффлайн Tvi.dubna

  • *****
  • Сообщений: 3 299
  • Благодарностей: 73
    • Сообщения от Tvi.dubna
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #1954 : 27 Авг 2011 [20:25:09] »
Так может в этом и проблема, что бесплатно?
С другой стороны, заявленные устройства должны работать. За это при покупке заплачено.
Как то, фокусер до сих пор абсолютно неработоспособен, как и GPS... да и термодатчики.
А вот все дополнительные удобства я бы делал только за отдельную плату. IMHO
Энкодер надо - это нужная фича!
Ньютон 10" на WS-180GT, Альтер М809 на вилке Celestron, АПО 80/480, ТАЛ125-Коронадо, QHY268m, OAG QHY5III178m, FW Xagyl (Baader 2" LRGB, Ha(7nm)-OIII-SII-Hb), купол DIY/NexDome.

andreichk

  • Гость
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #1955 : 27 Авг 2011 [20:29:50] »
Вадим, хватит пургу гнать, фокусер, ГПС и термодатчик работоспособны, ты просто пользоваться ими не умеешь.
В догонку, первоначально термодатчик даже в проект не входил, так что это тебе подарок на халяву.....дальше сам догадайся, о чём я хотел тебе сказать.

andreichk

  • Гость
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #1956 : 27 Авг 2011 [20:50:51] »
автофокуссировка также не входила в первоначальные задачи, а ГПС работает, так что Вадим всё врёт безбожно. Другое дело, что оно работает не так как ему хочется, ну так это его проблема.

Оффлайн Tvi.dubna

  • *****
  • Сообщений: 3 299
  • Благодарностей: 73
    • Сообщения от Tvi.dubna
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #1957 : 27 Авг 2011 [21:08:57] »
Входило или не входило что-то в первоначальные планы или нет, я не знаю.
Я пишу только о том что работает лично у меня, а что нет.
И я готов отвечать за свои слова - говорю не работает.
Ответьте и Вы за свои.
И если я такой врун, то, пожалуйста, огласите пошаговую инструкцию по использованию GPS при работе с компьютера...
Или GPS тоже не входил в первоначальные планы и поэтому не работает ;)



Ньютон 10" на WS-180GT, Альтер М809 на вилке Celestron, АПО 80/480, ТАЛ125-Коронадо, QHY268m, OAG QHY5III178m, FW Xagyl (Baader 2" LRGB, Ha(7nm)-OIII-SII-Hb), купол DIY/NexDome.

andreichk

  • Гость
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #1958 : 27 Авг 2011 [21:11:59] »
мы где-то писали, что ГПС должен при работе с ПК ? Ну ка покажи мне это место....

andreichk

  • Гость
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #1959 : 27 Авг 2011 [21:27:03] »
И я готов отвечать за свои слова - говорю не работает.
ПУЛЬТ--> МЕНЮ --> ИНФОРМАЦИЯ  . Что-нибудь видишь на экране?