Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Космос для всех. Кто тут крайний? Я за вами.  (Прочитано 17814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

petrowich

  • Гость
  Да нет, из другой: он обещает суборбитальный полет.

Он обещает "очучения" как при орбитальном полете. 300 тысяч и надо для создания этих "очучений". :)

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 934
  • Благодарностей: 1186
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
   Можно платить ему очучениями, что он получает 300000.

petrowich

  • Гость
   Можно платить ему очучениями, что он получает 300000.
"Купите копию швейцарских часов, они как настоящие!
-Хорошо, вот вам копии американских денег, они тоже как настоящие!"

 :)

Оффлайн mon

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 641
  • Благодарностей: -16
  • И на Марсе будут яблони цвести
    • Сообщения от mon
    • Марсианский форум
Что касается официального разрешения на космическую деятельность, то оно не столь очевидно, и неофициально может стоить существенно больше запрашиваемой суммы.
А рисковать нарваться на неприятности мало кто захочет, тем более что риск вернуться живым из полета в летающем гробу не очень велик, вот для этого и нужна акционерная компания, которая доведет риск остаться живым после полета до приемлемых величин весьма близких к еденице, но полет будет стоить раз в пять дороже, зато те, кто вложил деньги в компанию, поимеют скидки, плюс хорошие проценты с доходов компании и суммарно смогут полететь может даже и даром, или при том остаться еще и с наваром, причем будут и еще страховки на случай возможных рисков, впрочем пока все предпочитают спонсировать Рутана и другие зарубежные фирмы, но Рутан с 200 тысячными билетами вполне может и обанкротиться
Темные силы наступают
В России почти угробили космонавтику, осталось совсем чуть чуть
Записки марсианина
http://marsian.borda.ru/?1-4-0-00000015-000-0-1-1319455200
Воздушно-космический перехватчик  http://marsian.borda.ru/?1-33-0-00000003-000-0-1
Полет на орбиту за 60 тыс уе

bob

  • Гость
 Боб, за все про все по условию я плачу 300000 рублей, остальное все ваши проблемы. Система спасения должна быть.
 Скафандр от ВВС не подойдет - он не изолирующий, а компенсирующий - при разгерметизации он просто наддувается и обеспечивает давление. Спасение в нем на скорости до М=1.5, не больше.
 
Не, столько комфорта я не могу предоставить за 300. Со спасением всё будет ничтяк, но проще сделано.

bob

  • Гость
Лягте поудобнее на кровати, и совершайте полет с комфортом".
Видимо, проект bob'а из этой же оперы.
"Путешествия без движения", как у Херберта в "Дюне"? Накачался спайсом до посинения зрачков - и летишь, куда хотишь. :) Тоже - метод. Но не мой.

P.S. Я же говорил, что всё грустно. Никто никуда, на самом деле, летать и не думает. А если летать, то на мягком диване, у телевизора, с полной гарантией безопасности. :)
« Последнее редактирование: 08 Мая 2009 [10:40:32] от bob »

bob

  • Гость
   Можно платить ему очучениями, что он получает 300000.
"Купите копию швейцарских часов, они как настоящие!
-Хорошо, вот вам копии американских денег, они тоже как настоящие!"

За настоящий орбитальный полёт - 100 млн в Роскосмосе. И то не возят. Ракет для снабжения МКС не хватат, аднака. А я-то халяву предлагаю. :) Демпинг. Ещё что-ли скидку предложить... Да, предлагаю скидку 5% постоянным клиентам, при условии приобретения дисконтной карточки ещё за 300 тыс. :)

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 934
  • Благодарностей: 1186
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
  Боб, уже стало скучно...

bob

  • Гость
  Боб, уже стало скучно...
Хорошо. Но предложение в силе. Ждём клиентов. :)

Оффлайн Александр Хороших

  • *****
  • Сообщений: 3 857
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
  Боб, уже стало скучно...
Хорошо. Но предложение в силе. Ждём клиентов. :)
Боб, я не хочу показаться скучным, но за 300.000 можно только топливо купить.
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

Оффлайн mon

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 641
  • Благодарностей: -16
  • И на Марсе будут яблони цвести
    • Сообщения от mon
    • Марсианский форум
смотря какое топливо
Темные силы наступают
В России почти угробили космонавтику, осталось совсем чуть чуть
Записки марсианина
http://marsian.borda.ru/?1-4-0-00000015-000-0-1-1319455200
Воздушно-космический перехватчик  http://marsian.borda.ru/?1-33-0-00000003-000-0-1
Полет на орбиту за 60 тыс уе

Оффлайн Александр Хороших

  • *****
  • Сообщений: 3 857
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
смотря какое топливо
Смесевое твёрдое дорогое.
Да и жидкий кислород не особенно дешёвый.
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

bob

  • Гость
Боб, я не хочу показаться скучным, но за 300.000 можно только топливо купить.
Если строить обычный топходон, то - да. А надо строить продвинутые топходоны. :)

Оффлайн Александр Хороших

  • *****
  • Сообщений: 3 857
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
Боб, я не хочу показаться скучным, но за 300.000 можно только топливо купить.
Если строить обычный топходон, то - да. А надо строить продвинутые топходоны. :)
А чем продвинутее тэпходон, тем он, очевидно дороже и (при одинаковой надёжности с непродвинутым) сложнее в отработке.
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

Kedr

  • Гость
Хорошо. Но предложение в силе. Ждём клиентов. :)
А по профсоюзной путевке можно? :)

bob

  • Гость
А по профсоюзной путевке можно? :)
Нельзя. Самое интересное, что выяснилось в ходе опроса - люди, у которых есть деньги (копеечные, по меркам поставленной задачи) - никуда не желают летать принципиально. Летать желают только те, у кого денег нет. Это, видимо, некий "летальный" синдром. Если всё плохо, почему и не рискнуть? :) Что можно потерять, кроме своих цепей? Приобрести же можно - весь мир... :) Это наводит на размышления.

P.S. То, что, скажем, Ксения Собчак пыталась бронировать себе ракету для полёта на МКС - явно было лишь рекламным ходом. Денег - море. А результат по ощущениям-то копеечный. А пиар можно создать и просто заявкой. Летать-то зачем? :)
« Последнее редактирование: 08 Мая 2009 [22:49:53] от bob »

bob

  • Гость
Итого - всего триста тысяч рублей за место в суборбитальном корабле, но при ощутимом риске запуска. :) Кто готов? Кто - готов предложить ту же услугу дешевле?

Оффлайн Александр Хороших

  • *****
  • Сообщений: 3 857
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
Рентабельность подразумевается?
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

bob

  • Гость
Рентабельность подразумевается?
Возможно, возможно. :) А может - и нет. Хотя старт-то "коммерческий". Типа сам бог велел...

bob

  • Гость
Так что, как я и писал выше, очень просто мечтать о полётах, сидя на диване. Точно зная, что "денег не хватит" или "очередь не подойдёт". И не надо будет париться. Поэтому я и поставил вопрос ребром - а что, если есть возможность? Неужели Вы думаете, что любой средний парень с правильно привинченными руками и головой не осуществит суборбитальный пуск за вышеуказанную сумму? Очевидно, что совершит. И вот - сразу пошли "отмазки": подавай гарантии, катапульту сертифицированную от ВВС, кофе и тапочки в постель...  Короче, всё ясно. :)