Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Космос для всех. Кто тут крайний? Я за вами.  (Прочитано 17745 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pilgrim

  • *****
  • Сообщений: 5 807
  • Благодарностей: 515
  • Игорь Чекалин
    • Instagram: igor.chekalin.33
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Pilgrim
    • Astronomical 3D screensavers
Запустить-то может будет и несложно, сложно вернуться на подобном, с вашего позволения, пепелаце >:D
Кто не рискует, тот не пьёт шампанского. :) Так что проблема одна - она в деньгах. Можно осуществить суборбитальный пуск самопального "топходона" в пределах 300 тыс. рублей, всего-навсего. И даже официозное разрешение на него получить. Но клиентов не найдётся. :) :) Это просто, но нет психов, готовых рискнуть.

 :o :o :o Что-то Боб, загибаете. Даже доставка краденного ТТУ от шаттла без растоможки и то дороже выйдет! ;D
Моя галлерея на астробине
Earth is a spaceship we are flying in, sitting under a huge panoramic window. Ignoring the window is much weirder than gazing through it.

bob

  • Гость
:o :o :o Что-то Боб, загибаете. Даже доставка краденного ТТУ от шаттла без растоможки и то дороже выйдет! ;D
Ничего я не загибаю. :) 300 тысяч р есть? Тогда - в полёт. :) :) :)

Оффлайн Pilgrim

  • *****
  • Сообщений: 5 807
  • Благодарностей: 515
  • Игорь Чекалин
    • Instagram: igor.chekalin.33
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Pilgrim
    • Astronomical 3D screensavers
:o :o :o Что-то Боб, загибаете. Даже доставка краденного ТТУ от шаттла без растоможки и то дороже выйдет! ;D
Ничего я не загибаю. :) 300 тысяч р есть? Тогда - в полёт. :) :) :)
Ну так расскажите!  :)
А то "в полёт" у нас и на три ноля дешевле отправляют - на югах ведь живу, топливо как сорняк растёт.  >:D
Моя галлерея на астробине
Earth is a spaceship we are flying in, sitting under a huge panoramic window. Ignoring the window is much weirder than gazing through it.

bob

  • Гость
Ну так расскажите!  :)
А то "в полёт" у нас и на три ноля дешевле отправляют - на югах ведь живу, топливо как сорняк растёт.  >:D
Секретная технология. :) Но доставим в лучшем виде. Итого - всего 300 000 рублей РФ. И Вы - в космосе. Без шуток. Это - реально.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2009 [03:25:41] от bob »

Оффлайн mon

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 641
  • Благодарностей: -16
  • И на Марсе будут яблони цвести
    • Сообщения от mon
    • Марсианский форум
безопасность упирается в надежность парашютной системы, а она достаточно отработана, особых проблем быть не должно.
Другое дело что законы могут против этого представить.
Лучше всего стартовать с воздушного шара, а потом разгон на высоте, тогда безопасность максимальная, правда будет некоторое удорожание
Темные силы наступают
В России почти угробили космонавтику, осталось совсем чуть чуть
Записки марсианина
http://marsian.borda.ru/?1-4-0-00000015-000-0-1-1319455200
Воздушно-космический перехватчик  http://marsian.borda.ru/?1-33-0-00000003-000-0-1
Полет на орбиту за 60 тыс уе

bob

  • Гость
Другое дело что законы могут против этого представить.
Ничего законы тут не могут. Каждый волен кончать суицидом, как ему вздумается, если не наносит ущерба соседу. :) Ну, так кто тут смелый, и с деньгами? :) РН предоставим. Параметры приватно опишем. Итого - 300 тыс. р. Кто меньше? :) Кто хочет стать коммерческим Гагариным?
« Последнее редактирование: 07 Мая 2009 [10:28:34] от bob »

Оффлайн mon

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 641
  • Благодарностей: -16
  • И на Марсе будут яблони цвести
    • Сообщения от mon
    • Марсианский форум
А вы случаем не шутник? Раньше за вами вроде подобное не замечалось.
Или вы имеете свой личный конкретный проект, причем секретный, наверно от конкурентов прячете?
Про законы я имею ввиду международные относительно запрета на распространение ракетных технологий и ракет малой, средней и большой дальности, да и УК сюда конкуренты или недоброжелатели тоже могут притянуть
Темные силы наступают
В России почти угробили космонавтику, осталось совсем чуть чуть
Записки марсианина
http://marsian.borda.ru/?1-4-0-00000015-000-0-1-1319455200
Воздушно-космический перехватчик  http://marsian.borda.ru/?1-33-0-00000003-000-0-1
Полет на орбиту за 60 тыс уе

bob

  • Гость
А вы случаем не шутник? Раньше за вами вроде подобное не замечалось.
Или вы имеете свой личный конкретный проект, причем секретный, наверно от конкурентов прячете?
Про законы я имею ввиду международные относительно запрета на распространение ракетных технологий и ракет малой, средней и большой дальности, да и УК сюда конкуренты или недоброжелатели тоже могут притянуть
:) Шутник, конечно. Я же отлично понимаю, что ни один срьёзный человек не купит место в суборбитальном корабле по цене автомобиля. Он лучше купит автомобиль. :) Хотя, всё это действительно реально. И УК здесь тоже не прицепишь. Проектов-то масса. И дороговизна коммерческих пусков завышена астрономически. За престиж, так сказать. Мечтать о космических полётах удобно дома, на диване. А как реально подумаешь о полёте на самопальной бомбе, да ещё за свои деньги, так здоровьем и не рискнёшь - ясен пень. :)
« Последнее редактирование: 07 Мая 2009 [12:34:34] от bob »

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 834
  • Благодарностей: 1161
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Цитата
Лучше всего стартовать с воздушного шара,

  Наполненного для удешевления дымом - так?  ;D Вы хоть прежде прикиньте размеры такого шара, а потом прикиньте, во что обойдется система увода ракеты от шара или наоборот. Сначала сделайте оценки. а потом уж предлагайте.

bob

  • Гость
Так что моё предложение в силе. 300 тыс. р. за место в суборбитальном корабле. :) Знаю, что никто не поведётся, но всё-же любопытно.
...листок с объявлением сиротливо трепало ветром "Ищу попутчика на Марс"... :) :)
« Последнее редактирование: 07 Мая 2009 [12:50:27] от bob »

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 834
  • Благодарностей: 1161
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
  300000 руб. за суборбитальный полет? - идет. Я согласен.  ;)

Оффлайн mon

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 641
  • Благодарностей: -16
  • И на Марсе будут яблони цвести
    • Сообщения от mon
    • Марсианский форум
Сильно дешево блин! Конкуренты сожрут со всеми потрохами за демпинг!

Шар можно аммиаком наполнять, если очень длинный трос сделать для подвески ракеты то системы увода не понадобится, хотя можно сделать просто - старт наклонный, потом можно перевести на вертикаль.
Если двигатель сделать надежно и с системой клапанов сброса излишнего давления, то никаких проблем быть не должно, основной вопрос с системой управления, ибо она весьма дорогая
Темные силы наступают
В России почти угробили космонавтику, осталось совсем чуть чуть
Записки марсианина
http://marsian.borda.ru/?1-4-0-00000015-000-0-1-1319455200
Воздушно-космический перехватчик  http://marsian.borda.ru/?1-33-0-00000003-000-0-1
Полет на орбиту за 60 тыс уе

Оффлайн Александр Репной

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 20 024
  • Благодарностей: 524
  • Астроном-любитель с 2003 года, наблюдатель ИСЗ.
    • Skype - Aleksandr-19901
    • Сообщения от Александр Репной
    • Видимость ИСЗ в городе Александрия, Украина.
Что лучше? ;D
Суборбитальный полет в космос за 200 000 тыс. долларов,или орбитальный полет на МКС в качестве туриста за 30 млн. долларов?
Думаю,что лучше орбитальный полет,правда таких денег не достать.
Телескоп F90060M 60mm, ЗРТ Yukon 30x50, БПЦ 7x50, плёнка Baader AstroSolar Visual ND5.0.
48.6657°N - 33.1137°E, 155m.
UTC + 2(3):00.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта - ничего не бывает..." © Дэвид Браун, STS-107.

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 834
  • Благодарностей: 1161
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Цитата
Шар можно аммиаком наполнять, если очень длинный трос сделать для подвески ракеты то системы увода не понадобится, хотя можно сделать просто - старт наклонный, потом можно перевести на вертикаль.

   Возьмите калькулятор, исходя из веса крабля с разгонной ступенью, приняв во внимание высоту, на которую хотите подняться, получите требуемый объем шара. Добавите вес шара, получите новый объем - очень немаленький, уверяю вас. Сделайте оценки. Да, вес троса не забудьте учесть - он не невесомый. А потом уже толкайте и проталкивайте идею, а так - маниловские прожекты. Кстати, кто такой Манилов помните?
« Последнее редактирование: 07 Мая 2009 [15:08:22] от gals »

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 834
  • Благодарностей: 1161
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Цитата
Думаю,что лучше орбитальный полет,правда таких денег не достать.

   В том - то все и дело. Другое, что не надо мешать космонавтам - профессионалам работать по - настоящему. Все эти турполеты от нашей нищеты, вернее, нежелания по-серьезному относиться к космическим исследованиям со стороны верхов.

bob

  • Гость
  300000 руб. за суборбитальный полет? - идет. Я согласен.  ;)
Согласен? Или "согласен"? :) Я ведь действительно готов выполнить свою угрозу. Я, по первой гражданской специальности - конструктор оптики, по военной - инженер службы ракетного вооружения. У меня есть друг детства, Иван - теплофизик-двигателист, соавтор двигателя к одному французскому тренировочному самолёту. Его диплом как раз был - баллистическая ракета малой дальности. Так что вопрос только в материалах и оплате труда небольшой бригады. Сварщик, токарь, десяток монтажников. Собрать её в наше кризисное время можно, хоть завтра. Цена недалека от себестоимости. Юридические вопросы решаемы. Думайте. :) Материалы - дешёвка. Если прошить тропосферу на малой тяге и дозвуковой скорости - никакой серьёзной прочности и теплозащиты вообще не требуется. Пластик, алюминий, немножко хорошей стали на примитивные движки малого сжатия, горючка - вот и все дела. Ну, и монтаж - довольно тривиальный. Хоть в полевых условиях. :) Палестинцы, вон, из обрезков труб ракеты уже навострились делать. С неплохой дальностью. Здесь всё серьёзнее, но все основные идеи, лежащие в основе - очень просты.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2009 [15:59:55] от bob »

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 834
  • Благодарностей: 1161
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
  Согласен, но отладдка первых пусков на собачках. Вы согласны? Все должно быть как в ракетной технике. Т.е., надежность должна быть обеспечена. С учетом того, что стоимость одного парашюта в комплекте с катапультируемым сиденьем - за миллионы рублей, вы сами понимаете, что за 300 тыпрв проект неподъемен. А еще скафандр и пр.

bob

  • Гость
  Согласен, но отладдка первых пусков на собачках. Вы согласны? Все должно быть как в ракетной технике. Т.е., надежность должна быть обеспечена. С учетом того, что стоимость одного парашюта в комплекте с катапультируемым сиденьем - за миллионы рублей, вы сами понимаете, что за 300 тыпрв проект неподъемен. А еще скафандр и пр.
Ну, жЫвотныхЪ трогать не будем. Пусть природа живёт и развивается. А беспилотный пуск упрощённого макетного варианта - да, нужен. Он учтён в стоимости. :)

Оффлайн Allexs

  • *****
  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Allexs
Ограничения по весу есть? После зимы отяжелел.

bob

  • Гость
  Согласен, но отладдка первых пусков на собачках. Вы согласны? Все должно быть как в ракетной технике. Т.е., надежность должна быть обеспечена. С учетом того, что стоимость одного парашюта в комплекте с катапультируемым сиденьем - за миллионы рублей, вы сами понимаете, что за 300 тыпрв проект неподъемен. А еще скафандр и пр.
А Вы собираетесь покупать кресло у ВВС? Самим его влом сделать? :) Миллионы рублей это всё стоит только в исполнении оборонэкспорта. Тем более, что даже на "Союзах" принято катапультировать кабину  целиком, а не частями.