Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Космос для всех. Кто тут крайний? Я за вами.  (Прочитано 17815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Хороших

  • *****
  • Сообщений: 3 857
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
Цитата
Поэтому я и поставил вопрос ребром - а что, если есть возможность?

А почему не за 20.00 р?
Цитата
Неужели Вы думаете, что любой средний парень с правильно привинченными руками и головой не осуществит суборбитальный пуск за вышеуказанную сумму?

Да, по крайней мере я, так думаю.
Цитата
Очевидно, что совершит.
Товарищам из Virgin Galactic понадобилось всего-то ничего лет 10 работы, энная сумма в миллионах и энное количество профессиональных кадров. А не один парень с правильно привинченными руками.
Цитата
подавай гарантии
А как же вы хотели? Увидеть Париж и умереть?
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

bob

  • Гость
А почему не за 20.00 р?
:) Попробуйте. Я, кстати, ничего не говорил о принципиальной невозможности немного снизить издержки. Напротив, призывал "конкурентов" попариться.

bob

  • Гость
Да, по крайней мере я, так думаю.
А я в этом уверен. :)

bob

  • Гость
Товарищам из Virgin Galactic понадобилось всего-то ничего лет 10 работы, энная сумма в миллионах и энное количество профессиональных кадров. А не один парень с правильно привинченными руками.
Они решали куда как более сложную задачу - 160 км. И полновесный космический челнок. А в этих вещах каждый лишний винтик увеличивает стоимость на порядки. Решать же технические задачи следует по русски. Ну и, естественно, о катапультах, кофе и особо мягкой посадке мечтать при этом не приходится. :)

Kedr

  • Гость
Если всё плохо, почему и не рискнуть? :) Что можно потерять, кроме своих цепей? Приобрести же можно - весь мир... :) Это наводит на размышления.

Нет, не все так плохо :) И меня с этим миром еще кое что связывает :)

bob

  • Гость
Нет, не все так плохо :) И меня с этим миром еще кое что связывает :)
И трёхсот тысяч в кармане - тоже нет? Тогда для Вас - альтернативный проект от уважаемого С-300. Двадцать тысяч рублей. Кто меньше? :)

P.S. От себя скажу, что, видимо, демпинг С-300 - запределен. Хотя, за необоснованную антирекламу в свою пользу у нас - статья. :) :) :)
« Последнее редактирование: 08 Мая 2009 [23:58:32] от bob »

Оффлайн Александр Хороших

  • *****
  • Сообщений: 3 857
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
Да, по крайней мере я, так думаю.
А я в этом уверен. :)
Цитата
Неужели Вы думаете, что любой средний парень с правильно привинченными руками и головой не осуществит суборбитальный пуск за вышеуказанную сумму?
Да, я думаю, НЕ осуществит.
Товарищам из Virgin Galactic понадобилось всего-то ничего лет 10 работы, энная сумма в миллионах и энное количество профессиональных кадров. А не один парень с правильно привинченными руками.
Они решали куда как более сложную задачу - 160 км. И полновесный космический челнок. А в этих вещах каждый лишний винтик увеличивает стоимость на порядки. Решать же технические задачи следует по русски. Ну и, естественно, о катапультах, кофе и особо мягкой посадке мечтать при этом не приходится. :)
100, 160 км - особой разницы нет.
В вашем проекте начинают прояснятся некоторые детали ;)
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

bob

  • Гость
В вашем проекте начинают прояснятся некоторые детали ;)
Ну, естественно. :)

bob

  • Гость
Итого: bob-project - 300 000 RUR,
C-300-project - 20 000 RUR.
Пока что вилка цен на тендере чрезмерно широка. Либо это ва-банк. Либо, как-то связано с диапазоном качества предоставляемой услуги.
Но я готов ответить за свои слова. Готов ли к этому конкурент?
Итак: высота около полусотни км плюс-минус-не-особо. Вполне "космическая картинка" и диапазон ощущалова обеспечен.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2009 [00:08:51] от bob »

Kedr

  • Гость
Нет, не все так плохо :) И меня с этим миром еще кое что связывает :)
И трёхсот тысяч в кармане - тоже нет? Тогда для Вас - альтернативный проект от уважаемого С-300. Двадцать тысяч рублей. Кто меньше? :)

P.S. От себя скажу, что, видимо, демпинг С-300 - запределен. Хотя, за необоснованную антирекламу в свою пользу у нас - статья. :) :) :)

Вспоминаются слова С.П. Королева при выборе первого космонавта: "рост такой-то, вес такой-то, но главное - ЧТОБ ОН НЕ С ДРЕФИЛ!"
С ково-то надо же начинать :)

Оффлайн Александр Хороших

  • *****
  • Сообщений: 3 857
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
Итого: bob-project - 300 000 RUR,
C-300-project - 20 000 RUR.
Ах, так?! ;D
Боб, я ж вам гворю: нереально. Не опускайтесь до уровня сержев и Астроинженеров и не плодите прожекты с засекреченными чертежами. Просто, как на духу. скажите: запускать будем верхом на бочке с порохом ракете, посадка - на чём-то вроде катапульируемого кресла. Я угадал?
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

bob

  • Гость
Ах, так?! ;D
Боб, я ж вам гворю: нереально. Не опускайтесь до уровня сержев и Астроинженеров и не плодите прожекты с засекреченными чертежами.
Ага. :) Именно вот так, эээ ...коммерческая тайна.

bob

  • Гость
запускать будем верхом на бочке с порохом ракете, посадка - на чём-то вроде катапульируемого кресла. Я угадал?
Я гуманист. Всё будет очень плавно. Без бочек. :)

Оффлайн Александр Хороших

  • *****
  • Сообщений: 3 857
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
Ах, так?! ;D
Боб, я ж вам гворю: нереально. Не опускайтесь до уровня сержев и Астроинженеров и не плодите прожекты с засекреченными чертежами.
Ага. :) Именно вот так, эээ ...коммерческая тайна.
А мне по секрету в личку можете? Дюже интересно, что вы такого придумали.
Всё будет очень плавно.
Вы уж определитесь...
Ну и, естественно, о катапультах, кофе и особо мягкой посадке мечтать при этом не приходится. :)
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

bob

  • Гость
ЧТОБ ОН НЕ С ДРЕФИЛ!"
Конечно. Триста тысяч - это тьфу и растереть. Даже при "кризисе". Если человек хочет в космос - в чём проблема? bob-company & Co доставит. :) Cлово джентльмена. :) Только вот, сдаётся мне, что все романтики в России перевелись. А особенно - романтики... при деньгах. Готовые на предоплату. :)

P.S. Кстати, о гарантиях - запас тяги достаточно велик. В смысле, что каждый инженер, расчётчик моста, обязан проехать по нему первым. Так что, я готов взорваться на старте, вместе с... эээ... туристом. И это не будет ему стоить ни копейки лишней. :) :) Обожаю русскую рулетку. Особенно 50/50. Ну, так, как: летим, или нет? :) :) :)
« Последнее редактирование: 09 Мая 2009 [01:20:43] от bob »

Оффлайн Allexs

  • *****
  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Allexs
Сколько времени займет изготовление ракеты, откуда возможен запуск, шансы на успех 50/50, или на выживание?

bob

  • Гость
Сколько времени займет изготовление ракеты, откуда возможен запуск, шансы на успех 50/50, или на выживание?
Обсудим. Времени на сборку - немного. Это точно. Запуск желателен в наиболее безлюдном месте, до которого можно добраться автотранспортом. Желательно согласование с местными властями, которое пройдёт по упрощённой схеме, которая будет продумана заранее. Насчёт 50/50 на выживание - я перегнул для устрашения заказчеГовЪ. На самом деле - риск минимален. Никаких специальных объектов инфраструктуры - не требуется.

Оффлайн Allexs

  • *****
  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Allexs
Хоррошшшоооо!

bob

  • Гость
Хоррошшшоооо!
Стараемся. :) Надо-же сделать космос народнодоступным, рано или поздно. :)
« Последнее редактирование: 09 Мая 2009 [03:05:29] от bob »

Оффлайн Allexs

  • *****
  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Allexs
Мы, в смысле народ, очень хочим туда.