Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: "АстроФест-2009": как добраться?  (Прочитано 21457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Roland

  • Гость
Re: "АстроФест-2009": как добраться?
« Ответ #80 : 08 Апр 2009 [14:44:29] »
Уточнение для добирающихся ОБЩЕСТВЕННЫМ транспортом, кроме такси: расстояние от конечной остановки автобусов и маршруток в Поведниках до КПП "Клязьмы" составляет примерно 850 м.

Оффлайн MM

  • *****
  • Сообщений: 1 483
  • Благодарностей: 32
  • Марат
    • Сообщения от MM
    • Мой фотоальбом
Re: "АстроФест-2009": как добраться?
« Ответ #81 : 10 Апр 2009 [17:50:46] »
На Дмитровском шоссе пробки возможны только на выезде из Москвы.Дорога от М.Алтуфьево не должна занять больше часа :)
Вообще, судя по карте "пробок" на Яндексе, в пятницу вечером (сейчас 17-45) участок Дмитровского шоссе от МКАД до поворота на Поведники вовсе не стоит. Осташковское тоже едет. Правда, дачный сезон ещё не начался. Холодновато, однако :)

Оффлайн Yarilo

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 3 445
  • Благодарностей: 27
  • Золотой, о Гелиос!
    • Сообщения от Yarilo
Re: "АстроФест-2009": как добраться?
« Ответ #82 : 11 Апр 2009 [21:26:25] »
Сегодня, в субботу, около 16 ч был на Дмитровском шоссе недалеко от поворота на Поведники.
Как Вам поток машин?
Постарайтесь оставаться в живых до тех пор, пока Уран не вернется в то место в созвездии, при котором Вы родились!..

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 781
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Re: "АстроФест-2009": как добраться?
« Ответ #83 : 11 Апр 2009 [21:35:52] »
Сегодня, в субботу, около 16 ч был на Дмитровском шоссе недалеко от поворота на Поведники.
Как Вам поток машин?
Да, картинка радует! Но ведь дачный сезон еще не начался! И время! Надо проверить вечер пятницы и утро (до 12 часов) субботы. А в 16 часов в субботу даже в сезон уже пробки "рассасываются".
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн Rybak Aleksey

  • *****
  • Сообщений: 8 219
  • Благодарностей: 269
  • I can see for miles and miles and miles and miles
    • Сообщения от Rybak Aleksey
Re: "АстроФест-2009": как добраться?
« Ответ #84 : 13 Апр 2009 [15:05:06] »
     На сайте Астрофеста указано, что с Дмитровского шоссе к пансионату "Клязьма" надо поворачивать в Грибках. Так вот, если вы едете из Москвы и видите табличку "Грибки", то это значит, что нужный поворот вы проехали! Указатель на "Клязьму" стоит перед перекрестком (со светофором) между Виноградово и Грибками.
     Относительно пробок. На Дмитровке ремонтируют мост через речушку с гордым названием Раздериха. В связи с этим движение там - в один ряд, и в прошлую субботу пробка минут на 20 имела место быть. Хоть это и довольно далеко от Грибков, но не исключено, что с потеплением и наступлением дачного сезона данная пробка растянется аж до Москвы.
« Последнее редактирование: 13 Апр 2009 [15:07:07] от Rybak Aleksey »
Я наживляю мой крючок трепещущей звездой...

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,21284.0.html

Оффлайн Lentz

  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Lentz
Re: "АстроФест-2009": как добраться?
« Ответ #85 : 14 Апр 2009 [21:35:50] »
Интересно, а почему все так активно обсуждают, будут ли пробки на пути именно в пятницу? Ну и что страшного в задержке в дороге на Астрофест? Меня (и наверняка не только меня) гораздо больше волнует как оно будет на пути оттуда в воскресенье вечером. Потому что опоздать на поезд - это куда хуже.
« Последнее редактирование: 14 Апр 2009 [21:40:47] от Lentz »
Завалишин Александр
Celestron C8-N / DeepSky EQ-5 / Canon 600D

Оффлайн Rybak Aleksey

  • *****
  • Сообщений: 8 219
  • Благодарностей: 269
  • I can see for miles and miles and miles and miles
    • Сообщения от Rybak Aleksey
Re: "АстроФест-2009": как добраться?
« Ответ #86 : 14 Апр 2009 [21:53:45] »
Мой 25-летний опыт езды по Дмитровскому шоссе говорит, что при самом неблагоприятном стечении обстоятельств дорога в пятницу или субботу от центра Москвы до Грибков может занять 3-4 (!!!) часа (против 30-40 минут, если пробок нет), а в воскресенье от Грибков до центра Москвы - максимум 1-1,5 часа (против тех же 30-40 мин.)
Я наживляю мой крючок трепещущей звездой...

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,21284.0.html

mvp

  • Гость
Re: "АстроФест-2009": как добраться?
« Ответ #87 : 15 Апр 2009 [09:14:33] »
Мой 25-летний опыт езды по Дмитровскому шоссе говорит, что при самом неблагоприятном стечении обстоятельств дорога в пятницу или субботу от центра Москвы до Грибков может занять 3-4 (!!!) часа (против 30-40 минут, если пробок нет), а в воскресенье от Грибков до центра Москвы - максимум 1-1,5 часа (против тех же 30-40 мин.)
Я поеду с Таганки по Садовому через Новослободскую, Бутырку и на  Дмитровку. Т.е. получается что бы приехать к регистрации мне нужно выезжать в 12ч...  :o :'( >:D

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Re: "АстроФест-2009": как добраться?
« Ответ #88 : 15 Апр 2009 [10:33:58] »
Я поеду с Таганки по Садовому через Новослободскую, Бутырку и на  Дмитровку. Т.е. получается что бы приехать к регистрации мне нужно выезжать в 12ч...  :o :'( >:D
Если с Таганки, то Вы рискуете и на ужин опоздать. Рекомендую накануне или с утра пораньше отогнать машину куда-нить в Алтуфьево, чтобы большую часть вечерних пробок объехать на метро. Сам так делал уже дважды.
Время ушло, глупости остались

mvp

  • Гость
Re: "АстроФест-2009": как добраться?
« Ответ #89 : 15 Апр 2009 [10:55:31] »
Не получится, оборудование с собой везу. В машине стремно оставлять.

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Re: "АстроФест-2009": как добраться?
« Ответ #90 : 15 Апр 2009 [11:06:48] »
Не получится, оборудование с собой везу. В машине стремно оставлять.
Есть такое дело. Мне в этом отношении проще: Коронаду в чумодане можно и на работу с собой взять. 8)
Время ушло, глупости остались

Оффлайн LeftUserАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 31 645
  • Благодарностей: 1010
  • Кирилл ㋛
    • Сообщения от LeftUser
Re: "АстроФест-2009": как добраться?
« Ответ #91 : 15 Апр 2009 [11:59:09] »
Не получится, оборудование с собой везу. В машине стремно оставлять.

Сам живу на Алтуфьевке, в районе метро много парковок, всегда можно договорится со сторожами как вариант.

Оффлайн Rybak Aleksey

  • *****
  • Сообщений: 8 219
  • Благодарностей: 269
  • I can see for miles and miles and miles and miles
    • Сообщения от Rybak Aleksey
Re: "АстроФест-2009": как добраться?
« Ответ #92 : 15 Апр 2009 [13:18:24] »
Мой 25-летний опыт езды по Дмитровскому шоссе говорит, что при самом неблагоприятном стечении обстоятельств дорога в пятницу или субботу от центра Москвы до Грибков может занять 3-4 (!!!) часа (против 30-40 минут, если пробок нет), а в воскресенье от Грибков до центра Москвы - максимум 1-1,5 часа (против тех же 30-40 мин.)
Я поеду с Таганки по Садовому через Новослободскую, Бутырку и на  Дмитровку. Т.е. получается что бы приехать к регистрации мне нужно выезжать в 12ч...  :o :'( >:D

Я еду на Дмитровку примерно от Савеловского вокзала. 3-4 часа, о которых я писал, это, конечно, редкий случай, но 2 часа в пятницу вечером - это сплошь и рядом. Гаишники в Красной Горке создают пробку, потом встает мост в Грибках и далее все ближе и ближе к Москве. А не дай Бог какие машины еще и поцарапаются - вот тут совсем хана, но это, тьфу-тьфу-тьфу, бывает нечасто.  Так что я выдвинусь с работы в 14.00.
Я наживляю мой крючок трепещущей звездой...

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,21284.0.html

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 781
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Re: "АстроФест-2009": как добраться?
« Ответ #93 : 15 Апр 2009 [13:54:27] »
Мой 25-летний опыт езды по Дмитровскому шоссе говорит, что при самом неблагоприятном стечении обстоятельств дорога в пятницу или субботу от центра Москвы до Грибков может занять 3-4 (!!!) часа (против 30-40 минут, если пробок нет), а в воскресенье от Грибков до центра Москвы - максимум 1-1,5 часа (против тех же 30-40 мин.)
Я поеду с Таганки по Садовому через Новослободскую, Бутырку и на  Дмитровку. Т.е. получается что бы приехать к регистрации мне нужно выезжать в 12ч...  :o :'( >:D
Я еду на Дмитровку примерно от Савеловского вокзала. 3-4 часа, о которых я писал, это, конечно, редкий случай, но 2 часа в пятницу вечером - это сплошь и рядом. ...  Так что я выдвинусь с работы в 14.00.
Скажите пожалуйста, в вашей машине свободные места будут? И если да, то сколько? Вы не можете прихватить нас?
Оборудования у нас (я еду с мамой) почти нет! Бинокль (с самодельным светофильтром) + подзорная труба! Конечно возьму "в запас" несколько пар носок, включая шерстяные; шерстяной свитер, куртку (возможно?, наверное куртку я одену), юбки, ну и в том же духе. Мама безусловно возьмет аптечку. Скорей всего, что запихнем мы все это в один рюкзак.
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Roland

  • Гость
Re: "АстроФест-2009": как добраться?
« Ответ #94 : 15 Апр 2009 [14:38:42] »
Тот факт, что общественного транспорта до Поведников много - это хорошо. То, что от него до КПП пансионата идти примерно километр - это не очень хорошо. То, что при этом не будет организованного заезда-выезда именно из Мытищ - совсем нехорошо.

Попробую пояснить.
1. Прогностические модели (на данный момент) говорят о том, что 24 - 26 апреля в Москве и Подмосковье  будет умеренно или весьма  теплая погода.
2. Потеплеет буквально за день-два до АФ.
3. Таким образом, 25-26 апреля окажутся первым таким теплым, почти летним wеekend'ом в этом году.
4. Сооветственно, очень велика вероятность того, что дачный сезон в подмосковье начнется именно в пятницу 24 апреля.
5. Соответственно, именно с 24 апреля скорее всего и начнется сезон пробок на дмировском и осташковском шоссе в часы пик по уикендам.
6. У немалого числа иногородних участников АФ куплены билеты на поезда, отправляющиеся из Москвы в вс 26 апреля в интервале 17 - 20 часов.
7. Эти участники, чтобы не рисковать с опозданием на поезд, будут вынуждены уезжать с АФ, не дожидаясь не только обеда в вс, но и закрытия АФ.

Выводы: крайне желательно, чтобы курсировал астрофестовский ПАЗик между Мытищами и Поведниками. Вспомним Орленок: от него до ост. "Левковскяа гора" тоже было около 1 км пути, однако астрофестовский транспорт всё же был и возил народ вовсе не от Левковской горы. а аж из Пушкино. От Мытищ конечно расстояние раза в полтора поболе будет, но, в конце концов, пусть этот автобус будет платным. Но - будет. Ибо единственный путь добраться для ЛА на АФ ( и особенно обратно) без риска застрять в пробке - это электричкой до Мытищ и далее автобусом/машруткой. Но последние к сожалению ходят от Мытищ очень редко, интервалы достиают двух часов, я ранее тут делал выкладки и прикинул, что маршрутом 31 (31-к) от Мытищ смогут добраться на АФ менее сотни участников. Из семи сотен. И еще придется километр волочить свои вещи пешком до ворот пансионата.

Так как же насчет автобуса от Мытищ, пусть и платного, но который довезет до ворот пансионата? или идея отвергнута заранее?
« Последнее редактирование: 15 Апр 2009 [14:44:13] от Roland »

Оффлайн Rybak Aleksey

  • *****
  • Сообщений: 8 219
  • Благодарностей: 269
  • I can see for miles and miles and miles and miles
    • Сообщения от Rybak Aleksey
Re: "АстроФест-2009": как добраться?
« Ответ #95 : 15 Апр 2009 [14:43:42] »
Скажите пожалуйста, в вашей машине свободные места будут? И если да, то сколько? Вы не можете прихватить нас?
Оборудования у нас (я еду с мамой) почти нет! Бинокль (с самодельным светофильтром) + подзорная труба! Конечно возьму "в запас" несколько пар носок, включая шерстяные; шерстяной свитер, куртку (возможно?, наверное куртку я одену), юбки, ну и в том же духе. Мама безусловно возьмет аптечку. Скорей всего, что запихнем мы все это в один рюкзак.

На Ваш вопрос я смогу ответить только ближе к Астрофесту. Если места будут - конечно же, прихвачу. Но сразу предупреждаю, что багажник будет занят.
Я наживляю мой крючок трепещущей звездой...

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,21284.0.html

Оффлайн LeftUserАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 31 645
  • Благодарностей: 1010
  • Кирилл ㋛
    • Сообщения от LeftUser
Re: "АстроФест-2009": как добраться?
« Ответ #96 : 15 Апр 2009 [15:26:16] »
Для тех, кто поедет на личном транспорте, безпробочный вариант - ехать по алтуфьевке через Вешки:

http://maps.google.com/maps?saddr=55.896972,%2037.587054&daddr=povedniki

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 781
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Re: "АстроФест-2009": как добраться?
« Ответ #97 : 15 Апр 2009 [16:19:08] »
Можно организовать маршрут и покороче - до Долгопрудного. Правда я не знаю, где же именно проходит Дмитровка и не надо ли на таком маршруте пересекать ее?!
Насчет специального астрофестовского автобуса я всеми руками за!!! Правда в воскресенье мне надо будет рано утром "умотать" на работу ???! Но пазик (а может быть и более вместительный автобус) надо будет пустить уже в пятницу после обеда!
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн Vek

  • ****
  • Сообщений: 349
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Vek
Re: "АстроФест-2009": как добраться?
« Ответ #98 : 17 Апр 2009 [19:27:24] »
Так... так... Что же делать-то  ???
Либо поехать от Алтуфьево по Дмитровскому шоссе,
либо от Медведково по Осташковскому шоссе,
либо уехать электричкой в Мытищи и потом маршруткой/такси...
Какой же вариант в итоге лучше выбрать  ???

Оффлайн SABBATH

  • *****
  • Сообщений: 3 316
  • Благодарностей: 188
  • Rock-AstroDiver
    • Сообщения от SABBATH
    • Московский Астрономический Клуб
Re: "АстроФест-2009": как добраться?
« Ответ #99 : 23 Апр 2009 [21:52:27] »
Видимо буду прорываться на машине по Осташковскому.. Надежда на то, что в рабочее время (13-15 час.) сильных пробок не будет.. Где бы вот найти какие-то ориентиры на местности с привязкой к расстояниям  ::) Хотя по карте вроде понятно как ехать
Московский Астрономический Клуб
DS Bino Semi-apo 100мм 45гр.; DS 25x100; DS 10.5х70; БПЦ 10х50; Celestron 90-1000 EQ2