Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: "АстроФест-2009": как добраться?  (Прочитано 21458 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 781
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Re: "АстроФест-2009": как добраться?
« Ответ #60 : 03 Апр 2009 [13:50:47] »
Идти пешком столько километров,да еще с вещами :o имхо удовольствие сомнительное.Даже если пробки,лучше пару часов провести в кресле автобуса или маршрутки.От м.Алтуфьево они вроде бы ходят регулярно.
Я же ясно написала, что просто боюсь ездить маршрутками! Именно маршрутками, а не общественным транспортом! Владельцы мелких фирм мало того, что не следят за техническим состоянием своих машин, дополнительно нанимают в качестве водителей абы кого. Года 3 назад (в рамках серии репортажей) один гаишник сказал, что они, проверяя маршрутки, обнаружили, что у одного из водителей не было не только разрешения на работу (он приехал из "ближнего" зарубежья), но и прав!!! Впрочем, у всех водителей разрешения не было. Профессиональные права тогда имелись только у водителей маршруток, которые работали в крупных фирмах.
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Anton B.

  • Гость
Re: "АстроФест-2009": как добраться?
« Ответ #61 : 03 Апр 2009 [14:28:41] »
От м.Алтуфьево как раз идут большие автобусы,а не только маршрутки

mvp

  • Гость
Re: "АстроФест-2009": как добраться?
« Ответ #62 : 03 Апр 2009 [15:15:20] »
Мда... Это надо же создать себе такую проблему "Как добраться на Астрофест?!" Нафлудили столько, что ощущение такое что Вы планируете нелегальное пересечение границы страны а не поездку на Астрофест. ;D

Оффлайн Deeps

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 1 356
  • Благодарностей: 111
    • Instagram: Kameneva_elizaveta
    • Сообщения от Deeps
    • Московский Астрономический Клуб
Re: "АстроФест-2009": как добраться?
« Ответ #63 : 03 Апр 2009 [19:36:18] »
На Дмитровском шоссе пробки возможны только на выезде из Москвы.Дорога от М.Алтуфьево не должна занять больше часа :)
Московский Астрономический Клуб moscow-astroclub.ru
Астрономические путешествия astro-camp.com

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 781
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Re: "АстроФест-2009": как добраться?
« Ответ #64 : 03 Апр 2009 [19:52:14] »
На Дмитровском шоссе пробки возможны только на выезде из Москвы.Дорога от М.Алтуфьево не должна занять больше часа :)
Скажите пожалуйста, а у вас нет возможности узнать расписание автобусов от метро Алтуфьево? Как часто маршрутки попадают в аварии и по чьей вине они происходят?
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн Deeps

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 1 356
  • Благодарностей: 111
    • Instagram: Kameneva_elizaveta
    • Сообщения от Deeps
    • Московский Астрономический Клуб
Re: "АстроФест-2009": как добраться?
« Ответ #65 : 03 Апр 2009 [20:12:04] »
К сожалению нет.я еще сама не знаю как поеду)
Московский Астрономический Клуб moscow-astroclub.ru
Астрономические путешествия astro-camp.com

Оффлайн pterodaktil

  • *****
  • Сообщений: 4 213
  • Благодарностей: 64
  • Евгений
    • Skype - pterodaktil02
    • Сообщения от pterodaktil
Re: "АстроФест-2009": как добраться?
« Ответ #66 : 03 Апр 2009 [20:12:27] »
Как часто маршрутки попадают в аварии и по чьей вине они происходят?
Статистика нужна по России/Москве или по конкретному маршруту? ;D
Куплю космический челнок, способный покинуть пределы солнечной системы.
Моя on-line метеостанция

Оффлайн Deeps

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 1 356
  • Благодарностей: 111
    • Instagram: Kameneva_elizaveta
    • Сообщения от Deeps
    • Московский Астрономический Клуб
Re: "АстроФест-2009": как добраться?
« Ответ #67 : 03 Апр 2009 [20:16:14] »
Не знаю про маршрутки...сколько езжу,все нормально)
На Алтай 550км ехала на маршрутке от Новосиба)))
Московский Астрономический Клуб moscow-astroclub.ru
Астрономические путешествия astro-camp.com

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 781
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Re: "АстроФест-2009": как добраться?
« Ответ #68 : 03 Апр 2009 [20:20:45] »
Как часто маршрутки попадают в аварии и по чьей вине они происходят?
Статистика нужна по России/Москве или по конкретному маршруту? ;D
Нужны конкретные маршруты, идущие рядом с пансионатом Клязьма. Точнее до Поведников. Но если есть и другие маршруты, которые проходят в радиусе до 2 км от пансионата, то и на них.
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Roland

  • Гость
Re: "АстроФест-2009": как добраться?
« Ответ #69 : 03 Апр 2009 [20:21:33] »
Скажите пожалуйста, а у вас нет возможности узнать расписание автобусов от метро Алтуфьево?
Расписание автобусов большой вместимости N 273 от ст.м. Алтуфьево до Поведников размещено в этой же теме, на 2-й странице и ровно неделю назад. Вот адрес того сообщения: https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,53099.msg914316.html#msg914316

Будем же внимательнее.

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 781
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Re: "АстроФест-2009": как добраться?
« Ответ #70 : 03 Апр 2009 [20:31:29] »
Извините! Я пропустила, что дано расписание и на московские автобусы.
Чуть попозже надо будет проверить, насколько актуально это расписание. А то приедешь в Алтуфьево и выяснишь, что автобус только что ушел ???! Кстати, когда начинается летний сезон? На электричках - 1 мая. А вот автобусы я не знаю!
« Последнее редактирование: 03 Апр 2009 [20:36:09] от sco-1958 »
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Roland

  • Гость
Re: "АстроФест-2009": как добраться?
« Ответ #71 : 03 Апр 2009 [20:36:46] »
sco-1958, ничего страшного, тем более что несколько дней назад Андрей разделял и объединял темы и отдельные посты. Теперь всё стало вполне логично.
Кстати, там указан телефон круглосуточной (!?) горячей линии Мосгортранса, и 4 телефона принадлежащего Мосгортрансу 7-го автобусного парка, чьи автобусы ездят на 273-м маршруте. Поэтому можно легко уточнить накануне отъезда или же дня за 2 -3, не изменилось ли расписание того или иного рейса большого автобуса.
« Последнее редактирование: 03 Апр 2009 [20:58:44] от Roland »

Оффлайн Yarilo

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 3 445
  • Благодарностей: 27
  • Золотой, о Гелиос!
    • Сообщения от Yarilo
Re: "АстроФест-2009": как добраться?
« Ответ #72 : 03 Апр 2009 [21:04:28] »
Маршрут № 273 http://bus.ruz.net/routes/273 Телефон справок: (495) 400 2307, 400 0939
« Последнее редактирование: 03 Апр 2009 [21:06:03] от Yarilo »
Постарайтесь оставаться в живых до тех пор, пока Уран не вернется в то место в созвездии, при котором Вы родились!..

Оффлайн VVSFalcon

  • *****
  • Сообщений: 6 469
  • Благодарностей: 88
  • Мне нравится . . . До сих пор.
    • Skype - VVSFalcon
    • Сообщения от VVSFalcon
Re: "АстроФест-2009": как добраться?
« Ответ #73 : 04 Апр 2009 [03:03:48] »
А вот из Питера как лучше? Понятно что с Ленинградки в Ложках на малое кольцо. А вот далее возможны варианты - по кольцу до Рогачёвского шоссе, Дмитровка и нелево в Грибках (что-то меня смущает 2 жд переезда, особенно в районе Лобни), а можно по малому кольцу прямо до Дмитровки и далее (без переездов, дорога наверное получше чем Рогачёвское, но путь длинее). Как аборигены ;) порекомендуют?
SW BKP25012,
TS-Optics PhotoLine 125mm F/7.8 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 102mm F/7 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 72mm F/6 FPL53,
SharpStar 61EDPH II 61mm F/5.5 FPL53 Triplet,
Celestron OMNI 120XLT,
Горный "Болел" Орёл - Aquila 2 90/500, 
AZ-EQ5, EQ-AL55,
всякое стеклянное и железяное барахло.
Тара и повозка с мотрочиком.

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 781
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Re: "АстроФест-2009": как добраться?
« Ответ #74 : 04 Апр 2009 [08:56:12] »
А вот из Питера как лучше? Понятно что с Ленинградки в Ложках на малое кольцо. ...Как аборигены ;) порекомендуют?
Вы едете на своей машине? Я безлошадная, поэтому сказать о дороге не могу! Но московские автомобилисты хотят попасть туда не через Дмитровку, а через Осташковское шоссе. Что творится с другой стороны на Дмитровке - я не знаю! Возможно, что там пробок нет. Со стороны Москвы на Дмитровке "вечная" пробка!!!
« Последнее редактирование: 04 Апр 2009 [09:01:32] от sco-1958 »
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн САТ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от САТ
Re: "АстроФест-2009": как добраться?
« Ответ #75 : 04 Апр 2009 [11:45:23] »
Идти пешком столько километров,да еще с вещами :o имхо удовольствие сомнительное.Даже если пробки,лучше пару часов провести в кресле автобуса или маршрутки.От м.Алтуфьево они вроде бы ходят регулярно.
Я же ясно написала, что просто боюсь ездить маршрутками! Именно маршрутками, а не общественным транспортом! Владельцы мелких фирм мало того, что не следят за техническим состоянием своих машин, дополнительно нанимают в качестве водителей абы кого. Года 3 назад (в рамках серии репортажей) один гаишник сказал, что они, проверяя маршрутки, обнаружили, что у одного из водителей не было не только разрешения на работу (он приехал из "ближнего" зарубежья), но и прав!!! Впрочем, у всех водителей разрешения не было. Профессиональные права тогда имелись только у водителей маршруток, которые работали в крупных фирмах.
Могу забрать Вас из Мытищ 24.04 в 15.30 -16.00, одно место найду. Семен. 903 1840467

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 276
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Re: "АстроФест-2009": как добраться?
« Ответ #76 : 04 Апр 2009 [13:11:29] »
А вот из Питера как лучше? Понятно что с Ленинградки в Ложках на малое кольцо. А вот далее возможны варианты - по кольцу до Рогачёвского шоссе, Дмитровка и нелево в Грибках (что-то меня смущает 2 жд переезда, особенно в районе Лобни), а можно по малому кольцу прямо до Дмитровки и далее (без переездов, дорога наверное получше чем Рогачёвское, но путь длинее). Как аборигены ;) порекомендуют?
Жд переезды в час пик у электричек работают так: 1 минута открыт и 10 минут закрыт. Простоять там можно до утра. Левый поворот с Дмитровки в Грибках - не лучше. Из за него обычно от Водников в сторону Москвы пробка стоит. Там светофор обычный стоит и зеленой фазой на поворот не балует и народ ломит, кто по обочине, кто по встречке, а кто и по крышам. Тоже не подарок, но есть надежда, что в пятницу вечером в сторону Москвы не так много народу будет. Да и на самом ММК тоже можно упереться надолго. Так что рекомендовать ничего не рискну, ибо все равно где стоять. :) Хотя все таки порекомендую ехать не позже 15 часов, днем обычно немного полегче. А перерыв у электричек, когда переезд почти все время открыт, где то в районе 11-12 часов.

Оффлайн VVSFalcon

  • *****
  • Сообщений: 6 469
  • Благодарностей: 88
  • Мне нравится . . . До сих пор.
    • Skype - VVSFalcon
    • Сообщения от VVSFalcon
Re: "АстроФест-2009": как добраться?
« Ответ #77 : 04 Апр 2009 [16:35:57] »
Ну по Рогачевскому получается стоять на переездах +  на Дмитровке в Грибках. Так что наверное лучше по малому до Дмитровки, и останется только в Грибках постоять. Опять же, пятница, есть надежда:-). А по малому, на основании опыта предыдущих поездок между Ленинградкой и Дмитровкой особых заторов нет, они в основном уже за Дмитровкой, по дороге к Ярославке были.

Спасибо.
SW BKP25012,
TS-Optics PhotoLine 125mm F/7.8 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 102mm F/7 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 72mm F/6 FPL53,
SharpStar 61EDPH II 61mm F/5.5 FPL53 Triplet,
Celestron OMNI 120XLT,
Горный "Болел" Орёл - Aquila 2 90/500, 
AZ-EQ5, EQ-AL55,
всякое стеклянное и железяное барахло.
Тара и повозка с мотрочиком.

Оффлайн Павел Пирожков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 1
  • Паша, г. Солнечногорск Московской обл.
    • Сообщения от Павел Пирожков
    • Внетелесные путешествия
Re: "АстроФест-2009": как добраться?
« Ответ #78 : 04 Апр 2009 [22:21:06] »
Если кто поедет по Ленинградке через Солнечногорск, может меня возьмете, а? Я в Солнечногорске живу. На Астрофест я еду 24-го апреля.
Звезды это сигналы с небес, которые указывают людям путь домой.

Оффлайн Lev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Lev
Re: "АстроФест-2009": как добраться?
« Ответ #79 : 06 Апр 2009 [15:52:28] »
А вот из Питера как лучше? Понятно что с Ленинградки в Ложках на малое кольцо. А вот далее возможны варианты - по кольцу до Рогачёвского шоссе, Дмитровка и нелево в Грибках (что-то меня смущает 2 жд переезда, особенно в районе Лобни), а можно по малому кольцу прямо до Дмитровки и далее (без переездов, дорога наверное получше чем Рогачёвское, но путь длинее). Как аборигены ;) порекомендуют?

Как абориген Рогачёвского (еду по нему когда стоит Ленинградка) предложу ещё пару вариантов - можно повернуть  налево ещё в Клину  (в дачный сезон главная засада в Солнечногорске) и спокойно ехать через Рогачёво.
Или всё же ехать по Ленинградке (кризис благотворно сказался на количестве фур - их стало явно меньше), повернуть налево за Чёрной Грязью, а дальше по всегда пустой дороге выехать на Рогачёвское через Лобню.

Ещё можно, наверное, проехать и через Шереметьево, но там я никогда не был.