Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: "АстроФест-2009": как добраться?  (Прочитано 21455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mvp

  • Гость
Re: "АстроФест-2009": как добраться?
« Ответ #40 : 01 Апр 2009 [16:38:36] »
Тоже очень интересует этот вопрос!
В прошлый раз ехал стоял около 4-х часов... :'(

Оффлайн Konstantin Valenti

  • ***
  • Сообщений: 177
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Konstantin Valenti
    • Фотография и всё
Re: "АстроФест-2009": как добраться?
« Ответ #41 : 01 Апр 2009 [16:43:37] »
Приезжайте к полудню... начнем тусовку у ворот ;)
сам думаю, что приеду пораньше, именно к этому времени и погуляю, посплю в машине, в общем время с бОльшей пользой проведу чем стоять в пробках...
PS  как-бы не возникло пробки из машин, едущих на фестиваль  ;D
Участник команды Astronomy.Ru Forum в распределенных вычислениях
SW 2001 + HEQ5 +SynScan+ EOS30D стационарно в астробудке
MCT-150 на EQ3 как мобильный инструмент
ТАЛ-100 Коронадо-Нальфа (пока без монти)

Оффлайн ustas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от ustas
Re: "АстроФест-2009": как добраться?
« Ответ #42 : 02 Апр 2009 [10:39:23] »
Да, для затравки можно в обед в птн. замутить шашлычок за территорией  :)

Оффлайн Vek

  • ****
  • Сообщений: 349
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Vek
Re: "АстроФест-2009": как добраться?
« Ответ #43 : 02 Апр 2009 [15:38:32] »
Смотрите сюда, здесь все есть.

О ! На этой карте со спутника недалеко от пансионата "Клязьма" обнаружился магазин и шашлычная...  :P
Интересно, интересно...  ;)  ::)  ;)

Оффлайн Vek

  • ****
  • Сообщений: 349
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Vek
"АстроФест-2009": как добраться ?
« Ответ #44 : 02 Апр 2009 [15:57:32] »
Итак, КАК ПРОЕХАТЬ ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ из Москвы и Мытищ на Астрофест-2009, точнее, до поселка Поведники:

 Внимание! в часы пик, особенно начиная с 14 - 15 часов в пятницу, на Дмитровском шоссе, по которому  следует эта маршрутка, очень вероятны большие пробки!
(внимание! в часы пик, особенно начиная с 14 - 15 часов в пятницу, на Осташковском шоссе вероятны умеренные "пробки"!)-

ИЗ МЫТИЩ - (пробки на всем протяжении маршрута - не наблюдаются).

-----//-----Пробки на всем протяжении маршрута - не наблюдаются.

5. ИЗ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАСПОРТА, В ПОВЕДНИКИ НА НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ - НЕ ХОДИТ БОЛЕЕ НИЧЕГО. ПРИВЕДЕННЫЙ ВЫШЕ ПЕРЕЧЕНЬ МАРШРУТОВ ЯВЛЯЕТСЯ ИСЧЕРПЫВАЮЩИМ.

1. Roland, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за подробную информацию !  :D
2. Я так понимаю, что пробки у вас везде  ???  И чтобы обойти эту проблему - самый лучший способ
это уехать электричкой из Москвы в Мытищи, а оттуда уже маршрутками. Так ?  ::)

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 781
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Re: "АстроФест-2009": как добраться ?
« Ответ #45 : 02 Апр 2009 [16:15:35] »
1. Roland, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за подробную информацию !  :D
2. Я так понимаю, что пробки у вас везде  ???  И чтобы обойти эту проблему - самый лучший способ
это уехать электричкой из Москвы в Мытищи, а оттуда уже маршрутками. Так ?  ::)
Есть еще один путь, но... Там недалеко город Долгопрудный. В общем можно пешком дойти от платформы Водники, но дорогу я не знаю и сейчас пытаюсь найти тех, кто смог бы довести меня до пансионата!
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Re: "АстроФест-2009": как добраться ?
« Ответ #46 : 02 Апр 2009 [16:35:28] »
Есть еще один путь, но... Там недалеко город Долгопрудный. В общем можно пешком дойти от платформы Водники, но дорогу я не знаю и сейчас пытаюсь найти тех, кто смог бы довести меня до пансионата!
Зачем искать? Язык до Киева доведёт (правда, Вам туда не надо). ::)
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Vek

  • ****
  • Сообщений: 349
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Vek
Re: "АстроФест-2009": как добраться ?
« Ответ #47 : 02 Апр 2009 [17:01:18] »
Есть еще один путь, но... Там недалеко город Долгопрудный. В общем можно пешком дойти от платформы Водники, но дорогу я не знаю и сейчас пытаюсь найти тех, кто смог бы довести меня до пансионата!

Я посмотрел это на карте... Мне показалось, что вам придется далеко пешком топать от Водников...  :) :'( :)

Оффлайн MM

  • *****
  • Сообщений: 1 483
  • Благодарностей: 32
  • Марат
    • Сообщения от MM
    • Мой фотоальбом
Re: "АстроФест-2009": как добраться?
« Ответ #48 : 02 Апр 2009 [18:53:45] »
Мне думается, от Долгопрудного будет не слишком дорого доехать на такси.
И никаких пробок.

Оффлайн Павел Пирожков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 1
  • Паша, г. Солнечногорск Московской обл.
    • Сообщения от Павел Пирожков
    • Внетелесные путешествия
Re: "АстроФест-2009": как добраться ?
« Ответ #49 : 02 Апр 2009 [20:11:34] »
1. Roland, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за подробную информацию !  :D
2. Я так понимаю, что пробки у вас везде  ???  И чтобы обойти эту проблему - самый лучший способ
это уехать электричкой из Москвы в Мытищи, а оттуда уже маршрутками. Так ?  ::)
Есть еще один путь, но... Там недалеко город Долгопрудный. В общем можно пешком дойти от платформы Водники, но дорогу я не знаю и сейчас пытаюсь найти тех, кто смог бы довести меня до пансионата!
От платформы Водники до поселка Поведники около 6-7 км по прямой (если идти через лесопарк). А по нормальным дорогам не менее 9-10 км.
Звезды это сигналы с небес, которые указывают людям путь домой.

Roland

  • Гость
Re: "АстроФест-2009": как добраться ?
« Ответ #50 : 02 Апр 2009 [20:22:43] »
1. Roland, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за подробную информацию !  :D
2. Я так понимаю, что пробки у вас везде  ???  И чтобы обойти эту проблему - самый лучший способ
это уехать электричкой из Москвы в Мытищи, а оттуда уже маршрутками. Так ?  ::)

Vek, да пожалуйста. Вообще-то я живу в 800 км от Москвы, просто очень часто приходится бывать в первопрестольной по разным делам, ну и общественный транспорт это мое давнее увлечение... но я отвлекся.

Отвечаю на ваш вопрос: да, это так... но не совсем так. До Мытищ добраться на электричке за полчаса  от Ярославского вокзала - раз плюнуть. А вот далее... да, пробок не бывает. Но дело в  том, что маршруток-то из Мытищ в Поведники в пятницу 24-го будет - ровно 10 штук. За сутки! Всего-то навсего. Плюс 4 автобуса большой вместимости, которые спокойно могут заменить на автобус средней вместимости типа Ютонга или не приведи Господь на "мегапепелац", он же "большой мытищенский диражабель" ПАЗ-3205 (где тут блюющий смайлик?)

Вот перечень времени отправления маршруток (ГАЗель) и автобусов Мытищи - Поведники, начиная примерно с 10 утра:
09-50, до следующего отправления 15 минут
10-05 (автобус Мытищи - Поведники - Марфино), до следующего отправления 1 час 05 минут
11-10, до следующего отправления 40 минут
11-50, до следующего отправления 1 час 20 минут
13-10, до следующего отправления 50 минут
14-00 (автобус Мытищи - Поведники - Марфино), до следующего отправления 30 минут
14-30, до следующего отправления 2 часа 20 минут,
16-50, до следующего отправления 25 минут
17-15 (автобус Мытищи - Поведники - Марфино), до следующего отправления 55 минут
18-10.

Рейсы по 13-10 включительно - можно смело отбросить, так как в это время пробок на Дмитровском и Осташковском шоссе еще не должно быть, и можно  быстро и без проблем добраться от метро Алтуфьево/Медведково на маршрутах 273, 503 и 279, и совершенно незачем в это время делать такой крюк через Мытищи и платить лишние деньги, пусть и небольшие.
 А вот когда начнутся пробки - тогда имеет прямой смысл ехать общественным транспортом через Мытищи. Но тогда для этого из Мытищ до Поведников остаются только следующие рейсы : 14-00 (автобус Мытищи - Поведники - Марфино); 14-30 (маршрутка), 16-50 (маршрутка, интервал от предыдущей составляет 2 часа 20 минут!), 17-15 (автобус Мытищи - Поведники - Марфино); и маршрутка в 18-10, она последняя, но с ней мы уже скорее всего опаздываем на ужин, так что её тоже исключаем.

Итого имеем в остатке: 2 автобуса и 2 маршрутки. Сколько человек увезут 2 маршрутки? Максимум 30. А сколько человек увезут 2 автобуса средней вместимости? максимум 80. Итого - во время часов пик на "московских" маршрутах, через Мытищи смогут доехать общественным транспортом до Поведников максимум 110 человек. Но не будем забывать о местных жителях! вряд ли они станут отказываться от своих привычных поездок в уикенд ради АФ. Можно предположить, что минимум половина мест будет занята именно местными. Тогда получается, что в часы пик через Мытищи смогут добраться на Астрофест максимум 50 - 60 человек. Много это или мало? Это, конечно, крайне мало. Зарегистрировалось раз в 10 больше. Пусть и не все с приездом в пятницу. Всё равно - мало.
Возможно, правы как раз те, кто планируют поехать из Москвы, но не позже 13 часов. Ну и два - два с половиной часа поотдыхать недалеко от КПП пансионата, так как: как раз напротив КПП, по другую сторону дороги, находится обширный лесной массив. Надеюсь, что погода будет хорошая  ::)
Ну и от Мытищ можно добраться до Поведников без проблем на такси. Но: любая мытищинская фирма такси - отказывается везти по этому маршруту меньше чем за 500 р. Так что, если ехать на такси, то есть смысл "скооперироваться" вчетвером: на астрономического брата/сестру в таком разе выйдет ровно по 125 р за проезд, что с учетом комфорта и надежности можно посчитать вполне приемлемым тарифом, всего на 80 р дороже чем на маршрутке или на автобусе. Бутылка пива в буфете столько же стоит.
Вот телефоны некоторых мытищенских такси:
(495) 744-67-27
(495) 514-42-94
(495) 545-85-83
(495) 642-51-52

Поправка к предыдущей информации: большинство такси от Поведников до м. Алтуфьево требуют не меньше 500 р, лишь отдельные фирмы такси соглашаются везти до ст.м. Медведково за 400 р.

И насчет Долгопрудного: соглашаются везти до Поведников за 400 р., телефон такси в Долгопрудном  (495) 579-96-96. Но не забывайте что при этом придется пересечь Дмитровсое шоссе и даже проехать по нему небольшое расстояние. А если оно будет "стоять"?  :'(

ПС: диспечерша мытищенского автовокзала уже швыряет трубку ровно на половине вопроса про 31-й маршрут. Наверное, ЛА уже достали своими звонками (вероятно, мне должно быть неловко перед ней за то, что я опубликовал тот телефон)  ::)

И, это, для таких же иногородних, как и я: помните, что в слове Поведники /Паведники - ударение строго на первом слоге!  ;)

« Последнее редактирование: 02 Апр 2009 [21:27:17] от Roland »

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 781
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Re: "АстроФест-2009": как добраться?
« Ответ #51 : 02 Апр 2009 [23:28:53] »
Я повторяю свой вопрос: Кто знает дорогу от платформы Водники до пансионата Клязьма через лесопарк? Готова присоединиться к любому человеку лишь бы он был адекватным ЛА!
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн Lentz

  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Lentz
Re: "АстроФест-2009": как добраться?
« Ответ #52 : 03 Апр 2009 [00:17:27] »
Я повторяю свой вопрос: Кто знает дорогу от платформы Водники до пансионата Клязьма через лесопарк? Готова присоединиться к любому человеку лишь бы он был адекватным ЛА!

А ссылочка на карту есть? Какое там расстояние, возможен ли пеший проход в принципе? А то у меня есть GPS. Имея его и хотя бы приблизительную карту, заблудиться сложно.
Завалишин Александр
Celestron C8-N / DeepSky EQ-5 / Canon 600D

krypton

  • Гость
Re: "АстроФест-2009": как добраться?
« Ответ #53 : 03 Апр 2009 [00:24:54] »
55°59'03"N  37°35'41"E

Roland

  • Гость
Re: "АстроФест-2009": как добраться?
« Ответ #54 : 03 Апр 2009 [00:25:57] »
В лесопарке можно встретить не самую приятную компанию. Причем она может быть многочисленной и весьма пьяно-агрессивно настроенной. К чему весь этот адреналин вперемежку с сомнительного свойства романтикой и потенциальными приключениями на свою голову?  35 р. - и вы на месте, доехав почти до ворот пансоната в общественном траспорте, среди адекватных и спокойных пассажиров, в публичном месте.

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 781
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Re: "АстроФест-2009": как добраться?
« Ответ #55 : 03 Апр 2009 [08:43:36] »
Да, в лесопарке можно встретить пьяную компанию. Но, приблизительно с такой же вероятностью, вы можете встретить подобную компанию и в общественном транспорте! И я, если не найду желающих пройтись по лесопарку, скорей всего поеду общественным транспортом.
Но в этом случае есть несколько но:
1. Автомобильные пробки, в которых можно простоять несколько часов;
2.Маршрутками я почти не пользуюсь из-за тех публикаций (года 2-3 назад была серия репортажей о московских маршрутках), да и не только из-за них. Один наш сотрудник проехался в маршрутке (он переехал жить на дачу) и приехал поседевшим. Ехал он как раз в тех местах!
Мой совет иногородним. Если поедете маршруткой, то смотрите название фирмы. Если фирма мелкая, то ни в коем случае на садитесь в нее! Это может стоить вам жизни!!! Из крупных фирм я знаю только Автолайн. Если это местная фирма, то лучше садиться в ту, которая организованы при местных автотранспортных предприятиях. Мелкие фирмы, как правило, не следят за техническим состоянием своих машин и только "выжимают деньги" из них.

А насчет пьяных компаний! Какие компании могут быть в лесопарке днем в пятницу?! Во сколько я буду там - не знаю! Я хотела бы быть на проходной пансионата часов в 5 вечера.
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн Lentz

  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Lentz
Re: "АстроФест-2009": как добраться?
« Ответ #56 : 03 Апр 2009 [10:17:15] »
55°59'03"N  37°35'41"E

Спасибо, нанёс пансионат на карту + рассмотрел его территорию по спутниковым снимкам.

Нет, идти пешком от Водников мне не кажется хорошей идеей. Построил самый короткий "теоретический" маршрут - вышло ровно семь километров. (А на деле наверняка ещё километр добавится.) Если идти неспешным шагом, это часа два. А ещё и с грузом, а ещё и по весенней грязи... Я вроде как на Астрофест собрался, а не в поход.  ^-^
Завалишин Александр
Celestron C8-N / DeepSky EQ-5 / Canon 600D

Оффлайн Павел Пирожков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 1
  • Паша, г. Солнечногорск Московской обл.
    • Сообщения от Павел Пирожков
    • Внетелесные путешествия
Re: "АстроФест-2009": как добраться?
« Ответ #57 : 03 Апр 2009 [10:46:28] »
Я предлагаю идти пешком не от Водники, а от Долгопрудная по нормальной дороге, а не через лесопарк. Идти придется километров 9-10 км. Электричка с Савеловского вокзала в 13.30. Мне удобнее от пл. Окружной добираться. На Окружной она в 13.39. В Долгопрудном в 13.56. Как раз к 16 часам будем на месте.
Звезды это сигналы с небес, которые указывают людям путь домой.

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 276
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Re: "АстроФест-2009": как добраться?
« Ответ #58 : 03 Апр 2009 [12:04:36] »
Неужели все ТАК плохо, что 30-50 рублей на гозла жалко???

Anton B.

  • Гость
Re: "АстроФест-2009": как добраться?
« Ответ #59 : 03 Апр 2009 [12:19:25] »
Идти пешком столько километров,да еще с вещами :o имхо удовольствие сомнительное.Даже если пробки,лучше пару часов провести в кресле автобуса или маршрутки.От м.Алтуфьево они вроде бы ходят регулярно.