Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: "АстроФест-2009": как добраться?  (Прочитано 21456 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LeftUserАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 31 645
  • Благодарностей: 1010
  • Кирилл ㋛
    • Сообщения от LeftUser
"АстроФест-2009": как добраться?
« : 24 Мар 2009 [12:32:35] »
Общественным транспортом: от станции метро "Алтуфьево" - автобусом №273 или маршрутным такси №573 до конечной остановки (поселок Поведники), далее идти 10-15 минут.

Немного напортачили, номер маршрутки 503. А лучше я картинку оттуда закину.

Оффлайн Lightfly

  • *****
  • Сообщений: 1 571
  • Благодарностей: 252
  • С белой ручки не стряхнёшь, Да за пояс не заткнёшь
    • Skype - lightfly72
    • Сообщения от Lightfly
    • https://stihi.ru/avtor/lightfly72
"АстроФест-2009": как добраться?
« Ответ #1 : 26 Мар 2009 [12:51:58] »
Задалась целью найти общественный транспорт от Октябрьской ж.д. Нашла. От Петровско-Разумовской до Поведников идёт маршрутное такси №А763. (Не путать с одноимённым автобусом, который до Поведников не доезжает.)
Вообще искала водные пути. Несколько лет назад благополучно добиралась на ракете из Долгопрудного до Левобережной. Сейчас, видимо, из-за того, что не сезон, не смогла найти ничего похожего на расписание водного транспорта. А было бы здорово, если бы от Поведников до Левобережной на ракете  ::) Красиво и времени на дорогу совсем немного!
Может кто знает - есть ли общественный транспорт до Поведников от Химок или ж.д.ст Ховрино? Я пока не нашла.
« Последнее редактирование: 29 Мар 2009 [19:45:20] от Андрей Остапенко »
Звезды видят группу граждан,
На всю голову больных,
И уставших, и нетрезвых, и счастливых.

Тимур Шаов

Жизнь продолжается - троедочие  :):):)
стихотворчество

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
\\\\\\\\\\\\\\\\
« Ответ #2 : 26 Мар 2009 [16:47:58] »
Вообще искала водные пути. Несколько лет назад благополучно добиралась на ракете из Долгопрудного до Левобережной. Сейчас, видимо, из-за того, что не сезон, не смогла найти ничего похожего на расписание водного транспорта. А было бы здорово, если бы от Поведников до Левобережной на ракете  ::) Красиво и времени на дорогу совсем немного!
"Не сезон", - подумал Штирлиц и сел в сугроб.
Навигацию раньше майских праздников скорее всего не откроют, разве что если будет весь апрель с устойчиво плюсовой температурой, а то в начале мая в некоторые годы на подмосковных водоёмах ещё льдины плавают. Никто не захочет кататься на Титанике.
Я бы не рассчитывал на водный транспорт, к тому же он весьма недёшев, да и рейсов мало в день.
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Дмитрий Маколкин

  • *****
  • Сообщений: 14 931
  • Благодарностей: 1311
  • всяко разно
    • Skype - dmitrymakolkin
    • DeepSkyHosting: dvmak
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Дмитрий Маколкин
    • Панорамы Луны
\\\\\\\\\\\\\\\\
« Ответ #3 : 26 Мар 2009 [16:58:51] »
Вообще искала водные пути. Несколько лет назад благополучно добиралась на ракете из Долгопрудного до Левобережной. Сейчас, видимо, из-за того, что не сезон, не смогла найти ничего похожего на расписание водного транспорта. А было бы здорово, если бы от Поведников до Левобережной на ракете  ::) Красиво и времени на дорогу совсем немного!
"Не сезон", - подумал Штирлиц и сел в сугроб.
Навигацию раньше майских праздников скорее всего не откроют, разве что если будет весь апрель с устойчиво плюсовой температурой, а то в начале мая в некоторые годы на подмосковных водоёмах ещё льдины плавают. Никто не захочет кататься на Титанике.
Я бы не рассчитывал на водный транспорт, к тому же он весьма недёшев, да и рейсов мало в день.

Слышал, что навигацию планируют с 10 апреля, вроде так в новостях было...
Панорамы Луны в моей галерее:
http://www.makolkin.ru/Gallery/gallery.html
Мои дипы: https://deepskyhosting.com/dvmak

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
\\\\\\\\\\\\\\\\
« Ответ #4 : 26 Мар 2009 [18:03:27] »
Слышал, что навигацию планируют с 10 апреля, вроде так в новостях было...
Вот, нашёл: Речная навигация на Москва-реке начнется 20 апреля.

Цитата
Речная пассажирская навигация на Москве-реке в этом году начнется 20 апреля. По словам генерального директора Столичной судоходной компании Игоря Трубицына, всего в текущем году по Москве-реке будет курсировать 40 теплоходов типа «Москва» и «Москвич». Из них в центральной части города будут курсировать 18 прогулочных и пять банкетных теплоходов. Северный речной вокзал задействует 11 единиц речного транспорта. Как отметил Трубицын, стоимость проезда на водном транспорте столицы останется прежней. «Часовая прогулка на речном трамвайчике по центральной линии от Новоспасского моста до Киевского вокзала обойдется взрослому пассажиру в 250 рублей, ребенку - в 150 рублей», - рассказал руководитель ССК.   
С причалов Северного речного вокзала теплоходы будут совершать часовые прогулки по Химкинскому водохранилищу, а также трехчасовые рейсы в зоны отдыха «Хвойный бор» и «Бухта радости». На юго-востоке Москвы теплоходы будут курсировать по маршруту Коломенское - Марьино, на западе - Строгино - Троице-Лыково, в центре - от Новоспасского моста до Киевского вокзала.

Схема водных путей Москвы и Подмосковья


Ближайшая к "Клязьме" пристань, куда на моей памяти причаливали "Ракеты", - Троицкое (30 минут от СРВ). Правда, не помню, чтобы там от пристани до шоссейки асфальт был - в это время года может быть весьма грязновато. ::)
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Vek

  • ****
  • Сообщений: 349
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Vek
\\\\\\\\\\\\\\\\
« Ответ #5 : 26 Мар 2009 [19:31:58] »
Вообще искала водные пути. Несколько лет назад благополучно добиралась на ракете из Долгопрудного до Левобережной.

 ;D Народ, вы б еще расписание самолетов-вертолетов до пансионата "Клязьма" поискали...  ;D  ^-^  ;D

Оффлайн LeftUserАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 31 645
  • Благодарностей: 1010
  • Кирилл ㋛
    • Сообщения от LeftUser
\\\\\\\\\\\\\\\\
« Ответ #6 : 26 Мар 2009 [19:37:35] »
Вообще искала водные пути. Несколько лет назад благополучно добиралась на ракете из Долгопрудного до Левобережной.

 ;D Народ, вы б еще расписание самолетов-вертолетов до пансионата "Клязьма" поискали...  ;D  ^-^  ;D

Ну тут ничего смешного вобщем-то нет, для москвичей очень удобный и приятный вид транспорта, я имею ввиду именно водный. Ну а если поржать - то при посадке в Шереметьево, самолеты обычно кружат именно над этими местами, при удачном ветре и правильном владении парашютом тоже вариант  ;D

Roland

  • Гость
\\\\\\\\\\\\\\\\
« Ответ #7 : 26 Мар 2009 [21:05:26] »
Задалась целью найти общественный транспорт от Октябрьской ж.д. Нашла. От Петровско-Разумовской до Поведников идёт маршрутное такси №А763. (Не путать с одноимённым автобусом, который до Поведников не доезжает.)
Может кто знает - есть ли общественный транспорт до Поведников от Химок или ж.д.ст Ховрино? Я пока не нашла.
Конечно, есть, только с двумя пересадками. От ст. Химки автобусом N 29 до ст.Хлебниково, далее электричкой до пл. Лианозово, далее маршруткой 273 до Поведников.

А маршрутки 763 похоже что уже и нет, если таковая и была. Откуда вы брали информацию о ней, если не секрет?

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 276
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
\\\\\\\\\\\\\\\\
« Ответ #8 : 26 Мар 2009 [23:41:16] »
Кстати, с приездом на личной машине тоже возможны проблемы. У меня дача за Дубной, так что Дмитровку я знаю. По Дмитровскому шоссе время в пути до любого пункта назначения - непредсказуемо.
А по Дмитровке и не нужно ехать. Нужно ехать по Осташковскому шоссе, в Беляниново налево, а дальше дорога уже одна, направо, налево, направо без перекрестков и на Т-образном перекрестке прямо, и уже в Поведниках. От МКАД-а наверное минут двадцать-тридцать, не больше.

Оффлайн Yarilo

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 3 445
  • Благодарностей: 27
  • Золотой, о Гелиос!
    • Сообщения от Yarilo
\\\\\\\\\\\\\\\\
« Ответ #9 : 26 Мар 2009 [23:50:38] »
Задалась целью найти общественный транспорт от Октябрьской ж.д. Нашла. От Петровско-Разумовской до Поведников идёт маршрутное такси №А763. (Не путать с одноимённым автобусом, который до Поведников не доезжает.)
Вообще искала водные пути. Несколько лет назад благополучно добиралась на ракете из Долгопрудного до Левобережной. Сейчас, видимо, из-за того, что не сезон, не смогла найти ничего похожего на расписание водного транспорта. А было бы здорово, если бы от Поведников до Левобережной на ракете  ::) Красиво и времени на дорогу совсем немного!
Может кто знает - есть ли общественный транспорт до Поведников от Химок или ж.д.ст Ховрино? Я пока не нашла.

Я собираюсь идти пешком от железнодорожной платформы "Водники" до пансионата 8)
Постарайтесь оставаться в живых до тех пор, пока Уран не вернется в то место в созвездии, при котором Вы родились!..

Оффлайн Сергей Михайлов

  • *****
  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 36
    • Сообщения от Сергей Михайлов
\\\\\\\\\\\\\\\\
« Ответ #10 : 27 Мар 2009 [00:19:14] »

Я собираюсь идти пешком от железнодорожной платформы "Водники" до пансионата 8)

Не менее 6 км, если через лес  :P

tlgleonid

  • Гость
\\\\\\\\\\\\\\\\
« Ответ #11 : 27 Мар 2009 [10:15:07] »
Хотелось бы все-таки прояснить некоторые оргмоменты:
1. Точное время начала и конца мероприятия.
2. Как часто ходят упомянутые маршрутки и сколько времени они в пути.
Вопрос стоит в связи с необходимостью выбора оптимального по цене и времени прибытия (убытия) поезда.

Оффлайн В.Клименко

  • *****
  • Сообщений: 1 104
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от В.Клименко
\\\\\\\\\\\\\\\\
« Ответ #12 : 27 Мар 2009 [10:25:52] »
Посмотрел на сайте пансионата (http://www.pansionatklyazma.ru/) как до них добираться.
Проезд: по Дмитровскому шоссе 6 км, пов. на пос. Поведники

От ст. м. «Алтуфьево» авт. № 273,  маршрутное такси № 503 до пос. Поведники м. «Медведково» маршрутное такси № 279 до пос. Поведники от ст. Мытищи авт. № 31.

Просьба к коллегам проживающим  в районе этих станций метро посмотреть существуют ли еще эти маршрутки

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 094
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Дядя Вова
\\\\\\\\\\\\\\\\
« Ответ #13 : 27 Мар 2009 [10:42:33] »
Посмотрел на сайте пансионата (http://www.pansionatklyazma.ru/) как до них добираться.
Проезд: по Дмитровскому шоссе 6 км, пов. на пос. Поведники

От ст. м. «Алтуфьево» авт. № 273,  маршрутное такси № 503 до пос. Поведники м. «Медведково» маршрутное такси № 279 до пос. Поведники от ст. Мытищи авт. № 31.

ого!
31. Ст. Мытищи - Марфино (ч/з Динамо, ф-ка, ст. Пирогово, Болтино, Беляниново, Поведники, Афанасово, Хлебниково, Красная Горка, Еремино, Шолохово, Сухарево).
Отпр. 6.00, 10.05, 14.00, 17.15.
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 469
  • Благодарностей: 591
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
\\\\\\\\\\\\\\\\
« Ответ #14 : 27 Мар 2009 [11:00:16] »
  А время в пути? Хорошо бы знать для каждого вида транспорта. Хотя бы приблизительно.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн В.Клименко

  • *****
  • Сообщений: 1 104
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от В.Клименко
\\\\\\\\\\\\\\\\
« Ответ #15 : 27 Мар 2009 [11:21:15] »
  А время в пути? Хорошо бы знать для каждого вида транспорта. Хотя бы приблизительно.

Прогнозировать дорожную обстановку в Москве дело неблагодарное

Anton B.

  • Гость
\\\\\\\\\\\\\\\\
« Ответ #16 : 27 Мар 2009 [12:19:50] »
  А время в пути? Хорошо бы знать для каждого вида транспорта. Хотя бы приблизительно.

Прогнозировать дорожную обстановку в Москве дело неблагодарное
Особенно в пятницу вечером :).

tlgleonid

  • Гость
\\\\\\\\\\\\\\\\
« Ответ #17 : 27 Мар 2009 [13:13:44] »
А в воскресенье вечером?
Ну, или есть запасной вариант: маршрутка до какой-нибудь жд станции, где электрички часто бегают.

Оффлайн MM

  • *****
  • Сообщений: 1 483
  • Благодарностей: 32
  • Марат
    • Сообщения от MM
    • Мой фотоальбом
\\\\\\\\\\\\\\\\
« Ответ #18 : 27 Мар 2009 [13:41:50] »
[А по Дмитровке и не нужно ехать. Нужно ехать по Осташковскому шоссе, в Беляниново налево, а дальше дорога уже одна, направо, налево, направо без перекрестков и на Т-образном перекрестке прямо, и уже в Поведниках. От МКАД-а наверное минут двадцать-тридцать, не больше.

Это как сказать... Помню, в октябре прошлого года (т.е. даже не в сезон) решил я прокатиться по Осташковскому шоссе до Клязьминского водохранилища. Был почти вечер субботнего дня и встал я там в очень плотную пробку  :( 
Ремонт и сужение дороги до 1 полосы в каждую сторону. Не знаю как там с этим сейчас.
« Последнее редактирование: 27 Мар 2009 [14:30:09] от MM »

Оффлайн Семен

  • *****
  • Сообщений: 3 286
  • Благодарностей: 18
  • Нда
    • Сообщения от Семен
\\\\\\\\\\\\\\\\
« Ответ #19 : 27 Мар 2009 [14:22:13] »
ездил неделю назад до Поведников по Дмитровке, вроде дорога едет, сужений не заметил
всего хорошего,
Семен