Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Организованные выезды любителей в Египет  (Прочитано 81215 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 946
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Его и имею в виду. Если можно - узнайте, есть ли еще отели, принадлежащие Пегасу.

slava03

  • Гость
Его и имею в виду. Если можно - узнайте, есть ли еще отели, принадлежащие Пегасу.

Но вот это проще узнать из Москвы. Просто позвоните к ним в офис и они с радостью Вам помогут.

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 946
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Нашел в 8 км от отеля, в который поехал Слава, что-то на подобии купола телескопа, на огражденной территории, в пустыне, на фото в Понорамио... На тот "астрокемпинг", в который возят туристов к телескопам - вроде не похоже. Кроме купола - там есть только какой-то сарай.

Оффлайн VFP

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 402
  • Благодарностей: 54
  • Виктор Радченко
    • Сообщения от VFP
    • Home page
Ссылку с координами (например maps.google.com) можно получить?
Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 946
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
34 44 41 E   25 11 24 N.   

slava03

  • Гость
34 44 41 E   25 11 24 N.

У меня на карте стоит дата съёмки 28.08.2009г.
В том район от нас добраться нереально, тем более, что не обладал подобной инфо. А так, если есть вопросы, задавайте,  с удовольствием на них отвечу.

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 946
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Вопросов много, и первый - как Вы думаете, будет ли администрация отеля возражать, если постояльцы каждое утро будут уходить за территорию отеля, а вечером возвращаться, или им все равно и жесткого контроля на выходе из отеля нет?

slava03

  • Гость
Я не думаю, я знаю что будет возражать. Более того, эта тупая администрация ещё на первом собрании всех предупредила, чтоб никто даже днем не рыпался брать такси и ехать на прогулку в ближайший город. Типа, доедете только до первого КПП и вас вернут обратно.

Спрашивайте дальше.

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 946
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Ну, одно дело КПП и города, где могут быть волнения, а другое - пустыня, где никого нет. Вообще, охрана выпустит за ограду? Много ли в гостинице русского персонала, как вообще впечатление от отдыха?

slava03

  • Гость
Ну лично я свободно выходил, правда в дневное время. Даже заходил в соседние отели, где недалеко от входа маленькие магазинчики- нас даже никто не окликнул.

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 946
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Вот, так это же чудесно! Удалось ли понаблюдать, и если да - как впечатления? Рассказывайте о всем! Все интересно! И фото плииз!

slava03

  • Гость
Что меня поразило в Египте- так это то, что свои первые наблюдения я начал уже через 15 мин с момента посадки в автобус, что вез нас в отель. Именно тогда гид предложил выключить свет, а т.к. было уже 18-00 по времени Хургады, то это был конец астросумерек и начало ночи. Каким же было моё изумление, когда я без проблем нашел невооруженным глазом рассеянку М7 в Стрельце на фоне великолепного Млечного Пути!
К сожалению или счастью я не астрофотограф, поэтому есть только несколько фото с телескопом.

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 946
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Фото требуются видовые, отеля, окрестностей! :)  Астрофото тут и так хватает! :)

slava03

  • Гость
Пожалуйста
Вид с крыши на:
NE
SE
SW


slava03

  • Гость
И на NE

slava03

  • Гость
Ночные тоже надо?

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 946
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Да, ночные бы то же не помешали. Как понаблюдали, все ли ночи были ясными, и еще раз дублирую вопрос про персонал. Много ли русских или русскоязычных?

slava03

  • Гость
Тогда вот 2 ночных. Вид на N и на S.

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 946
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
И еще вопрос, вдогонку. Можно ли купить воду в пластиковых бутылках, в отеле или в магазинчике у соседнего отеля?

slava03

  • Гость
Можно конечно, только зачем? Я когда ездил с экскурсией с утра до ночи в пустыне к воде так и не притронулся. А так- там каждый день приносят бутылку 1.5л в номер бесплатно.