Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Организованные выезды любителей в Египет  (Прочитано 81211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eugenio

  • *****
  • Сообщений: 845
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Eugenio
Нет,РИА Новости также об этом пишет.Для индивидуальных туристов будут необходимы визы.

Онлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 946
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Вроде, для россиян виз пока не будет. Составил сегодня список отелей, подходящих в качестве базы для походов в пустыню. Кровь из носа - хочу этой зимой поехать. Пока высказали свое желание участвовать - Саша Черний и Виталий Невский. Надо понять, как при таком интернационале покупать горящие путевки.

slava03

  • Гость
Можно этот список в личку?
И что скажете про поездки туда в ближайшие дни?

Онлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 946
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
В ближайшие дни - смысла нет, жарко. Для пеших маршрутов подходит декабрь-февраль. Для астрономии же список не подходит, он не учитывает уровень засветки в окрестностях.

Оффлайн VFP

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 402
  • Благодарностей: 54
  • Виктор Радченко
    • Сообщения от VFP
    • Home page
... хочу этой зимой поехать. Пока высказали свое желание участвовать ...

В какие месяцы зимы ориентировочно планируется сборная поездка ?
Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Оффлайн Астровитянин

  • Первооткрыватель комет, астероидов, сверхновых звезд
  • *****
  • Сообщений: 1 264
  • Благодарностей: 230
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Астровитянин
    • Витебская астрономическая обсерватория
Тимур, я уже писал, что мне к примеру проще в Москву приехать. У нас все равно большинство туров через Москву вылет, а не через Минск.
B42 <-> D00 <-> L96   300мм Ньютон f/5 + 0.95CC + ZWO294MMpro | 150мм Мак "Интес" |  25х100 бино.

Онлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 946
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
... хочу этой зимой поехать. Пока высказали свое желание участвовать ...

В какие месяцы зимы ориентировочно планируется сборная поездка ?

Самый вероятный срок - как спадут цены после новогодних праздников.

Онлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 946
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Тимур, я уже писал, что мне к примеру проще в Москву приехать. У нас все равно большинство туров через Москву вылет, а не через Минск.

Я это понимаю. Просто видимо придется буквально за пару дней до вылета покупать тур, чтобы оптимизировать цену, ведь ехать надо не на 7 дней, а минимум - на 11. Если покупать заранее - то под тысячу долларов выльется проживание+перелет. Египет не ввел визы для Белорусии и Украины?

slava03

  • Гость
В ближайшие дни - смысла нет, жарко. Для пеших маршрутов подходит декабрь-февраль. Для астрономии же список не подходит, он не учитывает уровень засветки в окрестностях.

Можете написать ориентировочно приемлимую цену для Вас, а также примерное расположение отеля?

Онлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 946
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Для меня цена - не главное, но ведь я не один собираюсь ехать. Так как в отеле только ночевать придется - это может быть хоть   2 или 3 звезды, с завтраком и ужином. Расположение - южнее аэропорта Марса Алама. Шансы найти что-то серьезное при пеших маршрутах - очень не велики. Какой-нибудь копеешный хондритик - процентов 10 на человека за 10 дней, а что-то редкое - вообще мизерные, так что поездка чисто ознакомительная и прикидочная. Хочется просто получить удовольствие от 10-часовых ежедневных маршрутов и присмотреться к местности.

slava03

  • Гость
Тимур, сорри, я наверное не понял цели выезда, полагая что речь идёт только о наблюдениях. Теперь я понимаю, что Вы хотите и метеориты искать? Или как?

Онлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 946
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Кстати, возможен вариант, что кто-то ищет, а кто-то днем купается, а ночью наблюдает с телескопом, а вот конкретному человеку совместить одно и другое - сложно будет, как заметил Виталик...

Онлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 946
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Тимур, сорри, я наверное не понял цели выезда, полагая что речь идёт только о наблюдениях. Теперь я понимаю, что Вы хотите и метеориты искать? Или как?

Да, все правильно. Моя цель - пешие поисковые маршруты. Неба мне и на Кавказе хватает, а вот по общению с пустыней - скучаю.

slava03

  • Гость
Тогда задам вопрос по-другому. Можно ли в этом регионе (Марса Алам) расчитывать на наблюдения или там засветка очень сильна?

Онлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 946
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Отелей там меньше, чем в Хургаде или Шарме, засветка меньше, но все зависит от того, какой конкретно отель будет выбран, будет ли он одиноко-стоящий, или в конгломерате.

slava03

  • Гость
Более конкретные вопросы отправил в личку.

Оффлайн Roman K.

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 507
  • Благодарностей: 23
  • eclipse chaser
    • Сообщения от Roman K.
Marsa Alam ( مرسى علم), Egypt : sunny
air temp : 40 c
water : 30 c

да уж, жарковато, как для октября...  8)

Никто случаем в эти края не планирует около Нового Года?
пока январь (off-season) не исключаю...
визуальщик с камерой Watec

Онлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 946
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Славин отель, в который он едет через 2 дня, - очень интересен для метеоритного базирования. Посмотрим, как он оценит его с точки зрения засветки. Попросил Славу провести полную разведку.

Оффлайн olsky

  • *****
  • Сообщений: 4 221
  • Благодарностей: 177
  • небо становится ближе..... с каждым днём...
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от olsky
Что за отель?

slava03

  • Гость
Что за отель?

См. личку