Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Организованные выезды любителей в Египет  (Прочитано 81214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 946
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Взвесив все за и против - предлагаю ехать все-таки в январе, после праздников. Начиная с 10 января - цены на туры возвращаются в свои обычные берега. Посмотрел по динамике цен - в отель, в который едет Слава, принадлежащий Пегасу, хоть за 3 дня покупать путевку, хоть за 3 месяца - цены примерно одинаковые. Конечно, питание SA - это избыточно, но при этом - он все равно дешевле остальных. Что касается черноты неба - то наиболее темным отелем вероятно является Шармс Алам. Южнее него - только заповедник, и никаких вроде засветок. До событий в Египте он был весьма дорогим, но сейчас, на сколько я понял, цены подравнялись.

Оффлайн Астровитянин

  • Первооткрыватель комет, астероидов, сверхновых звезд
  • *****
  • Сообщений: 1 264
  • Благодарностей: 230
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Астровитянин
    • Витебская астрономическая обсерватория
Египет не ввел визы для Белорусии и Украины?
Граждане РБ при поездке в Египет нуждаются в визе, которая может быть получена по прилету в аэропорту (в виде специальной визовой марки стоимостью 15$). Такая виза дает право на многократный въезд в Египет в течение 2-х месяцев. Повторный въезд в страну по одной визе возможен, если срок поездки истекает раньше, чем заканчивается срок действия визы. В противном случае необходимо приобрести новую визу.
B42 <-> D00 <-> L96   300мм Ньютон f/5 + 0.95CC + ZWO294MMpro | 150мм Мак "Интес" |  25х100 бино.

Оффлайн olsky

  • *****
  • Сообщений: 4 221
  • Благодарностей: 177
  • небо становится ближе..... с каждым днём...
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от olsky
Цитата
До событий в Египте он был весьма дорогим, но сейчас, на сколько я понял, цены подравнялись.
Снизу - вверх... ;D
Теперь Фантазия даже дороже Шамса...
Далековато ехать из Хургады, однако...

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 946
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Олег, в Радуге сказали, что будут летать Марсаламовские чартеры, по крайней мере с ноября. Интересно узнать, чьи они, пегасовские или нет.

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 946
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Думаю, что лучшим вариантом для тандема астрономия+метеоритика - остается http://emycamp.com/ . Надо узнать, не начали ли с ними работать российские операторы.

Оффлайн olsky

  • *****
  • Сообщений: 4 221
  • Благодарностей: 177
  • небо становится ближе..... с каждым днём...
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от olsky
Полагаю, это - далеко не бюджетный вариант... 8)

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 946
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Что именно не бюджетное?

Оффлайн olsky

  • *****
  • Сообщений: 4 221
  • Благодарностей: 177
  • небо становится ближе..... с каждым днём...
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от olsky
Вариант с кемпингом.
Дешевле(по информации от гида) выехать в обычный отель, и там уже договориться о выездах в какой-либо кемпинг. Это актуально, возможно, для наблюдательной астрономии.

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 946
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Это не кемпинг, а полноценный хостел. Если приехать в любой отель со стороны в Египте, без путевки (проверено), то ночевка обойдется от 100 долларов на человека, а здесь - во много раз дешевле. Если бы с ними работал российский оператор - то тур бы стоил дешевле любого 3-5 звездочного отеля, потому что здесь - 1, в крайнем случае 2 звезды, максимум.

Оффлайн olsky

  • *****
  • Сообщений: 4 221
  • Благодарностей: 177
  • небо становится ближе..... с каждым днём...
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от olsky
У меня создалось впечатление из общения с гидом, что подобные 1-2 звезды - неоправданно дороги...
Рад был бы ошибиться...

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 946
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Выясняем, работают ли они с российскими туроператорами. Если нет - покупать отдельно перелет и отдельно проживание - дорого, если работают - дорого быть не должно.

Оффлайн olsky

  • *****
  • Сообщений: 4 221
  • Благодарностей: 177
  • небо становится ближе..... с каждым днём...
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от olsky
Славин отель, в который он едет через 2 дня, - очень интересен для метеоритного базирования. Посмотрим, как он оценит его с точки зрения засветки. Попросил Славу провести полную разведку.
А Луна не помешает? Отель, и на мой взгляд - довольно перспективен...

slava03

  • Гость
Луна будет- это естесственный процесс. Но учитывая, что ночь в тех краях наступает рано, наблюдения можно проводить уже на следующий день по прибытии, хоть на часок.

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 946
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Вячеслав, еще раз прошу провести полную развездку. Главная просьба от меня лично - понять, как отнесется администрация, если мы каждый день с утра до вечера будем уходить из отеля в близлежащую пустыню.

Оффлайн olsky

  • *****
  • Сообщений: 4 221
  • Благодарностей: 177
  • небо становится ближе..... с каждым днём...
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от olsky
Во всех моих визитах в те края, администрация была крайне против... :)

slava03

  • Гость
Во всех моих визитах в те края, администрация была крайне против... :)

Как удавалось решить проблему?

slava03

  • Гость
Вячеслав, еще раз прошу провести полную развездку. Главная просьба от меня лично - понять, как отнесется администрация, если мы каждый день с утра до вечера будем уходить из отеля в близлежащую пустыню.

Тимур, не волнуйся, сделаю всё, что в моих силах. О результатах сообщу.

Оффлайн olsky

  • *****
  • Сообщений: 4 221
  • Благодарностей: 177
  • небо становится ближе..... с каждым днём...
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от olsky
Во всех моих визитах в те края, администрация была крайне против... :)

Как удавалось решить проблему?
Сваливал втихаря... 8)

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 946
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Тогда имеет смысл действительно начать с отеля, принадлежащего русской фирме, и может быть даже договориться предварительно с администрацией.

slava03

  • Гость
Вот тот отель, где я буду вроде бы ей и принадлежит.