Добрый день!
Вероятно эта тема уже надоела всем ...и гостям и модераторам...но я не нашел в форуме интересующую меня информацию...поэтому вопрос :
Хочу начать астрономические наблюдения и приобщить к этому занятию дочь (9 лет).
Для устоновки телескопа возможно два места...первое в квартире (вид из окна), на последнем этаже..в Москве, в районе МГУ (вид из окна соответствует панораме со смотровой площадки на Воробьевых горах...может это важно...для наблюдений)...второе - на крыше того же дома (при условии, что все будет видно из квартиры...на крышу тоскаться бы не хотелось...но можно). Выездов за город с телескопом не планирую.
Мы чайники...и нас радует все прогрессивное...поэтому автоматика приветствуется.
Нам нравиться фотографировать...поэтому в будущем...если интерес не угаснет хотелось бы иметь возможность для астрофото...хотя бы планет солнечной системы.
Инструмент не должен занимать пол квартиры...хотя я понимаю...что от размера иногда многое зависит.
Если существует аппарат..совмещающий в себе все наши пожелания...и при этом он будет нормально работать в Москве (если это условие вообще выполнимо)..то можно рассмотреть практически любой бютжет.
Буду признателен... если Вы поделитесь своими мыслями и дадите мудрый совет.