Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Возможные причины радиомолчания внеземных цивилизаций  (Прочитано 63090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlAn

  • Гость
Надо же, данайцы как оказалось с Юпитера! :o
Комментарий модератора blagoslovenie7, будьте любезны не постить такие длинные выдержки из книг, дайте ссылку. Считайте это предупреждением.

Оффлайн blagoslovenie7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от blagoslovenie7
Под данайцами подразумевались те, кто в обмен на  некоторые изобретения, технологии,  получили разрешение на  эксперименты над людьми и угнали их в плен. а человеческая элита осуществившая сделку получили разработки компьютеров. интернета, спецтехнологий. Никола Тесла - разработчик всех приборов переменного тока об этом же предупреждал, что получил схемы приборов через уфологические контакты. но когда понял конечную цель сего подарка уничтожил разработки и записи.

Оффлайн Прохожий

  • *****
  • Сообщений: 1 904
  • Благодарностей: 13
  • Галактоходы вперед!
    • Сообщения от Прохожий
Энергия нужна для всего. Поэтому чем её больше, тем лучше. ...

 погаснет Солнце......

Уважаемый Прохожий,

Вы так и не поняли ???

Сфера Дайсона - это БРЕД, откровенный и то, о чем человек
сожалеет...
Ну, "вякнул" он как-то по молодости...
Не убивать же его за это...


НО, самое смешное - ортодоксальные астрофизики "бросились" их
искать в реальности !!!
Это верх человеческого бреда !

Еще раз специально для Вас:
Да, энергия нужна, НО, по ходу развития, цивилизация находит все новые
и новые источники энергии.
Когда "мы" будем способны технологически обеспечить создание
такой сферы - то уже будут найдены и освоены такие источники энергии, что
создание этой сферы станет совершенно бессмыссленным !!!
А если не найдем? Тогда как быть. Лучше уж синица в руках(сфера наноДайсона), чем журавль в небе(энергия выше mc2). А то как бы не пришлось ЖАЛЕТЬ об отказе от реальной энергии из-за надежды на идеальную......
Что касается собственно Сферы НаноДайсона, то это --- инженерная проблема. Она решается расчетами и строительством (или нестроительством), а не на митинге....

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 347
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
.....
Несколько лет тому я отправил ему письмо с просьбой сказать что-нибуть
в плане возможных поправок(!) к его известной формуле, "предписывающей"
плотность/количество разумных цивилизаций...
Реакция - НОЛЬ
А жаль, ведь скоро всё станет явным, а формула - станет ложью.
Операции "сокрытия" обязательно прекратятся...
.....
Формула Дрейка ---- для Щук.
Вы, я вижу, Рак.
А есть ещё Лебеди.


Оффлайн Алекс636363

  • *****
  • Сообщений: 642
  • Благодарностей: 8
  • Мой адрес не дом и не улица...
    • Сообщения от Алекс636363
Для Благовещения-7.
Самое прикольное, что многие обрабатываемые поля в Америке имеют как раз форму правильного круга (см. в гугл-картах). Они что, уже пообщались с инопланетянами?))) Происхождение кругов на наших и других прямоугольных полях, конечно, не внеземное и не американское))). Это каким-то шутникам делать нечего.
« Последнее редактирование: 06 Сен 2012 [10:01:54] от Алекс636363 »
Жизнь - всего лишь болезнь нашей планеты, от которой она не очень-то скоро излечится...

Оффлайн L_Pt

  • *****
  • Сообщений: 2 211
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от L_Pt
Самое прикольное, что многие обрабатываемые поля в Америке имеют как раз форму правильного круга (см. в гугл-картах).
Далеко не только в Америке

Для примера - Херсонщина.

Поливные поля, точка выхода водопровода на поверхность - в центре кругов. Ну и поливные аппараты вокруг нее ходят.

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 835
  • Благодарностей: 537
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Самое прикольное, что многие обрабатываемые поля в Америке имеют как раз форму правильного круга (см. в гугл-картах). Они что, уже пообщались с инопланетянами?)))

наверное просто прочитали "незнайку в солнечном городе".

:D
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 426
  • Благодарностей: 590
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Цитата
/ ВОТ ОНО, уже совсем рядом, которые перемены в судьбах челове-к/роковое 11 августа 1999 г. - день, чества и конкретно в судьбе каждого у объявленный концом света мно- из нас все же должны произойти

----
после 11 августа 1999 началось активное смещение магнитных полюсов Земли. а в декабре 2012 ожидается конец эпохи нашего Солнца по календарю майя/оймеков
- вывод ясен но к теме он не имеет никакого отношения.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Самое прикольное, что многие обрабатываемые поля в Америке имеют как раз форму правильного круга (см. в гугл-картах).
Далеко не только в Америке
...
Для примера - Херсонщина.

Поливные поля, точка выхода водопровода на поверхность - в центре кругов. Ну и поливные аппараты вокруг нее ходят.
Если бы просто "фрегатом" поливали почти так же было бы, только не такие ровные края, брызги всё же. Ветер там, то-сё ... Задача была его ставить и переставлять, чтобы наиболее рационально поливать прямоугольный огород, а не заборы и улицу.  ;D
Типа такой, только, кажется, попроще:
С уважением. Олег

Оффлайн postoronim

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Мы технократы и полагаем, что иной Разум такой же. И ищем с помощью технических средств. А ведь и круги на полях, и Голоса в голове и привидения - все это может быть проявлениями и способами контактов с нами.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 426
  • Благодарностей: 590
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Мы технократы и полагаем, что иной Разум такой же. И ищем с помощью технических средств. А ведь и круги на полях, и Голоса в голове и привидения - все это может быть проявлениями и способами контактов с нами.
Сомневаюсь. Пусть меня обзовут эмпириокритиком, но всё это проявления не контактов с нами, а наши собственные. По крайне мере ГОлоса в голове уж точно - наши.  :)  :-[
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн postoronim

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
По крайне мере ГОлоса в голове уж точно - наши. 
Над Вами довлеют Юнг и Фрейд.

Оффлайн Прохожий

  • *****
  • Сообщений: 1 904
  • Благодарностей: 13
  • Галактоходы вперед!
    • Сообщения от Прохожий
По крайне мере ГОлоса в голове уж точно - наши. 
Над Вами довлеют Юнг и Фрейд.
Это кто такие? Что они избрели?

Оффлайн postoronim

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Это кто такие? Что они избрели?
Избрели? Что в голову взбрело!

Оффлайн Прохожий

  • *****
  • Сообщений: 1 904
  • Благодарностей: 13
  • Галактоходы вперед!
    • Сообщения от Прохожий
Это кто такие? Что они избрели?
Избрели? Что в голову взбрело!
Спасибо за точный ответ....Именно, что в голову взбрело....

Оффлайн postoronim

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Спасибо за точный ответ....Именно, что в голову взбрело....
Обращайтесь...

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 426
  • Благодарностей: 590
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
По крайне мере ГОлоса в голове уж точно - наши. 
Над Вами довлеют Юнг и Фрейд.
Очень может быть. Впрочем, как и над всеми нами. Особенно д-р Фрейд. Про Юнга - не знаю, с трудами даже понаслышке не знаком. 
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Ремвер

  • *****
  • Сообщений: 1 029
  • Благодарностей: 53
    • Сообщения от Ремвер
Прочитал тут на 4 странице про сферу Дайсона, про "перекрытие" энергии и "тёмные участки". А разве можно потребить всю энергию полностью? Насколько я понимаю, она просто преобразуется в другие виды и так или иначе переизлучается. Потребить ВСЮ без остатка можно только производя материальные предметы из ничего, аннигиляция наоборот. Те самые "консервы", то есть склады вещества и антивещества.
Технократическую цивилизацию, имеющую одной из главных целей существования - расширение своего ареала обитания и познания, можно обнаружить и по "выхлопам" их ракет - нейтрино, рождающимся при аннигиляции. Может быть, гамма-всплески мы видим как "сопла" стартующего космического корабля?  ::) Хотя, такие потоки, наверное, должны быть узконаправленными. Шансы обнаружить эти "выхлопы" возрастают вблизи оптически двойных звёзд, у ближнего к Земле компонента. При прибытии на него с более дальнего, чтоб не спалить на нём ничего своим тормозным импульсом, ось их корабля должна быть направлена чуток в сторону, где вполне может оказаться солнечная система.

Оффлайн Ремвер

  • *****
  • Сообщений: 1 029
  • Благодарностей: 53
    • Сообщения от Ремвер
Ясно, что шанс быть пронизанным нейтринным потоком исчезающе мал. Вряд ли они станут целиться по какой-либо звезде своими движками, даже если она совпадает с направлением полёта. Пространство огромно, всегда можно отклониться на пару угловых секунд. Слишком далеко от цели не отнесёт. Да и всё равно коррекцию траектории на подлёте делать.
Всё это верно для межзвёздных перелётов. А вот, если фотонные двигатели используются для межпланетных полётов внутри системы сотнями миллионов частных скуттеров, какой-нибудь луч может случайно и полоснуть по Земле.

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 542
  • Благодарностей: 530
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Может быть, гамма-всплески мы видим как "сопла" стартующего космического корабля?  ::)
Ну это же легко установить. :)

Гипотетический фотонный дрынолёт излучает чрезвычайно узкополосно, причём спектр двумодален. Основная компонента – кванты с энергией 1 Гэв от аннигиляции нуклонов-антинуклонов. Вторая – 1 Мэв от электронов-позитронов. Обе этих компоненты ещё и сдвинуты по спектру на энергию разгона в камере сгорания фотонного двигателя.

Кстати, добиться столь узкого луча для основной компоненты крайне сложно, практически нереально. Например, при разгоне аннигилята (протоны+антипротоны) до 1 Гэв – а это уже требует весьма неслабого линейного ускорителя – раствор конуса излучения будет ок. 45х2=90 град. ЕМНИП… Для получения конуса 1 град. нужен уже ускоритель на порядка 100 Гэв. Ещё не большой адронный коллайдер, правда, но уже и не жалкий дубненский синхрофазотрон. :)