Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 171979 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Астролюбитель

  • Гость
Что то тема скатилась в глубокий  кризис. Прямо как во всем мире. Давайте уже говорить про дело.  :) Надо говорить про наши поездки. Алексей З! Как все наладишь со своей печкой дай знать. Я так понимаю , что в этот раз мы все едем к Алексею З? Нас еще приглашал к себе 73 km. ;) Надо устроить голосование в этой теме? Вариант №1 ДО "Боровое" , Вариант №2 Алексей З ,  Вариант № 3 73 km Какие предложения????  :o
« Последнее редактирование: 16 Янв 2009 [12:02:25] от Астролюбитель »

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
 Ко мне только после того, как печка заработает в штатном режиме. Очень хочу сделать это на этих выходных. Если что не так пойдет, то встреча откладывается на неопределенное время.
  Впрочем, летом у меня полюбому тепло будет. А к лету наступает хорошая видимость у большинства планет. Это Марс, Юпитер, Уран и Нептун. Летом полюбому ко мне.
  Мне еще свой скоп надо перетащить на участок.   
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Астролюбитель

  • Гость
Ко мне только после того, как печка заработает в штатном режиме. Очень хочу сделать это на этих выходных. Если что не так пойдет, то встреча откладывается на неопределенное время.
  Впрочем, летом у меня полюбому тепло будет. А к лету наступает хорошая видимость у большинства планет. Это Марс, Юпитер, Уран и Нептун. Летом полюбому ко мне.
  Мне еще свой скоп надо перетащить на участок.   
Планеты можно и в Москве с балкона наблюдать, засветка не мешает. А вот  такие объекты как Дипы в  Москве из за городской засветки не понаблюдаешь и тем более летом. ;) Мы же стараемся  выезжать подальше от города для наблюдений именно этих объектов (Дипов).  :) Летом за городом тоже мало перспективное занятие наблюдений Дипов. Светлое небо!  ;) Алексей З! Держите нас в курсе по поводу своей печки? Если  не получится решить вопрос с печкой тогда вариант №2 отпадет. Останется всего два варианта ДО "Боровое" и 73km. Хотя если честно мне бы хотелось лучше в Боровое поехать там мы себя чувствуем комфортно и не кому не обязаны своим приездом. Я понимаю, что в этот раз нас ЛА будет больше, чем в прошлые разы. Что тоже накладывает определенные  моменты для поездки к 73 km. Он может быть в шоке от такого приезда огромной компании.  :D  Мы его участок превратим своими хождениями в поле для гольфа .  Свое мнение я уже сказал уважаемые ЛА. Теперь дело за вами?
« Последнее редактирование: 16 Янв 2009 [12:46:43] от Астролюбитель »

Оффлайн 73km

  • ****
  • Сообщений: 487
  • Благодарностей: 7
  • RC 360 на WS240, Большая Совковая Лопата
    • Сообщения от 73km
    • http://mdeminsky.narod.ru
"Я давно уж тут стою, У крылечка на краю, Жду, покамест ты закончишь Совещанию свою!" (Филатов)
В эти выхи можно. Или уже только через 3и недели, так как уезжаю в отпуск.
Буду в эти выхи там по любому, так как нужно провести консервацию.
В случае чего пишите....интернет там есть.
Self-made обсерватория "Разъезд 73км" http://mdeminsky.narod.ru

Астролюбитель

  • Гость
"Я давно уж тут стою, У крылечка на краю, Жду, покамест ты закончишь Совещанию свою!" (Филатов)
В эти выхи можно. Или уже только через 3и недели, так как уезжаю в отпуск.
Буду в эти выхи там по любому, так как нужно провести консервацию.
В случае чего пишите....интернет там есть.
Мне бы хотелось все же дождаться Алексея.  ;) Он уже совсем скоро приедет, надо будет отметить его приезд горячим чаем?  :D Погоду вроде пока не обещают, поэтому как всегда ждем. На этой неделе все под очень большим вопросом? Отдыхайте спокойно в отпуске. Я уже говорил, что все таки лучше поехать в ДО " Боровое" место уже   проверили. Площадка позволяет разместить телескопы без ущерба мешать друг дружке. Хороший подъезд на автомобилях (дороги очищенные)! ;) Возможность снять номера (нужно  подумать об этом заблаговременно).  :) Небо если погода позволяет довольно приличное. И самое главное, что мы там уже были и все знаем. Как только вопрос с работой нормализуется ,  надеюсь приобрести ТАЛ250К для выездов. Вот там его погонять будет в самый раз. Хотя в нашей компании уже присутствуют такие как ТАЛ 200К и SW 250 и т.д.  Со временем парк инструментов будет расти.
« Последнее редактирование: 16 Янв 2009 [15:17:49] от Астролюбитель »

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
 Печку собрал, погрузил на машину. Завтра повезу на участок. В выходные все проверю и в понедельник отпишусь что и как. Если все нормально, то на сл. неделе будем планировать встречу.
  Словами не выразить как я хочу чтобы все получилось.

Астролюбитель, ко мне можно на "ты", я в доску свой:)
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Астролюбитель

  • Гость
Печку собрал, погрузил на машину. Завтра повезу на участок. В выходные все проверю и в понедельник отпишусь что и как. Если все нормально, то на сл. неделе будем планировать встречу.
  Словами не выразить как я хочу чтобы все получилось.

Астролюбитель, ко мне можно на "ты", я в доску свой:)
Понятно! На "ты" значит на "ты"? Не забудь проверить подъезд к своей даче. И если  все сложится с отоплением в положительную сторону тогда действительно надо запланировать встречу. Я не против.  ;) Не знаю как народ? Пусть пишут.  :) Еще не забудь выложить подробный маршрут движений.
« Последнее редактирование: 16 Янв 2009 [16:03:20] от Астролюбитель »

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Было бы очень любопытно съездить в гости к 73 км. Тем более, как я понял, Боровое находится в том же направлении, только ближе. Думаю, что зимой мы не вытопчем его участок, а наоборот, ликвидируем сугробы ;D. Или в Подмосковье сейчас мало снега?
Вопрос к 73 км: а где именно у Вас расположена дача? Это я на предмет прокладки маршрута из Черноголовки.
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Было бы очень любопытно съездить в гости к 73 км. Тем более, как я понял, Боровое находится в том же направлении, только ближе. Думаю, что зимой мы не вытопчем его участок, а наоборот, ликвидируем сугробы ;D. Или в Подмосковье сейчас мало снега?
Вопрос к 73 км: а где именно у Вас расположена дача? Это я на предмет прокладки маршрута из Черноголовки.
Нееее! Ну я не понял? Куда же мы все таки собираемся?

Оффлайн 73km

  • ****
  • Сообщений: 487
  • Благодарностей: 7
  • RC 360 на WS240, Большая Совковая Лопата
    • Сообщения от 73km
    • http://mdeminsky.narod.ru
Вряд ли вытоптать что нибудь можно. Снег. А за утрамбовку только спаибо.
Я так понимаю, что нужно выехать на Горьковское шосе, доехать до поворота на Павлов Пасад, проехать через Пасад до перекрёстка с Носовихинским Шоссе, пересечь его и двигать дальше около 20 мин до Аверкиевого, потом Перхурово.
Далее грунтовая дорога - 5км.
Эту дорогу зимой не чистят.
В этом году снега мало и дорога накатана. Соседи ездят на Мазде 3.
Однако полный привод не помешает. Сам езжу на Ниве.
Недалеко, 3 км через лес ж.д станция 73 км.

Self-made обсерватория "Разъезд 73км" http://mdeminsky.narod.ru

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
 В эти выходные ко мне если только помогать ставить печку. Шучу.
Я пока гостей не принимаю и сам в гости поехать не могу. Так что пока стою в стороне:(
  Я до понедельника отключаюсь. Всем приятных выходных.
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
нужно выехать на Горьковское шосе, доехать до поворота на Павлов Пасад, проехать через Пасад до перекрёстка с Носовихинским Шоссе, пересечь его и двигать дальше около 20 мин до Аверкиевого, потом Перхурово.
Далее грунтовая дорога - 5км.
Эту дорогу зимой не чистят.
В этом году снега мало и дорога накатана. Соседи ездят на Мазде 3.
Однако полный привод не помешает. Сам езжу на Ниве.
Недалеко, 3 км через лес ж.д станция 73 км.
Понял. Дома посмотрю по карте.
У меня полноприводная Хундай Санта Фе.

Цитата
Нееее! Ну я не понял? Куда же мы все таки собираемся?
Я еще не приехал, погоды, как понял, пока нет, так что никуда не собираемся  ;D.
А теперь серьезно. 73 км ответил, что сможет нас принять только через 3 недели. Если до этого момента установится погода, то едем в Боровое.
П.С. Судя по описанию маршрута, у 73 км небо должно быть намного менее засвеченным, чем в Боровом. Даже если с небом будет полный швах, я бы съездил туда на разведку  ;).
« Последнее редактирование: 17 Янв 2009 [06:36:22] от KGS-88 »
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
нужно выехать на Горьковское шосе, доехать до поворота на Павлов Пасад, проехать через Пасад до перекрёстка с Носовихинским Шоссе, пересечь его и двигать дальше около 20 мин до Аверкиевого, потом Перхурово.
Далее грунтовая дорога - 5км.
Эту дорогу зимой не чистят.
В этом году снега мало и дорога накатана. Соседи ездят на Мазде 3.
Однако полный привод не помешает. Сам езжу на Ниве.
Недалеко, 3 км через лес ж.д станция 73 км.
Понял. Дома посмотрю по карте.
У меня полноприводная Хундай Санта Фе.

Цитата
Нееее! Ну я не понял? Куда же мы все таки собираемся?
Я еще не приехал, погоды, как понял, пока нет, так что никуда не собираемся  ;D.
А теперь серьезно. 73 км ответил, что сможет нас принять только через 3 недели. Если до этого момента установится погода, то едем в Боровое.
П.С. Судя по описанию маршрута, у 73 км небо должно быть намного менее засвеченным, чем в Боровом. Даже если с небом будет полный швах, я бы съездил туда на разведку  ;).
Алексей! У тебя полный привод и повыше клиренс. А нам как быть?  К примеру у  Кости  обычное авто у меня тоже и т.д.

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
В воскресенье планируем съездить на разведку с Алексеем. Место оценить да кое-что сделать... Отчет скину. С Фотками...

Астролюбитель

  • Гость
В воскресенье планируем съездить на разведку с Алексеем. Место оценить да кое-что сделать... Отчет скину. С Фотками...
А кое-что сделать....  Можно узнать?                                                                                            
« Последнее редактирование: 17 Янв 2009 [12:22:31] от Астролюбитель »

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Алексей! У тебя полный привод и повыше клиренс. А нам как быть?  К примеру у  Кости  обычное авто у меня тоже и т.д.
Алик, могу посоветовать купить цепи на ведущие колеса. Я видел их в деле - впечатлило. Проходимость улучшается очень заметно. Не помешают также лопата и коврики для подкладывания под колеса. Я еще в такие поездки беру с собой ручную лебедку с якорем и тросом.
А Алексей Зайцев вообще успешно ездит к себе на участок на обычном переднеприводном Москвиче.
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Цитата
Алексей! У тебя полный привод и повыше клиренс. А нам как быть?  К примеру у  Кости  обычное авто у меня тоже и т.д.
Алик, могу посоветовать купить цепи на ведущие колеса. Я видел их в деле - впечатлило. Проходимость улучшается очень заметно. Не помешают также лопата и коврики для подкладывания под колеса. Я еще в такие поездки беру с собой ручную лебедку с якорем и тросом.
А Алексей Зайцев вообще успешно ездит к себе на участок на обычном переднеприводном Москвиче.
Лучше ехать вместе и если что то твоим авто можно будет выдернуть.

Оффлайн 73km

  • ****
  • Сообщений: 487
  • Благодарностей: 7
  • RC 360 на WS240, Большая Совковая Лопата
    • Сообщения от 73km
    • http://mdeminsky.narod.ru
Посмотрел сегодня. Все эти ужастики не к сегодняшнему дню. Снега не много во всём подмосковье. На 4-ках народ спокойно пашет целину. А по колее -без проблем. Нужно хорошего снегопада дня на 3-и что бы для переднего привода возникли проблемы. А так, неба всё равно нет, и честно, по опыту прошлоого года, я отчаялся его ждать. Думаю реально это март, или при трескучих февральских морозах, если сила воли позволит....Вот уеду в горы, там дааа....
Self-made обсерватория "Разъезд 73км" http://mdeminsky.narod.ru

Астролюбитель

  • Гость
Посмотрел сегодня. Все эти ужастики не к сегодняшнему дню. Снега не много во всём подмосковье. На 4-ках народ спокойно пашет целину. А по колее -без проблем. Нужно хорошего снегопада дня на 3-и что бы для переднего привода возникли проблемы. А так, неба всё равно нет, и честно, по опыту прошлоого года, я отчаялся его ждать. Думаю реально это март, или при трескучих февральских морозах, если сила воли позволит....Вот уеду в горы, там дааа....
Надо ждать февраля. Может в этом месяце нас порадует ночное небо? Хотя сегодня слышал по новостям, что "Крещенских морозов" не будет. Значит и неба не будет а будет пасмурно и слякостно как сейчас.  :o  В том году правда только в марте можно было наблюдать.  :) Еще запомнились пара дней когда была очень хорошая атмосфера, тогда с балкона любовался отличными видами Сатурна. Кстати это было весной.  ;)
« Последнее редактирование: 18 Янв 2009 [00:30:18] от Астролюбитель »

Астролюбитель

  • Гость
Для KGS-88! Алексей, когда приедешь дай сразу знать. Я все таки надеюсь, что хоть на одну ночь может съездим понаблюдать? Соскучился по Дипам. На балконе не очень давно имел опыт наблюдать туманность Ориона. А в ДО "Боровое" этих объектов куда больше, да и кругозор вокруг наблюдателей на все 360 градусов.  ;)
« Последнее редактирование: 18 Янв 2009 [23:29:30] от Астролюбитель »