Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 171978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BARS1996

  • ****
  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от BARS1996
    • 8-910-409-99-90
Я приехал с Эльбруса.
Небо было дрянь. Да 8 дней небо ночью было один раз, и то млечный путь - так себе.
Зря телескоп таскал с собой.
бинокль
CELESTRON NexStar 130 GT-SA
SKY-WATCHER SKP25012EQ6

Астролюбитель

  • Гость
Я приехал с Эльбруса.
Небо было дрянь. Да 8 дней небо ночью было один раз, и то млечный путь - так себе.
Зря телескоп таскал с собой.
Костя! Лучше чем в Боровом нет неба. Вспомни картины звездных полей Борового  ;D ;D ;D  Тебе надо обязательно расчехлять свой 10" SW и готовиться к поездке с нами! ;) А того "малыша" которого таскал на Эльбрус оставь детям вместо конструктора Лего  :D
« Последнее редактирование: 19 Янв 2009 [00:38:58] от Астролюбитель »

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Для KGS-88! Алексей, когда приедешь дай сразу знать.
Ок. Завтра вылетаю домой. Выйду на связь, когда приду в себя после дороги.

Цитата
Я все таки надеюсь, что хоть на одну ночь может съездим понаблюдать?
Это уж как повезет. Может быть и не на одну ночь  ;).

N350/1870, + ... .

Оффлайн ret

  • ****
  • Сообщений: 326
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от ret
Пока погода нас не балует, снег валит. По поводу полного привода - проедем, снега не много на самом деле то пока. Помоему вполне можно ездить и на не полном. Навалит больше - у меня тож полный привод, проедем как нибудь, только пока погода все портит. Так куда ездить то собираемся?
SW МАК 102

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Если в ближайшие 1-2 недели будет погода - то, я думаю, в Боровое. А дальше видно будет...
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Если в ближайшие 1-2 недели будет погода - то, я думаю, в Боровое. А дальше видно будет...
Вот это правильно;)  Фото  последней вылазки:
« Последнее редактирование: 19 Янв 2009 [11:08:58] от Астролюбитель »

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
 Нихрена у меня не вышло. В субботу я так и не нашел никого, кто бы мог помочь мне с погрузкой печи на машину. В воскресенье с Рики хотели пересечься - тоже по семейным обстоятельствам не получилось. Эх, еще неделя в пустую пролетает.
 
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Попробуем в следующие выходные... Хотя я могу и в будни... пока у меня отпуск.

Пару дней назад поднял на старом компе WWW сервер. Подключил к нему свои железки и написал некоторое управление ими через веб интерфейс. Ща прилажу камеру и доделаю пробную монтировку (вилочную). Для эксперимента можно будет крутить ею через интернет и смотреть что видно через 127 МАК... но на это уйдет недели полторы - две. В основном это переделка механики монтировки. Ибо червяки там МИДовские, а следовательно уеб....ные. Я молчу, что там не подшибники, а пластиковые втулки, но и они центруются .... РЕЗИНОЧКАМИ. СУ...И. руки пооторвать за такое.

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
 Дим, давай в пятницу подгребай часов в шесть вечера на Домодедовскую. Я тебя захвачу. Потом в Видное - печь погрузим и на участок.
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Астролюбитель

  • Гость
А погода уже немного разгулялась. Когда ехал домой, то обратил внимание на дымку а именно ореолчьчик вокруг Венеры. Но все равно это уже что то. А то снег да снег.  ;) Возможно, что в эти выходные будет приличным небо?

Оффлайн BARS1996

  • ****
  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от BARS1996
    • 8-910-409-99-90
Я тоже сегодня в Балашихе видел Венеру в дымке когда с горы ехал на горных лыжах.
      Вот такие астрономические наблюдения , Блин   ;D ;D ;D
бинокль
CELESTRON NexStar 130 GT-SA
SKY-WATCHER SKP25012EQ6

Оффлайн BARS1996

  • ****
  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от BARS1996
    • 8-910-409-99-90
Возможно, что в эти выходные будет приличным небо?

 :) :) :)
бинокль
CELESTRON NexStar 130 GT-SA
SKY-WATCHER SKP25012EQ6

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
 Не будет :(
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Всем привет!
Я уже дома  :D!
N350/1870, + ... .

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
 Поздравляю. В пятницу вечером айда ко мне на участок. Дима пока не отвечает, но надеюсь, что он тоже поедет.
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Астролюбитель

  • Гость
Возможно, что в эти выходные будет приличным небо?

 :) :) :)
Опять облом?  :(  Значит сегодня опять же если небо будет нормальным буду на балконе смотреть?  ;) Ну что это такое??? Может в марте начнем собираться почаще? Уже многие соскучились по выездам. Нужно срочно Евгения со своим бубном призывать к делу?  :D
« Последнее редактирование: 21 Янв 2009 [11:43:00] от Астролюбитель »

Астролюбитель

  • Гость
Всем привет!
Я уже дома  :D!
Ну наконец! Теперь дело пойдет? И самое главное как Алексей приехал с вахты и небо посветлело? Ну шаман блин?  :D 
« Последнее редактирование: 21 Янв 2009 [11:40:53] от Астролюбитель »

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
 Не, на фотке на Алексея мало похоже:)
В прошлом марте уже можно было на шашлыки выезжать, что кстати и сделали с Алексеем.
 Астролюбитель, я пытаюсь всех наших собрать ко мне в пятницу. Ты как, с нами? Впрочем "с нами" пока туманно, Дима и Алексей пока не отреагировали на приглашение. А я Жду :-\ 
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Астролюбитель

  • Гость
Не, на фотке на Алексея мало похоже:)
В прошлом марте уже можно было на шашлыки выезжать, что кстати и сделали с Алексеем.
 Астролюбитель, я пытаюсь всех наших собрать ко мне в пятницу. Ты как, с нами? Впрочем "с нами" пока туманно, Дима и Алексей пока не отреагировали на приглашение. А я Жду :-\ 

  На фото выше это Алексей в юном детстве.  ;D  А что в пятницу погода будет?  А для чего собираешь народ, если вокруг костра плясать  и прыгать через него, то я не смогу.    ;D  Вот если по делу тогда для каких целей? Надо еще понять, что домашние запланировали на эти выходные? Транспорт  только у меня. ;)   
« Последнее редактирование: 21 Янв 2009 [12:57:13] от Астролюбитель »

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
 Только не вокруг костра, а вокруг печки. Мне не удалось поставить ее только по причине отсутствия пары рук. Вот и прошу помощи.
 Второе. Это будет разведвылазка. Чтобы потом проще ко мне подъехать было.
 Ну если кто не сможет по тем или иным причинам, то я пойму правильно.
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"