Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 171984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Астролюбитель

  • Гость
С погодой нам ну не прет и все тут?  ;D

Оффлайн ret

  • ****
  • Сообщений: 326
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от ret
Да не... не заглохнет. Вот только горячительное брать с собой все же придется...
Как же без горячего чая и кофе. Вот они нам и помогут согрется в холодные зимние ночи
Эт точно. Остальное низяя, так как за рулем. Как пепелац сделаю отпишу, пока изучаю распространенность болезни перепел среди автослесарей, там все очень запущено. Некому пока делать, отдыхает народ.

А что там случилось ? может своими силами сможем сделать. Я, прада, в основном по BMW... Приходилось разное делать. Был бы только теплый гараж...
Шпильки срезало на колесе на заднем мосту, осталось 4 из 6, да и те не очень. Так что или сварка, или вынимать полуоси и перепресовывать шпильки, а это подъемник или яма. Так просто не сделаешь.
SW МАК 102

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
лучше второе. ИМХО

а я вот числа до 19 вообще невыездной... жена в роддоме. приходится с мелким сидеть...

Астролюбитель

  • Гость
лучше второе. ИМХО

а я вот числа до 19 вообще невыездной... жена в роддоме. приходится с мелким сидеть...
Погоды вообще пока нет. :o Я вот уже несколько ночей подряд только несколько часов могу понаблюдать. Нам это не выгодно пока приедем небо уже затянет. Надо ждать когда погода установится окончательно хотя бы несколько  чистых ночей подряд. Одну чистую ночь мы точно не пропустим.  ;) Мне уже кажется что  пока Алексей не приедет с вахты погоды не будет?  ??? Может он шаман-колдун?  :o

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Может он шаман-колдун?  :o

Злой...    ;D

Астролюбитель

  • Гость
Может он шаман-колдун?  :o

Злой...    ;D
Нет ну какой  из меня злодей?  ;D

Оффлайн Медведково

  • *****
  • Сообщений: 2 529
  • Благодарностей: 59
  • Дмитрий Иванов
    • Сообщения от Медведково
Может скинутся деньжатами  погоду и чистое небе у Лужкова на одну ночь зказать.  >:D

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Может скинутся деньжатами  погоду и чистое небе у Лужкова на одну ночь зказать.  >:D
Лучше предложить ему на 1 ночь отключить все уличное освещение. Средства, сэкономленные на электроэнергии, с лихвой перекроют нашу складчину  ;)
N350/1870, + ... .

Оффлайн Медведково

  • *****
  • Сообщений: 2 529
  • Благодарностей: 59
  • Дмитрий Иванов
    • Сообщения от Медведково
Лучше предложить ему на 1 ночь отключить все уличное освещение. Средства, сэкономленные на электроэнергии, с лихвой перекроют нашу складчину  ;)
Москвы для этого мало, нужно в городах спутниках тоже самое сделать.
Хотел двеча понаблюдать, луна помешала  и холода не способствуют наблюдениям.

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
У меня вот знакомый очень жаждет ехать с нами. Так что вроде как в нашем полку прибыло. Машина у него своя.
   Осталась мелочь - неба чистого дождаться.

А злой шаман - это  в адрес Алексея. Он уехал - и погоды не стало... Вот приедет - сразу станет ясно и ясно станет, что злой. Вот такой вот калоамбур
« Последнее редактирование: 10 Янв 2009 [13:53:38] от Ricki-ticki-tavy »

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Алексей вернулся... :) :)

Или это он издалека зашел на форум ? :(

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
А злой шаман - это  в адрес Алексея. Он уехал - и погоды не стало... Вот приедет - сразу станет ясно и ясно станет, что злой.
Дембель с каждым днем все ближе и ближе  :D. Вот приеду, установится погода, и сразу стану добрым шаманом  ;). Тем более, 1 августа прошел мастер-класс у Шандрика  8).

Цитата
Алексей вернулся... 

Или это он издалека зашел на форум ?
Если не будет задержек, то вечером 20 января буду дома.
« Последнее редактирование: 10 Янв 2009 [14:08:37] от KGS-88 »
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Может скинутся деньжатами  погоду и чистое небе у Лужкова на одну ночь зказать.  >:D
Коллеги! Посмотрите за окно. Сделал пару звонков Юрию Михайловичу и как сами видите просьба услышана.  ;D ;D ;D

Астролюбитель

  • Гость
Цитата
А злой шаман - это  в адрес Алексея. Он уехал - и погоды не стало... Вот приедет - сразу станет ясно и ясно станет, что злой.
Дембель с каждым днем все ближе и ближе  :D. Вот приеду, установится погода, и сразу стану добрым шаманом  ;). Тем более, 1 августа прошел мастер-класс у Шандрика  8).

Цитата
Алексей вернулся... 

Или это он издалека зашел на форум ?
Если не будет задержек, то вечером 20 января буду дома.
Ну наконец!  :D  Алексей и не забудь привезти с собой чистое и ясное небо. По поводу морозов они отступают.  ;)

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Народ, извините за оффтоп, НО ЭТО цепляет...
redar.ru/ 2008/ 06/ 07/ khram- katedra.html

УБИРАЕМ ИЗ ССЫЛКИ ЛИШНИЕ ПРОБЕЛЫ

И не читаем анотацию и НЕ читаем отзывы. Испортите все
« Последнее редактирование: 11 Янв 2009 [01:18:17] от Ricki-ticki-tavy »

Оффлайн ret

  • ****
  • Сообщений: 326
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от ret
Ну вот, починил я машину. Все оказалось не так страшно. Ино, не ино, не так все сложно. Но что поехал на сервис не жалею :) Теплый гараж по такой погоде очень нужен.
SW МАК 102

Оффлайн Медведково

  • *****
  • Сообщений: 2 529
  • Благодарностей: 59
  • Дмитрий Иванов
    • Сообщения от Медведково
Ну вот, починил я машину. Все оказалось не так страшно. Ино, не ино, не так все сложно. Но что поехал на сервис не жалею :) Теплый гараж по такой погоде очень нужен.
Если надумаете ехать на наблюдения, захватите меня собой.

Оффлайн ret

  • ****
  • Сообщений: 326
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от ret
Ну вот, починил я машину. Все оказалось не так страшно. Ино, не ино, не так все сложно. Но что поехал на сервис не жалею :) Теплый гараж по такой погоде очень нужен.
Если надумаете ехать на наблюдения, захватите меня собой.
Конечно захватим, я ж уже предлагал.
SW МАК 102

Астролюбитель

  • Гость
Если бы мы сегодня поехали смотреть, то расстройство от наблюдений гарантированно! Хотя и небо чистое, ветер все запорол? Звезды скачут как бешенные. Офигел от таких балконных наблюдений. Подожду  ночи, когда Сатурн попадет на прицел телескопа. :)

Оффлайн Natrix

  • **
  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Natrix
    • Добро пожаловать
Звезды скачут как бешенные. Офигел от таких балконных наблюдений. :)
Аналогично.
Meade 80EQ-AR