Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 171975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Астролюбитель

  • Гость
Только не вокруг костра, а вокруг печки. Мне не удалось поставить ее только по причине отсутствия пары рук. Вот и прошу помощи.
 Второе. Это будет разведвылазка. Чтобы потом проще ко мне подъехать было.
 Ну если кто не сможет по тем или иным причинам, то я пойму правильно.
Если дома нет дел, тогда конечно приеду  попрыгать вокруг печурки. :D
« Последнее редактирование: 21 Янв 2009 [15:18:41] от Астролюбитель »

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
На фото выше это Алексей в юном детстве.   
Оказывается, счастливое у меня было детство  ;D ;D ;D!

Цитата
Дима и Алексей пока не отреагировали на приглашение. А я Жду   
Пока ничего не обещаю. В гараж еще не ходил, снег от ворот не отгребал, дизель на морозе заводить не пробовал. Все это будет завтра. Да и накопившиеся за мое отсутствие дела надо завершить. А в субботу сам жду гостей.

N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Цитата
На фото выше это Алексей в юном детстве.   
Оказывается, счастливое у меня было детство  ;D ;D ;D!

Цитата
Дима и Алексей пока не отреагировали на приглашение. А я Жду   
Пока ничего не обещаю. В гараж еще не ходил, снег от ворот не отгребал, дизель на морозе заводить не пробовал. Все это будет завтра. Да и накопившиеся за мое отсутствие дела надо завершить. А в субботу сам жду гостей.


Давай не отлынивай  от приглашения? Надо помочь товарищу с печкой.  ;) 
« Последнее редактирование: 21 Янв 2009 [22:42:46] от Астролюбитель »

Астролюбитель

  • Гость
Может замастырем Алексею такую? Та что выше на рисунке?  ;D ;D ;D  Честно говоря  небо отключили на фиг и приходиться заниматься фигней и стучать по клавишам в ожидании этого неба? Тема как и многие другие начинает скатываться в ж....   Ну ничего как только небо включат сразу же  начнут  появляться тут в этой теме нормальные  и по делу  сообщения.  :) А нам как всегда только и остается только ждать.  :o
« Последнее редактирование: 21 Янв 2009 [22:49:28] от Астролюбитель »

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
  Алексей, стронно, что после вахты на таком морозе тебе московские  -2 жарой не кажутся:)
  Дизель на морозе заведется нормально, если только солярка не кристаллизовалась в топливопроводе. Но сейчас это маловероятно.
  Если все-таки соберешься, то захвати инструменты - замок все еще тебя ждет :)
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Астролюбитель

  • Гость
А тем временем  погода вроде как и устанавливается. Во всяком случае Солнце проглядывает. Есть шанс на вечер заняться наблюдениями.

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Поздравляю. В пятницу вечером айда ко мне на участок. Дима пока не отвечает, но надеюсь, что он тоже поедет.

Я не был на форуме просто. А что в пятницу небо будет ? Вроде как пасмурно...

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Тема как и многие другие начинает скатываться в ж....   Ну ничего как только небо включат сразу же  начнут  появляться тут в этой теме нормальные  и по делу  сообщения.   А нам как всегда только и остается только ждать. 
Вот это верно.

  Алексей, стронно, что после вахты на таком морозе тебе московские  -2 жарой не кажутся:)
  Дизель на морозе заведется нормально, если только солярка не кристаллизовалась в топливопроводе. Но сейчас это маловероятно.

Алексей, я в этом, конечно, не сомневаюсь, но лучше убедиться на практике.

Цитата
Если все-таки соберешься, то захвати инструменты - замок все еще тебя ждет :)
Я не видел семью 2 месяца. Поэтому дела семейные - на первом месте. Плюс накопившиеся за время моего отсутствия дела. Все остальное - потом.
Исключение в этом случае одно - ясное ночное небо.

П.С. Алексей, замок правильной компоновки не приобрел? Старый на входную дверь не годится.
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Поздравляю. В пятницу вечером айда ко мне на участок. Дима пока не отвечает, но надеюсь, что он тоже поедет.

Я не был на форуме просто. А что в пятницу небо будет ? Вроде как пасмурно...

Алексей З  уже сказал, что едем не наблюдать а ему нужно помочь затащить печурку в дом, но сначала ее надо на авто погрузить.  ;) Я тоже подумал, что раз Алексей З приглашает к себе то и посмотрим заодно. Но погоды РП 5 не  обещает на эти выходные? Хотя сегодня небо  очищается понемногу. Не знаю как вы коллеги а если сегодня ночью небо будет чистым то обязательно буду смотреть на балконе. Я себе прикупил полукомбинезон утепленный.  :)

Астролюбитель

  • Гость
Поздравляю. В пятницу вечером айда ко мне на участок. Дима пока не отвечает, но надеюсь, что он тоже поедет.

Я не был на форуме просто. А что в пятницу небо будет ? Вроде как пасмурно...

А на форуме нужно быть?  :D Пропустишь интересное.

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
  Астролюбитель, спасибо за поддержку:)

Поздравляю. В пятницу вечером айда ко мне на участок. Дима пока не отвечает, но надеюсь, что он тоже поедет.

Я не был на форуме просто. А что в пятницу небо будет ? Вроде как пасмурно...
 
А ко мне на участок можно и в пасмурную погоду ездить:) Вот только наблюдать не получится.
 Астролюбитель, предлагаю свою машину не дергать лишний раз, поедем на моей. 

« Последнее редактирование: 22 Янв 2009 [12:59:37] от Алексей З »
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Астролюбитель

  • Гость
  Астролюбитель, спасибо за поддержку:)

Поздравляю. В пятницу вечером айда ко мне на участок. Дима пока не отвечает, но надеюсь, что он тоже поедет.

Я не был на форуме просто. А что в пятницу небо будет ? Вроде как пасмурно...
 
 А ко мне на участок можно и в пасмурную погоду ездить:) Вот только наблюдать не получится.
 Астролюбитель, предлагаю свою машину не дергать лишний раз, поедем на моей. 

Можно и на твоей. Мне нужно тоже понять, что на этих выходных будет происходить? Я уже говорил, что авто в семье только у меня и соответственно все поездки падают на мои плечи. Если дел по дому не будет, тогда конечно же поеду помочь.  ;) Надо еще узнать, что у наших ребят на этих выходных? Лишних еще  пара а то и четверо рук никогда не помешают. Предполагаю, что печка не такая уже  и легкая на подъем?  ;) Лучше 20 микроволновых печей в дом занести.  ;D
« Последнее редактирование: 22 Янв 2009 [12:38:45] от Астролюбитель »

Астролюбитель

  • Гость
Было бы совсем идеально, если опять же погода позволит помимо затаскивания печки в дом еще и понаблюдать.  ;)

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
 Печка тяжелая - без топливного бака, насоса и еще какой то хрени, какую мне удалось снять, где то 70 кг. Общая масса  - 90 кг. Впрочем мне принципиально важно только погрузить. Там я сам снять и поставить на место смогу.
  Я живу не далеко - г.Видное.
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Печка тяжелая - без топливного бака, насоса и еще какой то хрени, какую мне удалось снять, где то 70 кг. Общая масса  - 90 кг. Впрочем мне принципиально важно только погрузить. Там я сам снять и поставить на место смогу.
  Я живу не далеко - г.Видное.

Могу помочь, но туда меня надо транспортировать...  ;D ;D ;D

Астролюбитель

  • Гость
Печка тяжелая - без топливного бака, насоса и еще какой то хрени, какую мне удалось снять, где то 70 кг. Общая масса  - 90 кг. Впрочем мне принципиально важно только погрузить. Там я сам снять и поставить на место смогу.
  Я живу не далеко - г.Видное.

Могу помочь, но туда меня надо транспортировать...  ;D ;D ;D
Дима! Может тебя лучше и быстрее будет телепортировать а не транспортировать?  ;D Кто может помочь ему с этим имеется в виду телепортация с гарантией  на быстрое перемещение и без вреда здоровью. Есть среди нас кудесники? ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 22 Янв 2009 [22:59:31] от Астролюбитель »

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
 Да вон на аватаре у тебя:)
Дим, до метро Домодедовская доберешься? А то я сгину в пятницу в московских дебрях на машине.
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Астролюбитель

  • Гость
Я сегодня пас? Дела по дому поглотили меня полностью. :( Тесть просит помочь ему с ремонтом? Надо перетаскать мебель. Один он не осилит.

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
 Блин. А завтра с утра?
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Астролюбитель

  • Гость
Блин. А завтра с утра?
Еще не знаю?