Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 172397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Астролюбитель

  • Гость
Звезды скачут как бешенные. Офигел от таких балконных наблюдений. :)
Аналогично.
Еще трудно сфокусироваться?  ;) 

Оффлайн Natrix

  • **
  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Natrix
    • Добро пожаловать
Точно. Мне так и не удалось нормально.
Meade 80EQ-AR

Астролюбитель

  • Гость
Точно. Мне так и не удалось нормально.
Через час попробую на наш спутник посмотреть? Не знаю, что из этого выйдет правда? Надо все равно ловить моменты. ;) Еще меня очень заинтересовала публикация от Алексея Прудникова для определения разрешения любительского телескопа по Луне ( по кратеру Платон). Советую и вам попробовать уважаемые коллеги. http://ltvt.wikispaces.com/Plato+Craterlet+Resolution+Examples                 
« Последнее редактирование: 14 Янв 2009 [17:22:14] от Астролюбитель »

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
 У Астролюбителя новый авотар. Увидел - ржал долго:)
Из-за плохих ночей на выходных мне никто не позвонил и не приехал. Плохо.
  Я сегодня переваривал печь, завтра доделаюи на выходных хочу поставить. К февралю попробую снова всех пригласить.
  Алексей Гвоздев, поздравляю. До конца вахты осталась неделя.
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Астролюбитель

  • Гость
У Астролюбителя новый авотар. Увидел - ржал долго:)
Из-за плохих ночей на выходных мне никто не позвонил и не приехал. Плохо.
  Я сегодня переваривал печь, завтра доделаюи на выходных хочу поставить. К февралю попробую снова всех пригласить.
  Алексей Гвоздев, поздравляю. До конца вахты осталась неделя.
Да! Хорошая новость, что Алексей приезжает. Теперь дело пойдет? Кстати с атмосферой вчера была полная ж....а. Мне подсказали коллеги, что так будет несколько дней?  :( Надо ждать Крещенских морозов, которые скоро придут. На сильный мороз как было 20 лет назад я не расчитываю. Думаю, что должно быть ясное небо и более спокойная атмосфера? В детстве я помню, что когда в зимнее время были морозы небо было отличным, Млечный путь видел спокойно без напряга?   К тому времени надеюсь что организуем вылазку в ДО "Боровое".
« Последнее редактирование: 14 Янв 2009 [17:19:44] от Астролюбитель »

Астролюбитель

  • Гость
Вчера пока ждал пока Луна выползет для осмотра из за угла соседнего балкона, небо затянуло!  ;D Тестирование телескопа по разрешению накрылось?  ;D

Астролюбитель

  • Гость
Вообще заметно как народ соскучился по коллективному выезду?  ;) Последний раз был очень продуктивным в наблюдениях! :) Нужно уже начинать подумывать о дате выезда? В этот раз народу будет намного больше, значит и шансов будет больше увидеть красоты ночного неба?  ;) Что там с прогнозом в rp 5? Еще сам не смотрел.
« Последнее редактирование: 14 Янв 2009 [17:38:43] от Астролюбитель »

Астролюбитель

  • Гость
У Астролюбителя новый авотар. Увидел - ржал долго:)
Из-за плохих ночей на выходных мне никто не позвонил и не приехал. Плохо.
  Я сегодня переваривал печь, завтра доделаюи на выходных хочу поставить. К февралю попробую снова всех пригласить.
  Алексей Гвоздев, поздравляю. До конца вахты осталась неделя.
Аватар забавный, сам когда увидел в первый раз тоже на лице вызвала улыбку. Раз печь почти готова, значит скоро ждите гостей с трубами разных цветов и размеров. ;) :D Не ну на самом деле надо к тебе приехать и потестить там небо? Наслышан, что  хорошее.  Только нужно с нашими коллегами разговаривать у нас уже коллектив?  ;) И как  там с дорогой? У меня на МАЗДЕ 3 клиренс низковат. :(
« Последнее редактирование: 14 Янв 2009 [21:19:03] от Астролюбитель »

Астролюбитель

  • Гость
Коллеги ЛА! Вы чего заглохли? Давайте все же решать, скоро Алексей приедет тем более. Он в нашей компании самый продвинутый ЛА.  ;)

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 537
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Алексей Гвоздев, поздравляю. До конца вахты осталась неделя.
Цитата
Да! Хорошая новость, что Алексей приезжает.
Цитата
скоро Алексей приедет тем более

Что, уже заждались?  ;)  :o
 
N350/1870, + ... .

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
 Алексей, ты пропустил когда я тебя с серединой вахты поздравлял:)

В мороз ко мне можно проехать на чем угодно. Это в оттепель дорогу развозит.  Небо там как небо, только фонарей нет по близости. Деревня скрылась за холмом, да и то в ней сейчас никого почти нет. Три фонаря гдето в километре, но они все в одной стороне, от них за моим домом спрятаться можно.
  А с печкой все идет по плану. Вот сегодня надо установить на нее последние не заводские детали и завтра подключить.
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Астролюбитель

  • Гость
Алексей, ты пропустил когда я тебя с серединой вахты поздравлял:)

В мороз ко мне можно проехать на чем угодно. Это в оттепель дорогу развозит.  Небо там как небо, только фонарей нет по близости. Деревня скрылась за холмом, да и то в ней сейчас никого почти нет. Три фонаря гдето в километре, но они все в одной стороне, от них за моим домом спрятаться можно.
  А с печкой все идет по плану. Вот сегодня надо установить на нее последние не заводские детали и завтра подключить.
А интересно почему деревня скрылась за холмом? Снега вроде не так много выпало в этом году  :D Вы что  там занимаетесь ландшафтными работами? А может Алексей З подрывник?  :D Раньше деревню было видно? Почти никого нет вы их  там всех нафиг разогнали своими взрывами?   ;D  Печка нужна по любому. Люди не пингвины  которые в  Арктике   не мерзнут. Иначе нам придется скакать вокруг своих телескопов.  :D
« Последнее редактирование: 15 Янв 2009 [15:08:14] от Астролюбитель »

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
я с понедельника свободен. Относительно. Но всилу жадности пока без колес... в смысле для езды... и в другом тоже нету.

"До пятницы - я совершенно свободен." Винни-Пух и все-все-все

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
 Длинный не высокий холм в поле скрывает деревню. Я не знаю откуда он. Он вообще мало заметен, но деревню скрывает. А подрывной деятельностью занимаются в других деревнях. Их вообще не видно. Только два три салюта в день. Больше света от них нет.
  У меня печь на отработанном масле. Поэтому на полном серьезе, у кого есть машина - не сливайте отработку - я заберу.
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Астролюбитель

  • Гость
Длинный не высокий холм в поле скрывает деревню. Я не знаю откуда он. Он вообще мало заметен, но деревню скрывает. А подрывной деятельностью занимаются в других деревнях. Их вообще не видно. Только два три салюта в день. Больше света от них нет.
  У меня печь на отработанном масле. Поэтому на полном серьезе, у кого есть машина - не сливайте отработку - я заберу.
Блин! Только сегодня съездил на ТО 1  на замену масла!  :) Если бы знал попросил не сливать в специальную емкость  дилеров а взять с собой. Ну ничего в следующий раз обязательно попрошу слить в свою емкость. Может Дима на своей  Газели собирается менять масло?

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Блин! Только сегодня съездил на ТО 1  на замену масла!  :) Если бы знал попросил не сливать в специальную емкость  дилеров а взять с собой. Ну ничего в следующий раз обязательно попрошу слить в свою емкость. Может Дима на своей  Газели собирается менять масло?

не выйдет. Знаешь как замена масла выполняется ? специальной трубкой, опускаемый в трубку для маслянного щупа, через которую все масло высасывается специальным агрегатом. Однако отработку можно просто попросить у них.

Астролюбитель

  • Гость
Блин! Только сегодня съездил на ТО 1  на замену масла!  :) Если бы знал попросил не сливать в специальную емкость  дилеров а взять с собой. Ну ничего в следующий раз обязательно попрошу слить в свою емкость. Может Дима на своей  Газели собирается менять масло?

не выйдет. Знаешь как замена масла выполняется ? специальной трубкой, опускаемый в трубку для маслянного щупа, через которую все масло высасывается специальным агрегатом. Однако отработку можно просто попросить у них.
Незнаю как на твоей машине меняют? Но сегодня я видел как на моей меняли, через низ обычным способом. Открутили сливную пробку и слили масло. Так что в следующий раз надо будет попросить оставить их.

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
 Все равно спасибо. На Газели, как я понял, проще слить масло перевернув автомобиль на рпрокидывателе:) Дим, а что у тебя с ней, ты говорил что без машины пока.
  Вчера в печку поставил воздуходувы и вентиляторы. Сегодня все зафиксирую и повезу домой доделывать электронную часть. А завтра, если все получится, повезу на участок для испытаний.
  Вчера ехал по кольцу и увидел как фура... буксует. Прямо посередине кольцевой дороги стоит и буксует. Снега дофига было.
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Оффлайн ret

  • ****
  • Сообщений: 326
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от ret
Блин! Только сегодня съездил на ТО 1  на замену масла!  :) Если бы знал попросил не сливать в специальную емкость  дилеров а взять с собой. Ну ничего в следующий раз обязательно попрошу слить в свою емкость. Может Дима на своей  Газели собирается менять масло?

не выйдет. Знаешь как замена масла выполняется ? специальной трубкой, опускаемый в трубку для маслянного щупа, через которую все масло высасывается специальным агрегатом. Однако отработку можно просто попросить у них.
Это плохо, маслоотсосом масло менять, все Г, что на дне картера скапливается, остается в моторе. Лучший способ - по старинке, через пробку поддона. К томуж в пробке - магнит, и если какие опилки есть, то они на нем осядут можно заметить, что чтот нетак.
SW МАК 102

Астролюбитель

  • Гость
Блин! Только сегодня съездил на ТО 1  на замену масла!  :) Если бы знал попросил не сливать в специальную емкость  дилеров а взять с собой. Ну ничего в следующий раз обязательно попрошу слить в свою емкость. Может Дима на своей  Газели собирается менять масло?

не выйдет. Знаешь как замена масла выполняется ? специальной трубкой, опускаемый в трубку для маслянного щупа, через которую все масло высасывается специальным агрегатом. Однако отработку можно просто попросить у них.
Это плохо, маслоотсосом масло менять, все Г, что на дне картера скапливается, остается в моторе. Лучший способ - по старинке, через пробку поддона. К томуж в пробке - магнит, и если какие опилки есть, то они на нем осядут можно заметить, что чтот нетак.
Я думаю, что по старинке лучше. Про пробку с магнитом, да действительно это наилучшее инженерное решение, которое до сих пор испльзуется в автомобилестроение.