Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 172475 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн BARS1996

  • ****
  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от BARS1996
    • 8-910-409-99-90
Ладно, уломали.
Просто травки покурим, и все.
бинокль
CELESTRON NexStar 130 GT-SA
SKY-WATCHER SKP25012EQ6

Оффлайн pterodaktil

  • *****
  • Сообщений: 4 203
  • Благодарностей: 64
  • Евгений
    • Skype - pterodaktil02
    • Сообщения от pterodaktil
По поводу вспышек я бы внес поправку - без согласия окружающих ::)
Куплю космический челнок, способный покинуть пределы солнечной системы.
Моя on-line метеостанция

Оффлайн Globe-trotter

  • *****
  • Сообщений: 1 222
  • Благодарностей: 23
  • Антон Ткаченко
    • Skype - globe-trotter76
    • Сообщения от Globe-trotter
    • Мои фотографии
По поводу вспышек я бы внес поправку - без согласия окружающих ::)

Логично

Оффлайн pterodaktil

  • *****
  • Сообщений: 4 203
  • Благодарностей: 64
  • Евгений
    • Skype - pterodaktil02
    • Сообщения от pterodaktil
Сегодня судя по всему облом у нас выходит :-\
Куплю космический челнок, способный покинуть пределы солнечной системы.
Моя on-line метеостанция

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 537
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
rp5 обещает ночью разрывы в облачности, но шансов мало, выезд нецелесообразен.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Надеемся на завтра.

Астролюбитель

  • Гость
Надеемся на завтра.
Ждем нормальной погоды (чистого неба без облаков и дымки)  и тогда поедем! Не нужно пороть горячку?
« Последнее редактирование: 18 Ноя 2008 [16:58:38] от Астролюбитель »

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 537
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Надеемся на завтра.
По крайней мере до конца недели дело швах  :(.
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Надеемся на завтра.
По крайней мере до конца недели дело швах  :(.
Да точно до конца недели Гитлер капут! ;D

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Да нет, похоже Гитлер на этот раз выжил! :) В облаках большие дыры с чистым небом, температура падает (-3,5 за бортом), давление растет... Я сегодня машину переобул... Ну, в общем, зря не поехали :)
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
В Москве одна погода, а в Ногинске - другая. Причем это заметно было сильно. Я смотрел перед последним выездом прогноз на РП 5. Там было написано, что в Ногинске будет легкая облачность, усиливающаяся к утру, а в Москве относительно ясно. Так он и было. Когда я вернулся домой, то небо в подмосковье было намного чище, чем в Ногинске. Так что погода в Москве и ТАМ - разная.

Астролюбитель

  • Гость
Коллеги ЛА! Пока погода не наладится нормально, ехать не стоит? Давайте же подождем и тогда оторвемся по полной! От чистоты неба зависит наш успех по Дипам. Планеты и в Москве можно понаблюдать. В Боровое за Дипами! Ну и про планеты не стоит забывать тоже. Большое количество телескопов позволит захватить разные участки неба, на все будем смотреть.  8) Нам только нужно дождаться "нормального" ночного неба.  ;)
« Последнее редактирование: 19 Ноя 2008 [22:26:04] от Астролюбитель »

Астролюбитель

  • Гость
А в Москве зима! Снег лежит прямо как по настоящему?  ;D Небо пасмурное, что тоже не радует. Ну ничего подождем чистого неба. ЛА народ терпеливый .  ;)

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Я знаю почему погода плохая...НЕ ХОЧЕТ.
А если серьезно, то я еще просто не успел доделать один агрегатик. Вот как доделаю, так и погода наладится...
А вообще надо запасаться радиотелескопами... им никакой дождь не страшен. Только их надо несколько да и в машину он влезет наврядли...Антена, знаете ли, размерчик все же имеет. Хотя бы метра полтора.

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 537
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
А вообще надо запасаться радиотелескопами... им никакой дождь не страшен. Только их надо несколько да и в машину он влезет наврядли...Антена, знаете ли, размерчик все же имеет. Хотя бы метра полтора.
Дмитрий, а как же быть с романтикой? :)
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Цитата
А вообще надо запасаться радиотелескопами... им никакой дождь не страшен. Только их надо несколько да и в машину он влезет наврядли...Антена, знаете ли, размерчик все же имеет. Хотя бы метра полтора.
Дмитрий, а как же быть с романтикой? :)
Радиотелескопы это не для нас. Будем смотреть по классическому методу  через линзы и зеркала. Глазки нужно тренировать. Это правда романтика, сидишь себе на стульчике пьешь чай или кофе и смотришь на ночное небо вот где кайф по настоящему! Надо вот уже подумать о теплой зимней одежде по хорошему? Там "фарсить" не перед кем! Я уже подумываю купить унты и комбинезон потеплее?  По ночам морозы. А мы едем не полчаса за драйвом. Чего и вам желаю уважаемые коллеги ЛА  хорошо подумать над этим?  ;) Когда замерзнешь будет не до осмотров! Слава Богу магазинов со спецодеждой достаточно сейчас в Москве. Выбор большой. Только перед тем как купить надо подумать, что бы еще было и удобно в ней.  :) :) :)
« Последнее редактирование: 20 Ноя 2008 [12:14:49] от Астролюбитель »

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 537
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Для начала нужно запастись термопакетами для обогрева и себя, и окуляров. А на следующем этапе - полевыми укрытиями для скопов типа палатки без крыши.

П.С. К сожалению, в ближайшие 2 месяца компанию составить не смогу... :'(
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Цитата
А вообще надо запасаться радиотелескопами... им никакой дождь не страшен. Только их надо несколько да и в машину он влезет наврядли...Антена, знаете ли, размерчик все же имеет. Хотя бы метра полтора.
Дмитрий, а как же быть с романтикой? :)
Алексей! Что с феном? Как продвигаются дела при изготовлении в домашних условиях? Не могу найти в Москве магазинов где можно приобрести готовые на 12V фены. Греть зажигалками как то не очень хочется. Кто из ЛА может  подсказать где купить? В инете пошарил нашел один в Питере. Только ехать за ним неохото. В любом случае нам они очень понадобятся в ДО "Боровое". А если Алексей и сворганит один, что тоже не плохо но не так удобно иметь один. Да еще к этому его долго не будет с нами (2 месяца). А телескопов у нас много.  ;)
« Последнее редактирование: 20 Ноя 2008 [12:27:12] от Астролюбитель »

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Я же писал, что фен ЕСТЬ. газовый. Влага, выделяющаяся при горении газа, испарится с зеркала так как оно при отогреве будет иметь температуру больше, чем окружающая температура. Уже проверил.

Астролюбитель

  • Гость
Я же писал, что фен ЕСТЬ. газовый. Влага, выделяющаяся при горении газа, испарится с зеркала так как то будет иметь температури при отогреве больше, чем окружающая температура. Уже проверил.
Значит надо бросать курить! ;D Газ детям не игрушка! ;D